SparkleShare - en to de translation catalogue (81 entries)

en: Free code hosting for Git and Mercurial
de: Freies Code-Hosting für Git und Mercurial

en: Free public Git repositories with collaborator management
de: Freie öffentliche Git Repositories mit Mitarbeiterverwaltung

en: /project/repository
de: /Projekt/Ablage

en: Open source infrastructure for hosting open source projects
de: Quelloffene Infrastruktur zum hosten von quelloffenen Projekten

en: /project
de: /Projekt

en: A free and easy interface for your computer
de: Eine freie und einfache Schnittstelle für deinen Computer

en: The GNOME Project
de: Das GNOME Projekt

en: /path/to/project
de: /Pfad/zum/Projekt

en: Everything under my control
de: Alles unter meiner Kontrolle

en: On my own server
de: Auf meinem eigenen Server

en: Welcome to SparkleShare!
de: Willkommen bei SparkleShare!

en: Up to date
de: Aktualisiert

en: Syncing…
de: Synchronisiere...

en: Not everything is synced
de: Es ist nicht alles synchronisiert

en: Copy Web Link
de: Web Link kopieren

en: Copy the web address of this file to the clipboard
de: Die Internetadresse dieser Datei in die Zwischenablage kopieren

en: Get Earlier Version
de: Frühere Version abrufen

en: Make a copy of an earlier version in this folder
de: Erstelle eine Kopie einer früheren Version in diesem Verzeichnis

en: Select to get a copy of this version
de: Selektieren, um eine Kopie dieser Version abzurufen

en: Print version information
de: Versionsinformationen anzeigen

en: Show this help text
de: Diesen Hilfetext anzeigen

en: SparkleShare, a collaboration and sharing tool.
de: SparkleShare, ein Werkzeug für verteilte Zusammenarbeit.

en: This program comes with ABSOLUTELY NO WARRANTY.
de: Diese Anwendung kommt OHNE IRGENDEINE GARANTIE.

en: This is free software, and you are welcome to redistribute it
de: Dies ist freie Software, die Sie gerne weitergeben dürfen

en: under certain conditions. Please read the GNU GPLv3 for details.
de: unter bestimmten Bedingungen. Bitte lesen Sie die GNU GPLv3 für weitere Details.

en: SparkleShare automatically syncs Git repositories in
de: SparkleShare synchronisiert sich automatisch mit Git Repositories

en: the ~/SparkleShare folder with their remote origins.
de: den SparkleShare-Ordner mit den entfernten Quellen.

en: Usage: sparkleshare [start|stop|restart] [OPTION]...
de: Verwendung: sparkleshare [start|stop|restart] [OPTION]...

en: Sync SparkleShare folder with remote repositories.
de: SparkleShare Ordner mit dem Remote-Repository synchronisieren.

en: Arguments:
de: Parameter:

note: A menu item that takes the user to http://www.sparkleshare.org/
en: About SparkleShare
de: Über SparkleShare

en: A newer version ({0}) is available!
de: Eine neuere Version ({0}) ist verfügbar!

en: You are running the latest version.
de: Sie verwenden die aktuelle Version.

en: Checking for updates...
de: Suche Aktualisierungen...

en: dddd, MMMM d, yyyy
de: dd mm, yyyy

en: dddd, MMMM d
de: dd mm

en: added ‘{0}’
de: Hinzugefügt '{0}'

en: moved ‘{0}’
de: '{0}' verschoben

en: edited ‘{0}’
de: Bearbeitet '{0}'

en: deleted ‘{0}’
de: Gelöscht '{0}'

en: and {0} more | and {0} more
de[0]: und {0} mehr
de[1]: und {0} mehr

en: did something magical
de: hat etwas magisches

en: Recent Events
de: Letzte Ereignisse

en: All Folders
de: Alle Ordner

en: Before we can create a SparkleShare folder on this computer, we need a few bits of information from you.
de: Bevor wir einen SparkleShare-Ordner auf diesem Computer einrichten können, benötigen wir einige Informationen von Ihnen.

en: Full Name:
de: Vollständiger Name:

en: Email:
de: E-Mail:

en: Next
de: Weiter

en: Where's your project hosted?
de: Wo ist dein Projekt gehostet?

en: Address
de: Adresse

en: Remote Path
de: Entfernter Pfad

note: Cancel button
en: Cancel
de: Abbrechen

note: Sync button
en: Add
de: Hinzufügen

en: Adding project ‘{0}’…
de: Füge Projekt '{0}' hinzu...

en: This may take a while.
de: Das dauert vielleicht einen Moment.

en: Are you sure it’s not coffee o'clock?
de: Meinst Du nicht, dass es Kaffeezeit ist?

en: Finish
de: Fertigstellen

en: Something went wrong
de: Etwas ist schiefgelaufen

en: Try Again…
de: Nochmal versuchen...

en: ‘{0}’ has been successfully added
de: »{0}« wurde erfolgreich hinzugefügt

en: Project successfully added!
de: Projekt erfolgreich hinzugefügt!

en: Access the files from your SparkleShare folder.
de: Zugriff auf die Dateien von Ihrem SparkleShare Ordner.

note: A button that opens the synced folder
en: Open Folder
de: Ordner öffnen

en: What's happening next?
de: Was passiert als nächstes?

en: SparkleShare creates a special folder in your personal folder that will keep track of your projects.
de: SparkleShare erzeugt einen eigenen Ordner in Ihrem persönlichen Ordner, der den Überblick über Ihre Projekte behalten.

en: Skip Tutorial
de: Tutorial überspringen

en: Continue
de: Weiter

en: Sharing files with others
de: Dateien mit anderen teilen

en: All files added to your project folders are synced with the host automatically, as well as with your collaborators.
de: Alle zu Ihrem Projekt hinzugefügten Dateien sind automatisch mit dem Server und Ihren Mitarbeitern synchronisiert.

en: The status icon is here to help
de: Das Status Icon ist da um dir zu helfen

en: It shows the syncing process status, and contains links to your projects and the event log.
de: Es zeigt den Synchronisierungsstatus und beinhaltet Links zu deinem Projekt und deinen letzten Ereignissen.

en: Adding projects to SparkleShare
de: Füge Projekte zu SparkleShare

en: Just click this button when you see it on the web, and the project will be automatically added:
de: Klicken den Button, wenn du ihn im Internet siehst, und das Projekt wird automatisch hinzu gefügt:

en: …or select <b>‘Add Hosted Project…’</b> from the status icon menu to add one by hand.
de: ... oder wähle <b>'Füge gehostetes Projekt hinzu...'</b> im Statusmenü um einen via Hand hinzu zu fügen.

note: Opens the wizard to add a new remote folder
en: Add Hosted Project…
de: Füge ein gehostetes Projekt hinzu...

en: SparkleShare Setup
de: SparkleShare Konfiguration

en: No projects yet
de: Bislang keine Projekte

en: Open Recent Events
de: Öffne letzte Ereignisse

en: Turn Notifications Off
de: Benachrichtigungen deaktivieren

en: Turn Notifications On
de: Benachrichtigungen aktivieren

note: A menu item that quits the application
en: Quit
de: Beenden
