akonadi - en to hi translation catalogue (425 entries)

en: Unable to register object at dbus: %1
hi: dbus पर ऑब्जेक्ट पंजीकृत करने में असमर्थ: %1

[ctx: Name and type of Akonadi resource]
en: %1 of type %2
hi: %1 प्रकार %2

[ctx: @info:shell]
en: Agent identifier
hi: एजेंट पहचानकर्ता

en: Akonadi Agent
hi: अकोनाडी एजेंट

[ctx: @info:status Application ready for work]
en: Ready
hi: तैयार

[ctx: @info:status]
en: Offline
hi: ऑफलाइन

[ctx: @info:status]
en: Syncing...
hi: समन्वयन...

[ctx: @info:status]
en: Error.
hi: गलती।

[ctx: @info:status]
en: Not configured
hi: कॉन्फ़िगर नहीं किया गया

[ctx: @label command line option]
en: Resource identifier
hi: संसाधन पहचानकर्ता

en: Akonadi Resource
hi: अकोनाडी संसाधन

[ctx: @info]
en: Invalid item retrieved
hi: अमान्य आइटम प्राप्त किया गया

[ctx: @info]
en: Error while creating item: %1
hi: आइटम बनाते समय त्रुटि: %1

[ctx: @info]
en: Error while updating collection: %1
hi: संग्रह अद्यतन करते समय त्रुटि: %1

[ctx: @info]
en: Updating local collection failed: %1.
hi: स्थानीय संग्रह अद्यतन करने में असफल: %1.

[ctx: @info]
en: Updating local items failed: %1.
hi: स्थानीय आइटम अद्यतन करने में असफल: %1.

[ctx: @info]
en: Cannot fetch item in offline mode.
hi: ऑफ़लाइन मोड में आइटम प्राप्त नहीं किया जा सकता.

[ctx: @info:status]
en: Syncing folder '%1'
hi: फ़ोल्डर '%1' सिंक किया जा रहा है

en: Failed to retrieve collection for sync.
hi: सिंक के लिए संग्रह प्राप्त करने में विफल.

en: Failed to retrieve collection for attribute sync.
hi: विशेषता समन्वयन के लिए संग्रह प्राप्त करने में विफल.

en: The requested item no longer exists
hi: अनुरोधित आइटम अब मौजूद नहीं है

[ctx: @info]
en: Job canceled.
hi: नौकरी रद्द कर दी गई.

en: Akonadi Control
hi: अकोनाडी नियंत्रण

en: Akonadi server manipulation tool
    
    Commands:
      start          Starts the Akonadi server with all its processes
      stop           Stops the Akonadi server and all its processes cleanly
      restart        Restart Akonadi server with all its processes
      status         Shows a status overview of the Akonadi server
      instances      List all existing Akonadi instances
      vacuum         Vacuum internal storage (WARNING: needs a lot of time and disk
                     space!)
      fsck           Check (and attempt to fix) consistency of the internal storage
                     (can take some time)
hi: Akonadi सर्वर हेरफेर उपकरण
    
    कमांड:
    start Akonadi सर्वर को उसकी सभी प्रक्रियाओं के साथ शुरू करता है
    stop Akonadi सर्वर और उसकी सभी प्रक्रियाओं को साफ-सुथरा तरीके से रोकता है
    restart Akonadi सर्वर को उसकी सभी प्रक्रियाओं के साथ फिर से शुरू करता है
    status Akonadi सर्वर की स्थिति का अवलोकन दिखाता है
    इंस्टेंस सभी मौजूदा Akonadi इंस्टेंस की सूची बनाता है
    vacuum आंतरिक संग्रहण को खाली करें (चेतावनी: इसमें बहुत समय और डिस्क
    स्पेस की आवश्यकता होती है!)
    fsck आंतरिक संग्रहण की संगति की जाँच करें (और उसे ठीक करने का प्रयास करें)
    (कुछ समय लग सकता है)

en: Wait for server shutdown to complete.
hi: सर्वर शटडाउन पूरा होने तक प्रतीक्षा करें.

en: Command to execute
hi: निष्पादित करने हेतु आदेश

en: No such collection.
hi: ऐसा कोई संग्रह नहीं.

en: Found unresolved orphan collections
hi: अनसुलझे अनाथ संग्रह मिले

en: Did not find other item for conflict handling
hi: संघर्ष प्रबंधन के लिए अन्य आइटम नहीं मिला

en: Agent instance creation timed out.
hi: एजेंट इंस्टेंस निर्माण का समय समाप्त हो गया.

en: Unable to obtain agent type '%1'.
hi: एजेंट प्रकार '%1' प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to create agent instance.
hi: एजेंट इंस्टैंस बनाने में असमर्थ.

en: Invalid collection instance.
hi: अमान्य संग्रहण उदाहरण.

en: Invalid resource instance.
hi: अमान्य संसाधन उदाहरण.

en: Unable to obtain D-Bus interface for resource '%1'
hi: संसाधन '%1' के लिए D-Bus इंटरफ़ेस प्राप्त करने में असमर्थ

en: Collection attributes synchronization timed out.
hi: संग्रह विशेषताएँ सिंक्रनाइज़ेशन का समय समाप्त हो गया.

en: Invalid collection to copy
hi: कॉपी करने के लिए अमान्य संग्रह

en: Invalid destination collection
hi: अमान्य गंतव्य संग्रहण

en: Invalid parent
hi: अमान्य पैरेंट

en: Failed to parse Collection from response
hi: प्रतिक्रिया से संग्रह पार्स करने में विफल

en: Invalid collection
hi: अमान्य संग्रह

en: Invalid collection given.
hi: अवैध संग्रहण दिया गया.

en: No objects specified for moving
hi: स्थानांतरित करने के लिए कोई वस्तु निर्दिष्ट नहीं है

en: No valid destination specified
hi: कोई वैध गंतव्य निर्दिष्ट नहीं है

en: Invalid collection.
hi: अवैध संग्रहण.

en: Invalid parent collection
hi: अमान्य पैरेंट संग्रह

en: Cannot connect to the Akonadi service.
hi: अकोनाडी सेवा से कनेक्ट नहीं हो सकता.

en: The protocol version of the Akonadi server is incompatible. Make sure you have a compatible version installed.
hi: अकोनाडी सर्वर का प्रोटोकॉल संस्करण असंगत है। सुनिश्चित करें कि आपके पास संगत संस्करण स्थापित है।

en: User canceled operation.
hi: उपयोगकर्ता ने कार्रवाई रद्द कर दी.

en: Unknown error.
hi: अज्ञात त्रुटि.

en: Unexpected response
hi: अप्रत्याशित प्रतिक्रिया

en: Resource synchronization timed out.
hi: संसाधन सिंक्रनाइज़ेशन का समय समाप्त हो गया.

en: Could not fetch root collection of resource %1.
hi: संसाधन %1 का मूल संग्रह प्राप्त नहीं किया जा सका.

en: No resource ID given.
hi: कोई संसाधन आईडी नहीं दी गई.

en: Invalid resource identifier '%1'
hi: अमान्य संसाधन पहचानकर्ता '%1'

en: Failed to configure default resource via D-Bus.
hi: डी-बस के माध्यम से डिफ़ॉल्ट संसाधन कॉन्फ़िगर करने में विफल।

en: Failed to fetch the resource collection.
hi: संसाधन संग्रह प्राप्त करने में विफल.

en: Timeout trying to get lock.
hi: लॉक प्राप्त करने का प्रयास करते समय समय समाप्त हो गया।

en: Failed to create tag.
hi: टैग बनाने में विफल.

en: Move to trash collection failed, aborting trash operation
hi: ट्रैश संग्रहण में ले जाना विफल रहा, ट्रैश ऑपरेशन निरस्त किया जा रहा है

en: Invalid items passed
hi: अमान्य आइटम पास किए गए

en: Invalid collection passed
hi: अमान्य संग्रह पारित किया गया

en: No valid collection or empty itemlist
hi: कोई वैध संग्रह या रिक्त आइटम सूची नहीं

en: Could not find restore collection and restore resource is not available
hi: पुनर्स्थापना संग्रह नहीं मिल सका और पुनर्स्थापना संसाधन उपलब्ध नहीं है

[ctx: @title:column, name of a thing]
en: Name
hi: नाम

[ctx: @info:status]
en: Loading...
hi: लोड हो रहा है...

en: The target collection '%1' contains already
    a collection with name '%2'.
hi: लक्ष्य संग्रह '%1' में पहले से ही '%2' नाम वाला संग्रह मौजूद है।

[ctx: @title:column Name of a thing]
en: Name
hi: नाम

[ctx: @info]
en: Could not copy item: <message>%1</message>
hi: आइटम कॉपी नहीं किया जा सका: <message>%1</message>

[ctx: @info]
en: Could not copy collection: <message>%1</message>
hi: संग्रह की प्रतिलिपि नहीं बनाई जा सकी: <message>%1</message>

[ctx: @info]
en: Could not move item: <message>%1</message>
hi: आइटम को स्थानांतरित नहीं किया जा सका: <message>%1</message>

[ctx: @info]
en: Could not move collection: <message>%1</message>
hi: संग्रह को स्थानांतरित नहीं किया जा सका: <message>%1</message>

[ctx: @info]
en: Could not link entity: <message>%1</message>
hi: इकाई लिंक नहीं की जा सकी: <message>%1</message>

en: Favorite Folders
hi: पसंदीदा फ़ोल्डर

en: Total Messages
hi: कुल संदेश

en: Unread Messages
hi: अपठित संदेश

en: Storage Size
hi: भंडारण आकार

en: Subfolder Storage Size
hi: सबफ़ोल्डर संग्रहण आकार

[ctx: number of unread entities in the collection]
en: Unread
hi: अपठित ग

[ctx: number of entities in the collection]
en: Total
hi: कुल

[ctx: collection size]
en: Size
hi: आकार

en: Tag
hi: टैग

en: Unable to fetch item for index
hi: इंडेक्स के लिए आइटम लाने में असमर्थ

en: Index is no longer available
hi: सूचकांक अब उपलब्ध नहीं है

en: Payload part '%1' is not available for this index
hi: इस इंडेक्स के लिए पेलोड भाग '%1' उपलब्ध नहीं है

en: No session available for this index
hi: इस इंडेक्स के लिए कोई सत्र उपलब्ध नहीं है

en: No item available for this index
hi: इस सूचकांक के लिए कोई आइटम उपलब्ध नहीं है

en: Unnamed plugin
hi: अनाम प्लगइन

en: No description available
hi: कोई विवरण उपलब्ध नहीं

en: The Akonadi server protocol version differs from the protocol version used by this application.
    If you recently updated your system please log out and back in to make sure all applications use the correct protocol version.
hi: अकोनाडी सर्वर प्रोटोकॉल संस्करण इस एप्लिकेशन द्वारा उपयोग किए जाने वाले प्रोटोकॉल संस्करण से भिन्न है।
    यदि आपने हाल ही में अपना सिस्टम अपडेट किया है तो कृपया लॉग आउट करें और वापस लॉग इन करें ताकि यह सुनिश्चित हो सके कि सभी एप्लिकेशन सही प्रोटोकॉल संस्करण का उपयोग करते हैं।

en: There are no Akonadi Agents available. Please verify your KDE PIM installation.
hi: कोई भी Akonadi एजेंट उपलब्ध नहीं है। कृपया अपना KDE PIM इंस्टॉलेशन सत्यापित करें।

en: Protocol version mismatch. Server version is older (%1) than ours (%2). If you updated your system recently please restart the Akonadi server.
hi: प्रोटोकॉल संस्करण बेमेल है। सर्वर संस्करण हमारे (%2) से पुराना (%1) है। यदि आपने हाल ही में अपना सिस्टम अपडेट किया है तो कृपया Akonadi सर्वर को पुनः आरंभ करें।

en: Protocol version mismatch. Server version is newer (%1) than ours (%2). If you updated your system recently please restart all KDE PIM applications.
hi: प्रोटोकॉल संस्करण बेमेल है। सर्वर संस्करण हमारे (%2) से नया (%1) है। यदि आपने हाल ही में अपना सिस्टम अपडेट किया है तो कृपया सभी KDE PIM अनुप्रयोगों को पुनः आरंभ करें।

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, TagManagementDialog)
en: Manage Tags
hi: टैग प्रबंधित करें

en: Akonadi Self Test
hi: अकोनाडी स्व परीक्षण

en: Checks and reports state of Akonadi server
hi: अकोनाडी सर्वर की स्थिति की जांच और रिपोर्ट करता है

en: (c) 2008 Volker Krause <vkrause@kde.org>
hi: (सी) 2008 वोल्कर क्रॉस <vkrause@kde.org>

en: Namespace for starting multiple Akonadi instances in the same user session
hi: एक ही उपयोगकर्ता सत्र में एकाधिक Akonadi इंस्टेंस शुरू करने के लिए नामस्थान

en: &New Agent Instance...
hi: &नया एजेंट इंस्टेंस...

en: &Delete Agent Instance
hi: एजेंट इंस्टेंस हटाएं

en: &Configure Agent Instance
hi: एजेंट इंस्टेंस कॉन्फ़िगर करें

[ctx: @title:window]
en: New Agent Instance
hi: नया एजेंट इंस्टेंस

en: Could not create agent instance: %1
hi: एजेंट इंस्टेंस नहीं बनाया जा सका: %1

[ctx: @title:window]
en: Agent Instance Creation Failed
hi: एजेंट इंस्टेंस निर्माण विफल

[ctx: @title:window]
en: Delete Agent Instance?
hi: एजेंट इंस्टेंस हटाएँ?

en: Do you really want to delete the selected agent instance?
hi: क्या आप सचमुच चयनित एजेंट इंस्टेंस को हटाना चाहते हैं?

[ctx: @title:window, %1 = agent name]
en: %1 Configuration
hi: %1 कॉन्फ़िगरेशन

en: Unable to access D-Bus interface of created agent.
hi: निर्मित एजेंट के D-Bus इंटरफ़ेस तक पहुँचने में असमर्थ.

en: The configuration dialog has been opened in another window
hi: कॉन्फ़िगरेशन संवाद किसी अन्य विंडो में खोला गया है

en: Configuration for %1 is already opened elsewhere.
hi: %1 के लिए कॉन्फ़िगरेशन पहले से ही अन्यत्र खोला गया है।

en: Failed to register %1 configuration dialog.
hi: %1 कॉन्फ़िगरेशन संवाद पंजीकृत करने में विफल.

[ctx: @title:window]
en: Configure Account
hi: खाता कॉन्फ़िगर करें

en: minute | minutes
hi[0]: मिनट
hi[1]: मिनट

en: Retrieval
hi: बहाली

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, inherit)
en: Use options from parent folder or account
hi: पैरेंट फ़ोल्डर या खाते से विकल्पों का उपयोग करें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, syncOnDemand)
en: Synchronize when selecting this folder
hi: इस फ़ोल्डर का चयन करते समय सिंक्रनाइज़ करें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Synchronize after:
hi: इसके बाद सिंक्रनाइज़ करें:

[ctx: never check the cache]
note: i18n: ectx: property (specialValueText), widget (QSpinBox, checkInterval)
en: Never
hi: कभी नहीं

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, checkInterval) i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, localCacheTimeout)
en: minutes
hi: मिनट

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, localPartsLabel)
en: Locally cached parts:
hi: स्थानीय रूप से कैश किये गए भाग:

note: i18n: ectx: property (title), widget (KEditListWidget, localParts)
en: Locally Cached Parts
hi: स्थानीय रूप से कैश किए गए भाग

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, retrievalOptionsLabel)
en: Retrieval Options:
hi: पुनर्प्राप्ति विकल्प:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, retrieveFullMessages)
en: Always retrieve full &messages
hi: हमेशा पूर्ण &संदेश प्राप्त करें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, retrieveOnlyHeaders)
en: &Retrieve message bodies on demand
hi: &मांग पर संदेश निकाय पुनः प्राप्त करें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Keep message bodies locally for:
hi: संदेश के मुख्य भाग को स्थानीय रूप से निम्न के लिए रखें:

[ctx: no cache timeout]
note: i18n: ectx: property (specialValueText), widget (QSpinBox, localCacheTimeout)
en: Forever
hi: हमेशा के लिए

en: Collection cache cleared. You should restart Akonadi now.
hi: संग्रह कैश साफ़ हो गया है। आपको अब Akonadi को पुनः आरंभ करना चाहिए।

en: The collection '%1' contains %2 items without Remote ID. Those items were likely never uploaded to the destination server, so clearing this collection means that those <b>data will be lost</b>. Are you sure you want to proceed?
hi: संग्रह &#39;%1&#39; में रिमोट आईडी के बिना %2 आइटम हैं। संभवतः वे आइटम गंतव्य सर्वर पर कभी अपलोड नहीं किए गए थे, इसलिए इस संग्रह को साफ़ करने का मतलब है कि वे <b>डेटा खो जाएंगे</b> । क्या आप वाकई आगे बढ़ना चाहते हैं?

[ctx: @info Displayed grayed-out inside the textbox, verb to search]
en: Search
hi: खोज

[ctx: @option:check]
en: Use folder by default
hi: डिफ़ॉल्ट रूप से फ़ोल्डर का उपयोग करें

[ctx: @action:button]
en: &New Subfolder...
hi: &नया सबफ़ोल्डर...

[ctx: @info:tooltip]
en: Create a new subfolder under the currently selected folder
hi: वर्तमान में चयनित फ़ोल्डर के अंतर्गत एक नया सबफ़ोल्डर बनाएँ

[ctx: @title:window]
en: New Folder
hi: नया फ़ोल्डर

[ctx: @label:textbox, name of a thing]
en: Name
hi: नाम

en: Could not create folder: %1
hi: फ़ोल्डर नहीं बनाया जा सका: %1

[ctx: @title:window]
en: Folder Creation Failed
hi: फ़ोल्डर निर्माण विफल

[ctx: @title:tab general properties page]
en: General
hi: सामान्य

[ctx: @label]
en: One object | %1 objects
hi[0]: %1ऑब्जेक्ट्स
hi[1]: %1ऑब्जेक्ट्स

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: &Name:
hi: &नाम:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, customIconCheckbox)
en: &Use custom icon:
hi: &कस्टम आइकन का उपयोग करें:

note: i18n: ectx: property (icon), widget (KIconButton, customIcon)
en: folder
hi: फ़ोल्डर

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, statsBox)
en: Statistics
hi: आंकड़े

[ctx: object names]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Content:
hi: सामग्री:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, countLabel)
en: 0 objects
hi: 0 ऑब्जेक्ट

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Size:
hi: आकार:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, sizeLabel)
en: 0 Byte
hi: 0 बाइट

en: Remember that indexing can take some minutes.
hi: याद रखें कि अनुक्रमण में कुछ मिनट लग सकते हैं।

en: Maintenance
hi: रखरखाव

en: Error while retrieving indexed items count
hi: अनुक्रमित आइटम की संख्या प्राप्त करते समय त्रुटि

en: Indexed %1 item in this folder | Indexed %1 items in this folder
hi[0]: इस फ़ोल्डर में %1 आइटम अनुक्रमित किए गए
hi[1]: इस फ़ोल्डर में %1 आइटम अनुक्रमित किए गए

en: Calculating indexed items...
hi: अनुक्रमित आइटम की गणना की जा रही है...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Folder type:
hi: फ़ोल्डर प्रकार:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, folderTypeLbl) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, folderSizeLbl) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, itemsCountLbl) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, unreadItemsCountLbl)
en: unknown
hi: अज्ञात

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: File size:
hi: फ़ाइल का साइज़:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Total items:
hi: कुल आइटम:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Unread items:
hi: अपठित आइटम:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, indexingLabel)
en: Indexing:
hi: अनुक्रमण:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enableIndexingChkBox)
en: Enable fulltext indexing
hi: पूर्ण पाठ अनुक्रमण सक्षम करें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, indexedCountLbl)
en: Retrieving indexed items count...
hi: अनुक्रमित आइटम की गिनती प्राप्त की जा रही है...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, reindexButton)
en: Reindex folder
hi: फ़ोल्डर पुनः अनुक्रमित करें

[ctx: @info:placeholder]
en: No Folder
hi: कोई फ़ोल्डर नहीं

[ctx: @info:tooltip]
en: Open collection dialog
hi: संग्रह संवाद खोलें

[ctx: @title:window]
en: Select a Collection
hi: एक संग्रह चुनें

en: Modification Time
hi: संशोधन समय

en: Flags
hi: झंडे

en: Attribute: %1
hi: विशेषता: %1

[ctx: @title:window]
en: Conflict Resolution
hi: युद्ध वियोजन

[ctx: @action:button]
en: Take my version
hi: मेरा संस्करण ले लो

[ctx: @action:button]
en: Take their version
hi: उनका संस्करण लें

[ctx: @action:button]
en: Keep both versions
hi: दोनों संस्करण रखें

[ctx: @label:textbox]
en: <qt>Your changes conflict with those made by someone else meanwhile.<br>Unless one version can just be thrown away, you will have to integrate those changes manually.<br>Click on <a href="opentexteditor">"Open text editor"</a> to keep a copy of the texts, then select which version is most correct, then re-open it and modify it again to add what's missing.
hi: <qt>आपके द्वारा किये गए परिवर्तन किसी अन्य व्यक्ति द्वारा किये गए परिवर्तनों से विरोधाभासी हैं।<br> जब तक एक संस्करण को आसानी से हटाया नहीं जा सकता, आपको उन परिवर्तनों को मैन्युअल रूप से एकीकृत करना होगा।<br> पाठ की एक प्रति रखने के लिए <a href="opentexteditor">&quot;पाठ संपादक खोलें&quot;</a> पर क्लिक करें, फिर सबसे सही संस्करण का चयन करें, फिर इसे पुनः खोलें और जो छूट गया है उसे जोड़ने के लिए इसे पुनः संशोधित करें।

en: Data
hi: डेटा

en: Starting Akonadi server...
hi: अकोनाडी सर्वर प्रारंभ हो रहा है...

en: Stopping Akonadi server...
hi: अकोनाडी सर्वर बंद किया जा रहा है...

en: &Move Here
hi: &यहां जाएं

en: &Copy Here
hi: &यहाँ कॉपी करें

en: &Link Here
hi: &यहाँ लिंक करें

en: C&ancel
hi: रद्द करना

[ctx: %1 is a reason why]
en: Cannot connect to the Personal information management service.
    
    %1
hi: व्यक्तिगत जानकारी प्रबंधन सेवा से कनेक्ट नहीं किया जा सकता।
    
    %1

[ctx: @info:tooltip]
en: Personal information management service is starting...
hi: व्यक्तिगत सूचना प्रबंधन सेवा शुरू हो रही है...

en: Personal information management service is starting...
hi: व्यक्तिगत सूचना प्रबंधन सेवा शुरू हो रही है...

[ctx: @info:tooltip]
en: Personal information management service is shutting down...
hi: व्यक्तिगत सूचना प्रबंधन सेवा बंद हो रही है...

en: Personal information management service is shutting down...
hi: व्यक्तिगत सूचना प्रबंधन सेवा बंद हो रही है...

[ctx: @info:tooltip]
en: Personal information management service is performing a database upgrade.
hi: व्यक्तिगत सूचना प्रबंधन सेवा डेटाबेस अपग्रेड कर रही है।

en: Personal information management service is performing a database upgrade.
    This happens after a software update and is necessary to optimize performance.
    Depending on the amount of personal information, this might take a few minutes.
hi: व्यक्तिगत जानकारी प्रबंधन सेवा डेटाबेस अपग्रेड कर रही है।
    यह सॉफ़्टवेयर अपडेट के बाद होता है और प्रदर्शन को अनुकूलित करने के लिए आवश्यक है।
    व्यक्तिगत जानकारी की मात्रा के आधार पर, इसमें कुछ मिनट लग सकते हैं।

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QWidget, notRunningPage) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, notRunningDescription)
en: A required background service is not running. This application cannot be used without it.
hi: एक आवश्यक पृष्ठभूमि सेवा चालू नहीं है। इसके बिना इस एप्लिकेशन का उपयोग नहीं किया जा सकता।

[ctx: @action:button Start the Akonadi server]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, startButton)
en: Start
hi: शुरू

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QWidget, brokenPage)
en: A required background service is not operational.
    Click on "Details..." to obtain detailed information on this problem.
hi: एक आवश्यक पृष्ठभूमि सेवा चालू नहीं है। इस समस्या पर विस्तृत जानकारी प्राप्त करने के लिए "विवरण..." पर क्लिक करें।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, selfTestButton)
en: Details...
hi: विवरण...

en: Do you want to remove account '%1'?
hi: क्या आप खाता '%1' हटाना चाहते हैं?

[ctx: @title:window]
en: Remove account?
hi: खाता हटाएँ?

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, accountOnCurrentActivity)
en: Show only account on current activity
hi: केवल वर्तमान गतिविधि पर आधारित खाता दिखाएं

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Incoming accounts (add at least one):
hi: आने वाले खाते (कम से कम एक जोड़ें):

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, mFilterAccount)
en: Filter…
hi: फ़िल्टर…

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mAddAccountButton)
en: A&dd...
hi: जोड़ना...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mModifyAccountButton)
en: &Modify...
hi: &संशोधित करें...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mRemoveAccountButton)
en: R&emove
hi: निकालना

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mRestartAccountButton)
en: Restart
hi: पुनः आरंभ करें

en: Recent Folder
hi: हाल का फ़ोल्डर

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, RenameFavoriteDialog)
en: Rename Favorite
hi: पसंदीदा का नाम बदलें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Name:
hi: नाम:

[ctx: @title:window]
en: Akonadi Server Self-Test
hi: अकोनाडी सर्वर स्व-परीक्षण

en: Save Report...
hi: रिपोर्ट सहेजें...

en: Copy Report to Clipboard
hi: रिपोर्ट को क्लिपबोर्ड पर कॉपी करें

en: The QtSQL driver '%1' is required by your current Akonadi server configuration and was found on your system.
hi: QtSQL ड्राइवर '%1' आपके वर्तमान Akonadi सर्वर कॉन्फ़िगरेशन के लिए आवश्यक है और यह आपके सिस्टम पर पाया गया है।

en: The QtSQL driver '%1' is required by your current Akonadi server configuration.
    The following drivers are installed: %2.
    Make sure the required driver is installed.
hi: आपके वर्तमान Akonadi सर्वर कॉन्फ़िगरेशन के लिए QtSQL ड्राइवर '%1' आवश्यक है।
    निम्नलिखित ड्राइवर स्थापित हैं: %2.
    सुनिश्चित करें कि आवश्यक ड्राइवर स्थापित है।

en: Database driver found.
hi: डाटाबेस ड्राइवर मिला.

en: Database driver not found.
hi: डाटाबेस ड्राइवर नहीं मिला.

en: MySQL server executable not tested.
hi: MySQL सर्वर निष्पादनयोग्य का परीक्षण नहीं किया गया।

en: The current configuration does not require an internal MySQL server.
hi: वर्तमान कॉन्फ़िगरेशन को आंतरिक MySQL सर्वर की आवश्यकता नहीं है।

en: You have currently configured Akonadi to use the MySQL server '%1'.
    Make sure you have the MySQL server installed, set the correct path and ensure you have the necessary read and execution rights on the server executable. The server executable is typically called 'mysqld'; its location varies depending on the distribution.
hi: आपने वर्तमान में Akonadi को MySQL सर्वर '%1' का उपयोग करने के लिए कॉन्फ़िगर किया है।
    सुनिश्चित करें कि आपके पास MySQL सर्वर स्थापित है, सही पथ सेट करें और सुनिश्चित करें कि आपके पास सर्वर निष्पादन योग्य पर आवश्यक पढ़ने और निष्पादन अधिकार हैं। सर्वर निष्पादन योग्य को आम तौर पर 'mysqld' कहा जाता है; इसका स्थान वितरण के आधार पर भिन्न होता है।

en: MySQL server not found.
hi: MySQL सर्वर नहीं मिला.

en: MySQL server not readable.
hi: MySQL सर्वर पठनीय नहीं है.

en: MySQL server not executable.
hi: MySQL सर्वर निष्पादन योग्य नहीं है.

en: MySQL found with unexpected name.
hi: MySQL अप्रत्याशित नाम के साथ मिला।

en: MySQL server found.
hi: MySQL सर्वर मिला.

en: MySQL server found: %1
hi: MySQL सर्वर मिला: %1

en: MySQL server is executable.
hi: MySQL सर्वर निष्पादन योग्य है.

en: Executing the MySQL server '%1' failed with the following error message: '%2'
hi: MySQL सर्वर '%1' का निष्पादन निम्न त्रुटि संदेश के साथ विफल हुआ: '%2'

en: Executing the MySQL server failed.
hi: MySQL सर्वर का निष्पादन विफल हुआ.

en: MySQL server error log not tested.
hi: MySQL सर्वर त्रुटि लॉग का परीक्षण नहीं किया गया।

en: No current MySQL error log found.
hi: कोई वर्तमान MySQL त्रुटि लॉग नहीं मिला.

en: The MySQL server did not report any errors during this startup. The log can be found in '%1'.
hi: MySQL सर्वर ने इस स्टार्टअप के दौरान कोई त्रुटि रिपोर्ट नहीं की। लॉग '%1' में पाया जा सकता है।

en: MySQL error log not readable.
hi: MySQL त्रुटि लॉग पठनीय नहीं है.

en: A MySQL server error log file was found but is not readable: %1
hi: MySQL सर्वर त्रुटि लॉग फ़ाइल मिली लेकिन पढ़ने योग्य नहीं है: %1

en: MySQL server log contains errors.
hi: MySQL सर्वर लॉग में त्रुटियाँ हैं.

en: The MySQL server error log file '%1' contains errors.
hi: MySQL सर्वर त्रुटि लॉग फ़ाइल '%1' में त्रुटियाँ हैं।

en: MySQL server log contains warnings.
hi: MySQL सर्वर लॉग में चेतावनियाँ हैं.

en: The MySQL server log file '%1' contains warnings.
hi: MySQL सर्वर लॉग फ़ाइल '%1' में चेतावनियाँ हैं.

en: MySQL server log contains no errors.
hi: MySQL सर्वर लॉग में कोई त्रुटि नहीं है.

en: The MySQL server log file '%1' does not contain any errors or warnings.
hi: MySQL सर्वर लॉग फ़ाइल '%1' में कोई त्रुटि या चेतावनी नहीं है।

en: MySQL server configuration not tested.
hi: MySQL सर्वर कॉन्फ़िगरेशन का परीक्षण नहीं किया गया.

en: MySQL server default configuration found.
hi: MySQL सर्वर डिफ़ॉल्ट कॉन्फ़िगरेशन मिला.

en: The default configuration for the MySQL server was found and is readable at %1.
hi: MySQL सर्वर के लिए डिफ़ॉल्ट कॉन्फ़िगरेशन पाया गया और %1 पर पढ़ने योग्य है।

en: MySQL server default configuration not found.
hi: MySQL सर्वर डिफ़ॉल्ट कॉन्फ़िगरेशन नहीं मिला.

en: The default configuration for the MySQL server was not found or was not readable. Check your Akonadi installation is complete and you have all required access rights.
hi: MySQL सर्वर के लिए डिफ़ॉल्ट कॉन्फ़िगरेशन नहीं मिला या पढ़ने योग्य नहीं था। जाँच करें कि आपका Akonadi इंस्टॉलेशन पूरा हो गया है और आपके पास सभी आवश्यक एक्सेस अधिकार हैं।

en: MySQL server custom configuration not available.
hi: MySQL सर्वर कस्टम कॉन्फ़िगरेशन उपलब्ध नहीं है.

en: The custom configuration for the MySQL server was not found but is optional.
hi: MySQL सर्वर के लिए कस्टम कॉन्फ़िगरेशन नहीं मिला लेकिन यह वैकल्पिक है।

en: MySQL server custom configuration found.
hi: MySQL सर्वर कस्टम कॉन्फ़िगरेशन मिला.

en: The custom configuration for the MySQL server was found and is readable at %1
hi: MySQL सर्वर के लिए कस्टम कॉन्फ़िगरेशन पाया गया और %1 पर पढ़ने योग्य है

en: MySQL server custom configuration not readable.
hi: MySQL सर्वर कस्टम कॉन्फ़िगरेशन पठनीय नहीं है।

en: The custom configuration for the MySQL server was found at %1 but is not readable. Check your access rights.
hi: MySQL सर्वर के लिए कस्टम कॉन्फ़िगरेशन %1 पर पाया गया लेकिन पढ़ने योग्य नहीं है। अपने एक्सेस अधिकारों की जाँच करें।

en: MySQL server configuration not found or not readable.
hi: MySQL सर्वर कॉन्फ़िगरेशन नहीं मिला या पढ़ने योग्य नहीं है।

en: The MySQL server configuration was not found or is not readable.
hi: MySQL सर्वर कॉन्फ़िगरेशन नहीं मिला या पढ़ने योग्य नहीं है।

en: MySQL server configuration is usable.
hi: MySQL सर्वर कॉन्फ़िगरेशन प्रयोग योग्य है.

en: The MySQL server configuration was found at %1 and is readable.
hi: MySQL सर्वर कॉन्फ़िगरेशन %1 पर पाया गया और पठनीय है।

en: Cannot connect to PostgreSQL server.
hi: PostgreSQL सर्वर से कनेक्ट नहीं हो सकता.

en: PostgreSQL server found.
hi: PostgreSQL सर्वर मिला.

en: The PostgreSQL server was found and connection is working.
hi: PostgreSQL सर्वर मिल गया है और कनेक्शन काम कर रहा है।

en: akonadictl not found
hi: akonadictl नहीं मिला

en: The program 'akonadictl' needs to be accessible in $PATH. Make sure you have the Akonadi server installed.
hi: प्रोग्राम 'akonadictl' को $PATH में एक्सेस करने की आवश्यकता है। सुनिश्चित करें कि आपके पास Akonadi सर्वर स्थापित है।

en: akonadictl found and usable
hi: akonadictl पाया और प्रयोग करने योग्य

en: The program '%1' to control the Akonadi server was found and could be executed successfully.
    Result:
    %2
hi: अकोनाडी सर्वर को नियंत्रित करने के लिए प्रोग्राम '%1' पाया गया और इसे सफलतापूर्वक निष्पादित किया जा सका।
    परिणाम:
    %2

en: akonadictl found but not usable
hi: akonadictl मिला लेकिन प्रयोग योग्य नहीं

en: The program '%1' to control the Akonadi server was found but could not be executed successfully.
    Result:
    %2
    Make sure the Akonadi server is installed correctly.
hi: अकोनाडी सर्वर को नियंत्रित करने के लिए प्रोग्राम '%1' पाया गया, लेकिन इसे सफलतापूर्वक निष्पादित नहीं किया जा सका।
    परिणाम:
    %2
    सुनिश्चित करें कि अकोनाडी सर्वर सही तरीके से स्थापित है।

en: Akonadi control process registered at D-Bus.
hi: अकोनाडी नियंत्रण प्रक्रिया डी-बस पर पंजीकृत।

en: The Akonadi control process is registered at D-Bus which typically indicates it is operational.
hi: अकोनाडी नियंत्रण प्रक्रिया डी-बस पर पंजीकृत होती है जो आमतौर पर यह इंगित करती है कि यह क्रियाशील है।

en: Akonadi control process not registered at D-Bus.
hi: अकोनाडी नियंत्रण प्रक्रिया डी-बस पर पंजीकृत नहीं है।

en: The Akonadi control process is not registered at D-Bus which typically means it was not started or encountered a fatal error during startup.
hi: अकोनाडी नियंत्रण प्रक्रिया डी-बस पर पंजीकृत नहीं है, जिसका सामान्यतः अर्थ यह है कि इसे शुरू नहीं किया गया था या स्टार्टअप के दौरान इसमें कोई घातक त्रुटि आई थी।

en: Akonadi server process registered at D-Bus.
hi: अकोनाडी सर्वर प्रक्रिया डी-बस पर पंजीकृत है।

en: The Akonadi server process is registered at D-Bus which typically indicates it is operational.
hi: अकोनाडी सर्वर प्रक्रिया डी-बस पर पंजीकृत है जो आमतौर पर यह इंगित करती है कि यह चालू है।

en: Akonadi server process not registered at D-Bus.
hi: अकोनाडी सर्वर प्रक्रिया डी-बस पर पंजीकृत नहीं है।

en: The Akonadi server process is not registered at D-Bus which typically means it was not started or encountered a fatal error during startup.
hi: अकोनाडी सर्वर प्रक्रिया डी-बस पर पंजीकृत नहीं है, जिसका सामान्यतः अर्थ यह होता है कि इसे शुरू नहीं किया गया था या स्टार्टअप के दौरान इसमें कोई घातक त्रुटि आई थी।

en: Protocol version check not possible.
hi: प्रोटोकॉल संस्करण जाँच संभव नहीं है.

en: Without a connection to the server it is not possible to check if the protocol version meets the requirements.
hi: सर्वर से कनेक्शन के बिना यह जांचना संभव नहीं है कि प्रोटोकॉल संस्करण आवश्यकताओं को पूरा करता है या नहीं।

en: Server protocol version is too old.
hi: सर्वर प्रोटोकॉल संस्करण बहुत पुराना है.

en: The server protocol version is %1, but version %2 is required by the client. If you recently updated KDE PIM, please make sure to restart both Akonadi and KDE PIM applications.
hi: सर्वर प्रोटोकॉल संस्करण %1 है, लेकिन क्लाइंट को संस्करण %2 की आवश्यकता है। यदि आपने हाल ही में KDE PIM अपडेट किया है, तो कृपया Akonadi और KDE PIM दोनों अनुप्रयोगों को पुनः आरंभ करना सुनिश्चित करें।

en: Server protocol version is too new.
hi: सर्वर प्रोटोकॉल संस्करण बहुत नया है.

en: Server protocol version matches.
hi: सर्वर प्रोटोकॉल संस्करण मेल खाता है.

en: The current Protocol version is %1.
hi: वर्तमान प्रोटोकॉल संस्करण %1 है.

en: Resource agents found.
hi: संसाधन एजेंट पाए गए.

en: At least one resource agent has been found.
hi: कम से कम एक संसाधन एजेंट पाया गया है.

en: No resource agents found.
hi: कोई संसाधन एजेंट नहीं मिला.

en: No resource agents have been found, Akonadi is not usable without at least one. This usually means that no resource agents are installed or that there is a setup problem. The following paths have been searched: '%1'. The XDG_DATA_DIRS environment variable is set to '%2'; make sure this includes all paths where Akonadi agents are installed.
hi: कोई संसाधन एजेंट नहीं मिला है, कम से कम एक के बिना Akonadi उपयोग करने योग्य नहीं है। इसका आमतौर पर मतलब है कि कोई संसाधन एजेंट स्थापित नहीं है या सेटअप में कोई समस्या है। निम्नलिखित पथ खोजे गए हैं: '%1'। XDG_DATA_DIRS पर्यावरण चर '%2' पर सेट है; सुनिश्चित करें कि इसमें वे सभी पथ शामिल हैं जहाँ Akonadi एजेंट स्थापित हैं।

en: No current Akonadi server error log found.
hi: कोई वर्तमान Akonadi सर्वर त्रुटि लॉग नहीं मिला.

en: The Akonadi server did not report any errors during its current startup.
hi: अकोनाडी सर्वर ने अपने वर्तमान स्टार्टअप के दौरान कोई त्रुटि रिपोर्ट नहीं की।

en: Current Akonadi server error log found.
hi: वर्तमान Akonadi सर्वर त्रुटि लॉग पाया गया.

en: The Akonadi server reported errors during its current startup. The log can be found in %1.
hi: अकोनाडी सर्वर ने अपने वर्तमान स्टार्टअप के दौरान त्रुटियों की सूचना दी। लॉग %1 में पाया जा सकता है।

en: No previous Akonadi server error log found.
hi: कोई पिछला Akonadi सर्वर त्रुटि लॉग नहीं मिला.

en: The Akonadi server did not report any errors during its previous startup.
hi: अकोनाडी सर्वर ने अपने पिछले स्टार्टअप के दौरान कोई त्रुटि रिपोर्ट नहीं की थी।

en: Previous Akonadi server error log found.
hi: पिछला Akonadi सर्वर त्रुटि लॉग मिला.

en: The Akonadi server reported errors during its previous startup. The log can be found in %1.
hi: अकोनाडी सर्वर ने अपने पिछले स्टार्टअप के दौरान त्रुटियाँ रिपोर्ट कीं। लॉग %1 में पाया जा सकता है।

en: No current Akonadi control error log found.
hi: कोई वर्तमान अकोनाडी नियंत्रण त्रुटि लॉग नहीं मिला.

en: The Akonadi control process did not report any errors during its current startup.
hi: अकोनाडी नियंत्रण प्रक्रिया ने अपने वर्तमान स्टार्टअप के दौरान कोई त्रुटि रिपोर्ट नहीं की।

en: Current Akonadi control error log found.
hi: वर्तमान अकोनाडी नियंत्रण त्रुटि लॉग पाया गया।

en: The Akonadi control process reported errors during its current startup. The log can be found in %1.
hi: अकोनाडी नियंत्रण प्रक्रिया ने अपने वर्तमान स्टार्टअप के दौरान त्रुटियों की सूचना दी। लॉग %1 में पाया जा सकता है।

en: No previous Akonadi control error log found.
hi: कोई पिछला अकोनाडी नियंत्रण त्रुटि लॉग नहीं मिला.

en: The Akonadi control process did not report any errors during its previous startup.
hi: अकोनाडी नियंत्रण प्रक्रिया ने अपने पिछले स्टार्टअप के दौरान कोई त्रुटि रिपोर्ट नहीं की थी।

en: Previous Akonadi control error log found.
hi: पिछला अकोनाडी नियंत्रण त्रुटि लॉग मिला.

en: The Akonadi control process reported errors during its previous startup. The log can be found in %1.
hi: अकोनाडी नियंत्रण प्रक्रिया ने अपने पिछले स्टार्टअप के दौरान त्रुटियों की सूचना दी। लॉग %1 में पाया जा सकता है।

en: Akonadi was started as root
hi: अकोनाडी की शुरुआत रूट के रूप में हुई थी

en: Running Internet-facing applications as root/administrator exposes you to many security risks. MySQL, used by this Akonadi installation, will not allow itself to run as root, to protect you from these risks.
hi: इंटरनेट-फेसिंग एप्लिकेशन को रूट/एडमिनिस्ट्रेटर के रूप में चलाने से आपको कई सुरक्षा जोखिम हो सकते हैं। इस अकोनाडी इंस्टॉलेशन द्वारा उपयोग किया जाने वाला MySQL, आपको इन जोखिमों से बचाने के लिए, खुद को रूट के रूप में चलाने की अनुमति नहीं देगा।

en: Akonadi is not running as root
hi: अकोनाडी रूट के रूप में नहीं चल रहा है

en: Akonadi is not running as a root/administrator user, which is the recommended setup for a secure system.
hi: अकोनाडी रूट/एडमिनिस्ट्रेटर उपयोगकर्ता के रूप में नहीं चल रहा है, जो कि सुरक्षित सिस्टम के लिए अनुशंसित सेटअप है।

en: Save Test Report
hi: परीक्षण रिपोर्ट सहेजें

[ctx: @title:window]
en: Error
hi: गलती

en: Could not open file '%1'
hi: फ़ाइल '%1' नहीं खोली जा सकी

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, introductionLabel)
en: An error occurred during the startup of the Akonadi server. The following self-tests are supposed to help with tracking down and solving this problem. When requesting support or reporting bugs, please always include this report.
hi: अकोनाडी सर्वर के स्टार्टअप के दौरान एक त्रुटि हुई। निम्नलिखित स्व-परीक्षण इस समस्या को ट्रैक करने और हल करने में मदद करने वाले हैं। सहायता का अनुरोध करते समय या बग की रिपोर्ट करते समय, कृपया हमेशा इस रिपोर्ट को शामिल करें।

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, detailsGroup)
en: Details
hi: विवरण

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: <p>For more troubleshooting tips please refer to <a href="https://userbase.kde.org/Akonadi">userbase.kde.org/Akonadi</a>.</p>
hi: <p>अधिक समस्या निवारण युक्तियों के लिए कृपया <a href="https://userbase.kde.org/Akonadi">userbase.kde.org/Akonadi</a> देखें।</p>

en: &New Folder...
hi: &नया फ़ोल्डर...

en: New
hi: नया

en: &Delete Folder
hi: &फ़ोल्डर हटाएं

en: Delete
hi: मिटाना

en: &Synchronize Folder
hi: फ़ोल्डर को सिंक्रनाइज़ करें

en: Synchronize
hi: सिंक्रनाइज़

en: Folder &Properties
hi: फ़ोल्डर और गुण

en: Properties
hi: गुण

en: &Paste
hi: &पेस्ट करें

en: Paste
hi: पेस्ट करें

en: Manage Local &Subscriptions...
hi: स्थानीय एवं सदस्यता प्रबंधित करें...

en: Manage Local Subscriptions
hi: स्थानीय सदस्यता प्रबंधित करें

en: Add to Favorite Folders
hi: पसंदीदा फ़ोल्डर में जोड़ें

en: Add to Favorite
hi: फेवरेट में जोड़ें

en: Remove from Favorite Folders
hi: पसंदीदा फ़ोल्डर से हटाएं

en: Remove from Favorite
hi: पसंदीदा से हटाएं

en: Rename Favorite...
hi: पसंदीदा का नाम बदलें...

en: Rename
hi: नाम बदलें

en: Copy Folder To...
hi: फ़ोल्डर कॉपी करें...

en: Copy To
hi: में कॉपी

en: Copy Item To...
hi: आइटम कॉपी करें...

en: Move Item To...
hi: आइटम को यहां ले जाएं...

en: Move To
hi: करने के लिए कदम

en: Move Folder To...
hi: फ़ोल्डर को यहां ले जाएं...

en: &Cut Item
hi: &आइटम काटें

en: Cut
hi: काटना

en: &Cut Folder
hi: &फ़ोल्डर काटें

en: Create Resource
hi: संसाधन बनाएं

en: Delete Resource
hi: संसाधन हटाएं

en: &Resource Properties
hi: &संसाधन गुण

en: Synchronize Resource
hi: संसाधन सिंक्रनाइज़ करें

en: Work Offline
hi: ऑफलाइन काम करें

en: &Synchronize Folder Recursively
hi: &फ़ोल्डर को पुनरावर्ती रूप से सिंक्रनाइज़ करें

en: Synchronize Recursively
hi: पुनरावर्ती रूप से सिंक्रनाइज़ करें

en: &Move Folder To Trash
hi: &फ़ोल्डर को ट्रैश में ले जाएँ

en: Move Folder To Trash
hi: फ़ोल्डर को ट्रैश में ले जाएं

en: &Move Item To Trash
hi: आइटम को ट्रैश में ले जाएं

en: Move Item To Trash
hi: आइटम को ट्रैश में ले जाएं

en: &Restore Folder From Trash
hi: &ट्रैश से फ़ोल्डर पुनर्स्थापित करें

en: Restore Folder From Trash
hi: ट्रैश से फ़ोल्डर पुनर्स्थापित करें

en: &Restore Item From Trash
hi: &ट्रैश से आइटम पुनर्स्थापित करें

en: Restore Item From Trash
hi: ट्रैश से आइटम पुनर्स्थापित करें

en: &Restore Collection From Trash
hi: &कचरे से संग्रह पुनर्स्थापित करें

en: Restore Collection From Trash
hi: ट्रैश से संग्रह पुनर्स्थापित करें

en: &Synchronize Favorite Folders
hi: पसंदीदा फ़ोल्डर्स को सिंक्रनाइज़ करें

en: Synchronize Favorite Folders
hi: पसंदीदा फ़ोल्डर्स को सिंक्रनाइज़ करें

en: Synchronize Folder Tree
hi: फ़ोल्डर ट्री सिंक्रनाइज़ करें

en: &Copy Folder | &Copy %1 Folders
hi[0]: &प्रतिलिपि%1 फ़ोल्डर्स
hi[1]: &प्रतिलिपि%1 फ़ोल्डर्स

en: &Copy Item | &Copy %1 Items
hi[0]: %1 आइटम कॉपी करें
hi[1]: &प्रतिलिपि%1आइटम

[ctx: @action]
en: &Cut Item | &Cut %1 Items
hi[0]: &काटें %1आइटम
hi[1]: &काटें %1 आइटम

[ctx: @action]
en: &Cut Folder | &Cut %1 Folders
hi[0]: &कट %1 फ़ोल्डर्स
hi[1]: &कट %1 फ़ोल्डर्स

en: &Delete Item | &Delete %1 Items
hi[0]: &%1आइटमहटाएँ
hi[1]: &%1आइटमहटाएँ

[ctx: @action]
en: &Delete Folder | &Delete %1 Folders
hi[0]: &हटाएँ%1फ़ोल्डर
hi[1]: &हटाएँ%1फ़ोल्डर

[ctx: @action]
en: &Synchronize Folder | &Synchronize %1 Folders
hi[0]: &सिंक्रोनाइज़ करें%1 फ़ोल्डर्स
hi[1]: &सिंक्रोनाइज़ करें%1 फ़ोल्डर्स

en: &Delete Resource | &Delete %1 Resources
hi[0]: &हटाएँ%1 संसाधन
hi[1]: &हटाएँ%1 संसाधन

en: &Synchronize Resource | &Synchronize %1 Resources
hi[0]: &सिंक्रनाइज़ करें%1 संसाधन
hi[1]: %1 संसाधन &सिंक्रनाइज़ करें

en: Copy Folder | Copy %1 Folders
hi[0]: %1 फ़ोल्डर कॉपी करें
hi[1]: %1 फ़ोल्डर कॉपी करें

en: Copy Item | Copy %1 Items
hi[0]: %1 आइटम कॉपी करें
hi[1]: %1 आइटम कॉपी करें

en: Cut Item | Cut %1 Items
hi[0]: %1आइटम काटें
hi[1]: %1आइटम काटें

en: Cut Folder | Cut %1 Folders
hi[0]: %1 फ़ोल्डर काटें
hi[1]: %1 फ़ोल्डर काटें

en: Delete Item | Delete %1 Items
hi[0]: %1आइटमहटाएँ
hi[1]: %1आइटमहटाएँ

en: Delete Folder | Delete %1 Folders
hi[0]: %1 फ़ोल्डर्स मिटाएँ
hi[1]: %1 फ़ोल्डर्स मिटाएँ

en: Synchronize Folder | Synchronize %1 Folders
hi[0]: %1 फ़ोल्डर्स सिंक्रनाइज़ करें
hi[1]: %1 फ़ोल्डर्स सिंक्रनाइज़ करें

[ctx: @action]
en: Delete Resource | Delete %1 Resources
hi[0]: %1 संसाधन हटाएं
hi[1]: %1 संसाधन हटाएं

[ctx: @action]
en: Synchronize Resource | Synchronize %1 Resources
hi[0]: %1 संसाधन सिंक्रनाइज़ करें
hi[1]: %1 संसाधन सिंक्रनाइज़ करें

[ctx: @label:textbox name of Akonadi folder]
en: Name
hi: नाम

en: Do you really want to delete this folder and all its sub-folders? | Do you really want to delete %1 folders and all their sub-folders?
hi[0]: क्या आप सचमुच %1 फ़ोल्डर्स और उनके सभी उप-फ़ोल्डर्स को हटाना चाहते हैं?
hi[1]: क्या आप सचमुच %1 फ़ोल्डर्स और उनके सभी उप-फ़ोल्डर्स को हटाना चाहते हैं?

[ctx: @title:window]
en: Delete Folder? | Delete Folders?
hi[0]: फ़ोल्डर्स हटाएँ?
hi[1]: फ़ोल्डर्स हटाएँ?

en: Could not delete folder: %1
hi: फ़ोल्डर हटाया नहीं जा सका: %1

[ctx: @title:window]
en: Folder Deletion Failed
hi: फ़ोल्डर हटाना विफल

[ctx: @title:window]
en: Properties of Folder %1
hi: फ़ोल्डर %1 के गुण

en: Do you really want to delete the selected item? | Do you really want to delete %1 items?
hi[0]: क्या आप सचमुच %1 आइटम हटाना चाहते हैं?
hi[1]: क्या आप सचमुच %1 आइटम हटाना चाहते हैं?

[ctx: @title:window]
en: Delete Item? | Delete Items?
hi[0]: आइटम हटाएँ?
hi[1]: आइटम हटाएँ?

en: Could not delete item: %1
hi: आइटम हटाया नहीं जा सका: %1

[ctx: @title:window]
en: Item Deletion Failed
hi: आइटम हटाना विफल

[ctx: @title:window]
en: Rename Favorite
hi: पसंदीदा का नाम बदलें

[ctx: @label:textbox name of the folder]
en: Name:
hi: नाम:

[ctx: @title:window]
en: New Resource
hi: नया संसाधन

en: Could not create resource: %1
hi: संसाधन नहीं बनाया जा सका: %1

[ctx: @title:window]
en: Resource Creation Failed
hi: संसाधन निर्माण विफल

en: Do you really want to delete this resource? | Do you really want to delete %1 resources?
hi[0]: क्या आप सचमुच %1 संसाधन हटाना चाहते हैं?
hi[1]: क्या आप सचमुच %1 संसाधन हटाना चाहते हैं?

[ctx: @title:window]
en: Delete Resource? | Delete Resources?
hi[0]: संसाधन हटाएं?
hi[1]: संसाधन हटाएं?

en: Could not paste data: %1
hi: डेटा चिपकाया नहीं जा सका: %1

[ctx: @title:window]
en: Paste Failed
hi: पेस्ट विफल

en: We can not add "/" in folder name.
hi: हम फ़ोल्डर नाम में "/" नहीं जोड़ सकते.

[ctx: @title:window]
en: Create New Folder Error
hi: नया फ़ोल्डर बनाने में त्रुटि

en: We can not add "." at begin or end of folder name.
hi: हम फ़ोल्डर नाम के आरंभ या अंत में "." नहीं जोड़ सकते।

en: Before syncing folder "%1" it is necessary to have the resource online. Do you want to make it online?
hi: फ़ोल्डर "%1" को सिंक करने से पहले संसाधन को ऑनलाइन करना आवश्यक है। क्या आप इसे ऑनलाइन करना चाहते हैं?

en: Account "%1" is offline
hi: खाता "%1" ऑफ़लाइन है

[ctx: @action:button]
en: Go Online
hi: ऑनलाइन जाओ

en: Move to This Folder
hi: इस फ़ोल्डर में ले जाएँ

en: Copy to This Folder
hi: इस फ़ोल्डर में कॉपी करें

en: Failed to update subscription: %1
hi: सदस्यता अपडेट करने में विफल: %1

[ctx: @title:window]
en: Subscription Error
hi: सदस्यता त्रुटि

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, SubscriptionDialog)
en: Local Subscriptions
hi: स्थानीय सदस्यताएँ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Search:
hi: खोज:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, subscribedOnlyCheckBox)
en: &Subscribed only
hi: केवल &सदस्यता प्राप्त

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, subscribeButton)
en: Su&bscribe
hi: सदस्यता लें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, unsubscribeButton)
en: &Unsubscribe
hi: &सदस्यता छोड़ें

en: Failed to create a new tag
hi: नया टैग बनाने में विफल

[ctx: @title:window]
en: An Error Occurred while Creating a New Tag
hi: नया टैग बनाते समय त्रुटि हुई

[ctx: @info]
en: Do you really want to remove the tag <resource>%1</resource>?
hi: क्या आप सचमुच <resource>%1</resource> टैग हटाना चाहते हैं?

[ctx: @title:window]
en: Delete Tag
hi: टैग हटाएं

[ctx: @info]
en: Delete tag
hi: टैग हटाएं

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, selectLabel)
en: Select tags that should be applied.
hi: उन टैगों का चयन करें जिन्हें लागू किया जाना चाहिए.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, newTagButton)
en: Create new tag
hi: नया टैग बनाएं

[ctx: @label Placeholder text in tag selection combobox]
en: Select tags...
hi: टैग चुनें...

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, TagSelectionDialog)
en: Select Tags
hi: टैग चुनें

en: Clear
hi: स्पष्ट

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (Akonadi::TagView, tagView)
en: Click to add tags
hi: टैग जोड़ने के लिए क्लिक करें

en: Akonadi To XML converter
hi: अकोनाडी टू XML कनवर्टर

en: Converts an Akonadi collection subtree into a XML file.
hi: एकोनाडी संग्रह उपवृक्ष को XML फ़ाइल में परिवर्तित करता है।

en: (c) 2009 Volker Krause <vkrause@kde.org>
hi: (सी) 2009 वोल्कर क्रॉस <vkrause@kde.org>

en: No data loaded.
hi: कोई डेटा लोड नहीं किया गया.

en: No filename specified
hi: कोई फ़ाइल नाम निर्दिष्ट नहीं

en: Unable to open data file '%1'.
hi: डेटा फ़ाइल '%1' खोलने में असमर्थ.

en: File %1 does not exist.
hi: फ़ाइल %1 मौजूद नहीं है.

en: Unable to parse data file '%1'.
hi: डेटा फ़ाइल '%1' को पार्स करने में असमर्थ.

en: Schema definition could not be loaded and parsed.
hi: स्कीमा परिभाषा लोड और पार्स नहीं की जा सकी.

en: Unable to create schema parser context.
hi: स्कीमा पार्सर संदर्भ बनाने में असमर्थ.

en: Unable to create schema.
hi: स्कीमा बनाने में असमर्थ.

en: Unable to create schema validation context.
hi: स्कीमा सत्यापन संदर्भ बनाने में असमर्थ.

en: Invalid file format.
hi: अमान्य फाइल प्रारूप।

en: Unable to parse data file: %1
hi: डेटा फ़ाइल पार्स करने में असमर्थ: %1

en: Unable to find collection %1
hi: संग्रह %1 ढूँढने में असमर्थ
