accounts service - en to pt translation catalogue (10 entries)

en: Change your own user data
pt: Alterar os seus próprios dados

en: Authentication is required to change your own user data
pt: É necessária autenticação para alterar os seus próprios dados de utilizador

en: Manage user accounts
pt: Gerir contas de utilizador

en: Authentication is required to change user data
pt: É necessária autenticação para alterar dados de utilizador

en: Change the login screen configuration
pt: Alterar a configuração do ecrã de início de sessão

en: Authentication is required to change the login screen configuration
pt: É necessária autenticação para alterar a configuração do ecrã de início de sessão

en: Output version information and exit
pt: Mostrar informação da versão e sair

en: Replace existing instance
pt: Substituir instância existente

en: Enable debugging code
pt: Activar código de depuração

en: Provides D-Bus interfaces for querying and manipulating
    user account information.
pt: Fornece ambiente D-Bus para consulta e manipulação
    de informação de conta de utilizador.
