akonadi-calendar - en to hi translation catalogue (312 entries)

en: Could not find incidence to update, it probably was deleted recently.
hi: अद्यतन करने के लिए घटना नहीं मिल सकी, संभवतः इसे हाल ही में हटा दिया गया था।

en: Error performing deletion.
hi: हटाने में त्रुटि हुई.

en: Error performing copy.
hi: प्रतिलिपि करने में त्रुटि हुई.

en: Can't find item: %1
hi: आइटम नहीं मिला: %1

en: Error while removing relations.
hi: संबंध हटाते समय त्रुटि हुई.

en: Error while deleting incidences: %1
hi: घटनाएँ हटाते समय त्रुटि: %1

en: The item "%1" has sub-to-dos. Do you want to cut just this item and make all its sub-to-dos independent, or cut the to-do with all its sub-to-dos?
hi: आइटम "%1" में उप-कार्य हैं। क्या आप सिर्फ़ इस आइटम को काटना चाहते हैं और इसके सभी उप-कार्यों को स्वतंत्र बनाना चाहते हैं, या सभी उप-कार्यों के साथ कार्य को काटना चाहते हैं?

[ctx: @title:window]
en: KOrganizer Confirmation
hi: KOrganizer पुष्टि

[ctx: @action:button]
en: Cut Only This
hi: केवल इसे काटें

[ctx: @action:button]
en: Cut All
hi: सब काटें

en: The item "%1" has sub-to-dos. Do you want to copy just this item or copy the to-do with all its sub-to-dos?
hi: आइटम "%1" में उप-कार्य हैं। क्या आप सिर्फ़ इस आइटम को कॉपी करना चाहते हैं या सभी उप-कार्यों के साथ कार्य को कॉपी करना चाहते हैं?

[ctx: @action:button]
en: Copy Only This
hi: केवल इसे कॉपी करें

[ctx: @action:button]
en: Copy All
hi: सभी को कॉपी करें

[ctx: @title:column calendar event summary]
en: Summary
hi: सारांश

[ctx: @title:column calendar event start date and time]
en: Start Date and Time
hi: प्रारंभ दिनांक और समय

[ctx: @title:column calendar event end date and time]
en: End Date and Time
hi: समाप्ति तिथि और समय

[ctx: @title:column calendar event type]
en: Type
hi: प्रकार

[ctx: @title:column todo item due date and time]
en: Due Date and Time
hi: नियत तिथि और समय

[ctx: @title:column todo item priority]
en: Priority
hi: प्राथमिकता

[ctx: @title:column todo item completion in percent]
en: Complete
hi: पूरा

[ctx: @title:column calendar title]
en: Calendar
hi: कैलेंडर

note: i18n: ectx: label, entry (FreeBusyPublishUrl), group (FreeBusy Publish)
en: Free/Busy Publish URL
hi: खाली/व्यस्त प्रकाशन URL

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FreeBusyPublishUrl), group (FreeBusy Publish)
en: URL for publishing free/busy information
hi: खाली/व्यस्त जानकारी प्रकाशित करने के लिए URL

note: i18n: ectx: label, entry (FreeBusyPublishUser), group (FreeBusy Publish)
en: Free/Busy Publish Username
hi: खाली/व्यस्त उपयोगकर्ता नाम प्रकाशित करें

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FreeBusyPublishUser), group (FreeBusy Publish)
en: Username for publishing free/busy information
hi: खाली/व्यस्त जानकारी प्रकाशित करने के लिए उपयोगकर्ता नाम

note: i18n: ectx: label, entry (FreeBusyPublishPassword), group (FreeBusy Publish)
en: Free/Busy Publish Password
hi: खाली/व्यस्त प्रकाशित पासवर्ड

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FreeBusyPublishPassword), group (FreeBusy Publish)
en: Password for publishing free/busy information
hi: खाली/व्यस्त जानकारी प्रकाशित करने के लिए पासवर्ड

note: i18n: ectx: label, entry (FreeBusyRetrieveAuto), group (FreeBusy Retrieve)
en: Enable Automatic Free/Busy Retrieval
hi: स्वचालित खाली/व्यस्त पुनर्प्राप्ति सक्षम करें

note: i18n: ectx: label, entry (FreeBusyFullDomainRetrieval), group (FreeBusy Retrieve)
en: Use full email address for retrieval
hi: पुनर्प्राप्ति के लिए पूर्ण ईमेल पता का उपयोग करें

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FreeBusyFullDomainRetrieval), group (FreeBusy Retrieve)
en: With this setting, you can change the filename that will be fetched from the server. With this checked, it will download a free/busy file called user@domain.ifb, for example nn@kde.org.ifb. Without this set, it will download user.ifb, for example nn.ifb.
hi: इस सेटिंग के साथ, आप सर्वर से प्राप्त की जाने वाली फ़ाइल का नाम बदल सकते हैं। इसे चेक करने पर, यह user@domain.ifb नामक एक खाली/व्यस्त फ़ाइल डाउनलोड करेगा, उदाहरण के लिए nn@kde.org.ifb। इसे सेट किए बिना, यह user.ifb डाउनलोड करेगा, उदाहरण के लिए nn.ifb।

note: i18n: ectx: label, entry (FreeBusyRetrieveUrl), group (FreeBusy Retrieve)
en: Free/Busy Retrieval URL
hi: खाली/व्यस्त पुनर्प्राप्ति URL

note: i18n: ectx: label, entry (FreeBusyRetrieveUser), group (FreeBusy Retrieve)
en: Free/Busy Retrieval Username
hi: खाली/व्यस्त पुनर्प्राप्ति उपयोगकर्ता नाम

note: i18n: ectx: label, entry (FreeBusyRetrievePassword), group (FreeBusy Retrieve)
en: Free/Busy Retrieval Password
hi: खाली/व्यस्त पुनर्प्राप्ति पासवर्ड

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FreeBusyRetrievePassword), group (FreeBusy Retrieve)
en: Password for retrieving free/busy information
hi: खाली/व्यस्त जानकारी प्राप्त करने के लिए पासवर्ड

note: i18n: ectx: label, entry, group (Group Scheduling)
en: Send copy to owner when mailing events
hi: ईवेंट मेल करते समय स्वामी को प्रतिलिपि भेजें

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (Group Scheduling)
en: Check this box to get a copy of all e-mail messages that KOrganizer sends at your request to event attendees.
hi: KOrganizer द्वारा आपके अनुरोध पर कार्यक्रम में उपस्थित लोगों को भेजे जाने वाले सभी ई-मेल संदेशों की एक प्रति प्राप्त करने के लिए इस बॉक्स को चेक करें।

note: i18n: ectx: label, entry (HideDeclinedInvitations), group (Group Scheduling)
en: Hide declined invitations
hi: अस्वीकृत आमंत्रण छिपाएँ

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (HideDeclinedInvitations), group (Group Scheduling)
en: Check this box to hide declined invitations in event views.
hi: ईवेंट दृश्यों में अस्वीकृत आमंत्रण छिपाने के लिए इस बॉक्स को चेक करें.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Reminders)
en: Only show reminders for events I organize or attend
hi: केवल उन इवेंट के लिए रिमाइंडर दिखाएं जिन्हें मैं आयोजित करता हूं या जिनमें भाग लेता हूं

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (Reminders)
en: Check this to only receive reminders for events that you are the organizer of or that you are attending.
hi: केवल उन आयोजनों के अनुस्मारक प्राप्त करने के लिए इसे चेक करें जिनके आप आयोजक हैं या जिनमें आप भाग ले रहे हैं।

note: i18n: ectx: label, entry (OutlookCompatCounterProposals), group (Hidden Options)
en: Send Outlook-like pseudo counter proposals
hi: आउटलुक जैसे छद्म प्रति-प्रस्ताव भेजें

note: i18n: ectx: label, entry (FreeBusyCheckHostname), group (Hidden Options)
en: Check whether hostname and retrieval email address match
hi: जांचें कि होस्टनाम और पुनर्प्राप्ति ईमेल पता मेल खाते हैं या नहीं

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FreeBusyCheckHostname), group (Hidden Options)
en: With this setting you can configure whether the domain part of the free/busy URL has to match the domain part of the user ID you are looking for. For example, if this option is set, then looking for the free/busy data of joe@mydomain.com on the server www.yourdomain.com will fail.
hi: इस सेटिंग के साथ आप कॉन्फ़िगर कर सकते हैं कि क्या फ्री/व्यस्त URL का डोमेन भाग उस उपयोगकर्ता आईडी के डोमेन भाग से मेल खाना चाहिए जिसे आप खोज रहे हैं। उदाहरण के लिए, यदि यह विकल्प सेट है, तो सर्वर www.yourdomain.com पर joe@mydomain.com के फ्री/व्यस्त डेटा की तलाश विफल हो जाएगी।

en: Calendar
hi: कैलेंडर

en: Tasks
hi: कार्य

en: Journal
hi: पत्रिका

en: Notes
hi: नोट्स

[ctx: %1 is folder contents]
en: My Kolab %1
hi: मेरा कोलाब%1

[ctx: %1 is folder contents]
en: Kolab %1
hi: सहयोग%1

[ctx: %1 is the folder name]
en: %1 in %2
hi: %1 में %2

[ctx: %1 is folder owner name, %2 is folder contents]
en: %1's Google %2
hi: %1 का गूगल %2

[ctx: %1 is folder owner name, %2 is folder name]
en: %1's %2
hi: %1 का %2

[ctx: %1 is folder contents]
en: Google %1
hi: गूगल %1

en: My %1
hi: मेरा %1

[ctx: unknown resource]
en: Unknown
hi: अज्ञात

en: Failed to download free/busy data from: %1
    Reason: %2
hi: खाली/व्यस्त डेटा डाउनलोड करने में विफल: %1
    कारण: %2

[ctx: @title:window]
en: Free/Busy Retrieval Error
hi: खाली/व्यस्त पुनर्प्राप्ति त्रुटि

en: Failed to parse free/busy information that was retrieved from: %1
hi: खाली/व्यस्त जानकारी पार्स करने में विफल रहा जो निम्न से प्राप्त की गई थी: %1

en: <qt><p>The software could not upload your free/busy list to the URL '%1'. There might be a problem with the access rights, or you specified an incorrect URL. The system said: <em>%2</em>.</p><p>Please check the URL or contact your system administrator.</p></qt>
hi: <qt><p>सॉफ़्टवेयर आपकी खाली/व्यस्त सूची को URL &#39;%1&#39; पर अपलोड नहीं कर सका। एक्सेस अधिकारों में कोई समस्या हो सकती है, या आपने गलत URL निर्दिष्ट किया है। सिस्टम ने कहा: <em>%2</em> .</p><p> कृपया URL जांचें या अपने सिस्टम प्रशासक से संपर्क करें।</p></qt>

en: The free/busy information was successfully sent.
hi: खाली/व्यस्त जानकारी सफलतापूर्वक भेज दी गई।

[ctx: @title:window]
en: Sending Free/Busy
hi: खाली/व्यस्त भेजना

en: Unable to publish the free/busy data: %1
hi: खाली/व्यस्त डेटा प्रकाशित करने में असमर्थ: %1

en: <qt><p>No URL configured for uploading your free/busy list. Please set it in KOrganizer's configuration dialog, on the "Free/Busy" page.</p><p>Contact your system administrator for the exact URL and the account details.</p></qt>
hi: <qt><p>आपकी खाली/व्यस्त सूची अपलोड करने के लिए कोई URL कॉन्फ़िगर नहीं किया गया है। कृपया इसे &quot;खाली/व्यस्त&quot; पृष्ठ पर KOrganizer के कॉन्फ़िगरेशन डायलॉग में सेट करें।</p><p> सटीक URL और खाता विवरण के लिए अपने सिस्टम व्यवस्थापक से संपर्क करें।</p></qt>

[ctx: @title:window]
en: No Free/Busy Upload URL
hi: कोई खाली/व्यस्त अपलोड URL नहीं

en: <qt>The target URL '%1' provided is invalid.</qt>
hi: <qt>प्रदान किया गया लक्ष्य URL '%1' अमान्य है.</qt>

[ctx: @title:window]
en: Invalid URL
hi: असामान्य यूआरएल

en: General error
hi: सामान्य त्रुटि

[ctx: %1 is event, todo or journal]
en: %1 creation
hi: %1 निर्माण

[ctx: %1 is event, todo or journal]
en: %1 deletion
hi: %1 विलोपन

[ctx: %1 is event, todo or journal]
en: %1 modification
hi: %1 संशोधन

en: Error creating ical resource: %1
hi: ical संसाधन बनाते समय त्रुटि: %1

en: Failed to obtain D-Bus interface for remote configuration.
hi: दूरस्थ कॉन्फ़िगरेशन के लिए D-Bus इंटरफ़ेस प्राप्त करने में विफल.

en: Could not download remote file.
hi: दूरस्थ फ़ाइल डाउनलोड नहीं की जा सकी.

en: An import task is already in progress.
hi: आयात कार्य पहले से ही प्रगति पर है.

en: Empty filename. Will not import ical file.
hi: खाली फ़ाइल नाम. ical फ़ाइल आयात नहीं करेगा.

en: Url to import is malformed.
hi: आयात करने हेतु URL विकृत है.

en: The selected file is not a readable file.
hi: चयनित फ़ाइल पठनीय फ़ाइल नहीं है.

en: The selected file is not properly formatted, or in a format not supported by this software.
hi: चयनित फ़ाइल उचित रूप से फ़ॉर्मेट नहीं है, या ऐसे फ़ॉर्मेट में है जो इस सॉफ़्टवेयर द्वारा समर्थित नहीं है।

en: The selected file is empty.
hi: चयनित फ़ाइल रिक्त है.

en: Merge ical file into existing calendar.
hi: ical फ़ाइल को मौजूदा कैलेंडर में मर्ज करें.

en: Error while trying to create calendar item. Error was: %1
hi: कैलेंडर आइटम बनाने का प्रयास करते समय त्रुटि हुई। त्रुटि थी: %1

en: Error while trying to delete calendar item. Error was: %1
hi: कैलेंडर आइटम को हटाने का प्रयास करते समय त्रुटि हुई। त्रुटि थी: %1

[ctx: errormessage for a job ended with an unexpected result]
en: An unknown error occurred
hi: एक अज्ञात त्रुटि हुई

en: Error while trying to modify calendar item. Error was: %1
hi: कैलेंडर आइटम संशोधित करने का प्रयास करते समय त्रुटि हुई। त्रुटि थी: %1

en: That calendar item was already deleted, or currently being deleted.
hi: वह कैलेंडर आइटम पहले ही हटा दिया गया है, या अभी हटाया जा रहा है।

en: Operation can not be performed due to ACL restrictions
hi: ACL प्रतिबंधों के कारण ऑपरेशन नहीं किया जा सकता

en: The chosen collection is invalid
hi: चुना गया संग्रह अमान्य है

en: Default collection is invalid or doesn't have proper ACLs and DestinationPolicyNeverAsk was used
hi: डिफ़ॉल्ट संग्रह अमान्य है या उसमें उचित ACL नहीं है और DestinationPolicyNeverAsk का उपयोग किया गया था

en: Duplicate item id in a group operation
hi: समूह ऑपरेशन में आइटम आईडी की प्रतिलिपि बनाएँ

en: One change belonging to a group of changes failed. All changes are being rolled back.
hi: परिवर्तनों के समूह से संबंधित एक परिवर्तन विफल हो गया। सभी परिवर्तन वापस लिए जा रहे हैं।

en: Unknown error
hi: अज्ञात त्रुटि

en: Error loading calendar.
hi: कैलेंडर लोड करने में त्रुटि.

en: Error message: %1
hi: त्रुटि संदेश: %1

en: Unknown error while parsing iCal invitation
hi: iCal आमंत्रण पार्स करते समय अज्ञात त्रुटि

en: Error while processing an invitation or update.
hi: आमंत्रण या अद्यतन संसाधित करते समय त्रुटि हुई.

en: Invalid incidence
hi: अमान्य घटना

en: Invalid action: %1
hi: अमान्य कार्रवाई: %1

en: Error sending counter proposal
hi: काउंटर प्रस्ताव भेजने में त्रुटि

en: Could not start editor to edit counter proposal
hi: काउंटर प्रस्ताव को संपादित करने के लिए संपादक प्रारंभ नहीं किया जा सका

en: The item '%1' has no attendees. Therefore no groupware message will be sent.
hi: आइटम '%1' में कोई सहभागी नहीं है। इसलिए कोई ग्रुपवेयर संदेश नहीं भेजा जाएगा।

[ctx: @title:window]
en: Message Not Sent
hi: संदेश नहीं भेजा गया

[ctx: @action:button dialog positive answer]
en: Send Email
hi: ईमेल भेजें

[ctx: @action:button dialog negative answer]
en: Do Not Send
hi: न भेजें

en: Error: %1
hi: त्रुटि: %1

en: Error loading calendar: %1
hi: कैलेंडर लोड करते समय त्रुटि: %1

en: The groupware message for item '%1' was successfully sent.
    Method: %2
hi: आइटम '%1' के लिए ग्रुपवेयर संदेश सफलतापूर्वक भेजा गया।
    विधि: %2

[ctx: Groupware message sending failed. %2 is request/reply/add/cancel/counter/etc.]
en: Unable to send the item '%1'.
    Method: %2
hi: आइटम '%1' भेजने में असमर्थ।
    विधि: %2

en: The item information was successfully sent.
hi: आइटम जानकारी सफलतापूर्वक भेज दी गई.

[ctx: @title:window]
en: Publishing
hi: प्रकाशित करना

en: Unable to publish the item '%1'
hi: आइटम '%1' प्रकाशित करने में असमर्थ

[ctx: @title:window]
en: Forwarding
hi: अग्रेषित करना

en: Unable to forward the item '%1'
hi: आइटम '%1' को अग्रेषित करने में असमर्थ

[ctx: @title:window]
en: Forwarding Error
hi: अग्रेषण त्रुटि

en: Proposed new meeting time: %1 - %2
hi: प्रस्तावित नई बैठक का समय: %1 - %2

[ctx: @title:window]
en: Group Scheduling Email
hi: समूह शेड्यूलिंग ईमेल

en: <placeholder>No summary given</placeholder>
hi: <placeholder>कोई सारांश नहीं दिया गया</placeholder>

en: The event "%1" includes other people.
    Do you want to email the invitation to the attendees?
hi: इवेंट "%1" में अन्य लोग शामिल हैं। क्या आप उपस्थित लोगों को आमंत्रण ईमेल करना चाहते हैं?

en: The todo "%1" includes other people.
    Do you want to email the invitation to the attendees?
hi: टूडू "%1" में अन्य लोग शामिल हैं। क्या आप उपस्थित लोगों को आमंत्रण ईमेल करना चाहते हैं?

en: This incidence includes other people. Should an email be sent to the attendees?
hi: इस घटना में अन्य लोग भी शामिल हैं। क्या उपस्थित लोगों को ईमेल भेजा जाना चाहिए?

en: You are not the organizer of this event. Editing it will bring your calendar out of sync with the organizer's calendar. Do you really want to edit it?
hi: आप इस इवेंट के आयोजक नहीं हैं। इसे संपादित करने से आपका कैलेंडर आयोजक के कैलेंडर से सिंक नहीं होगा। क्या आप वाकई इसे संपादित करना चाहते हैं?

en: You changed the invitation "%1".
    Do you want to email the attendees an update message?
hi: आपने आमंत्रण "%1" बदल दिया है। क्या आप उपस्थित लोगों को अपडेट संदेश ईमेल करना चाहते हैं?

[ctx: @action:button]
en: Send Update
hi: अपडेट भेजें

en: Do you want to send a status update to the organizer of this task?
hi: क्या आप इस कार्य के आयोजक को स्थिति अद्यतन भेजना चाहते हैं?

en: Your status as an attendee of this event changed. Do you want to send a status update to the event organizer?
hi: इस इवेंट में भाग लेने वाले के रूप में आपकी स्थिति बदल गई है। क्या आप इवेंट आयोजक को स्थिति अपडेट भेजना चाहते हैं?

en: You removed the invitation "%1".
    Do you want to email the attendees that the event is canceled?
hi: आपने आमंत्रण "%1" हटा दिया है। क्या आप उपस्थित लोगों को ईमेल करके बताना चाहते हैं कि इवेंट रद्द कर दिया गया है?

en: You removed the invitation "%1".
    Do you want to email the attendees that the todo is canceled?
hi: आपने आमंत्रण "%1" हटा दिया है। क्या आप उपस्थित लोगों को ईमेल करके बताना चाहते हैं कि कार्य रद्द कर दिया गया है?

en: You removed the invitation "%1".
    Do you want to email the attendees that the journal is canceled?
hi: आपने आमंत्रण "%1" हटा दिया है। क्या आप उपस्थित लोगों को ईमेल करके बताना चाहते हैं कि जर्नल रद्द कर दिया गया है?

en: Do you want to send a status update to the organizer of this journal?
hi: क्या आप इस पत्रिका के आयोजक को स्थिति अद्यतन भेजना चाहते हैं?

[ctx: @action:button dialog positive answer]
en: Send Update
hi: अपडेट भेजें

en: You had previously accepted an invitation to this event. Do you want to send an updated response to the organizer declining the invitation?
hi: आपने पहले भी इस कार्यक्रम के लिए आमंत्रण स्वीकार किया था। क्या आप आमंत्रण अस्वीकार करने वाले आयोजक को एक अद्यतन प्रतिक्रिया भेजना चाहते हैं?

en: Counter proposal: %1
hi: प्रति प्रस्ताव: %1

en: Sending group scheduling email failed.
hi: समूह शेड्यूलिंग ईमेल भेजना विफल रहा.

[ctx: @action:button dialog positive answer to abort question]
en: Abort Update
hi: अद्यतन निरस्त करें

en: There are no attendees to e-mail
hi: ईमेल करने के लिए कोई सहभागी नहीं है

en: Free Busy Object
hi: निःशुल्क व्यस्त वस्तु

en: Free Busy Message
hi: निःशुल्क व्यस्त संदेश

en: Error while creating transport
hi: ट्रांसपोर्ट बनाते समय त्रुटि

en: Error fetching transport. Unable to send invitations
hi: ट्रांसपोर्ट प्राप्त करने में त्रुटि हुई। आमंत्रण भेजने में असमर्थ

en: Error queuing message in outbox: %1
hi: आउटबॉक्स में संदेश पंक्तिबद्ध करने में त्रुटि: %1

en: Examination of the recipient's signing preferences yielded that you be asked whether or not to sign this message.
    Sign this message?
hi: प्राप्तकर्ता की हस्ताक्षर संबंधी प्राथमिकताओं की जांच करने पर यह निष्कर्ष निकला कि आपसे पूछा जाएगा कि क्या आपको इस संदेश पर हस्ताक्षर करना है या नहीं।
    क्या आप इस संदेश पर हस्ताक्षर करना चाहते हैं?

en: Sign Message?
hi: संदेश पर हस्ताक्षर करें?

[ctx: to sign]
en: &Sign
hi: &संकेत

[ctx: @action:button]
en: Do &Not Sign
hi: हस्ताक्षर न करें और न करें

en: There are conflicting signing preferences for these recipients.
    Sign this message?
hi: इन प्राप्तकर्ताओं के लिए परस्पर विरोधी हस्ताक्षर प्राथमिकताएँ हैं।
    इस संदेश पर हस्ताक्षर करें?

en: You have requested to sign this message, but no valid signing keys have been configured for this identity.
hi: आपने इस संदेश पर हस्ताक्षर करने का अनुरोध किया है, लेकिन इस पहचान के लिए कोई वैध हस्ताक्षर कुंजी कॉन्फ़िगर नहीं की गई है।

[ctx: @title:window]
en: Send Unsigned?
hi: हस्ताक्षर रहित भेजें?

[ctx: @action:button]
en: Send &Unsigned
hi: भेजें &हस्ताक्षर रहित

en: Some parts of this message will not be signed.
    Sending only partially signed messages might violate site policy.
    Sign all parts instead?
hi: इस संदेश के कुछ हिस्सों पर हस्ताक्षर नहीं किए जाएँगे।
    केवल आंशिक रूप से हस्ताक्षरित संदेश भेजने से साइट नीति का उल्लंघन हो सकता है।
    इसके बजाय सभी भागों पर हस्ताक्षर करें?

en: This message will not be signed.
    Sending unsigned message might violate site policy.
    Sign message instead?
hi: इस संदेश पर हस्ताक्षर नहीं किए जाएँगे।
    हस्ताक्षर रहित संदेश भेजने से साइट नीति का उल्लंघन हो सकता है।
    इसके बजाय संदेश पर हस्ताक्षर करें?

en: &Sign All Parts
hi: &सभी भागों पर हस्ताक्षर करें

en: &Sign
hi: &संकेत

[ctx: @title:window]
en: Unsigned-Message Warning
hi: अहस्ताक्षरित-संदेश चेतावनी

[ctx: @action:button]
en: Send &As Is
hi: &जैसा है वैसा ही भेजें

en: Valid trusted encryption keys were found for all recipients.
    Encrypt this message?
hi: सभी प्राप्तकर्ताओं के लिए मान्य विश्वसनीय एन्क्रिप्शन कुंजियाँ पाई गईं।
    इस संदेश को एन्क्रिप्ट करें?

en: Examination of the recipient's encryption preferences yielded that you be asked whether or not to encrypt this message.
    Encrypt this message?
hi: प्राप्तकर्ता की एन्क्रिप्शन प्राथमिकताओं की जांच से यह पता चला कि आपसे पूछा जाएगा कि इस संदेश को एन्क्रिप्ट करना है या नहीं।
    इस संदेश को एन्क्रिप्ट करें?

[ctx: @title:window]
en: Encrypt Message?
hi: संदेश एन्क्रिप्ट करें?

en: Sign && &Encrypt
hi: साइन इन करें && &एन्क्रिप्ट करें

en: &Encrypt
hi: &एन्क्रिप्ट करें

en: &Sign Only
hi: केवल &साइन करें

en: &Send As-Is
hi: &जैसा है वैसा ही भेजें

en: There are conflicting encryption preferences for these recipients.
    Encrypt this message?
hi: इन प्राप्तकर्ताओं के लिए परस्पर विरोधी एन्क्रिप्शन प्राथमिकताएँ हैं।
    इस संदेश को एन्क्रिप्ट करें?

en: Encrypt Message?
hi: संदेश एन्क्रिप्ट करें?

[ctx: @action:button]
en: &Encrypt
hi: &एन्क्रिप्ट करें

[ctx: @action:button]
en: Do &Not Encrypt
hi: एन्क्रिप्ट न करें

en: You have requested to encrypt this message, and to encrypt a copy to yourself, but no valid trusted encryption keys have been configured for this identity.
hi: आपने इस संदेश को एन्क्रिप्ट करने तथा इसकी एक प्रतिलिपि स्वयं के लिए एन्क्रिप्ट करने का अनुरोध किया है, लेकिन इस पहचान के लिए कोई वैध विश्वसनीय एन्क्रिप्शन कुंजी कॉन्फ़िगर नहीं की गई है।

en: Send Unencrypted?
hi: अनएन्क्रिप्टेड भेजें?

[ctx: @action:button]
en: Send &Unencrypted
hi: भेजें &अनएन्क्रिप्टेड

en: Some parts of this message will not be encrypted.
    Sending only partially encrypted messages might violate site policy and/or leak sensitive information.
    Encrypt all parts instead?
hi: इस संदेश के कुछ हिस्से एन्क्रिप्ट नहीं किए जाएँगे।
    केवल आंशिक रूप से एन्क्रिप्ट किए गए संदेश भेजने से साइट नीति का उल्लंघन हो सकता है और/या संवेदनशील जानकारी लीक हो सकती है।
    इसके बजाय सभी भागों को एन्क्रिप्ट करें?

en: This message will not be encrypted.
    Sending unencrypted messages might violate site policy and/or leak sensitive information.
    Encrypt messages instead?
hi: यह संदेश एन्क्रिप्ट नहीं किया जाएगा।
    अनएन्क्रिप्टेड संदेश भेजने से साइट नीति का उल्लंघन हो सकता है और/या संवेदनशील जानकारी लीक हो सकती है।
    इसके बजाय संदेशों को एन्क्रिप्ट करें?

en: &Encrypt All Parts
hi: सभी भागों को &एन्क्रिप्ट करें

en: Unencrypted Message Warning
hi: अनएन्क्रिप्टेड संदेश चेतावनी

en: Error sending e-mail:
hi: ई-मेल भेजने में त्रुटि:

[ctx: @title:window]
en: Select Addresses
hi: पते चुनें

[ctx: @info:tooltip]
en: Send email to these recipients
hi: इन प्राप्तकर्ताओं को ईमेल भेजें

en: Clicking the <b>Ok</b> button will cause an email to be sent to the recipients you have entered.
hi: <b>ओके</b> बटन पर क्लिक करने से आपके द्वारा दर्ज प्राप्तकर्ताओं को एक ईमेल भेजा जाएगा।

[ctx: @info:tooltip]
en: Cancel recipient selection and the email
hi: प्राप्तकर्ता चयन और ईमेल रद्द करें

en: Clicking the <b>Cancel</b> button will cause the email operation to be terminated.
hi: <b>रद्द करें</b> बटन पर क्लिक करने से ईमेल कार्य समाप्त हो जाएगा।

en: Click the <b>Help</b> button to read more information about Group Scheduling.
hi: समूह शेड्यूलिंग के बारे में अधिक जानकारी पढ़ने के लिए <b>सहायता</b> बटन पर क्लिक करें।

[ctx: @title:window]
en: Publishing Error
hi: प्रकाशन त्रुटि

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QListWidget, mListWidget)
en: The list of addressees to receive the invitation
hi: आमंत्रण प्राप्त करने वाले व्यक्तियों की सूची

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QListWidget, mListWidget)
en: This is a list of all the addresses you have currently selected to receive the iCalendar invitation.
hi: यह उन सभी पतों की सूची है जिन्हें आपने वर्तमान में iCalendar आमंत्रण प्राप्त करने के लिए चुना है।

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, mNew)
en: Create a new recipient
hi: नया प्राप्तकर्ता बनाएं

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, mNew)
en: Click this button and you will be able to enter a name and email for a new addressee to add to the recipients list
hi: इस बटन पर क्लिक करें और आप प्राप्तकर्ता सूची में जोड़ने के लिए एक नए प्राप्तकर्ता का नाम और ईमेल दर्ज कर सकेंगे

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mNew)
en: &New
hi: &नया

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, mRemove)
en: Remove the recipient currently selected
hi: वर्तमान में चयनित प्राप्तकर्ता को हटाएँ

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, mRemove)
en: Click this button to remove the recipient currently selected from the list
hi: वर्तमान में चयनित प्राप्तकर्ता को सूची से हटाने के लिए इस बटन पर क्लिक करें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mRemove)
en: &Remove
hi: &निकालना

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, mSelectAddressee)
en: Select a recipient from your address book
hi: अपनी पता पुस्तिका से प्राप्तकर्ता चुनें

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, mSelectAddressee)
en: Click this button to show another dialog where you will be able to select a recipient from your address book
hi: इस बटन पर क्लिक करके एक अन्य संवाद प्रदर्शित करें, जहां आप अपनी पता पुस्तिका से प्राप्तकर्ता का चयन कर सकेंगे

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mSelectAddressee)
en: &Select…
hi: &चुनना…

[ctx: recipient name]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel1)
en: Name:
hi: नाम:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, mNameLineEdit)
en: The recipient's name
hi: प्राप्तकर्ता का नाम

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, mNameLineEdit)
en: This field contains the name of the recipient
hi: इस फ़ील्ड में प्राप्तकर्ता का नाम होता है

[ctx: recipient email]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel2)
en: E&mail:
hi: ई-मेल:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, mEmailLineEdit)
en: The recipient's email address
hi: प्राप्तकर्ता का ईमेल पता

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, mEmailLineEdit)
en: This field contains the email address of the recipient
hi: इस फ़ील्ड में प्राप्तकर्ता का ईमेल पता होता है

[ctx: @info:placeholder]
en: (EmptyName)
hi: (खाली नाम)

[ctx: @info:placeholder]
en: (EmptyEmail)
hi: (खाली ईमेल)

en: Error: Assigning different incidence types.
hi: त्रुटि: विभिन्न घटना प्रकार निर्दिष्ट करते समय।

en: This isn't an update. The found incidence was modified more recently.
hi: यह कोई अद्यतन नहीं है। हाल ही में पाई गई घटना को संशोधित किया गया है।

en: Error modifying incidence
hi: घटना को संशोधित करने में त्रुटि

[ctx: @info]
en: <para>You added an invitation update, but an earlier version of the item could not be found in your calendar.</para><para>This may have occurred because:<list><item>the organizer did not include you in the original invitation</item><item>you did not accept the original invitation yet</item><item>you deleted the original invitation from your calendar</item><item>you no longer have access to the calendar containing the invitation</item></list></para><para>This is not a problem, but we thought you should know.</para>
hi: <para>आपने आमंत्रण अपडेट जोड़ा है, लेकिन आपके कैलेंडर में आइटम का पुराना संस्करण नहीं मिल सका।</para><para>ऐसा इसलिए हुआ होगा क्योंकि:<list><item>आयोजक ने आपको मूल आमंत्रण में शामिल नहीं किया</item><item>आपने अभी तक मूल आमंत्रण स्वीकार नहीं किया है</item><item>आपने अपने कैलेंडर से मूल आमंत्रण हटा दिया है</item><item>अब आपके पास आमंत्रण वाले कैलेंडर तक पहुंच नहीं है</item></list></para><para>यह कोई समस्या नहीं है, लेकिन हमें लगा कि आपको पता होना चाहिए।</para>

[ctx: @title:window]
en: Cannot Find Invitation to be Updated
hi: अपडेट करने का आमंत्रण नहीं मिल सका

en: Error adding incidence
hi: घटना जोड़ने में त्रुटि

en: Could not find incidence to delete.
hi: हटाने के लिए घटना नहीं मिल सकी.

en: Error recording exception
hi: त्रुटि रिकॉर्डिंग अपवाद

[ctx: @info]
en: The event or task could not be removed from your calendar. Maybe it has already been deleted or is not owned by you. Or it might belong to a read-only or disabled calendar.
hi: इवेंट या कार्य को आपके कैलेंडर से हटाया नहीं जा सका। हो सकता है कि इसे पहले ही हटा दिया गया हो या यह आपके स्वामित्व में न हो। या हो सकता है कि यह केवल पढ़ने के लिए उपलब्ध या अक्षम कैलेंडर से संबंधित हो।

en: Generic Error
hi: सामान्य त्रुटि

[ctx: @info]
en: %1 wants to attend %2 but was not invited.
hi: %1, %2 में भाग लेना चाहता है लेकिन उसे आमंत्रित नहीं किया गया।

[ctx: @info]
en: %1 wants to attend %2 on behalf of %3.
hi: %1, %3 की ओर से %2 में भाग लेना चाहता है।

[ctx: @title:window]
en: Uninvited Attendee
hi: बिन बुलाए उपस्थित व्यक्ति

[ctx: @option]
en: Accept Attendance
hi: उपस्थिति स्वीकार करें

[ctx: @option]
en: Reject Attendance
hi: उपस्थिति अस्वीकार करें

[ctx: @info]
en: The organizer rejected your attendance at this meeting.
hi: आयोजक ने इस बैठक में आपकी उपस्थिति को अस्वीकार कर दिया है।

[ctx: @info]
en: An attendee was added to the incidence. Do you want to email the attendees an update message?
hi: घटना में एक सहभागी को जोड़ा गया। क्या आप सहभागियों को अपडेट संदेश ईमेल करना चाहते हैं?

[ctx: @title:window]
en: Attendee Added
hi: सहभागी जोड़ा गया

[ctx: @option]
en: Send Messages
hi: संदेश भेजें

[ctx: @option]
en: Do Not Send
hi: न भेजें

en: No incidence for scheduling.
hi: शेड्यूलिंग के लिए कोई घटना नहीं.

en: No Free Busy Cache
hi: कोई खाली व्यस्त कैश नहीं

en: Error saving freebusy object
hi: फ्रीबिज़ी ऑब्जेक्ट सहेजने में त्रुटि

[ctx: A collection of all declined invidations.]
en: Declined Invitations
hi: अस्वीकृत आमंत्रण

[ctx: A collection of all open invidations.]
en: Open Invitations
hi: खुला निमंत्रण

en: Add Folder…
hi: फ़ोल्डर जोड़ें…

en: Add a new calendar folder to the currently selected calendar folder.
hi: वर्तमान में चयनित कैलेंडर फ़ोल्डर में एक नया कैलेंडर फ़ोल्डर जोड़ें.

[ctx: @title:window]
en: New Folder
hi: नया फ़ोल्डर

en: Could not create calendar folder: %1
hi: कैलेंडर फ़ोल्डर नहीं बनाया जा सका: %1

[ctx: @title:window]
en: Calendar Folder Creation Failed
hi: कैलेंडर फ़ोल्डर निर्माण विफल

en: Copy Folder | Copy %1 Folders
hi[0]: %1 फ़ोल्डर कॉपी करें
hi[1]: %1 फ़ोल्डर कॉपी करें

en: Copy the selected calendar folders to the clipboard.
hi: चयनित कैलेंडर फ़ोल्डरों को क्लिपबोर्ड पर कॉपी करें।

en: Delete Folder | Delete %1 Folders
hi[0]: %1 फ़ोल्डर्स मिटाएँ
hi[1]: %1 फ़ोल्डर्स मिटाएँ

en: Delete the selected calendar folders from the calendar.
hi: कैलेंडर से चयनित कैलेंडर फ़ोल्डर्स को हटाएँ।

en: Do you really want to delete this calendar folder and all its sub-folders? | Do you really want to delete %1 calendar folders and all their sub-folders?
hi[0]: क्या आप सचमुच %1 कैलेंडर फ़ोल्डर्स और उनके सभी उप-फ़ोल्डर्स को हटाना चाहते हैं?
hi[1]: क्या आप सचमुच %1 कैलेंडर फ़ोल्डर्स और उनके सभी उप-फ़ोल्डर्स को हटाना चाहते हैं?

[ctx: @title:window]
en: Delete Calendar Folder? | Delete Calendar Folders?
hi[0]: कैलेंडर फ़ोल्डर्स हटाएं?
hi[1]: कैलेंडर फ़ोल्डर्स हटाएं?

en: Could not delete calendar folder: %1
hi: कैलेंडर फ़ोल्डर हटाया नहीं जा सका: %1

[ctx: @title:window]
en: Calendar Folder Deletion Failed
hi: कैलेंडर फ़ोल्डर हटाना विफल

en: Update Folder | Update %1 Folders
hi[0]: %1 फ़ोल्डर्स अपडेट करें
hi[1]: %1 फ़ोल्डर्स अपडेट करें

en: Update the content of the selected calendar folders.
hi: चयनित कैलेंडर फ़ोल्डरों की सामग्री को अद्यतन करें.

en: Cut Folder | Cut %1 Folders
hi[0]: %1 फ़ोल्डर काटें
hi[1]: %1 फ़ोल्डर काटें

en: Cut the selected calendar folders from the calendar.
hi: कैलेंडर से चयनित कैलेंडर फ़ोल्डरों को काटें।

en: Folder Properties…
hi: फ़ोल्डर गुण…

en: Open a dialog to edit the properties of the selected calendar folder.
hi: चयनित कैलेंडर फ़ोल्डर के गुणों को संपादित करने के लिए एक संवाद खोलें।

[ctx: @title:window]
en: Properties of Calendar Folder %1
hi: कैलेंडर फ़ोल्डर %1 के गुण

en: Copy Event | Copy %1 Events
hi[0]: %1 ईवेंट कॉपी करें
hi[1]: %1 ईवेंट कॉपी करें

en: Copy the selected events to the clipboard.
hi: चयनित ईवेंट को क्लिपबोर्ड पर कॉपी करें.

en: Delete Event | Delete %1 Events
hi[0]: %1 ईवेंट हटाएं
hi[1]: %1 ईवेंट हटाएं

en: Delete the selected events from the calendar.
hi: कैलेंडर से चयनित ईवेंट हटाएँ.

en: Do you really want to delete the selected event? | Do you really want to delete %1 events?
hi[0]: क्या आप सचमुच %1 ईवेंट हटाना चाहते हैं?
hi[1]: क्या आप सचमुच %1 ईवेंट हटाना चाहते हैं?

[ctx: @title:window]
en: Delete Event? | Delete Events?
hi[0]: इवेंट हटाएं?
hi[1]: इवेंट हटाएं?

en: Could not delete event: %1
hi: इवेंट हटाया नहीं जा सका: %1

[ctx: @title:window]
en: Event Deletion Failed
hi: ईवेंट हटाना विफल

en: Cut Event | Cut %1 Events
hi[0]: %1 ईवेंट काटें
hi[1]: %1 ईवेंट काटें

en: Cut the selected events from the calendar.
hi: कैलेंडर से चयनित ईवेंट काटें.

en: Add &Calendar…
hi: कैलेंडर जोड़ें…

en: Add a new calendar<p>You will be presented with a dialog where you can select the type of the calendar that shall be added.</p>
hi: नया कैलेंडर जोड़ें<p> आपके सामने एक संवाद प्रस्तुत किया जाएगा, जहां आप जोड़े जाने वाले कैलेंडर का प्रकार चुन सकते हैं।</p>

[ctx: @title:window]
en: Add Calendar
hi: कैलेंडर जोड़ें

en: Could not create calendar: %1
hi: कैलेंडर नहीं बनाया जा सका: %1

[ctx: @title:window]
en: Calendar Creation Failed
hi: कैलेंडर निर्माण विफल

en: &Delete Calendar | &Delete %1 Calendars
hi[0]: &हटाएँ%1कैलेंडर
hi[1]: &हटाएँ%1कैलेंडर

en: Delete the selected calendars<p>The currently selected calendars will be deleted, along with all the events, todos and journals they contain.</p>
hi: चयनित कैलेंडर हटाएं<p> वर्तमान में चयनित कैलेंडर, उनमें सम्मिलित सभी घटनाओं, कार्यों और जर्नलों सहित हटा दिए जाएंगे।</p>

en: Do you really want to delete this calendar? | Do you really want to delete %1 calendars?
hi[0]: क्या आप सचमुच %1 कैलेंडर हटाना चाहते हैं?
hi[1]: क्या आप सचमुच %1 कैलेंडर हटाना चाहते हैं?

[ctx: @title:window]
en: Delete Calendar? | Delete Calendars?
hi[0]: कैलेंडर हटाएँ?
hi[1]: कैलेंडर हटाएँ?

en: Calendar Properties…
hi: कैलेंडर गुण…

en: Open a dialog to edit properties of the selected calendar.
hi: चयनित कैलेंडर के गुणों को संपादित करने के लिए एक संवाद खोलें.

en: Update Calendar | Update %1 Calendars
hi[0]: %1कैलेंडर अपडेट करें
hi[1]: %1कैलेंडर अपडेट करें

en: Updates the content of all folders of the selected calendars.
hi: चयनित कैलेंडर के सभी फ़ोल्डरों की सामग्री को अद्यतन करता है।

en: &Copy to Calendar
hi: &कैलेंडर में कॉपी करें

en: Copy the selected event to a different calendar.
hi: चयनित ईवेंट को किसी भिन्न कैलेंडर पर कॉपी करें.

en: &Move to Calendar
hi: &कैलेंडर पर ले जाएं

en: Move the selected event to a different calendar.
hi: चयनित ईवेंट को किसी भिन्न कैलेंडर पर ले जाएं.

en: Could not paste event: %1
hi: ईवेंट चिपकाया नहीं जा सका: %1

[ctx: @title:window]
en: Paste Failed
hi: पेस्ट विफल

en: Update Available Calendars
hi: उपलब्ध कैलेंडर अपडेट करें

en: Updates the tree of available calendars.
hi: उपलब्ध कैलेंडरों के वृक्ष को अद्यतन करता है.

en: Copy Event To
hi: ईवेंट को यहां कॉपी करें

en: Move Event To
hi: ईवेंट को यहां ले जाएं

en: Edit Event…
hi: ईवेंट संपादित करें…

en: Copy To-do | Copy %1 To-dos
hi[0]: %1 कार्यसूची कॉपी करें
hi[1]: %1 कार्यसूची कॉपी करें

en: Copy To-do To
hi: कार्य-सूची को कॉपी करें

en: Delete To-do | Delete %1 To-dos
hi[0]: %1 कार्यसूची हटाएं
hi[1]: %1 कार्यसूची हटाएं

en: Cut To-do | Cut %1 To-dos
hi[0]: %1 कार्यसूची काटें
hi[1]: %1 कार्यसूची काटें

en: Move To-do To
hi: टू-डू को यहां ले जाएं

en: Edit To-do…
hi: कार्य संपादित करें…

en: Copy Journal | Copy %1 Journals
hi[0]: %1 जर्नल कॉपी करें
hi[1]: %1 जर्नल कॉपी करें

en: Copy Journal To
hi: जर्नल को कॉपी करें

en: Delete Journal | Delete %1 Journals
hi[0]: %1 जर्नल्स मिटाएँ
hi[1]: %1 जर्नल्स मिटाएँ

en: Cut Journal | Cut %1 Journals
hi[0]: %1 जर्नल काटें
hi[1]: %1 जर्नल काटें

en: Move Journal To
hi: जर्नल को यहां ले जाएं

en: Edit Journal…
hi: पत्रिका संपादित करें…

en: New E&vent…
hi: नई इवैंट…

en: Create a new event
hi: नया ईवेंट बनाएं

en: New &To-do…
hi: नया &करने योग्य…

en: Create a new To-do
hi: एक नया कार्य-सूची बनाएँ

en: New Su&b-to-do…
hi: नया सु&ब-टू-डू…

en: Create a new Sub-to-do
hi: एक नया उप-कार्य बनाएँ

en: New &Journal…
hi: समाचार एवं जर्नल…

en: Create a new Journal
hi: एक नया जर्नल बनाएं

en: &Edit…
hi: &संपादन करना…

en: Edit the selected incidence.
hi: चयनित घटना को संपादित करें.

[ctx: yes, an exception to a recurring to-do]
en: Exception
hi: अपवाद

[ctx: yes, recurring to-do]
en: Yes
hi: हाँ

[ctx: no, not a recurring to-do]
en: No
hi: नहीं

en: Summary
hi: सारांश

en: Recurs
hi: फिर से होता है

en: Priority
hi: प्राथमिकता

[ctx: @title:column percent complete]
en: Complete
hi: पूरा

en: Start Date
hi: आरंभ करने की तिथि

en: Due Date
hi: दो तिथियाँ

[ctx: @title:column date completed]
en: Completed
hi: पुरा होना।

en: Tags
hi: टैग

en: Description
hi: विवरण

en: Purging completed to-dos
hi: पूर्ण किए गए कार्यों को हटाना
