akonadi_knut_resource - en to pt translation catalogue (13 entries)

en: No data file selected.
pt: Não foi seleccionado nenhum ficheiro de dados.

en: File '%1' loaded successfully.
pt: O ficheiro '%1' foi carregado com sucesso.

en: Select Data File
pt: Seleccione o Ficheiro de Dados

[ctx: Filedialog filter for Akonadi data file]
en: Akonadi Knut Data File
pt: Ficheiro de Dados do Knut para o Akonadi

en: No item found for remoteid %1
pt: Não foi encontrado nenhum item remoto com o ID %1

en: Parent collection not found in DOM tree.
pt: A colecção-mãe não foi encontrada na árvore de DOM.

en: Unable to write collection.
pt: Não é possível gravar a colecção.

en: Modified collection not found in DOM tree.
pt: A colecção modificada não foi encontrada na árvore de DOM.

en: Deleted collection not found in DOM tree.
pt: A colecção removida não foi encontrada na árvore de DOM.

en: Parent collection '%1' not found in DOM tree.
pt: A colecção-mãe '%1' não foi encontrada na árvore de DOM.

en: Unable to write item.
pt: Não foi possível gravar o item.

en: Modified item not found in DOM tree.
pt: O item modificado não foi encontrado na árvore de DOM.

en: Deleted item not found in DOM tree.
pt: O item removido não foi encontrado na árvore de DOM.
