taskcoach - en to de translation catalogue (88 entries)

en: Errors have occured. Please see "taskcoachlog.txt" in your "My Documents" folder.
de: Es sind Fehler aufgetreten. Weitere Informationen wurde in der Datei "taskcoachlog.txt" im Ordner "Eigene Dateien" gespeichert.

en: Error
de: Failer

en: Errors have occured. Please see "%s"
de: Es sind Fehler aufgetreten. Weitere Informationen siehe "%s"

en: Couldn't load settings from TaskCoach.ini:
    %s
de: Konnte Einstellungen von TaskCoach.ini nicht laden:
    %s

en: %s file error
de: %s Dateifehler

en: Edit location of attachments
de: Bearbeite den Ort des Anhangs

en: Edit attachment "%s" location
de: Bearbeite Speicherort des Anhangs "%s"

en: Add attachment
de: Anhang hinzufügen

en: Add attachment to "%s"
de: Anhang hinzufügen zu "%s"

en: New attachment
de: Neuer Anhang

en: Remove attachment
de: Anhang entfernen

en: Copy
de: Kopieren

en: Copy "%s"
de: Kopiere "%s"

en: Delete
de: Entfernen

en: Cut
de: Ausschneiden

en: Paste
de: Einfügen

en: Drag and drop
de: Ziehen und Ablegen

en: New category
de: Neue Kategorie

en: New subcategory
de: Neue Unterkategorie

en: New note
de: Neue Notiz

en: New subnote
de: Neue Unternotiz

en: New task
de: Neue Aufgabe

en: New subtask
de: Neue Unteraufgabe

en: Start tracking
de: Stoppuhr starten

en: Stop tracking
de: Stoppuhr anhalten

en: Maximize priority
de: Höchste Priorität

en: Minimize priority
de: Niedrigste Priorität

en: Increase priority
de: Priorität erhöhen

en: Decrease priority
de: Priorität verringern

en: Error while saving %s.ini:
    %s
de: Fehler beim Speichern von %s.ini:
    %s

en: Save error
de: Fehler beim Speichern

en: New attachment...
de: Neuer Anhang...

en: Insert a new attachment
de: Neue Datei hinzufügen

en: Open attachment
de: Anhang öffnen

en: Open the selected attachments
de: Ausgewählte Anhängen öffnen

en: &New task...
de: &Neue Aufgabe...

en: Description
de: Beschreibung

en: Subject
de: Betreff

en: Priority
de: Priorität

en: Browse
de: Durchsuchen

en: Location
de: Ort

en: Dates
de: Daten

en: Due date
de: Fälligkeitsdatum

en: Completion date
de: Abschlussdatum

en: Reminder
de: Erinnerung

en: Recurrence
de: Wiederholung

en: No
de: Nein

en: Yes
de: Ja

en: Hourly fee
de: Stundensatz

en: Categories
de: Kategorien

en: Attachments
de: Anhänge

en: Notes
de: Notizen

en: Edit task
de: Aufgabe editieren

en: Task
de: Aufgabe

en: None
de: Keine

en: Daily
de: Täglich

en: Monthly
de: Monatlich

en: Weekly
de: Wöchentlich

en: Yearly
de: Jährlich

en: keeping dates on the same weekday
de: gleichen Wochentag beibehalten

en: , every
de: , jeden

en: day(s),
de: Tag(e),

en: period,
de: Zeitspanne

en: week(s),
de: Woche(n),

en: month(s),
de: Monat(e),

en: year(s),
de: Jahr(e)

en: Auto save after every change
de: Nach jeder Änderung speichern

en: Window behavior
de: Fensterverhalten

en: Show tips window on startup
de: Hilfefenster beim Start anzeigen

en: Always
de: Immer

en: Never
de: Nie

en: Check for new version of %(name)s on startup
de: Beim Start auf neue Version von %(name)s prüfen

en: Language
de: Sprache

en: Language not found?
de: Sprache nicht gefunden?

en: Enable SyncML
de: SyncML aktivieren

en: User name/ID
de: Benutzername/ID

en: Slow
de: Langsam

en: Access
de: Zugriff

en: New version of %(name)s available
de: Neue Version von %(name)s verfügbar

en: Open
de: Öffnen

en: Closed %s
de: %s geschlossen

en: Error while reading %s:
de: Fehler beim Lesen %s

en: New &subtask...
de: Neue &Teilaufgabe...

en: Tasks
de: Aufgaben

en: Insert a new category
de: Neue Kategorie einfügen

en: Add an effort period to the selected task(s)
de: Aufwand auf das Budget der ausgewählten Aufgabe(n) buchen

en: Insert a new note
de: Neue Notiz einfügen

en: Insert a new task
de: Neue Aufgabe einfügen
