akonadi_knut_resource - en to it translation catalogue (13 entries)

en: No data file selected.
it: Nessun file di dati selezionato.

en: File '%1' loaded successfully.
it: File «%1» caricato correttamente.

en: Select Data File
it: Selezione file di dati

[ctx: Filedialog filter for Akonadi data file]
en: Akonadi Knut Data File
it: File di dati Knut di Akonadi

en: No item found for remoteid %1
it: Nessun elemento trovato avente remoteid %1

en: Parent collection not found in DOM tree.
it: Collezione genitore non trovata nell'albero DOM.

en: Unable to write collection.
it: Impossibile scrivere la collezione.

en: Modified collection not found in DOM tree.
it: Collezione modificata non trovata nell'albero DOM.

en: Deleted collection not found in DOM tree.
it: Collezione eliminata non trovata nell'albero DOM.

en: Parent collection '%1' not found in DOM tree.
it: Collezione genitore «%1» non trovata nell'albero DOM.

en: Unable to write item.
it: Impossibile scrivere l'elemento.

en: Modified item not found in DOM tree.
it: Elemento modificato non trovato nell'albero DOM.

en: Deleted item not found in DOM tree.
it: Elemento eliminato non trovato nell'albero DOM.
