konsolekalendar - en to ru translation catalogue (98 entries)

en: There are no calendars available.
ru: Календари не найдены.

en: (Read only)
ru: (Только для чтения)

en: Create Calendar <Dry Run>: %1
ru: Создать календарь <имитация>: %1

en: Create Calendar <Verbose>: %1
ru: Создание календаря <подробный вывод>: %1

en: View Events <Dry Run>:
ru: Просмотр событий в календаре <имитация>:

en: View Event <Verbose>:
ru: Просмотр календаря <подробный вывод>:

en: Sorry, export to HTML by UID is not supported yet
ru: Сохранение в HTML по UID пока не реализовано

en: Events:
ru: События:

en: Events: %1
ru: События: %1

en: Events: %1 - %2
ru: События: %1 - %2

en:   What:  %1
ru:   Что: %1

en:   Begin: %1
ru:   Начинается: %1

en:   End:   %1
ru:   Заканчивается: %1

en:   No Time Associated with Event
ru:   У события не указано время

en:   Desc:  %1
ru:   Описание: %1

en:   Location:  %1
ru:   Место проведения: %1

en: Insert Event <Dry Run>:
ru: Добавление события <имитация>:

en: Insert Event <Verbose>:
ru: Добавление события <подробный вывод>:

en: Calendar is invalid. Please specify one with --calendar
ru: Календарь непригоден для операции. Укажите подходящий календарь в параметре --calendar

en: Success: "%1" inserted
ru: Готово: «%1» вставлено

en: Failure: "%1" not inserted
ru: Ошибка: «%1» не вставлено

en: Insert Event skipped, because UID "%1" is already known. <Verbose>
ru: Событие не добавлено, т.к. UID «%1» уже используется.<подробный вывод>

en: Add Event with UID "%1". <Verbose>
ru: Добавить событие с UID «%1».<подробный вывод>

en: Change Event <Dry Run>:
ru: Изменение события <имитация>:

en: To Event <Dry Run>:
ru: На событие <имитация>:

en: Change Event <Verbose>:
ru: Изменение события <подробный вывод>:

en: Success: "%1" changed
ru: Готово: «%1» изменено

en: Failure: "%1" not changed
ru: Ошибка: «%1» не изменено

en: Delete Event <Dry Run>:
ru: Удаление события <имитация>:

en: Delete Event <Verbose>:
ru: Удаление события <подробный вывод>:

en: Success: "%1" deleted
ru: Готово: «%1» удалено

en: Error deleting: "%1"
ru: Ошибка удаления: «%1»

en: Date:
ru: Дата:

en: Summary:
ru: Краткое описание:

en: (no summary available)
ru: (нет краткого описания)

en: Location:
ru: Место проведения:

en: (no location available)
ru: (место проведения не указано)

en: Description:
ru: Описание:

en: (no description available)
ru: (нет описания)

en: [all day]
ru: [весь день]

en: A command line interface to KDE calendars
ru: Интерфейс командной строки для работы с календарями KDE

en: (c) 2002-2009, Tuukka Pasanen and Allen Winter
ru: © Tuukka Pasanen и Allen Winter, 2002-2009

en: Bug fixing
ru: Исправление ошибок

en: Maintainer
ru: Сопровождающий

en: Author
ru: Автор

en: Print helpful runtime messages
ru: Выводить полезную отладочную информацию

en: Print what would have been done, but do not execute
ru: Показать что нужно было сделать, но не было сделано

en: Allow calendars which might need an interactive user interface
ru: Разрешить календари, которым может потребоваться интерактивный пользовательский интерфейс.

en: Operate for Events only (Default)
ru: Только события (по умолчанию).

en: Operate for To-dos only [NOT WORKING YET]
ru: Только задачи [пока не работает].

en: Operate for Journals only [NOT WORKING YET]
ru: Только записи дневника [пока не работает].

en: Print incidences in specified export format
ru: Вывести записи календаря в указанном формате экспорта

en: Insert an incidence into the calendar
ru: Вставить запись в календарь.

en: Modify an existing incidence
ru: Изменить запись.

en: Remove an existing incidence
ru: Удалить запись.

en: Create new Akonadi Resource for file
ru: Создать ресурс Akonadi из файла.

en: Import this calendar to main calendar
ru: Импорт указанного календаря в основной.

en: List available calendars
ru: Список доступных календарей.

en: View all calendar entries, ignoring date/time options
ru: Просмотреть все события в календаре без параметров даты и времени.

en: View next activity in calendar
ru: Показать следующее событие календаря.

en: From start date show next # days' activities
ru: Начиная с этого дня показывать события следующих # дней.

en: Incidence Unique-string identifier
ru: Уникальный идентификатор записи.

en: Start from this day [YYYY-MM-DD]
ru: C указанного дня [YYYY-MM-DD].

en: Start from this time [HH:MM:SS]
ru: C указанного времени [HH:MM:SS].

en: End at this day [YYYY-MM-DD]
ru: До указанного дня [YYYY-MM-DD].

en: End at this time [HH:MM:SS]
ru: До указанного времени [HH:MM:SS].

en: Start from this time [secs since epoch]
ru: Начинать с указанного времени [секунд с начала компьютерной эры].

en: End at this time [secs since epoch]
ru: До указанного времени [секунд с начала компьютерной эры].

en: Add summary to incidence (for add/change modes)
ru: Добавить резюме к записи (работает с командами добавления и изменения).

en: Add description to incidence (for add/change modes)
ru: Добавить описание к записи (работает с командами добавления и изменения).

en: Add location to incidence (for add/change modes)
ru: Добавить место проведения к записи (работает с командами добавления и изменения).

en: Calendar to use when creating a new incidence
ru: Календарь, который будет использоваться при создании события.

en: Export file type (Default: text)
ru: Тип файлов экспорта (по умолчанию - текст).

en: Export to file (Default: stdout)
ru: Экспорт в файл (по умолчанию - поток stdout).

en: Print list of export types supported and exit
ru: Вывести доступные форматы для экспортирования.

en: %1 supports these export formats:
ru: %1 поддерживает следующие форматы экспорта:

[ctx: the default export format]
en:   %1 [Default]
ru:   %1 [по умолчанию]

[ctx: short text export]
en:   %1 (like %2, but more compact)
ru:   %1 (аналогичен %2, но более компактно)

[ctx: HTMLmonth export]
en:   %1 (like %2, but in a month view)
ru:   %1 (аналогичен %2, но используется при просмотре месяца)

[ctx: comma-separated values export]
en:   %1 (Comma-Separated Values)
ru:   %1 (CSV)

en: Sorry, To-dos are not working yet.
ru: Извините, работа с задачами пока не реализована.

en: Sorry, Journals are not working yet.
ru: Извините, работа с дневниками пока не реализована.

en: Invalid Export Type Specified: %1
ru: Указан неверный тип экспорта: %1

en: Invalid Start Date Specified: %1
ru: Указана неверная дата начала: %1

en: Invalid Start Time Specified: %1
ru: Указана неверное время начала: %1

en: Invalid End Date Specified: %1
ru: Указана неверная дата окончания: %1

en: Invalid Date Count Specified: %1
ru: Указано неверное количество дней: %1

en: Invalid End Time Specified: %1
ru: Указана неверное время окончания: %1

en: Only 1 operation mode (view, add, change, delete, create) permitted at any one time
ru: За один раз можно использовать только один режим операций (просмотр, добавление, изменение, удаление, создание)

en: Ending Date/Time occurs before the Starting Date/Time
ru: Дата/время окончания начинается раньше даты/времени начала.

en: Calendar %1 successfully imported
ru: Календарь %1 успешно импортирован

en: Unable to import calendar: %1
ru: Невозможно импортировать календарь: %1

en: Attempting to insert an event that already exists
ru: Попытка вставки события, которое уже есть в календаре

en: Missing event UID: use --uid command line option
ru: Не указан идентификатор UID: укажите его в опции --uid

en: No such event UID: change event failed
ru: Нет события с идентификатором UID: событие не было изменено

en: No such event UID: delete event failed
ru: Нет события с идентификатором UID: событие не было удалено

en: Cannot open specified export file: %1
ru: Не удалось открыть файл для экспорта: %1

en: Cannot create Akonadi resource from file: %1
ru: Не удалось создать ресурс Akonadi из файла «%1»
