Smuxi - IRC client - en to de translation catalogue (38 entries)

en: Home Timeline
de: Zeitachse

en: Replies & Mentions
de: Antworten & Erwähnungen

en: Direct Messages
de: Direktnachrichten

en: Using proxy: {0}:{1}
de: Proxy wird verwendet: {0}:{1}

en: Connecting to Twitter...
de: Zu Twitter wird verbunden …

en: Twitter authorization required.
de: Twitter-Autorisierung ist erforderlich.

en: Please open the following URL and click "Allow" to allow Smuxi to connect to your Twitter account: {0}
de: Bitte öffnen Sie die folgende URL und klicken Sie auf »Allow«, um Smuxi zu erlauben, sich mit Ihrem Twitter-Benutzerkonto zu verbinden: {0}

en: Once you have allowed Smuxi to access your Twitter account, Twitter will provide a PIN.
de: Sobald Sie Smuxi erlaubt haben, sich mit Ihrem Twitter-Benutzerkonto zu verbinden, wird Twitter Ihnen eine PIN bereitstellen.

en: Please type: /pin PIN_FROM_TWITTER
de: Bitte tippen Sie: /pin PIN_VON_TWITTER

en: Connection failed!
de: Verbindung ist fehlgeschlagen!

en: Connection failed! Reason: {0}
de: Verbindung ist fehlgeschlagen! Ursache: {0}

en: Fetching user details from Twitter, please wait...
de: Benutzerinformationen werden von Twitter abgerufen, bitte warten Sie …

en: Finished fetching user details.
de: Abrufen der Benutzerinformationen abgeschlossen.

en: Successfully connected to Twitter.
de: Erfolgreich zu Twitter verbunden.

en: Failed to fetch user details from Twitter. Reason:
de: Abrufen der Benutzerinformationen fehlgeschlagen. Grund:

en: Fetching friends from Twitter, please wait...
de: Freunde werden von Twitter abgerufen, bitte warten Sie …

en: Finished fetching friends.
de: Abrufen der Freunde abgeschlossen.

en: Failed to fetch friends from Twitter. Reason:
de: Abrufen der Freunde von Twitter fehlgeschlagen. Grund:

note: TRANSLATOR: this line is used as a label / category for a list of commands below
en: Twitter Commands
de: Twitter-Befehle

en: No pending authorization request!
de: Keine ausstehenden Autorisierungsanfragen!

en: Failed to authorize with Twitter: {0}
de: Autorisierung gegenüber Twitter fehlgeschlagen: {0}

en: Twitter did not accept your PIN.  Did you enter it correctly?
de: Twitter hat Ihre PIN nicht akzeptiert. Haben Sie sie korrekt eingegeben?

en: Please retry by closing this tab and reconnecting to the Twitter "{0}" account.
de: Bitte versuchen Sie es erneut, indem Sie diesen Reiter schließen und sich erneut zum Twitter-Benutzerkonto »{0}« verbinden.

en: Migrated Twitter account from basic auth to OAuth.
de: Twitter-Benutzerkonto wurde von »basic auth« zu »OAuth« migriert.

en: Successfully authorized Twitter account "{0}" for Smuxi
de: Einrichtung des Twitter-Benutzerkontos »{0}« für Smuxi war erfolgreich.

en: Could not update status - Reason: {0}
de: Status konnte nicht aktualisiert werden - Ursache: {0}

en: Cannot send message - no target specified. Use: /msg $nick message
de: Nachricht konnte nicht gesendet werden - Ziel ist nicht definiert. Verwenden Sie /msg $nick Nachricht

en: Could not send message - Reason: {0}
de: Nachricht konnte nicht gesendet werden - Ursache: {0}

en: Other timelines
de: Andere Zeitachsen

en: Could not send message - the specified user does not exist.
de: Nachricht konnte nicht gesendet werden - der gewählte Benutzer existiert nicht

en: Search {0}
de: Suche {0}

en: Successfully deleted tweet {0}.
de: Tweet {0} wurde erfolgreich gelöscht.

en: Successfully favorited tweet {0}.
de: Tweet {0} wurde favorisiert.

en: Successfully unfavorited tweet {0}.
de: Favorisierung von Tweet {0} wurde erfolgreich aufgehoben.

en: An error occurred while fetching the friends timeline from Twitter. Reason: {0}
de: Ein Fehler ist aufgetreten, während die Freunde-Zeitachse von Twitter abgerufen wurde. Grund: {0}

en: An error occurred while fetching the replies from Twitter. Reason: {0}
de: Während des Abrufens der Antworten von Twitter ist ein Fehler aufgetreten. Grund: {0}

en: An error occurred while fetching direct messages from Twitter. Reason: {0}
de: Während des Abrufens der Direktnachrichten von Twitter ist ein Fehler aufgetreten. Grund: {0}

en: Twitter didn't send a valid response, they're probably overloaded
de: Twitter hat keine gültige Antwort gesendet. Der Dienst ist womöglich überbeansprucht.
