Smuxi - IRC client - en to es translation catalogue (23 entries)

en: Enable debug output
es: Activar salida de depuración

en: Show this help
es: Mostrar esta ayuda

en: Unknown action: '{0}'
es: Acción desconocida: «{0}»

en: Command line error: {0}
es: Error de línea de órdenes: {0}

en: Usage: smuxi-message-buffer [options] action action-options
es: Uso: smuxi-message-buffer [opciones] acción opciones-de-acción

en: Actions:
es: Acciones:

en: Options:
es: Opciones:

en: Database format (valid values: auto, db4o, sqlite)
es: Formato de base de datos (valores válidos: auto, db4o, sqlite)

en: Unknown {0} option: '{1}'
es: Opción de {0} desconocida: «{1}»

en: Usage: smuxi-message-buffer {0} [action-options] db_path
es: Uso: smuxi-message-buffer {0} [opciones-de-acción] ruta_a_base_de_datos

en: Database path(s)
es: Rutas a bases de datos

en: db_path is required
es: ruta_a_base_de_datos es obligatorio

en: Source format (valid values: auto, db4o, sqlite)
es: Formato de origen (valores válidos: auto, db4o, sqlite)

en: Destination format (valid values: auto, db4o, sqlite)
es: Formato de destino (valores válidos: auto, db4o, sqlite)

en: Usage: smuxi-message-buffer {0} [action-options] source_db(s)... destination_db
es: Uso: smuxi-message-buffer {0} [opciones-acción] basesdedatos_origen basededatos_destino

en: Source file path(s)
es: Rutas a archivos de origen

en: Destination file path or -/empty for stdout
es: Ruta al archivo de destino o utilice «-» o ningún valor para la salida estándar

en: source_db and destination_db are required
es: basededatos_origen y basededatos_destino son obligatorios

en: sourceFile must not be empty.
es: El archivo de origen no puede no puede estar vacío.

en: sourceFiles must not be empty.
es: Los archivos de origen no pueden estar vacíos.

en: Destination database {0} must be empty!
es: ¡La base de datos de destino {0} debe estar vacía!

en: Unknown file format: '{0}'
es: Formato de archivo desconocido: «{0}»

en: Unsupported buffer type: '{0}'
es: Tipo de búfer incompatible: «{0}»
