kdelibs4 - en to ar translation catalogue (71 entries)

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: -ise suffixes
ar: اللواحق ‎-ise

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: -ize suffixes
ar: اللواحق ‎-ize

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: -ise suffixes and with accents
ar: اللواحق ‎-ise مع اللهجات

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: -ise suffixes and without accents
ar: اللواحق ‎-ise دون اللهجات

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: -ize suffixes and with accents
ar: اللواحق ‎-ize مع اللهجات

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: -ize suffixes and without accents
ar: اللواحق ‎-ize دون اللهجات

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: large
ar: كبيرة

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: medium
ar: متوسّطة

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: small
ar: صغيرة

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: variant 0
ar: التنويعة 0

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: variant 1
ar: التنويعة 1

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: variant 2
ar: التنويعة 2

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: without accents
ar: دون لهجات

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: with accents
ar: مع لجهات

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: with ye, modern russian
ar: مع ye، روسيّة حديثة

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: with yeyo, modern and old russian
ar: مع yeyo، روسيّة حديثة وقديمة

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: with yo, old russian
ar: مع yo، روسيّة قديمة

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: extended
ar: ممتدة

[ctx: SpellcheckHighlighter|]
en: As-you-type spell checking enabled.
ar: التدقيق الإملائي أثناء الكتابة مفعَّل.

[ctx: SpellcheckHighlighter|]
en: Too many misspelled words. As-you-type spell checking disabled.
ar: الكلمات الخاطئة إملائيًّا كثيرة جدًّا.

[ctx: SpellcheckHighlighter|]
en: As-you-type spell checking disabled.
ar: التدقيق الإملائي أثنا الكتابة معطَّل.

[ctx: Sonnet::ConfigDialog|]
en: Spell Checking Configuration
ar: تضبيط التدقيق الإملائي

[ctx: SonnetConfigUI|]
en: No backend found for spell checking
ar: لا يعثر على خلفية للتدقيق الإملائي

[ctx: SonnetConfigUI|]
en: Default language:
ar: اللغة الافتراضية:

[ctx: SonnetConfigUI|]
en: Choose your preferred languages
ar: اختر لغاتك المفضلة

[ctx: SonnetConfigUI|]
en: Options
ar: خيارات

[ctx: SonnetConfigUI|]
en: Enable autodetection of &language
ar: مكّن الاكتشاف الآلي للّ&غة

[ctx: SonnetConfigUI|]
en: Enable &background spellchecking
ar: مكّن التدقيق الإملائي في ال&خلفية

[ctx: SonnetConfigUI|]
en: &Automatic spell checking enabled by default
ar: التدقيق الإ&ملائي الآليّ مفعل مبدئيًّا

[ctx: SonnetConfigUI|]
en: Skip all &uppercase words
ar: تخطَّ كل الكلمات بالأحرف ال&كبيرة

[ctx: SonnetConfigUI|]
en: S&kip run-together words
ar: &تخطَّ الكلمات التي تأتي معاً

[ctx: SonnetConfigUI|]
en: Ignored Words:
ar: الكلمات المُتجاهَلة:

[ctx: SonnetConfigUI|]
en: &Add
ar: أ&ضف

[ctx: SonnetConfigUI|]
en: &Remove
ar: أ&زل

[ctx: Sonnet::Dialog|@title:window]
en: Check Spelling
ar: دقّق الإملاء

[ctx: Sonnet::Dialog|progress label]
en: Spell checking in progress...
ar: التدقيق الإملائي في تقدّم...

[ctx: Sonnet::Dialog|]
en: Spell check stopped.
ar: توقّف تدقيق الإملاء.

[ctx: Sonnet::Dialog|]
en: Spell check canceled.
ar: أُلغيَ تدقيق الإملاء.

[ctx: Sonnet::Dialog|]
en: Spell check complete.
ar: اكتمل تدقيق الإملاء.

[ctx: Sonnet::Highlighter|]
en: As-you-type spell checking enabled.
ar: التدقيق الإملائي أثناء الكتابة مفعَّل.

[ctx: Sonnet::Highlighter|]
en: Too many misspelled words. As-you-type spell checking disabled.
ar: الكلمات الخاطئة إملائيًّا كثيرة جدًّا.

[ctx: Sonnet::Highlighter|]
en: As-you-type spell checking disabled.
ar: التدقيق الإملائي أثنا الكتابة معطَّل.

[ctx: SonnetUi|]
en: <qt><p>This word was considered to be an "unknown word" because it does not match any entry in the dictionary currently in use. It may also be a word in a foreign language.</p>
    <p>If the word is not misspelled, you may add it to the dictionary by clicking <b>Add to Dictionary</b>. If you do not want to add the unknown word to the dictionary, but you want to leave it unchanged, click <b>Ignore</b> or <b>Ignore All</b>.</p>
    <p>However, if the word is misspelled, you can try to find the correct replacement in the list below. If you cannot find a replacement there, you may type it in the text box below, and click <b>Replace</b> or <b>Replace All</b>.</p>
    </qt>
ar: <qt><p>اعتُبرت هذه الكلمة "كلمة مجهولة" لأنّها لا تطابق أيّة مدخلة في القاموس المستخدم حاليًّا. قد تكون أيضًا كلمة في لغة أجنبيّة.</p>
    <p>إن لم تكن الكلمة مهجّأة خطأ، يمكنك إضافتها إلى القاموس بنقر <b>أضف إلى القاموس</b>. إن لم ترد إضافة الكلمة المجهولة إلى القاموس، بل تركها كما هي، انقر <b>تجاهل</b> أو <b>تجاهل الكلّ</b>.</p>
    <p>بأيّ حال، إن كانت الكلمة مهجّأة خطأ، يمكنك إيجاد التّهجئة الصّحيحة في القائمة أدناه. إن لم تجدها فيمكنك كتابتها في مربّع النّصّ أدناه، ونقر <b>استبدل</b> أو <b>استبدل الكلّ</b>.</p>
    </qt>

[ctx: SonnetUi|]
en: Unknown word:
ar: كلمة مجهولة:

[ctx: SonnetUi|]
en: Unknown word
ar: كلمة مجهولة

[ctx: SonnetUi|]
en: <b>misspelled</b>
ar: <b>خاطئة إملائيًّا</b>

[ctx: SonnetUi|]
en: <qt>
    <p>Select the language of the document you are proofing here.</p>
    </qt>
ar: <qt>
    <p>اختر لغة المستند الذي تدقِّقه هنا.</p>
    </qt>

[ctx: SonnetUi|]
en: &Language:
ar: الل&غة:

[ctx: SonnetUi|]
en: Text excerpt showing the unknown word in its context.
ar: النص المستخلَص يعرض الكلمات المجهولة في السياق.

[ctx: SonnetUi|]
en: <qt>
    <p>Here you can see a text excerpt showing the unknown word in its context. If this information is not sufficient to choose the best replacement for the unknown word, you can click on the document you are proofing, read a larger part of the text and then return here to continue proofing.</p>
    </qt>
ar: <qt> 
    <p> هنا يمكنك مشاهدة مقتطف نصي يظهر كلمة غير معروفة في سياقها.إذا لم تكن هذه المعلومات كافية لاختيار أفضل بديل للكلمة غير المعروفة ، يمكنك النقر فوق المستند الذي تقوم بتدقيقه ، وقراءة جزء أكبر من النص ، ثم العودة إلى هنا لمتابعة التدقيق. </p> 
    </qt>

[ctx: SonnetUi|]
en: ... the <b>misspelled</b> word shown in context ...
ar: ... الكلمة  <b>الخاطئة إملائيًّا</b> معروضة في السياق ...

[ctx: SonnetUi|]
en: <qt>
    <p>The unknown word was detected and considered unknown because it is not included in the dictionary.<br>
    Click here if you consider the unknown word not to be misspelled, and you want to avoid wrongly detecting it again in the future. If you want to let it remain as is, but not add it to the dictionary, then click <b>Ignore</b> or <b>Ignore All</b> instead.</p>
    </qt>
ar: <qt>
    <p>اكتُشفت الكلمة المجهولة واعتُبرت مجهولة لأنّها غير موجودة في القاموس.<br>
    انقر هنا إن كنت تعتقد أنّ الكلمة المجهولة ليست مهجّأة خطأ، وتريد تجنّب اكتشافها خطأ في المستقبل. إن أردت تركها كما هي، ولكن دون إضافتها إلى القاموس، فانقر <b>تجاهل</b> أو <b>تجاهل الكلّ</b>.</p>
    </qt>

[ctx: SonnetUi|]
en: << Add to Dictionary
ar: << أضف إلى القاموس

[ctx: SonnetUi|]
en: Suggestion List
ar: قائمة الاقتراحات

[ctx: SonnetUi|]
en: <qt>
    <p>If the unknown word is misspelled, you should check if the correction for it is available and if it is, click on it. If none of the words in this list is a good replacement you may type the correct word in the edit box above.</p>
    <p>To correct this word click <b>Replace</b> if you want to correct only this occurrence or <b>Replace All</b> if you want to correct all occurrences.</p>
    </qt>
ar: <qt> 
    <p> إذا كانت الكلمة غير المعروفة بها أخطاء إملائية ، فيجب عليك التحقق مما إذا كان التصحيح الخاص بها متاحًا وإذا كان كذلك ، فانقر فوقه. إذا لم تكن أي من الكلمات الموجودة في هذه القائمة بديلاً جيدًا ، يمكنك كتابة الكلمة الصحيحة في مربع التعديل أعلاه. </p> 
    <p> لتصحيح هذه الكلمة ، انقر فوق <b> استبدال </b> إذا كنت تريد تصحيح هذا التكرار فقط أو على <b> استبدال الكل </b> إذا كنت تريد تصحيح جميع التكرارات.</p> 
    </qt>

[ctx: SonnetUi|]
en: <qt>
    <p>If the unknown word is misspelled, you should type the correction for your misspelled word here or select it from the list below.</p>
    <p>You can then click <b>Replace</b> if you want to correct only this occurrence of the word or <b>Replace All</b> if you want to correct all occurrences.</p>
    </qt>
ar: <qt>
    <p>إن كانت الكلمة المجهولة مهجّأة خطأ، فعليك كتابة التّصحيح هنا أو اختياره من القائمة أدناه.</p>
    <p>يمكنك أيضًا نقر <b>استبدل</b> إن أردت تصحيح هذا الحدوث للكلمة فقط أو <b>استبدل الكلّ</b> إن أردت تصحيح كلّ الحدوثات.</p>
    </qt>

[ctx: SonnetUi|]
en: Replace &with:
ar: استبدل &بِـ:

[ctx: SonnetUi|]
en: Language Selection
ar: اختيار اللغة

[ctx: SonnetUi|]
en: S&uggest
ar: ا&قترح

[ctx: SonnetUi|]
en: <qt>
    <p>Click here to replace this occurrence of the unknown text with the text in the edit box above (to the left).</p>
    </qt>
ar: <qt>
    <p>انقر هنا لاستبدال الكلمة الموجودة في صندوق التحرير أعلاه (إلى اليمين) مكان الكلمة المجهولة هذه المرة فقط.</p>
    </qt>

[ctx: SonnetUi|]
en: &Replace
ar: ا&ستبدل

[ctx: SonnetUi|]
en: <qt>
    <p>Click here to replace all occurrences of the unknown text with the text in the edit box above (to the left).</p>
    </qt>
ar: <qt>
    <p>انقر هنا لاستبدال الكلمة الموجودة في صندوق التحرير أعلاه (إلى اليمين) مكان الكلمة المجهولة في كل الأماكن.</p>
    </qt>

[ctx: SonnetUi|]
en: R&eplace All
ar: استبدل ال&كلّ

[ctx: SonnetUi|]
en: <qt>
    <p>Click here to let this occurrence of the unknown word remain as is.</p>
    <p>This action is useful when the word is a name, an acronym, a foreign word or any other unknown word that you want to use but not add to the dictionary.</p>
    </qt>
ar: <qt>
    <p>انقر هنا لتجعل الكلمة تبقى كما هي هذه المرة فقط.</p>
    <p>هذا مفيد إذا كانت الكلمة اسمًا أو اختصاراً أو كلمة أجنبية أو أي نوع من الكلمات المجهولة التي تريد أن تستخدمها وأن لا تضيفها إلى القاموس.</p>
    </qt>

[ctx: SonnetUi|]
en: &Ignore
ar: ت&جاهل

[ctx: SonnetUi|]
en: <qt>
    <p>Click here to let all occurrences of the unknown word remain as they are.</p>
    <p>This action is useful when the word is a name, an acronym, a foreign word or any other unknown word that you want to use but not add to the dictionary.</p>
    </qt>
ar: <qt>
    <p>انقر هنا لتجعل الكلمة المجهولة تبقى كما هي في كل مرات ظهورها.</p>
    <p>هذا مفيد إذا كانت الكلمة اسمًا أو اختصاراً أو كلمة أجنبية أو أي نوع من الكلمات المجهولة التي تريد أن تستخدمها وأن لا تضيفها إلى القاموس.</p>
    </qt>

[ctx: SonnetUi|]
en: I&gnore All
ar: تجاهل الك&لّ

[ctx: SonnetUi|]
en: Autocorrect
ar: صحّح آليًا

[ctx: Sonnet::SpellCheckDecorator|]
en: No suggestions for %1
ar: لا اقتراحات لِـ %1

[ctx: Sonnet::SpellCheckDecorator|]
en: Ignore
ar: تجاهل

[ctx: Sonnet::SpellCheckDecorator|]
en: Add to Dictionary
ar: أضف إلى القاموس
