kdelibs4 - en to hi translation catalogue (71 entries)

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: 40
hi: ४०

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: 60
hi: ६०

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: 80
hi: ८०

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: -ise suffixes
hi: -ise प्रत्यय

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: -ize suffixes
hi: -ize प्रत्यय

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: -ise suffixes and with accents
hi: -ise प्रत्यय और उच्चारणों के साथ

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: -ise suffixes and without accents
hi: -ise प्रत्यय और उच्चारणों के बगैर

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: -ize suffixes and with accents
hi: -ize प्रत्यय और उच्चारणों के साथ

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: -ize suffixes and without accents
hi: -ize प्रत्यय और उच्चारणों के बगैर

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: large
hi: विशाल

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: medium
hi: मध्यम

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: small
hi: छोटा

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: variant 0
hi: भिन्न वर्तनी ०

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: variant 1
hi: भिन्न वर्तनी १

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: variant 2
hi: भिन्न वर्तनी २

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: without accents
hi: उच्चारणों के बगैर

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: with accents
hi: उच्चारणों के साथ

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: with ye, modern russian
hi: ye के साथ, आधुनिक रूसी

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: with yeyo, modern and old russian
hi: yeyo के साथ, आधुनिक और पुरानी रूसी

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: with yo, old russian
hi: yo के साथ, पुरानी रूसी

[ctx: Sonnet::Loader|dictionary variant]
en: extended
hi: विस्तारित

[ctx: Sonnet::ConfigDialog|]
en: Spell Checking Configuration
hi: वर्तनी जांच विन्यास

[ctx: SonnetConfigUI|]
en: No backend found for spell checking
hi: वर्तनी जाँच के लिए कोई पृष्ठभाग नहीं मिला

[ctx: SonnetConfigUI|]
en: Default language:
hi: पूर्वन्यस्त भाषा :

[ctx: SonnetConfigUI|]
en: Choose your preferred languages
hi: अपनी अधीमत भाषाएं चुनें

[ctx: SonnetConfigUI|]
en: Options
hi: विकल्प

[ctx: SonnetConfigUI|]
en: Enable autodetection of &language
hi: भाषा की स्वचालित पहचान सक्षम करें (&l)

[ctx: SonnetConfigUI|]
en: Enable &background spellchecking
hi: पृष्ठभूमि में वर्तनी जाँच सक्षम करें (&b)

[ctx: SonnetConfigUI|]
en: &Automatic spell checking enabled by default
hi: स्वचालित वर्तनी जाँच पूर्वन्यस्त रूप से सक्षम है (&A)

[ctx: SonnetConfigUI|]
en: Skip all &uppercase words
hi: सभी बड़े अक्षरयुक्त शब्दों को छोड़ें (&u)

[ctx: SonnetConfigUI|]
en: S&kip run-together words
hi: एक साथ लिखे शब्दों को छोड़ें (&k)

[ctx: SonnetConfigUI|]
en: Ignored Words:
hi: उपेक्षित शब्द :

[ctx: SonnetConfigUI|]
en: &Add
hi: जोड़ें (&A)

[ctx: SonnetConfigUI|]
en: &Remove
hi: हटाएँ (&R)

[ctx: Sonnet::Dialog|@title:window]
en: Check Spelling
hi: वर्तनी जांचें

[ctx: Sonnet::Dialog|progress label]
en: Spell checking in progress...
hi: वर्तनी जांच जारी है...

[ctx: Sonnet::Dialog|]
en: Spell check stopped.
hi: वर्तनी जांच बंद कर दी गई है।

[ctx: Sonnet::Dialog|]
en: Spell check canceled.
hi: वर्तनी जाँच रद्द कर दी गई है।

[ctx: Sonnet::Dialog|]
en: Spell check complete.
hi: वर्तनी जांच सम्पन्न हुइ।

[ctx: Sonnet::Highlighter|]
en: As-you-type spell checking enabled.
hi: टाइप करते समय वर्तनी जांच सक्षम है।

[ctx: Sonnet::Highlighter|]
en: Too many misspelled words. As-you-type spell checking disabled.
hi: बहुत सारे गलत वर्तनी वाले शब्द हैं। टाइप करने के दौरान वर्तनी जांच बंद रखा गया है।

[ctx: Sonnet::Highlighter|]
en: As-you-type spell checking disabled.
hi: टाइप करते समय वर्तनी जांच अक्षम रखें

[ctx: SonnetUi|]
en: <qt><p>This word was considered to be an "unknown word" because it does not match any entry in the dictionary currently in use. It may also be a word in a foreign language.</p>
    <p>If the word is not misspelled, you may add it to the dictionary by clicking <b>Add to Dictionary</b>. If you do not want to add the unknown word to the dictionary, but you want to leave it unchanged, click <b>Ignore</b> or <b>Ignore All</b>.</p>
    <p>However, if the word is misspelled, you can try to find the correct replacement in the list below. If you cannot find a replacement there, you may type it in the text box below, and click <b>Replace</b> or <b>Replace All</b>.</p>
    </qt>
hi: <qt><p>इस शब्द को "अज्ञात शब्द" माना जाता था क्योंकि यह वर्तमान में प्रयोग में आने वाली शब्दकोश की किसी प्रविष्टि से मेल नहीं खाता। यह एक विदेशी भाषा का शब्द भी हो सकता है।</p>
    <p>यदि शब्द की वर्तनी गलत नहीं है, तो आप <b>शब्दकोश में जोड़ें</b> क्लिक करके इसे शब्दकोश में जोड़ सकते हैं। यदि आप अज्ञात शब्द को शब्दकोश में नहीं जोड़ना चाहते हैं, लेकिन आप इसे अपरिवर्तित छोड़ना चाहते हैं, तो <b>अनदेखा करें</b> या <b>सभी को अनदेखा करें</b> क्लिक करें।</p>
    <p > हालांकि, यदि शब्द गलत वर्तनी है, तो आप नीचे दी गई सूची में सही बदलनेयोग्य शब्द खोजने का प्रयास करते हैं। अगर आपको वहां कोई बदलनेयोग्य शब्द नहीं मिलता है, तो आप इसे नीचे दिए गए पाठ बक्से में टाइप कर सकते हैं, और <b>बदलें</b> या <b>सभी को बदलें</b> पर क्लिक करें।</p>
    </qt>

[ctx: SonnetUi|]
en: Unknown word:
hi: अज्ञात शब्द :

[ctx: SonnetUi|]
en: Unknown word
hi: अज्ञात शब्द

[ctx: SonnetUi|]
en: <b>misspelled</b>
hi: <b>गलत वर्तनी</b>

[ctx: SonnetUi|]
en: <qt>
    <p>Select the language of the document you are proofing here.</p>
    </qt>
hi: <qt>
    <p>यहां आप जिस दस्तावेज़ के पाठ की जाँच कर रहे हैं, उसकी भाषा चुनें। </p>
    </qt>

[ctx: SonnetUi|]
en: &Language:
hi: भाषा (&L):

[ctx: SonnetUi|]
en: Text excerpt showing the unknown word in its context.
hi: अज्ञात शब्द को उसके संदर्भ में दिखाते हुए पाठ अंश।

[ctx: SonnetUi|]
en: <qt>
    <p>Here you can see a text excerpt showing the unknown word in its context. If this information is not sufficient to choose the best replacement for the unknown word, you can click on the document you are proofing, read a larger part of the text and then return here to continue proofing.</p>
    </qt>
hi: <qt>
    <p>यहां आप अज्ञात शब्द को उसके संदर्भ में दिखाते हुए एक पाठ अंश देख सकते हैं। यदि यह जानकारी अज्ञात शब्द के लिए सबसे अच्छा बदलनेयोग्य शब्द चुनने के लिए पर्याप्त नहीं है, तो आप उस दस्तावेज़ पर क्लिक कर सकते हैं जिसके पाठ की जाँच आप कर रहे हैं, पाठ का एक बड़ा हिस्सा पढ़ सकते हैं और फिर जाँच जारी रखने के लिए यहां वापस आ सकते हैं।</p>
    </qt>

[ctx: SonnetUi|]
en: ... the <b>misspelled</b> word shown in context ...
hi: ... संदर्भ में दिखाया गया <b>गलत वर्तनी</b> वाला शब्द...

[ctx: SonnetUi|]
en: <qt>
    <p>The unknown word was detected and considered unknown because it is not included in the dictionary.<br>
    Click here if you consider the unknown word not to be misspelled, and you want to avoid wrongly detecting it again in the future. If you want to let it remain as is, but not add it to the dictionary, then click <b>Ignore</b> or <b>Ignore All</b> instead.</p>
    </qt>
hi: <qt>
    <p>अज्ञात शब्द का पता लगाया गया और अज्ञात माना गया क्योंकि यह शब्दकोश में शामिल नहीं है।<br>
    यदि आप अज्ञात शब्द को गलत वर्तनी नहीं मानते हैं, और आप भविष्य में इसे फिर से गलत तरीके से पहचान नहीं करना चाहते हैं तो यहां क्लिक करें। अगर आप इसे वैसे ही रहने देना चाहते हैं, लेकिन इसे शब्दकोश में नहीं जोड़ना चाहते हैं, तो इसके बजाय <b>अनदेखा करें</b> या <b>सभी पर ध्यान न दें</b> क्लिक करें।</p>
    </qt>

[ctx: SonnetUi|]
en: << Add to Dictionary
hi: << शब्दकोष में जोड़ें

[ctx: SonnetUi|]
en: Suggestion List
hi: सुझाव सूची

[ctx: SonnetUi|]
en: <qt>
    <p>If the unknown word is misspelled, you should check if the correction for it is available and if it is, click on it. If none of the words in this list is a good replacement you may type the correct word in the edit box above.</p>
    <p>To correct this word click <b>Replace</b> if you want to correct only this occurrence or <b>Replace All</b> if you want to correct all occurrences.</p>
    </qt>
hi: <qt>
    <p>यदि अज्ञात शब्द गलत वर्तनी है, तो आपको जांचना चाहिए कि क्या इसके लिए सुधार उपलब्ध है और यदि यह है, तो उस पर क्लिक करें। यदि इस सूची में कोई भी शब्द अच्छा प्रतिस्थापन नहीं है तो आप ऊपर दिए गए संपादन बॉक्स में सही शब्द टाइप कर सकते हैं।</p>
     <p>इस शब्द को ठीक करने के लिए <b>बदलें</b> क्लिक करें यदि आप चाहते हैं केवल इस शब्द को ठीक करें या यदि आप सभी अज्ञात शब्दों को ठीक करना चाहते हैं तो <b>सभी बदलें</b>।</p>
    </qt>

[ctx: SonnetUi|]
en: <qt>
    <p>If the unknown word is misspelled, you should type the correction for your misspelled word here or select it from the list below.</p>
    <p>You can then click <b>Replace</b> if you want to correct only this occurrence of the word or <b>Replace All</b> if you want to correct all occurrences.</p>
    </qt>
hi: <qt>
    <p>यदि अज्ञात शब्द गलत वर्तनी है, तो आपको यहां अपने गलत वर्तनी वाले शब्द के लिए सुधार टाइप करना चाहिए या नीचे दी गई सूची से उसे चुनना चाहिए।</p>
    <p>यदि आप शब्द की केवल इस अज्ञात शब्द को ठीक करना चाहते हैं फिर आप <b>बदलें</b> क्लिक कर सकते हैं या <b>सभी को बदलें</b> यदि आप सभी अज्ञात शब्दों को ठीक करना चाहते हैं।</qt>

[ctx: SonnetUi|]
en: Replace &with:
hi: इस से बदलें (&w):

[ctx: SonnetUi|]
en: Language Selection
hi: भाषा चयन

[ctx: SonnetUi|]
en: S&uggest
hi: सुझाएँ (&u)

[ctx: SonnetUi|]
en: <qt>
    <p>Click here to replace this occurrence of the unknown text with the text in the edit box above (to the left).</p>
    </qt>
hi: <qt>
    <p>ऊपर(बाईं ओर) संपादन बक्से में दिए शब्द से सभी अज्ञात शब्दों को बदलने के लिए यहाँ क्लिक करें।</p>
    </qt>

[ctx: SonnetUi|]
en: &Replace
hi: बदलें (&R)

[ctx: SonnetUi|]
en: <qt>
    <p>Click here to replace all occurrences of the unknown text with the text in the edit box above (to the left).</p>
    </qt>
hi: <qt>
    <p>ऊपर(बाईं ओर) संपादन बक्से में दिए शब्द से सभी अज्ञात शब्दों को बदलने के लिए यहाँ क्लिक करें.</p>
    </qt>

[ctx: SonnetUi|]
en: R&eplace All
hi: सभी बदलें (&e)

[ctx: SonnetUi|]
en: <qt>
    <p>Click here to let this occurrence of the unknown word remain as is.</p>
    <p>This action is useful when the word is a name, an acronym, a foreign word or any other unknown word that you want to use but not add to the dictionary.</p>
    </qt>
hi: <qt>
    <p>इस अज्ञात शब्द को यथावत रहने देने के लिए यहां क्लिक करें।</p>
    <p>यह क्रिया तब उपयोगी होती है जब शब्द एक नाम, एक संक्षिप्त नाम, एक विदेशी शब्द या कोई अन्य अज्ञात शब्द है जिसे आप उपयोग करना चाहते हैं लेकिन शब्दकोश में नहीं जोड़ना चाहते हैं।</p>
    </qt>

[ctx: SonnetUi|]
en: &Ignore
hi: अनदेखा करें (&I)

[ctx: SonnetUi|]
en: <qt>
    <p>Click here to let all occurrences of the unknown word remain as they are.</p>
    <p>This action is useful when the word is a name, an acronym, a foreign word or any other unknown word that you want to use but not add to the dictionary.</p>
    </qt>
hi: <qt>
    <p>सभी अज्ञात शब्दों को यथावत रहने देने के लिए यहां क्लिक करें।</p>
    <p>यह क्रिया तब उपयोगी होती है जब शब्द एक नाम, एक संक्षिप्त नाम, एक विदेशी शब्द या कोई अन्य अज्ञात शब्द है जिसे आप उपयोग करना चाहते हैं लेकिन शब्दकोश में नहीं जोड़ना चाहते हैं।</p>
    </qt>

[ctx: SonnetUi|]
en: I&gnore All
hi: सभी को अनदेखा करें (&g)

[ctx: SonnetUi|]
en: Autocorrect
hi: स्वचालित-सुधार

[ctx: Sonnet::SpellCheckDecorator|]
en: No suggestions for %1
hi: %1 के लिए कोई सुझाव नहीं

[ctx: Sonnet::SpellCheckDecorator|]
en: Ignore
hi: अनदेखा करें

[ctx: Sonnet::SpellCheckDecorator|]
en: Add to Dictionary
hi: शब्दकोष में जोड़ें
