Ukolovnik 1.5 - en to de translation catalogue (97 entries)

en: Any
de: Jede

en: Title
de: Titel

en: Description
de: Beschreibung

en: Priority
de: Priorität

en: Category
de: Kategorie

en: Can not find needed PHP extension "%s". Please install and enable it.
de: PHP-Erweiterung "%s" kann nicht gefunden werden. Bitte nachinstallieren und aktivieren.

en: Can not connect to MySQL database. Please check your configuration.
de: Es kann keine Verbindung zur MySQL Datenbank hergestellt werden. Bitte die Konfiguration überprüfen.

en: Can not select configured database. Please check your configuration or use setup.php.
de: Die konfigurierte Datenbank kann nicht ausgewählt werden. Bitte Konfiguration überprüfen oder die setup.php benutzen.

en: Can not find table "%s". Please check your configuration or use setup.php.
de: Tabelle "%s" kann nicht gefunden werden. Bitte Konfiguration überprüfen oder die setup.php benutzen.

en: Table %s need update. Please upgrade your tables or use setup.php.
de: Tabelle "%s" muss aktualisiert werden. Bitte die Tabellen upgraden oder die setup.php benutzen.

en: Invalid language (%s) has been chosen.
de: Ungültige Sprache "%s" ausgewählt.

en: No categories defined.
de: Keine Kategorien definiert.

en: Personal
de: Persönlich

en: All
de: Alle

en: Show
de: Zeigen

en: Hide
de: Ausblenden

en: Finished
de: Abgeschlossen

en: No entries found.
de: Keine Einträge gefunden.

en: Created
de: Erstellt

en: Actions
de: Aktion

en: Reopen
de: Wieder öffnen

en: Finish
de: Abgeschlossen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Delete
de: Löschen

en: Invalid parameters.
de: Ungültige Parameter.

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Closed
de: Geschlossen

en: Task %s reopened.
de: Aufgabe "%s" wieder offen.

en: Task %s finished.
de: Aufgabe "%s" abgeschlossen.

en: Task %s has been deleted.
de: Aufgabe "%s" gelöscht.

en: Invalid ID.
de: Ungültige ID.

en: Title can not be empty.
de: Titel muss angegeben werden.

en: Invalid category.
de: Ungültige Kategorie.

en: Invalid priority.
de: Ungültige Priorität.

en: Task %s has been added.
de: Aufgabe "%s" hinzugefügt.

en: Concurrency error! Changes not saved, because someone else already changed record.
de: Fehler wegen gleichzeitigem Zugriff von mehreren Seiten. Änderungen nicht gespeichert.

en: Task %s has been changed.
de: Aufgabe "%s" geändert.

en: Add
de: Hinzufügen

en: Edit category
de: Kategorie bearbeiten

en: Name can not be empty.
de: Name muss angegeben werden.

en: Category %s has been added.
de: Kategorie "%s" hinzugefügt.

en: Category %s has been changed.
de: Kategorie "%s" geändert.

en: Add category
de: Kategorie hinzufügen

en: Category %s has been deleted.
de: Kategorie "%s" gelöscht.

en: You are about to delete category "%s"
de: Kategorie "%s" wirklich löschen?

en: Number of tasks in category: %d
de: Es sind "%d" Aufgaben in dieser Kategorie.

en: What to do with task in deleted category?
de: Was soll mit den Aufgaben der gelöschten Kategorie passieren?

en: Move to another category
de: Einer anderen Kategorie zuordnen

en: Target category
de: Zielkategorie

en: There are no tasks in this category.
de: Es sind keine Aufgaben in dieser Kategorie.

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Item
de: Wert

en: Total tasks count
de: Aufgaben (gesamt)

en: Opened tasks count
de: Offene Aufgaben

en: Opened high priority count
de: Offene Aufgaben mit hoher Priorität

en: Opened medium priority tasks
de: Offene Aufgaben mit mittlerer Priorität

en: Opened low priority tasks
de: Offene Aufgaben mit niedriger Priorität

en: Oldest task
de: Älteste Aufgabe

en: Oldest task age
de: Alter der ältesten Aufgabe

en: days
de: Tage

en: Average task age
de: Durschnittliches Alter der Aufgaben

en: Oldest opened task
de: Älteste offene Aufgabe

en: Oldest opened task age
de: Alter der ältesten, offenen Aufgabe

en: Average opened task age
de: Durchschnittliches Alter offener Aufgaben

en: Average age when task is closed
de: Durchschnittliche Dauer nachder eine Aufgabe abgeschlossen wird

en: About Ukolovnik
de: Über Ukolovnik

en: Ukolovnik is simple todo manager licensed under GNU GPL version 3 or later.
de: Ukolovnik ist ein einfacher Todo-Listenmanager lizensiert unter der GNU GPL Version 2 oder neuer.

en: It has homepage on %s.
de: Internetseite: "%s"

en: You can support it's development on %s.
de: Mit einer Spende kannst Du bei der Entwicklung helfen: "%s"

en: Please select export format:
de: Bitte das Format für die Exportdatei auswählen:

en: CSV (Comma separated values)
de: kommagetrennte Werte (.cvs)

en: vCalendar
de: vCalender (.vcs)

en: Unknown command! Maybe you hit some not yet implemented functionality.
de: Unbekannter Befehl! Möglicherweise bist Du auf eine noch nicht umgesetzte Funktionalität gestoßen.

en: Default style
de: Standard Thema

en: Low
de: Gering

en: Medium
de: Mittel

en: High
de: Hoch

en: Database %s has been created.
de: Datenbank "%s" erstellt.

en: Table %s has been created.
de: Tabelle "%s" erstellt.

en: Settings database has been updated
de: Einstellungen der Datenbank aktualisiert

en: Table %s updated.
de: Tabelle "%s" aktualisiert.

en: SQL query failed: %s
de: SQL-Abfrage fehlgeschlagen: "%s"

en: Main
de: Übersicht

en: Categories
de: Kategorien

en: Stats
de: Statistik

en: Settings
de: Einstellungen

en: About
de: Über

en: Donate
de: Spenden

note: l10n: please keep also English text "Language" in translated text
en: Language
de: Sprache

en: Style
de: Thema

en: Stay on add page after adding new entry
de: Nachdem Hinzufügen einer Aufgabe weiterhin das Hinzufügen-Formular anzeigen

en: Show entries list on add page
de: Aufgabenliste beim Hinzufügen einer neuen Aufgabe anzeigen

en: Show category name in main page output
de: Kategorie auf der Hauptseite anzeigen

en: Tables are in correct state (see above messages about needed changes, if any), you can go back to index.php.
de: Tabellen in fehlerfreiem Zustand (für nötige Änderungen siehe Nachricht oben).

en: Settings has been updated
de: Einstellungen aktualisiert

en: Save
de: Speichern
