konsolekalendar - en to ar translation catalogue (100 entries)

en: There are no calendars available.
ar: لا تقاويم متوفّرة.

en: (Read only)
ar: (للقراءة فقط)

en: Create Calendar <Dry Run>: %1
ar: أنشئ تقويم <التشغيل الجاف>: %1

en: Create Calendar <Verbose>: %1
ar: أنشئ تقويم <مفصل>: %1

en: View Events <Dry Run>:
ar: اعرض الأحداث <التشغيل الجاف>:

en: View Event <Verbose>:
ar: اعرض الحدث <مفصل>:

en:   What:  %1
ar:   ماذا:  %1

en:   Begin: %1
ar:   البداية: %1

en:   End:   %1
ar:   النّهاية:   %1

en:   No Time Associated with Event
ar:   لا وقت مرتبط بالحدث

en:   Desc:  %1
ar:   الوصف: %1

en:   Location:  %1
ar:   المكان:  %1

en: Insert Event <Dry Run>:
ar: أدرج حدث <التشغيل الجاف>:

en: Insert Event <Verbose>:
ar: أدرج حدث <مفصل>:

en: Calendar is invalid. Please specify one with --calendar
ar: التّقويم غير صالح. رجاءً غيره بِ‍ ‎--calendar

en: Success: "%1" inserted
ar: نجح: أُدرج ”%1“

en: Failure: "%1" not inserted
ar: فشل: لم يُدرج ”%1“

en: Insert Event skipped, because UID "%1" is already known. <Verbose>
ar: تُخطي إدارج حدث، لأن UID "%1" معروف فعلًا. <مفصل>

en: Add Event with UID "%1". <Verbose>
ar: أضف حدث بالمعرف الفريد "%1". <مفصل>

en: Change Event <Dry Run>:
ar: غيّر حدث <التشغيل الجاف>:

en: To Event <Dry Run>:
ar: إلى الحدث <التشغيل الجاف>:

en: Change Event <Verbose>:
ar: غيّر حدث <مطول>:

en: Success: "%1" changed
ar: نجح: عُدّل ”%1“

en: Failure: "%1" not changed
ar: فشل: لم يُعدّل ”%1“

en:   UID:   %1
ar:   المعرّف الفريد:   %1

en: Delete Event <Dry Run>:
ar: احذف حدث <التشغيل الجاف>:

en: Delete Event <Verbose>:
ar: احذف الحدث <مفصل>:

en: Success: "%1" deleted
ar: نجح: حُذف ”%1“

en: Error deleting: "%1"
ar: فشل في حذف: ”%1“

en: Date:
ar: التّاريخ:

en: Summary:
ar: الملخّص:

en: (no summary available)
ar: (لا ملخّص متوفّر)

en: Location:
ar: المكان:

en: (no location available)
ar: (لا مكان متوفّر)

en: Description:
ar: الوصف:

en: (no description available)
ar: (لا وصف متوفّر)

en: UID:
ar: المعرّف الفريد:

en: [all day]
ar: [طول اليوم]

en: ,
ar: ،

en: KonsoleKalendar
ar: طرفية تقاويمك

en: A command line interface to KDE calendars
ar: واجهة سطر الأوامر لتقويمات كيدي

en: (c) 2002-2009, Tuukka Pasanen and Allen Winter
ar: (ج) 2002-2009، توكا باسانين وألين وينتر

[ctx: @info:credit]
en: Laurent Montel
ar: لوران مونتيل

en: Bug fixing
ar: إصلاح علل

[ctx: @info:credit]
en: Allen Winter
ar: ألين وينتر

en: Maintainer
ar: الصائن

[ctx: @info:credit]
en: Tuukka Pasanen
ar: توكا باسانين

en: Author
ar: المؤلّف

en: Print helpful runtime messages
ar: اطبع رسائل مفيدة تخصّ زمن التّشغيل

en: Print what would have been done, but do not execute
ar: اطبع ما يجب فعله، ولكن لا تنفّذه

en: Allow calendars which might need an interactive user interface
ar: اسمح بالتّقاويم التي قد تحتاج واجهة مستخدم تفاعليّة

en: Operate for Events only (Default)
ar: اعمل على الأحداث فقط (المبدئيّ)

en: Operate for To-dos only [NOT WORKING YET]
ar: اعمل على المهامّ فقط [لم تُنجز بعد]

en: Operate for Journals only [NOT WORKING YET]
ar: اعمل على اليوميّات فقط [لم تُنجز بعد]

en: Print incidences in specified export format
ar: اطبع الأحداث بتنسيق التصدير المحدد

en: Insert an incidence into the calendar
ar: أدخل حدث في التقويم

en: Modify an existing incidence
ar: عدّل حدث موجود

en: Remove an existing incidence
ar: أزل حدث موجود

en: Create new Akonadi Resource for file
ar: أنشئ مورد أكونادي جديد للملف

en: Import this calendar to main calendar
ar: استورد هذا التقويم إلى التقويم الرئيس

en: List available calendars
ar: قائمة التقويمات المتاحة

en: View all calendar entries, ignoring date/time options
ar: اعرض كافة مدخلات التقويم، وتجاهل خيارات التاريخ/الوقت

en: View next activity in calendar
ar: اعرض النشاط التالي في التقويم

en: From start date show next # days' activities
ar: من تاريخ البدء، أظهر أنشطة الأيام # التالية

en: Incidence Unique-string identifier
ar: معرف سلسلة فريدة للحادث

en: Start from this day [YYYY-MM-DD]
ar: ابدأ من هذا اليوم [YYYY-MM-DD]

en: Start from this time [HH:MM:SS]
ar: ابدأ من هذا الوقت [HH:MM:SS]

en: End at this day [YYYY-MM-DD]
ar: تنتهي في هذا اليوم [YYYY-MM-DD]

en: End at this time [HH:MM:SS]
ar: تنتهي في هذا الوقت [HH:MM:SS]

en: Start from this time [secs since epoch]
ar: ابدأ من هذا الوقت [ثواني منذ الفترة]

en: End at this time [secs since epoch]
ar: تنتهي من هذا الوقت [ثواني منذ الفترة]

en: Add summary to incidence (for add/change modes)
ar: أضف ملخص إلى الحدث (لأوضاع الإضافة/التغيير)

en: Add description to incidence (for add/change modes)
ar: أضف وصف إلى الحدث (لأوضاع الإضافة/التغيير)

en: Add location to incidence (for add/change modes)
ar: أضف موقع إلى الحدث (لأوضاع الإضافة/التغيير)

en: Calendar to use when creating a new incidence
ar: التقويم الذي سيستخدم عند إنشاء حدث جديد

en: Export file type (Default: text)
ar: نوع ملفّ التّصدير (مبدئيًّا: نصّ)

en: Export to file (Default: stdout)
ar: صدّر إلى ملف (المبدئي: stdout)

en: Print list of export types supported and exit
ar: اطبع قائمة أنواع التصدير المدعومة ثم اخرج

en: %1 supports these export formats:
ar: يدعم %1 النّسق التصدير هذه:

[ctx: the default export format]
en:   %1 [Default]
ar:   %1 [المبدئيّ]

[ctx: short text export]
en:   %1 (like %2, but more compact)
ar: %1 (مثل %2، لكن أكثر نحافة)

[ctx: comma-separated values export]
en:   %1 (Comma-Separated Values)
ar:   %1 (قيم مفصولة بفواصل)

en: Sorry, To-dos are not working yet.
ar: نأسف، المهامّ ليست مدعومة بعد.

en: Sorry, Journals are not working yet.
ar: نأسف، اليوميّات ليست مدعومة بعد.

en: Invalid Export Type Specified: %1
ar: حُدّد نوع تصدير غير صالح: %1

en: Invalid Start Date Specified: %1
ar: حُدّد تاريخ بداية غير صالح: %1

en: Invalid Start Time Specified: %1
ar: حُدّد وقت بداية غير صالح: %1

en: Invalid End Date Specified: %1
ar: حُدّد تاريخ نهاية غير صالح: %1

en: Invalid Date Count Specified: %1
ar: عدد التاريخ المحدد غير صالح: %1

en: Invalid End Time Specified: %1
ar: حُدّد وقت نهاية غير صالح: %1

en: Only 1 operation mode (view, add, change, delete, create) permitted at any one time
ar: يُسمح بوضع تشغيل واحد فقط (عرض، إضافة، تغيير، حذف، إنشاء) في المرة الواحدة

en: Ending Date/Time occurs before the Starting Date/Time
ar: تاريخ/وقت الانتهاء يحدث قبل تاريخ/وقت البدء

en: Calendar %1 successfully imported
ar: استوردتُ التّقويم %1 بنجاح

en: Unable to import calendar: %1
ar: تعذّر استيراد التّقويم: %1

en: Attempting to insert an event that already exists
ar: محاولة إدراج حدث موجود فعلًا

en: Missing event UID: use --uid command line option
ar: معرف UID للحدث مفقود: استخدم خيار سطر الأوامر --uid

en: No such event UID: change event failed
ar: لا يوجد مثل هذا المعرف الفريد للحدث: فشل حدث التغيير

en: No such event UID: delete event failed
ar: لا يوجد مثل هذا المعرف الفريد للحدث: فشل حذف الحدث

en: Cannot open specified export file: %1
ar: لا يمكن فتح ملف التصدير المحدد: %1

en: Cannot create Akonadi resource from file: %1
ar: لا يمكن إنشاء مورد أكونادي من الملف: %1
