SABnzbd-4.2.1 - en to de translation catalogue (14 entries)

en: Show Release Notes
de: Versionshinweise anzeigen

en: Support the project, Donate!
de: Bitte unterstützen Sie das Projekt durch eine Spende!

en: The SABnzbd Windows Service changed in SABnzbd 3.0.0. \nYou will need to reinstall the SABnzbd service. \n\nClick `OK` to remove the existing services or `Cancel` to cancel this upgrade.
de: Aufgrund von Änderungen am SABnzbd Windows Service ab Version 3.0.0 ist es nötig,\nden Windows Service neu zu installieren.\n\n
    Drücke `OK` um den existierenden Service zu löschen oder `Abbrechen` um dieses Upgrade abzubrechen.

en: The installer only supports 64-bit Windows, use the standalone version to run on 32-bit Windows.
de: Der Installer unterstützt nur Windows 64-Bit. Benutze die Portable Version für Windows 32-Bit.

en: The installer only supports Windows 8.1 and above, use the standalone legacy version to run on older Windows version.
de: Der Installer unterstützt nur Windows 8.1 und höher. Benutze die Standalone-Version für ältere Windows Versionen.

en: Shutting down SABnzbd
de: Beende SABnzbd

en: This will uninstall SABnzbd from your system
de: Dies entfernt SABnzbd von Ihrem System

en: Run at startup
de: Beim Systemstart ausführen

en: Desktop Icon
de: Desktop-Symbol

en: NZB File association
de: Mit NZB-Dateien verknüpfen

en: Delete Program
de: Programm löschen

en: Delete Settings
de: Einstellungen löschen

en: You cannot overwrite an existing installation. \n\nClick `OK` to remove the previous version or `Cancel` to cancel this upgrade.
de: Eine vorhandene Installation kann nicht überschrieben werden. \n\nWählen Sie 'OK', um die vorherige Version zu entfernen oder 'Abbrechen' um die Aktualisierung abzubrechen.

en: Your settings and data will be preserved.
de: Ihre Einstellungen und Daten bleiben erhalten.
