radeontop - en to fr translation catalogue (16 entries)

en: Failed to init pciaccess
fr: Échec d'initialisation de pciacces

en: Can't find Radeon cards
fr: Ne peux pas trouver de carte Radeon

en: Can't get the register area size
fr: Ne peux pas obtenir la taille de zone de registre

en: Can't open /dev/mem, are you root?
fr: Ne peut pas ouvrir /dev/mem, êtes-vous super-utilisateur ?

en: mmap failed
fr: Echec de mmap

en: Failed to open DRM node, no VRAM support.
fr: Échec d'ouverture de la node DRM, la VRAM n'est pas suporté

en: Kernel too old for VRAM reporting.
fr: Kernel trop ancien pour les rapport sur la VRAM

en: Failed to get VRAM size, error %d
fr: Échec d’acquisition de la taille de la VRAM, erreur %d

en: Failed to get VRAM usage, kernel likely too old
fr: Échec d'obtention de l'usage de la VRAM, le kernel est surement trop vieux

en: Dumping to %s,
fr: Basculement vers %s

en: until termination.
fr: jusqu'à la fin.

en: Can't open file for writing.
fr: Ne peux pas ouvrir le fichier pour écriture

en: Unknown Radeon card. <= R500 won't work, new cards might.
fr: Carte Radeon inconnus. <= R500 ne vont pas marcher, les nouvelles cartes pourrait.

en: Collecting data, please wait....
fr: Données collectées, veuillez patienter...

en: radeontop %s, running on %s, %u samples/sec
fr: radeontop %s, tourne à %s, %u données/seconde

en: Texture Cache %6.2f%%
fr: Cache de texture %6.2f%%
