akonadi-calendar - en to de translation catalogue (20 entries)

en: View
de: Ansicht

en: Task
de: Aufgabe

en: Event
de: Termin

en: Task due at %1
de: Aufgabe fällig um %1

[ctx: Event starts in 5 minutes]
en: %2 starts in %1 minute | %2 starts in %1 minutes
de[0]: %2 beginnt in %1 Minute
de[1]: %2 beginnt in %1 Minuten

[ctx: Event starts at 10:00]
en: %1 starts at %2
de: %1 beginnt um %2

[ctx: Event started at 10:00]
en: %1 started at %2
de: %1 hat um %2 begonnen

[ctx: Event starts on <DATE> at <TIME>]
en: %1 starts on %2 at %3
de: %1 beginnt am %2 um %3

[ctx: Event started on <DATE> at <TIME>]
en: %1 started on %2 at %3
de: %1 hat am %2 um %3 begonnen

[ctx: Event starts on <DATE>]
en: %1 starts on %2
de: %1 beginnt am %2

[ctx: Event started on <DATE>]
en: %1 started on %2
de: %1 hat am %2 begonnen

en: Remind in 5 mins
de: Erinnern in 5 min

en: Remind in 1 hour
de: Erinnern in 1 Stunde

[ctx: dismiss a reminder notification for an event]
en: Dismiss
de: Schließen

en: Open URL
de: Adresse öffnen

en: Map
de: Karte

[ctx: @title]
en: Reminders
de: Erinnerungen

en: Calendar Reminder Service
de: Dienst für Kalender-Erinnerungen

en: (c) KDE Community 2021-2022
de: Copyright KDE-Gemeinschaft 2021-2022

[ctx: @info:credit]
en: Maintainer
de: Betreuer
