Smuxi - IRC client - en to es translation catalogue (26 entries)

en: Add user to Server
es: Agregar usuario al servidor

en: Modify existing user of Server
es: Modificar un usuario existente en el servidor

en: Delete user from Server
es: Borrar usuario del servidor

en: List all existing users of Server
es: Enumerar todos los usuarios existentes en el servidor

en: User to create, modify or delete
es: Usuario a crear, modificar o borrar

en: Password of the user when creating or modifying a user
es: Contraseña del usuario que se está creando o modificando

en: Enable debug output
es: Habilitar salida de depuración

en: Optimize message buffers and exit (valid values: none, defrag, index, all)
es: Optimizar buffers de mensaje y salida (valores válidos: none, defrag, index, all)

en: Show this help
es: Mostrar esta ayuda

en: Usage: smuxi-server [options]
es: Modo de uso: smuxi-server [opciones]

en: Options:
es: Opciones:

en: Show version
es: Mostrar versión

en: Unknown option: '{0}'
es: Opción desconocida: «{0}»

en: Command line error: {0}
es: Error de línea de órdenes: {0}

en: At most one of --add-user, --modify-user, and --delete-user may be used at a time.
es: Se debe usar al menos una de estas opciones: --add-user, --modify-user, o --delete-user

en: You must specify a username with the --username option.
es: Debe especificar un nombre de usuario con la opción --username.

en: Username must not be empty.
es: El nombre de usuario no puede estar vacío.

en: You must specify a password with the --password option.
es: Debe especificar una contraseña con la opción --password.

en: Password must not be empty.
es: La contraseña no puede estar vacía.

en: Invalid optimization value passed to --optimize-message-buffer, valid values are: {0}
es: Se pasó un valor de optimización no válido a pasado --optimize-message-buffer, los valores válidos son: {0}

en: User "{0}" successfully added to server.
es: Se ha añadido correctamente el usuario «{0}» al servidor.

en: User "{0}" successfully modified.
es: Se ha modificado correctamente el usuario «{0}».

en: User "{0}" successfully deleted from server.
es: Se ha borrado correctamente el usuario «{0}» del servidor.

en: Users:
es: Usuarios:

en: Successfully optimized {0} message buffers.
es: Se optimizaron correctamente {0} buffers de mensaje.

en: Failed to optimize message buffers: {0}
es: Fallo al optimizar buffers de mensaje: {0}
