SuperTux - en to ru translation catalogue (65 entries)

en: 23rd Airborne
ru: 23-й воздушно-десантный

en: You found a secret area!
ru: Вы нашли тайник!

en: Above the Arctic Skies
ru: Над арктическими небесами

en: -Air Flower
    !images/powerups/airflower/air_flower-0.png
    #The Air Flower gives Tux the ability to glide in the air for a few seconds, while holding the JUMP Key.
ru: -Воздушный цветок
    !images/powerups/airflower/air_flower-0.png
    #Воздушный цветок даёт Таксу возможность воспарить на несколько секунд при зажатии кнопки ПРЫЖОК.

en: Between Two Glaciers
ru: Между двумя ледниками

en: -Crystals
    #This level contains four coloured crystals. Can you find them?
    #
    #Note: These crystals do not serve any purpose at the moment but they might will in a future release of the game.
ru: -Кристаллы
    #На уровне лежат кристаллы. Сможете их найти?
    #
    #Примечание: на данный момент от этих кристаллов нет никакой пользы, но это может поменяться в будущих версиях игры.

en: Empty Throne Room
ru: Пустой тронный зал

en: The Castle of Nolok
ru: Замок Нолока

en: The Crystal Mine
ru: Кристальная шахта

en: #You have to activate two switches to open this door.
ru: #Вы должны активировать два переключателя, чтобы открыть эту дверь.

en: End of the Tunnel
ru: Конец туннеля

en: Entrance to the Cave
ru: Вход в пещеру

en: A Fork in the Road
ru: Развилка на дороге

en: -Switches
    !images/objects/switch/switch-0.png
    !images/objects/pushbutton/pushbutton-0.png
    #Switches can be used to do all manner of things. Press the UP key to use a switch.
    #There are also buttons that you can press by jumping on them.
ru: -Переключатели
    !images/objects/switch/switch-0.png
    !images/objects/pushbutton/pushbutton-0.png
    #Переключатели могут быть использованы для разного рода вещей. Нажмите клавишу ВВЕРХ, чтобы использовать переключатель.
    #Также существуют кнопки, которые можно нажать, запрыгнув на них.

en: -Trampolines
    !images/objects/trampoline/trampoline2-0.png
    #Trampolines allow Tux to jump to new heights. Hold down the JUMP key while bouncing on the trampoline to launch extra high.
ru: -Трамплины
    !images/objects/trampoline/trampoline2-0.png
    #Трамплины позволяют Таксу достигать новых высот. Зажмите клавишу ПРЫЖКА во время отскока на трамплине, чтобы подлететь как можно выше.

en: -Climbing
    #Tux can climb! Press the UP key to start climbing. Press the ACTION key or jump to let go.
ru: - Лазание
    # Такс может карабкаться! Нажмите кнопку ВВЕРХ, чтобы начать лазание. Нажмите клавишу ДЕЙСТВИЕ или сделай прыжок, чтобы закончить.

en: -Secret Exits
    #Some level can have multiple exits. They are mostly hidden, so keep an eye out for them.
    #Maybe they lead you to something special.
ru: -Секретные выходы
    #У некоторых уровней может быть несколько выходов. Обычно они хорошо спрятаны, так что присматривайтесь.
    #Они могут привести к чему-то особенному.

en: The Frosted Fields
ru: Заиндевелые поля

en: Over the Frozen Bridge
ru: По замёрзшему мосту

en: Ice in the Hole
ru: Лёд в дыре

en: Icy Valley
ru: Ледяная долина

en: Into the Stars
ru: К звёздам

en: Picnic With Penny
ru: Пикник с Пенни

en: The Journey Begins
ru: Путешествие начинается

en: Living in a Fridge
ru: Жизнь в холодильнике

en: Miyamoto Monument
ru: Монумент Миямото

en: Oh No! More Snowballs!
ru: О нет! Больше снежков!

en: Night Chill
ru: Ночная прохлада

en: ...Or Is It Just Me?
ru: …Или это просто я?

en: A Path in the Clouds
ru: Путь в облаках

en: Tux had reached the end of the castle.
ru: Такс дошёл до конца замка.

en: But to his surprise all he could find was a letter.
ru: Но, к своему удивлению, он нашёл только письмо.

en: A letter from Penny telling Tux that Nolok has taken her to a far forest.
ru: Письмо от Пенни поведало Таксу, что Нолок увёз её в далёкий лес.

en: Unsure about what Nolok was doing to her, Tux became worried about his beloved Penny.
ru: Терзаемый сомнениями, что Нолок может сделать с ней, Такс забеспокоился о своей дорогой Пенни.

en: Until suddenly...
ru: До тех пор пока…

en: Somewhere at the shores of Antarctica...
ru: Где-то у берегов Антарктиды…

en: Tux the penguin was going to meet his friend, Penny, for a picnic.
ru: Пингвин Такс собирался на встречу со своей подругой Пенни для пикника.

en: Tux woke up, dizzy, to find that Penny was missing!
ru: Проснувшись в головокружении, Такс обнаружил, что Пенни пропала!

en: Tux was starting to become worried. He then saw a letter, and it read:
ru: Такс забеспокоился. Затем он увидел письмо, которое гласило:

en: "Tux, I have kidnapped your beloved Penny and have taken her to my fortress."
ru: "Такс, я похитил твою любимую Пенни и увёз её в свою крепость."

en: "The path to my fortress is littered with my minions."
ru: "Путь к крепости усеян моими приспешниками."

en: "You don't have a chance of saving her! Signed, Nolok."
ru: "У тебя нет и шанса спасти её! Подпись: Нолок."

en: Realizing the trouble Penny could be in, Tux became determined to save her.
ru: Осознавая в какую беду попала Пенни, Такс решил спасти её.

en: Then, Tux saw Nolok's castle in the distance and set off to rescue Penny!
ru: Затем, Такс увидел вдалеке замок Нолока и отправился освобождать Пенни!

en: Exhausted from his long walk, Tux decided to take a little break.
ru: Утомлённый долгой прогулкой, Такс решил сделать небольшой перерыв.

en: But then, all of a sudden he heard a loud roar from a distance.
ru: Но вдруг он услышал далёкий оглушительный рёв.

en: A yeti seems to have observed him from afar.
ru: Йети, кажется, наблюдал за ним издалека.

en: Concerned by the yeti's sudden retreat, Tux decided to continue his journey, ...
ru: Обеспокоенный внезапным отступлением йети, Такс решил продолжить свой путь…

en: ...while secretly hoping not to run into the yeti again, by any means.
ru: ..хотя втайне надеялся, что ни в коем случае больше не столкнётся с йети.

en: The Shattered Bridge
ru: Разбитый мост

en: The Somewhat Smaller Bath
ru: Немного меньший бассейн

en: Stone Cold
ru: Каменный холод

en: Under the Ice
ru: Подо льдом

en: Via Nostalgica
ru: Через ностальгию

en: Welcome to Antarctica
ru: Добро пожаловать в Антарктику

en: -Bonus Blocks
    !images/objects/bonus_block/full-0.png
    #Bonus blocks can contain coins, power-ups or special items to help you in your quest.
    #
    #Hit them from below to get at their contents.
ru: -Бонусные блоки
    !images/objects/bonus_block/full-0.png
    #Бонусные блоки могут содержать монеты, бонусы или иные полезные предметы для выполнения квеста.
    #
    #Ударьте их снизу, чтобы достать содержимое.

en: -Eggs
    !images/powerups/egg/egg-shade.png
    #The egg makes Tux grow larger. Tux can then smash wooden blocks with his head.
ru: -Яйца
    !images/powerups/egg/egg-shade.png
    #При подборе яйца Такс становится больше, что позволяет ему ломать деревянные блоки головой.

en: -Checkpoints
    !images/objects/resetpoints/bell-m.png
    #Activate the checkpoint. If you die, you can retry the level from here. Every time you retry from a checkpoint, you will lose 10 percent of your coins (at least 25 coins).
ru: -Контрольные точки
    !images/objects/resetpoints/bell-m.png
    #Активирована контрольная точка. Если вы умрёте, то сможете продолжить уровень отсюда. Каждый раз, когда вы начинаете с контрольной точки, вы теряете 10% своих монет (минимум 25 монет).

en: -Running
    !images/tiles/signs/run.png
    #The path in front of you is blocked. Gain some speed before jumping to pass over the blocks.
ru: -Беги
    !images/tiles/signs/run.png
    #Путь впереди заблокирован. Разбегись прежде чем перепрыгивать через блоки

en: -Fire Flower
    !images/powerups/fireflower/fire_flower-0.png
    #The fire flower gives Tux the ability to shoot fireballs.
ru: -Огненный цветок
    !images/powerups/fireflower/fire_flower-0.png
    #Огненный цветок даёт Таксу возможность стрелять огоньками.

en: -Tux Doll
    !images/powerups/1up/1up.png
    #The Tux doll gives Tux 100 coins.
ru: -Кукольный Такс
    !images/powerups/1up/1up.png
    #Даёт Таксу 100 монет.

en: -Secret Areas
    #Many levels contain secret areas behind what seems to be plain walls. Look for clues to find them.
ru: -Тайники
    #На многих уровнях есть тайники, спрятанные за обычными стенами. Ищи подсказки, чтобы обнаружить их.

en: Icy Island
ru: Ледяной остров

en: No More Mr. Ice Guy
ru: Нет больше мистера Ледяного

en: A Yeti in the Distance
ru: Йети вдалеке
