Smuxi - IRC client - en to pt_BR translation catalogue (26 entries)

en: Add user to Server
pt_BR: Adicionar usuário ao servidor

en: Modify existing user of Server
pt_BR: Modificar usuário existente do servidor

en: Delete user from Server
pt_BR: Apagar usuário do servidor

en: List all existing users of Server
pt_BR: Exibir todos usuários existentes do servidor

en: User to create, modify or delete
pt_BR: Usuário a ser criado, modificado ou excluído

en: Password of the user when creating or modifying a user
pt_BR: Senha do usuário ao criar ou modificar um usuário

en: Enable debug output
pt_BR: Habilitar saída de depuração

en: Optimize message buffers and exit (valid values: none, defrag, index, all)
pt_BR: Otimizar os buffers de mensagens e sair (valores válidos: none, defrag, index e all)

en: Show this help
pt_BR: Mostrar esta ajuda

en: Usage: smuxi-server [options]
pt_BR: Uso: smuxi-server [opções]

en: Options:
pt_BR: Opções:

en: Show version
pt_BR: Mostra versão

en: Unknown option: '{0}'
pt_BR: Opção desconhecida: "{0}"

en: Command line error: {0}
pt_BR: Erro de linha de comando: {0}

en: At most one of --add-user, --modify-user, and --delete-user may be used at a time.
pt_BR: No máximo um de --add-user, --modify-user e --delete-user pode ser usado por vez.

en: You must specify a username with the --username option.
pt_BR: Você deve especificar um nome de usuário com a opção --username.

en: Username must not be empty.
pt_BR: Nome de usuário não pode estar vazio.

en: You must specify a password with the --password option.
pt_BR: Você deve especificar uma senha com a opção --password.

en: Password must not be empty.
pt_BR: Senha não pode estar vazia.

en: Invalid optimization value passed to --optimize-message-buffer, valid values are: {0}
pt_BR: Valores de otimização inválidos passados para --optimize-message-buffer; valores válidos são: {0}

en: User "{0}" successfully added to server.
pt_BR: Usuário "{0}" adicionado com sucesso ao servidor.

en: User "{0}" successfully modified.
pt_BR: Usuário "{0}" modificado com sucesso.

en: User "{0}" successfully deleted from server.
pt_BR: Usuário "{0}" excluído com sucesso do servidor.

en: Users:
pt_BR: Usuários:

en: Successfully optimized {0} message buffers.
pt_BR: Buffers de mensagem {0} otimizados com sucesso.

en: Failed to optimize message buffers: {0}
pt_BR: Falha ao otimizar buffers de mensagem: {0}
