Tumbler - en to de translation catalogue (24 entries)

en: Failed to call the specialized thumbnailer: timeout
de: Der spezialisierte Vorschaubildersteller konnte nicht aufgerufen werden: Zeitüberschreitung

en: Failed to call the specialized thumbnailer: %s
de: Der spezialisierte Vorschaubildersteller konnte nicht aufrufen werden: %s

en: Invalid format
de: Ungültiges Format

en: RGB Colorspace
de: RGB-Farbraum

en: Thumbnail could not be inferred from file contents
de: Vorschaubild konnte nicht anhand der Dateiinhalte erstellt werden

en: Only local files are supported
de: Nur lokale Dateien werden unterstützt

en: Corrupt thumbnail PNG: '%s'
de: Beschädigtes PNG-Miniaturbild: '%s'

en: Could not save thumbnail to "%s"
de: Vorschaubild konnte nicht nach  »%s« gespeichert werden

en: The file "%s" is a thumbnail itself
de: Die Datei »%s« ist selbst ein Vorschaubild

en: No thumbnailer available for "%s"
de: Kein Vorschaubildersteller für »%s« vorhanden

en: The thumbnailer service is shutting down
de: Der Dienst für Vorschaubilder wird angehalten

en: Unsupported thumbnail flavor requested
de: Nicht unterstützte Vorschaubildart angefordert

en: Failed to load the poster image "%s"
de: Laden von Posterbild »%s« fehlgeschlagen

en: Failed to load the metadata from "%s"
de: Laden der Metadaten von »%s« fehlgeschlagen

en: Invalid API key, you must be granted a valid key. The Movie DB backend will be disabled.
de: Ungültiger API-Schlüssel; Sie müssen einen gültigen Schlüssel verwenden. Der Filmdatenbankunterbau wird deaktiviert.

en: No poster key found in metadata
de: Kein Posterschlüssel in den Metadaten gefunden.

en: Movie title is too short
de: Filmtitel ist zu kurz

note: there was an error in the freetype initialization, abort
en: Could not initialize freetype: %s
de: FreeType konnte nicht initialisiert werden: %s

note: there was an error, emit error signal
en: Could not load file contents: %s
de: Dateiinhalte konnten nicht geladen werden: %s

note: the font file could not be loaded, emit an error signal
en: Could not open font file: %s
de: Schriftdatei konnte nicht geöffnet werden: %s

note: emit an error signal
en: Could not set the character map: %s
de: Zeichensatz konnte nicht eingestellt werden: %s

note: emit an error signal
en: Could not render glyphs: %s
de: Glyphen konnten nicht gerendert werden: %s

en: The document is empty
de: Das Dokument ist leer

en: First page of the document could not be read
de: Erste Seite des Dokuments konnte nicht gelesen werden
