akonadi - en to id translation catalogue (423 entries)

en: There is currently no account configured.
id: Saat ini belum ada akun yang dikonfigurasi.

en: Accounts integration is not supported
id: Integrasi akun belumlah didukung

en: Unable to register object at dbus: %1
id: Tidak dapat meregister obyek di dbus: %1

[ctx: Name and type of Akonadi resource]
en: %1 of type %2
id: %1 tipenya %2

[ctx: @info:shell]
en: Agent identifier
id: Pengenal agen

en: Akonadi Agent
id: Agen Akonadi

[ctx: @info:status Application ready for work]
en: Ready
id: Siap

[ctx: @info:status]
en: Offline
id: Luring

[ctx: @info:status]
en: Syncing...
id: Menyinkronkan...

[ctx: @info:status]
en: Error.
id: Galat.

[ctx: @info:status]
en: Not configured
id: Tidak dikonfigurasi

[ctx: @label command line option]
en: Resource identifier
id: Pengenal sumberdaya

en: Akonadi Resource
id: Sumberdaya Akonadi

[ctx: @info]
en: Invalid item retrieved
id: Item yang diterima tidak valid

[ctx: @info]
en: Error while creating item: %1
id: Galat selagi membuat item: %1

[ctx: @info]
en: Error while updating collection: %1
id: Galat selagi memperbarui koleksi: %1

[ctx: @info]
en: Updating local collection failed: %1.
id: Gagal memperbarui koleksi lokal: %1.

[ctx: @info]
en: Updating local items failed: %1.
id: Gagal memperbarui item lokal: %1.

[ctx: @info]
en: Cannot fetch item in offline mode.
id: Tidak bisa mengambil item dalam mode luring.

[ctx: @info:status]
en: Syncing folder '%1'
id: Menyinkronkan folder '%1'

en: Failed to retrieve collection for sync.
id: Gagal menerima koleksi untuk sinkronisasi.

en: Failed to retrieve collection for attribute sync.
id: Gagal menerima koleksi untuk sinkronisasi atribut.

en: The requested item no longer exists
id: Item yang diminta tidak ada lagi

[ctx: @info]
en: Job canceled.
id: Job dibatalkan.

en: Akonadi Control
id: Kontrol Akonadi

en: Akonadi server manipulation tool
    
    Commands:
      start          Starts the Akonadi server with all its processes
      stop           Stops the Akonadi server and all its processes cleanly
      restart        Restart Akonadi server with all its processes
      status         Shows a status overview of the Akonadi server
      instances      List all existing Akonadi instances
      vacuum         Vacuum internal storage (WARNING: needs a lot of time and disk
                     space!)
      fsck           Check (and attempt to fix) consistency of the internal storage
                     (can take some time)
id: Alat manipulasi server Akonadi
    
    Perintah:
      start          Memulai server Akonadi dengan semua proses-prosesnya
      stop           Menghentikan server Akonadi dan semua proses-prosesnya secara bersih
      restart        Memulai ulang server Akonadi dengan semua proses-prosesnya
      status         Menampilkan ikhtisar status server Akonadi
      instances      Daftar semua instansi Akonadi yang ada
      vacuum         Memvakum penyimpanan internal (PERINGATAN: memerlukan banyak waktu dan ruang
                        disk!)
      fsck          Periksa internal penyimpanan (dan melakukan perbaikan)
                     (bisa memakan benerapa waktu)

en: Command to execute
id: Perintah untuk mengeksekusi

en: No such collection.
id: Tidak ada koleksi seperti itu.

en: Found unresolved orphan collections
id: Ditemukan koleksi sendirian yang belum terselesaikan.

en: Did not find other item for conflict handling
id: Belum menemukan item lainnya untuk penanganan konflik

en: Unable to access D-Bus interface of created agent.
id: Tidak dapat mengakses antarmuka D-Bus pada agen yang dibuat.

en: Agent instance creation timed out.
id: Pembuatan instansi agen waktunya habis.

en: Unable to obtain agent type '%1'.
id: Tidak dapat memperoleh tipe agen '%1'.

en: Unable to create agent instance.
id: Tidak dapat membuat instansi agen.

en: Invalid collection instance.
id: Instansi koleksi tidak valid.

en: Invalid resource instance.
id: Instansi sumberdaya tidak valid.

en: Unable to obtain D-Bus interface for resource '%1'
id: Tidak dapat memperoleh antarmuka D-Bus untuk sumberdaya '%1'

en: Collection attributes synchronization timed out.
id: Sinkronisasi atribut koleksi waktunya habis.

en: Invalid collection to copy
id: Koleksi tidak valid untuk penyalinan

en: Invalid destination collection
id: Koleksi tujuan tidak valid

en: Invalid parent
id: Induk tidak valid

en: Failed to parse Collection from response
id: Gagal mengurai Koleksi dari respons

en: Invalid collection
id: Koleksi tidak valid

en: Invalid collection given.
id: Koleksi yang diberikan tidak valid.

en: No objects specified for moving
id: Tidak ada obyek yang ditentukan untuk pemindahan

en: No valid destination specified
id: Tidak ada tujuan valid yang ditentukan

en: Invalid collection.
id: Koleksi tidak valid.

en: Invalid parent collection
id: Koleksi induk tidak valid

en: Cannot connect to the Akonadi service.
id: Tidak bisa konek ke layanan Akonadi.

en: The protocol version of the Akonadi server is incompatible. Make sure you have a compatible version installed.
id: Versi protokol layanan Akonadi tidaklah kopatibel. Pastikan kamu memiliki versi kompatibel yang terinstal.

en: User canceled operation.
id: Operasi dibatalkan oleh pengguna.

en: Unknown error.
id: Galat tak diketahui.

en: Unexpected response
id: Respons tak diharapkan

en: Resource synchronization timed out.
id: Sinkronisasi sumberdaya waktunya habis.

en: Could not fetch root collection of resource %1.
id: Tidak dapat mengambil koleksi root pada sumberdaya %1.

en: No resource ID given.
id: Tidak ada ID sumberdaya yang diberikan.

en: Invalid resource identifier '%1'
id: Pengenal sumberdaya '%1' tidak valid

en: Failed to configure default resource via D-Bus.
id: Gagal mengkonfigurasi sumberdaya default via D-Bus.

en: Failed to fetch the resource collection.
id: Gagal mengambil koleksi sumberdaya.

en: Timeout trying to get lock.
id: Waktu habis dalam percobaan untuk mendapatkan kunci.

en: Failed to create tag.
id: Gagal membuat tag.

en: Move to trash collection failed, aborting trash operation
id: Pindah ke koleksi tong sampah gagal, gugurkan operasi tong sampah

en: Invalid items passed
id: Item-item tidak valid yang dilalui

en: Invalid collection passed
id: Koleksi tidak valid yang dilalui

en: No valid collection or empty itemlist
id: Tidak ada koleksi yang valid atau daftar item kosong

en: Could not find restore collection and restore resource is not available
id: Tidak dapat menemukan koleksi yang dikembalikan dan sumberdaya yang dikembalikan tidaklah tersedia

[ctx: @title:column, name of a thing]
en: Name
id: Nama

[ctx: @info:status]
en: Loading...
id: Memuat...

[ctx: @window:title]
en: Error
id: Galat

en: The target collection '%1' contains already
    a collection with name '%2'.
id: Koleksi target '%1' berisi koleksi yang sudah ada dengan nama '%2'.

[ctx: @title:column Name of a thing]
en: Name
id: Nama

[ctx: @info]
en: Could not copy item: <message>%1</message>
id: Tidak dapat menyalin item: <message>%1</message>

[ctx: @info]
en: Could not copy collection: <message>%1</message>
id: Tidak dapat menyalin koleksi: <message>%1</message>

[ctx: @info]
en: Could not move item: <message>%1</message>
id: Tidak dapat memindah item: <message>%1</message>

[ctx: @info]
en: Could not move collection: <message>%1</message>
id: Tidak dapat memindah koleksi: <message>%1</message>

[ctx: @info]
en: Could not link entity: <message>%1</message>
id: Tidak dapat menautkan entitas: <message>%1</message>

[ctx: @title:window]
en: Error
id: Galat

en: Favorite Folders
id: Folder Favorit

en: Total Messages
id: Total Pesan

en: Unread Messages
id: Pesan Tak Terbaca

en: <strong>Quota</strong>: %1%<br>
id: <strong>Kuota</strong>: %1%<br>

en: Storage Size
id: Ukuran Penyimpanan

en: Subfolder Storage Size
id: Ukuran Penyimpanan Subfolder

[ctx: number of unread entities in the collection]
en: Unread
id: Tak Terbaca

[ctx: collection size]
en: Size
id: Ukuran

en: Unable to fetch item for index
id: Tidak dapat mengambil item untuk indeks

en: Index is no longer available
id: Indeks tidak tersedia lagi

en: Payload part '%1' is not available for this index
id: Bagian payload '%1' tidaklah tersedia untuk indeks ini

en: No session available for this index
id: Tidak ada sesi yang tersedia untuk indeks ini

en: No item available for this index
id: Tidak ada item yang tersedia untuk indeks ini

en: Unnamed plugin
id: Plugin tak bernama

en: No description available
id: Tidak ada deskripsi yang tersedia

en: The Akonadi server protocol version differs from the protocol version used by this application.
    If you recently updated your system please log out and back in to make sure all applications use the correct protocol version.
id: Versi protokol server Akonadi berbeda dari versi protokol yang digunakan oleh aplikasi ini.
    Jika saat ini kamu sudah memperbarui sistem, silakan logout dan login kembali untuk mastikan semua aplikasi menggunakan versi protokol yang benar.

en: There are no Akonadi Agents available. Please verify your KDE PIM installation.
id: Tidak ada Agen Akonadi yang tersedia. Silakan verifikasi instalasi KDE PIM kamu.

en: Protocol version mismatch. Server version is older (%1) than ours (%2). If you updated your system recently please restart the Akonadi server.
id: Versi protokol tidak cocok. Versi server (%1) lebih lama dari (%2) kita. Jika kamu saat ini sudah memperbarui sistem silakan jalankan ulang server Akonadi.

en: Protocol version mismatch. Server version is newer (%1) than ours (%2). If you updated your system recently please restart all KDE PIM applications.
id: Versi protokol tidak cocok. Versi server (%1) lebih baru dari (%2) kita. Jika kamu saat ini sudah memperbarui sistem silakan jalankan ulang semua aplikasi KDE PIM.

en: Akonadi Self Test
id: Uji Sendiri Akonadi

en: Checks and reports state of Akonadi server
id: Periksa dan laporkan keadaan server Akonadi

en: Namespace for starting multiple Akonadi instances in the same user session
id: Ruang nama untuk memulai beberapa instansi Akonadi dalam sesi pengguna yang sama

en: &New Agent Instance...
id: Instansi Agen &Baru...

en: &Delete Agent Instance
id: &Hapus Instansi Agen...

en: &Configure Agent Instance
id: &Konfigurasikan Instansi Agen

[ctx: @title:window]
en: New Agent Instance
id: Instansi Agen Baru

en: Could not create agent instance: %1
id: Tidak dapat membuat instansi agen: %1

[ctx: @title:window]
en: Agent Instance Creation Failed
id: Gagal Membuat Instansi Agen

[ctx: @title:window]
en: Delete Agent Instance?
id: Hapus Instansi Agen?

en: Do you really want to delete the selected agent instance?
id: Apakah kamu benar-benar ingin menghapus instansi agen yang dipilih?

[ctx: @title:window, %1 = agent name]
en: %1 Configuration
id: Konfigurasi %1

en: %1 Handbook
id: Buku Catatan %1

en: About %1
id: Tentang %1

en: The configuration dialog has been opened in another window
id: Dialog konfigurasi sedang dibuka di jendela lainnya

en: Configuration for %1 is already opened elsewhere.
id: Konfigurasi %1 sudah dibuka di tempat lain.

en: Failed to register %1 configuration dialog.
id: Gagal meregister dialog konfigurasi %1.

[ctx: @title:window]
en: Configure Account
id: Konfigurasi Akun

en: minute | minutes
id[0]: menit
id[1]: menit

en: Retrieval
id: Pengambilan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, inherit)
en: Use options from parent folder or account
id: Gunakan opsi dari folder induk atau akun

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, syncOnDemand)
en: Synchronize when selecting this folder
id: Sinkronisasikan ketika memilih folder ini

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Synchronize after:
id: Sinkronisasikan sesudah:

[ctx: never check the cache]
note: i18n: ectx: property (specialValueText), widget (QSpinBox, checkInterval)
en: Never
id: Tidak pernah

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, checkInterval) i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, localCacheTimeout)
en: minutes
id: menit

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, localPartsLabel)
en: Locally cached parts:
id: Bagian ter-cache secara lokal:

note: i18n: ectx: property (title), widget (KEditListWidget, localParts)
en: Locally Cached Parts
id: Bagian Ter-cache Secara Lokal

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, retrievalOptionsLabel)
en: Retrieval Options:
id: Opsi Pengambilan:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, retrieveFullMessages)
en: Always retrieve full &messages
id: Selalu mengambil &pesan lengkap

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, retrieveOnlyHeaders)
en: &Retrieve message bodies on demand
id: &Ambil isi pesan sesuai permintaan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Keep message bodies locally for:
id: Jaga bodi pesan secara lokal untuk:

[ctx: no cache timeout]
note: i18n: ectx: property (specialValueText), widget (QSpinBox, localCacheTimeout)
en: Forever
id: Selamanya

en: Collection cache cleared. You should restart Akonadi now.
id: Cache koleksi dibersihkan. Anda harus memulai ulang Akonadi sekarang.

en: The collection '%1' contains %2 items without Remote ID. Those items were likely never uploaded to the destination server, so clearing this collection means that those <b>data will be lost</b>. Are you sure you want to proceed?
id: Koleksi '%1' berisi %2 item tanpa ID Jarak Jauh. Item tersebut kemungkinan besar tidak pernah diunggah ke server tujuan, jadi menghapus koleksi ini berarti <b>data tersebut akan hilang</b>. Apakah Anda yakin ingin melanjutkan?

[ctx: @info Displayed grayed-out inside the textbox, verb to search]
en: Search
id: Cari

[ctx: @option:check]
en: Use folder by default
id: Gunakan folder berdasarkan baku

[ctx: @action:button]
en: &New Subfolder...
id: Subfolder &Baru...

[ctx: @info:tooltip]
en: Create a new subfolder under the currently selected folder
id: Buat subfolder baru di bawah folder yang dipilih saat ini

[ctx: @title:window]
en: New Folder
id: Folder Baru

[ctx: @label:textbox, name of a thing]
en: Name
id: Nama

en: Could not create folder: %1
id: Tidak dapat membuat folder: %1

[ctx: @title:window]
en: Folder Creation Failed
id: Gagal membuat folder

[ctx: @title:tab general properties page]
en: General
id: Umum

[ctx: @label]
en: One object | %1 objects
id[0]: Satu obyek
id[1]: %1 obyek

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: &Name:
id: &Nama:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, customIconCheckbox)
en: &Use custom icon:
id: &Gunakan ikon kustom:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, statsBox)
en: Statistics
id: Statistik

[ctx: object names]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Content:
id: Konten:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, countLabel)
en: 0 objects
id: 0 obyek

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Size:
id: Ukuran:

en: Remember that indexing can take some minutes.
id: Ingat pengindeksan tersebut bisa memakan benerapa menit.

en: Maintenance
id: Pemeliharaan

en: Error while retrieving indexed items count
id: Galat selagi mengambil cacah item-item yang diindeks

en: Indexed %1 item in this folder | Indexed %1 items in this folder
id[0]: %1 item yang diindeks dalam folder ini
id[1]: %1 item yang diindeks dalam folder in

en: Calculating indexed items...
id: Menghitung item yang diindeks...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Folder type:
id: Tipe folder:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, folderTypeLbl) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, folderSizeLbl) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, itemsCountLbl) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, unreadItemsCountLbl)
en: unknown
id: tak diketahui

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: File size:
id: Ukuran file:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Total items:
id: Total item:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Unread items:
id: Item yang tak dibaca:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, indexingLabel)
en: Indexing:
id: Mengindeks:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enableIndexingChkBox)
en: Enable fulltext indexing
id: Fungsikan pengindeksan seluruh teks

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, indexedCountLbl)
en: Retrieving indexed items count...
id: Mengambil cacah item yang diindeks...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, reindexButton)
en: Reindex folder
id: Indeks ulang folder

[ctx: @info:placeholder]
en: No Folder
id: Tidak Ada Folder

[ctx: @info:tooltip]
en: Open collection dialog
id: Buka dialog koleksi

[ctx: @title:window]
en: Select a Collection
id: Pilih Koleksi

en: Modification Time
id: Waktu Dimodifikasi

en: Flags
id: Bendera

en: Attribute: %1
id: Atribut: %1

[ctx: @title:window]
en: Conflict Resolution
id: Resolusi Konflik

[ctx: @action:button]
en: Take my version
id: Ambil versiku

[ctx: @action:button]
en: Take their version
id: Ambil versi dia

[ctx: @action:button]
en: Keep both versions
id: Jaga kedua versi

[ctx: @label:textbox]
en: <qt>Your changes conflict with those made by someone else meanwhile.<br>Unless one version can just be thrown away, you will have to integrate those changes manually.<br>Click on <a href="opentexteditor">"Open text editor"</a> to keep a copy of the texts, then select which version is most correct, then re-open it and modify it again to add what's missing.
id: <qt>Perubahan Anda bertentangan dengan yang dibuat oleh orang lain saat itu.<br>Kecuali salah satu versi saja yang dibuang, Anda harus mengintegrasikannya dengan mengubah secara manual.<br>Klik di <a href="opentexteditor">"Buka editor teks"</a> untuk tetap menyalin teks, kemudian pilih versi mana yang paling benar, kemudian membukanya ulang dan memodifikasinya lagi untuk menambahkan apa yang hilang.

en: Starting Akonadi server...
id: Memulai server Akonadi...

en: Stopping Akonadi server...
id: Menghentikan server Akonadi...

en: &Move Here
id: &Pindahkan Di Sini

en: &Copy Here
id: &Salinkan Di Sini

en: &Link Here
id: &Tautkan Di Sini

en: C&ancel
id: &Batal

[ctx: %1 is a reason why]
en: Cannot connect to the Personal information management service.
    
    %1
id: Tidak dapat menghubungkan ke Layanan menajemen informasi personal.
    
    %1

[ctx: @info:tooltip]
en: Personal information management service is starting...
id: Layanan menajemen informasi personal telah dimulai...

en: Personal information management service is starting...
id: Layanan menajemen informasi personal telah dimulai...

[ctx: @info:tooltip]
en: Personal information management service is shutting down...
id: Layanan menajemen informasi personal telah dimatikan...

en: Personal information management service is shutting down...
id: Layanan menajemen informasi personal telah dimatikan...

[ctx: @info:tooltip]
en: Personal information management service is performing a database upgrade.
id: Layanan menajemen informasi personal telah melakukan peningkatan database.

en: Personal information management service is performing a database upgrade.
    This happens after a software update and is necessary to optimize performance.
    Depending on the amount of personal information, this might take a few minutes.
id: Layanan menajemen informasi personal telah melakukan pemutakhiran database.
    Ini terjadi setelah pembaruan perangkat lunak yang diperlukan untuk mengoptimalkan kinerja.
    Tergantung pada seberapa informasi personal, ini mungkin memakan beberapa menit.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QWidget, notRunningPage) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, notRunningDescription)
en: A required background service is not running. This application cannot be used without it.
id: Sebuah layanan latar belakang yang diperlukan tidak berjalan. Aplikasi ini tidak bisa digunakan tanpanya.

[ctx: @action:button Start the Akonadi server]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, startButton)
en: Start
id: Mulaikan

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QWidget, brokenPage)
en: A required background service is not operational.
    Click on "Details..." to obtain detailed information on this problem.
id: Sebuah layanan latar belakang yang diperlukan tidak beroperasi.
    Klik pada "Detail..." untuk memperoleh informasi terperinci pada masalah ini.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, brokenDescription)
en: A required background service is not operational.
id: Sebuah layanan latar belakang yang diperlukan tidak beroperasi.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, selfTestButton)
en: Details...
id: Detail...

en: Do you want to remove account '%1'?
id: Apakah kamu ingin menghapus akun '%1'?

[ctx: @title:window]
en: Remove account?
id: Hapus akun?

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Incoming accounts (add at least one):
id: Akun yang datang (tambahkan setidaknya satu):

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, mFilterAccount)
en: Filter…
id: Filter...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mAddAccountButton)
en: A&dd...
id: &Tambah...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mModifyAccountButton)
en: &Modify...
id: &Modifikasi...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mRemoveAccountButton)
en: R&emove
id: &Hapus

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mRestartAccountButton)
en: Restart
id: Mulai ulang

en: Recent Folder
id: Folder Barusan

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, RenameFavoriteDialog)
en: Rename Favorite
id: Ubah Nama Favorit

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Name:
id: Nama:

[ctx: @title:window]
en: Akonadi Server Self-Test
id: Server Akonadi Uji Sendiri

en: Save Report...
id: Simpan Laporan...

en: Copy Report to Clipboard
id: Salin Laporan ke Clipboard

en: The QtSQL driver '%1' is required by your current Akonadi server configuration and was found on your system.
id: Driver QtSQL '%1' dibutuhkan oleh konfigurasi server Akonadi kamu saat ini yang ditemukan pada sistem kamu.

en: The QtSQL driver '%1' is required by your current Akonadi server configuration.
    The following drivers are installed: %2.
    Make sure the required driver is installed.
id: Driver QtSQL '%1' diperlukan oleh konfigurasi server Akonadi kamu saat ini.
    Driver berikut ini yang terinstal: %2.
    Pastikan driver yang dibutuhkan sudah terinstal.

en: Database driver found.
id: Ditemukan driver database.

en: Database driver not found.
id: Tidak ditemukan driver database.

en: MySQL server executable not tested.
id: Eksekutabel server MySQL belum diuji.

en: The current configuration does not require an internal MySQL server.
id: Konfigurasi saat ini tidak membutuhkan server MySQL internal.

en: You have currently configured Akonadi to use the MySQL server '%1'.
    Make sure you have the MySQL server installed, set the correct path and ensure you have the necessary read and execution rights on the server executable. The server executable is typically called 'mysqld'; its location varies depending on the distribution.
id: Kamu memiliki Akonadi yang dikonfigurasi baru-baru ini untuk menggunakan server MySQL '%1'.
    Pastikan kamu memiliki server MySQL yang terinstal, setel alur yang benar dan pastikan kamu memiliki pembacaan dan pengeksekusian yang diperlukan secara benar pada eksekutabel server. Eksekutabel server biasanya bernama 'mysqld'; yang lokasinya bervariasi tergantung pada distribusi.

en: MySQL server not found.
id: Server MySQL tidak ditemukan.

en: MySQL server not readable.
id: Server MySQL tidak bisa dibaca.

en: MySQL server not executable.
id: Server MySQL tidak bisa dieksekusi

en: MySQL found with unexpected name.
id: Ditemukan MySQL dengan nama yang tidak diharapkan.

en: MySQL server found.
id: Ditemukan server MySQL.

en: MySQL server found: %1
id: Server MySQL yang ditemukan: %1

en: MySQL server is executable.
id: Server MySQL adalah eksekutabel.

en: Executing the MySQL server '%1' failed with the following error message: '%2'
id: Pengeksekusian server MySQL '%1' gagal dengan pesan galat berikut: '%2'

en: Executing the MySQL server failed.
id: Pengeksekusian server MySQL gagal.

en: MySQL server error log not tested.
id: Log galat server MySQL tidak diuji.

en: No current MySQL error log found.
id: Tidak ada log galat MySQL saat ini yang ditemukan.

en: The MySQL server did not report any errors during this startup. The log can be found in '%1'.
id: Server MySQL enggak melaporkan galat apapun selama pemulaian ini. Log bisa ditemukan di dalam '%1'.

en: MySQL error log not readable.
id: Log galat MySQL tidak dapat dibaca.

en: A MySQL server error log file was found but is not readable: %1
id: Sebuah file log galat server MySQL telah ditemukan tetapi tidak dapat dibaca: %1

en: MySQL server log contains errors.
id: Log server MySQL berisi kesalahan.

en: The MySQL server error log file '%1' contains errors.
id: File log galat server MySQL '%1' berisi kesalahan.

en: MySQL server log contains warnings.
id: Log server MySQL berisi peringatan.

en: The MySQL server log file '%1' contains warnings.
id: File log server MySQL '%1' berisi peringatan.

en: MySQL server log contains no errors.
id: Log server MySQL tidak berisi kesalahan.

en: The MySQL server log file '%1' does not contain any errors or warnings.
id: File log server MySQL '%1' tidak berisi kesalahan atau peringatan apapun.

en: MySQL server configuration not tested.
id: Konfigurasi server MySQL tidak diuji.

en: MySQL server default configuration found.
id: Ditemukan konfigurasi default server MySQL.

en: The default configuration for the MySQL server was found and is readable at %1.
id: Konfigurasi default untuk server MySQL telah ditemukan dan ia dapat dibaca di %1.

en: MySQL server default configuration not found.
id: Konfigurasi default server MySQL tidak ditemukan.

en: The default configuration for the MySQL server was not found or was not readable. Check your Akonadi installation is complete and you have all required access rights.
id: Konfigurasi default untuk server MySQL tidak ditemukan atau tidak dapat dibaca. Periksalah instalasi Akonadi-mu apakah beres dan apakah kamu memiliki semua akses yang dibutuhkan sudah benar.

en: MySQL server custom configuration not available.
id: Konfigurasi kustom server MySQL tidak tersedia.

en: The custom configuration for the MySQL server was not found but is optional.
id: Konfigurasi kustom untuk server MySQL tidak ditemukan tetapi opsional.

en: MySQL server custom configuration found.
id: Ditemukan konfigurasi kustom server MySQL.

en: The custom configuration for the MySQL server was found and is readable at %1
id: Konfigurasi kustom untuk server MySQL telah ditemukan dan ia dapat dibaca di %1

en: MySQL server custom configuration not readable.
id: Konfigurasi kustom server MySQL tidak dapat dibaca.

en: The custom configuration for the MySQL server was found at %1 but is not readable. Check your access rights.
id: Konfigurasi kustom untuk server MySQL telah ditemukan di %1 tetapi ia tidak dapat dibaca. Periksalah aksemu apakah benar.

en: MySQL server configuration not found or not readable.
id: Konfigurasi server MySQL tidak ditemukan atau tidak dapat dibaca.

en: The MySQL server configuration was not found or is not readable.
id: Konfigurasi server MySQL tidak ketemu atau tidak dapat dibaca.

en: MySQL server configuration is usable.
id: Konfigurasi server MySQL tidak dapat digunakan.

en: The MySQL server configuration was found at %1 and is readable.
id: Konfigurasi server MySQL ketemu di %1 dan dapat dibaca.

en: Cannot connect to PostgreSQL server.
id: Tidak bisa konek ke server PostgreSQL.

en: PostgreSQL server found.
id: Ditemukan server PostgreSQL.

en: The PostgreSQL server was found and connection is working.
id: Server PostgreSQL ketemu dan koneksi telah bekerja.

en: akonadictl not found
id: akonadictl tidak ditemukan

en: The program 'akonadictl' needs to be accessible in $PATH. Make sure you have the Akonadi server installed.
id: Program 'akonadictl' perlu dapat diakses di $PATH. Pastikan kamu memiliki server Akonadi yang terinstal.

en: akonadictl found and usable
id: Ditemukan akonadictl dan tidak dapat digunakan

en: The program '%1' to control the Akonadi server was found and could be executed successfully.
    Result:
    %2
id: Program '%1' untuk mengendalikan server Akonadi ketemu dan bisa dieksekusi secara sukses.
    Hasilnya:
    %2

en: akonadictl found but not usable
id: Ditemukan akonadictl tetapi tidak dapat digunakan

en: The program '%1' to control the Akonadi server was found but could not be executed successfully.
    Result:
    %2
    Make sure the Akonadi server is installed correctly.
id: Program '%1' untuk mengendalikan server Akonadi ketemu dan bisa dieksekusi secara sukses.
    Hasilnya:
    %2Pastikan server Akonadi telah terinstal secara benar.

en: Akonadi control process registered at D-Bus.
id: Proses kendali Akonadi teregistrasi di D-Bus.

en: The Akonadi control process is registered at D-Bus which typically indicates it is operational.
id: Proses kendali Akonadi telah teregistrasi di D-Bus yang mana biasanya menunjukkan itu beroperasi.

en: Akonadi control process not registered at D-Bus.
id: Proses kendali Akonadi tidak teregistrasi di D-Bus.

en: The Akonadi control process is not registered at D-Bus which typically means it was not started or encountered a fatal error during startup.
id: Proses kendali Akonadi tidak teregistrasi di D-Bus yang biasanya itu berarti ia tidak dijalankan atau ditemui sebuah galat fatal selama pemulaian.

en: Akonadi server process registered at D-Bus.
id: Proses kendali Akonadi teregistrasi di D-Bus.

en: The Akonadi server process is registered at D-Bus which typically indicates it is operational.
id: Proses kendali Akonadi telah teregistrasi di D-Bus yang mana biasanya menunjukkan itu beroperasi.

en: Akonadi server process not registered at D-Bus.
id: Proses kendali Akonadi tidak teregistrasi di D-Bus.

en: The Akonadi server process is not registered at D-Bus which typically means it was not started or encountered a fatal error during startup.
id: Proses kendali Akonadi tidak teregistrasi di D-Bus yang mana biasanya berarti itu tidak dijalankan atau ditemukan sebuah kesalahan fatal selama pemulaian.

en: Protocol version check not possible.
id: Pemeriksaan versi protokol tidak memungkinkan.

en: Without a connection to the server it is not possible to check if the protocol version meets the requirements.
id: Tanpa koneksi ke server hal ini mustahil untuk memeriksa jika versi protokol sesuai harapan yang diperlukan.

en: Server protocol version is too old.
id: Versi protokol server terlalu tua.

en: The server protocol version is %1, but version %2 is required by the client. If you recently updated KDE PIM, please make sure to restart both Akonadi and KDE PIM applications.
id: Versi protokol server adalah %1, tetapi versi %2 lah yang dibutuhkan oleh klien. Jika kamu saat ini sudah memperbarui KDE PIM, silakan pastikan untuk menjalankan ulang kedua aplikasi Akonadi dan KDE PIM.

en: Server protocol version is too new.
id: Versi protokol server terlalu baru.

en: Server protocol version matches.
id: Versi protokol server cocok.

en: The current Protocol version is %1.
id: Versi Protokol saat ini adalah %1.

en: Resource agents found.
id: Ditemukan agen sumberdaya.

en: At least one resource agent has been found.
id: Setidaknya satu agen sumberdaya ketemu.

en: No resource agents found.
id: Tidak ada agen sumberdaya yang ditemukan.

en: No resource agents have been found, Akonadi is not usable without at least one. This usually means that no resource agents are installed or that there is a setup problem. The following paths have been searched: '%1'. The XDG_DATA_DIRS environment variable is set to '%2'; make sure this includes all paths where Akonadi agents are installed.
id: Tidak ada agen sumberdaya yang ketemu, Akonadi tidak bermanfaat tanpa salahsatunya. Ini biasanya berarti bahwa tidak adanya agen sumberdaya yang terinstal atau ada penyetelan yang bermasalah. Alur berikut yang telah dicari: '%1'. Variabel lingkungan XDG_DATA_DIRS telah disetel untuk '%2'; pastikan ini termasuk semua alur tempat agen Akonadi terinstal.

en: No current Akonadi server error log found.
id: Tidak ada log galat server Akonadi saat ini yang ditemukan.

en: The Akonadi server did not report any errors during its current startup.
id: Server Akonadi belum melaporkan galat apapun selagi pemulaian saat ini.

en: Current Akonadi server error log found.
id: Ditemukan log galat server Akonadi saat ini.

en: The Akonadi server reported errors during its current startup. The log can be found in %1.
id: Server Akonadi melaporkan galat selagi pemulaian saat ini. Log bisa ditemukan di %1.

en: No previous Akonadi server error log found.
id: Tidak ada yang ditemukan log galat server Akonadi sebelumnya.

en: The Akonadi server did not report any errors during its previous startup.
id: Server Akonadi belum melaporkan galat apapun selagi pemulaian sebelumnya.

en: Previous Akonadi server error log found.
id: Ditemukan log galat server Akonadi sebelumnya.

en: The Akonadi server reported errors during its previous startup. The log can be found in %1.
id: Server Akonadi melaporkan galat selagi pemulaian sebelumnya. Log bisa ditemukan di %1.

en: No current Akonadi control error log found.
id: Tidak ada log galat kendali Akonadi saat ini yang ditemukan.

en: The Akonadi control process did not report any errors during its current startup.
id: Proses kendali Akonadi belum melaporkan galat apapun selagi pemulaian saat ini.

en: Current Akonadi control error log found.
id: Log galat kendali Akonadi saat ini yang ditemukan.

en: The Akonadi control process reported errors during its current startup. The log can be found in %1.
id: Proses kendali Akonadi melaporkan galat selagi pemulaian saat ini. Log bisa ditemukan di dalam %1.

en: No previous Akonadi control error log found.
id: Tidak ada log galat kendali Akonadi yang ditemukan.

en: The Akonadi control process did not report any errors during its previous startup.
id: Proses kendali Akonadi belum melaporkan galat apapun selama ia pemulaian sebelumnya.

en: Previous Akonadi control error log found.
id: Log galat kendali Akonadi sebelumnya yang ditemukan.

en: The Akonadi control process reported errors during its previous startup. The log can be found in %1.
id: Proses kendali Akonadi melaporkan galat selagi pemulaian sebelumnya. Log bisa ditemukan di %1.

en: Akonadi was started as root
id: Akonadi telah dijalankan sebagai root

en: Running Internet-facing applications as root/administrator exposes you to many security risks. MySQL, used by this Akonadi installation, will not allow itself to run as root, to protect you from these risks.
id: Menjalankan aplikasi terhadap Internet sebagai root/administrator mengekspos kamu ke banyak resiko keamanan. MySQL, digunakan oleh instalasi Akonadi ini, tidak akan mengizinkan sendiri berjalan sebagai root, untuk melindungimu dari resiko tersebut.

en: Akonadi is not running as root
id: Akonadi tidak berjalan sebagai root

en: Akonadi is not running as a root/administrator user, which is the recommended setup for a secure system.
id: Akonadi tidak berjalan sebagai pengguna admistrator/root, yang mana adalah setelan yang dianjurkan untuk sistem keamanan.

en: Save Test Report
id: Simpan Laporan Uji

en: Could not open file '%1'
id: Tidak dapat membuka file '%1'

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, introductionLabel)
en: An error occurred during the startup of the Akonadi server. The following self-tests are supposed to help with tracking down and solving this problem. When requesting support or reporting bugs, please always include this report.
id: Sebuah galat terjadi selagi pemulaian server Akonadi. Uji sendiri berikut diperkirakan untuk menunjang pelacakan dan pemecahan masalah ini. Ketika meminta dukungan atau melaporkan bug, silakan selalu sertakan laporan ini.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, detailsGroup)
en: Details
id: Detail

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: <p>For more troubleshooting tips please refer to <a href="https://userbase.kde.org/Akonadi">userbase.kde.org/Akonadi</a>.</p>
id: <p>Untuk kiat pemecahan masalah silakan merujuk ke <a href="https://userbase.kde.org/Akonadi">userbase.kde.org/Akonadi</a>.</p>

en: &New Folder...
id: &Folder Baru...

en: New
id: Baru

en: &Delete Folder
id: &Hapus Folder

en: Delete
id: Hapus

en: &Synchronize Folder
id: &Sinkronkan Folder

en: Synchronize
id: Sinkronkan

en: Folder &Properties
id: &Properti Folder

en: Properties
id: Properti

en: &Paste
id: &Tempel

en: Paste
id: Tempel

en: Manage Local &Subscriptions...
id: Kelola &Subskripsi Lokal

en: Manage Local Subscriptions
id: Kelola Subskripsi Lokal

en: Add to Favorite Folders
id: Tambahkan ke Folder Favorit

en: Add to Favorite
id: Tambahkan ke Faforit

en: Remove from Favorite Folders
id: Singkirkan dari Folder Favorit

en: Remove from Favorite
id: Singkirkan dari Favorit

en: Rename Favorite...
id: Ubah Nama Favorit...

en: Rename
id: Ubah Nama

en: Copy Folder To...
id: Salin Folder Ke...

en: Copy To
id: Salin Ke

en: Copy Item To...
id: Salin Item Ke...

en: Move Item To...
id: Pindah Item Ke...

en: Move To
id: Pindah Ke

en: Move Folder To...
id: Pindahkan Folder Ke...

en: &Cut Item
id: &Potong Item

en: Cut
id: Potong

en: &Cut Folder
id: &Potong Folder

en: Create Resource
id: Buat Sumberdaya

en: Delete Resource
id: Hapus Sumberdaya

en: &Resource Properties
id: Properti Sum&berdaya

en: Synchronize Resource
id: Sinkronkan Sumberdaya

en: Work Offline
id: Bekerja Ofline

en: &Synchronize Folder Recursively
id: &Sinkronkan Folder Secara Saksama

en: Synchronize Recursively
id: Sinkronkan Secara Saksama

en: &Move Folder To Trash
id: &Pindahkan Folder Ke Tong Sampah

en: Move Folder To Trash
id: Pindahkan Folder Ke Tong Sampah

en: &Move Item To Trash
id: &Pindahkan Item Ke Tong Sampah

en: Move Item To Trash
id: Pindahkan Item Ke Tong Sampah

en: &Restore Folder From Trash
id: &Kembalikan Folder Dari Tong Sampah

en: Restore Folder From Trash
id: Kembalikan Folder Dari Tong Sampah

en: &Restore Item From Trash
id: &Kembalikan Item Dari Tong Sampah

en: Restore Item From Trash
id: Kembalikan Item Dari Tong Sampah

en: &Restore Collection From Trash
id: &Kembalikan Koleksi Dari Tong Sampah

en: Restore Collection From Trash
id: Kembalikan Koleksi Dari Tong Sampah

en: &Synchronize Favorite Folders
id: &Sinkronkan Folder Favorit

en: Synchronize Favorite Folders
id: Sinkronkan Folder Favorit

en: Synchronize Folder Tree
id: Sinkronkan Ranting Folder

en: &Copy Folder | &Copy %1 Folders
id[0]: &Salin Folder
id[1]: &Salin %1 Folder

en: &Copy Item | &Copy %1 Items
id[0]: &Salin Item
id[1]: &Salin %1 Item

[ctx: @action]
en: &Cut Item | &Cut %1 Items
id[0]: &Potong Item
id[1]: &Potong %1 Item

[ctx: @action]
en: &Cut Folder | &Cut %1 Folders
id[0]: &Potong Folder
id[1]: &Potong %1 Folder

en: &Delete Item | &Delete %1 Items
id[0]: &Hapus Item
id[1]: &Hapus %1 Item

[ctx: @action]
en: &Delete Folder | &Delete %1 Folders
id[0]: &Hapus Folder
id[1]: &Hapus %1 Folder

[ctx: @action]
en: &Synchronize Folder | &Synchronize %1 Folders
id[0]: &Sinkronkan Folder
id[1]: &Sinkronkan %1 Folder

en: &Delete Resource | &Delete %1 Resources
id[0]: &Hapus Sumberdaya
id[1]: &Hapus %1 Sumberdaya

en: &Synchronize Resource | &Synchronize %1 Resources
id[0]: &Sinkronkan Sumberdaya
id[1]: &Sinkronkan %1 Sumberdaya

en: Copy Folder | Copy %1 Folders
id[0]: Salin Folder
id[1]: Salin %1 Folder

en: Copy Item | Copy %1 Items
id[0]: Salin Item
id[1]: Salin %1 Item

en: Cut Item | Cut %1 Items
id[0]: Potong Item
id[1]: Potong %1 Item

en: Cut Folder | Cut %1 Folders
id[0]: Potong Folder
id[1]: Potong %1 Folder

en: Delete Item | Delete %1 Items
id[0]: Hapus Item
id[1]: Hapus %1 Item

en: Delete Folder | Delete %1 Folders
id[0]: Hapus Folder
id[1]: Hapus %1 Folder

en: Synchronize Folder | Synchronize %1 Folders
id[0]: Sinkronkan Folder
id[1]: Sinkronkan %1 Folder

[ctx: @action]
en: Delete Resource | Delete %1 Resources
id[0]: Hapus Sumberdaya
id[1]: Hapus %1 Sumberdaya

[ctx: @action]
en: Synchronize Resource | Synchronize %1 Resources
id[0]: Sinkronkan Sumberdaya
id[1]: Sinkronkan %1 Sumberdaya

[ctx: @label:textbox name of Akonadi folder]
en: Name
id: Nama

en: Do you really want to delete this folder and all its sub-folders? | Do you really want to delete %1 folders and all their sub-folders?
id[0]: Apakah kamu benar-benar ingin menghapus folder ini dan subfoldernya?
id[1]: Apakah kamu benar-benar ingin menghapus %1 folder ini dan subfoldernya?

[ctx: @title:window]
en: Delete Folder? | Delete Folders?
id[0]: Hapus Folder?
id[1]: Hapus Folder-folder?

en: Could not delete folder: %1
id: Tidak dapat menghapus folder: %1

[ctx: @title:window]
en: Folder Deletion Failed
id: Gagal Menghapus Folder

[ctx: @title:window]
en: Properties of Folder %1
id: Properti Folder %1

en: Do you really want to delete the selected item? | Do you really want to delete %1 items?
id[0]: Apakah kamu benar-benar ingin menghapus item?
id[1]: Apakah kamu benar-benar ingin menghapus %1 item

[ctx: @title:window]
en: Delete Item? | Delete Items?
id[0]: Hapus Item?
id[1]: Hapus Item-item?

en: Could not delete item: %1
id: Tidak dapat menghapus item: %1

[ctx: @title:window]
en: Item Deletion Failed
id: Gagal Menghapus Item

[ctx: @title:window]
en: Rename Favorite
id: Ubah Nama Favorit

[ctx: @label:textbox name of the folder]
en: Name:
id: Nama:

[ctx: @title:window]
en: New Resource
id: Sumberdaya Baru

en: Could not create resource: %1
id: Tidak dapat membuat sumberdaya: %1

[ctx: @title:window]
en: Resource Creation Failed
id: Gagal Membuat Sumberdaya

en: Do you really want to delete this resource? | Do you really want to delete %1 resources?
id[0]: Apakah kamu benar-benar ingin menghapus sumberdaya?
id[1]: Apakah kamu benar-benar ingin menghapus %1 sumberdaya?

[ctx: @title:window]
en: Delete Resource? | Delete Resources?
id[0]: Hapus Sumberdaya?
id[1]: Hapus Sumberdaya-sumberdaya?

en: Could not paste data: %1
id: Tidak dapat menempel data: %1

[ctx: @title:window]
en: Paste Failed
id: Gagal Tempel

en: We can not add "/" in folder name.
id: Kita tidak bisa menambahkan "/" di dalam nama folder.

[ctx: @title:window]
en: Create New Folder Error
id: Galat Membuat Folder Baru

en: We can not add "." at begin or end of folder name.
id: Kita tidak bisa menambahkan "." di awalan atau akhiran nama folder.

en: Before syncing folder "%1" it is necessary to have the resource online. Do you want to make it online?
id: Sebelum menyinkronkan folder "%1" itu perlu memiliki sumberdaya onlen. Apakah kamu ingin membuatnya onlen?

en: Account "%1" is offline
id: Akun "%1" sedang oflen

[ctx: @action:button]
en: Go Online
id: Menuju Onlen

en: Move to This Folder
id: Pindah ke Folder Ini

en: Copy to This Folder
id: Salin ke Folder Ini

en: Failed to update subscription: %1
id: Gagal memperbarui subskripsi: %1

[ctx: @title:window]
en: Subscription Error
id: Galat Subskripsi

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, SubscriptionDialog)
en: Local Subscriptions
id: Subskripsi Lokal

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Search:
id: Cari:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, subscribedOnlyCheckBox)
en: &Subscribed only
id: &Disubskrip saja

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, subscribeButton)
en: Su&bscribe
id: Su&bskrip

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, unsubscribeButton)
en: &Unsubscribe
id: &Batal subskrip

en: Failed to create a new tag
id: Gagal membuat sebuah tag baru

[ctx: @title:window]
en: An Error Occurred while Creating a New Tag
id: Sebuah Galat Terjadi selagi Membuat Tag Baru

[ctx: @info]
en: Do you really want to remove the tag <resource>%1</resource>?
id: Apakah kamu benar-benar ingin menyingkirkan tag <resource>%1</resource>?

[ctx: @title:window]
en: Delete Tag
id: Hapus Tag

[ctx: @info]
en: Delete tag
id: Hapus tag

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, selectLabel)
en: Select tags that should be applied.
id: Pilih tag yang mau diterapkan.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, newTagButton)
en: Create new tag
id: Buat tag baru

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, TagManagementDialog)
en: Manage Tags
id: Kelola Tag

[ctx: @label Placeholder text in tag selection combobox]
en: Select tags...
id: Pilih tag...

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, TagSelectionDialog)
en: Select Tags
id: Pilih Tag

en: Clear
id: Bersihkan

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (Akonadi::TagView, tagView)
en: Click to add tags
id: Klik untuk menambahkan tag

en: Akonadi To XML converter
id: Pengonversi Akonadi Ke XML

en: Converts an Akonadi collection subtree into a XML file.
id: Konversikan sebuah subranting koleksi Akonadi ke dalam sebuah file XML.

en: No data loaded.
id: Tidak ada data yang dimuat.

en: No filename specified
id: Tidak ada nama file yang ditentukan

en: Unable to open data file '%1'.
id: Tak bisa membuka file data '%1'.

en: File %1 does not exist.
id: File %1 enggak ada.

en: Unable to parse data file '%1'.
id: Tak bisa mengurai data file '%1'.

en: Schema definition could not be loaded and parsed.
id: Definisi skema tidak dapat dimuat dan diurai.

en: Unable to create schema parser context.
id: Tak bisa membuat skema konteks pengurai.

en: Unable to create schema.
id: Tak bisa membuat skema.

en: Unable to create schema validation context.
id: Tak bisa membuat skema konteks validasi.

en: Invalid file format.
id: Format file tidak valid.

en: Unable to parse data file: %1
id: Tak bisa mengurai data file: %1

en: Unable to find collection %1
id: Tak bisa menemukan koleksi %1
