akonadi_knut_resource - en to pt_BR translation catalogue (13 entries)

en: No data file selected.
pt_BR: Nenhum arquivo de dados selecionado.

en: File '%1' loaded successfully.
pt_BR: O arquivo '%1' foi carregado com sucesso.

en: Select Data File
pt_BR: Selecionar o arquivo de dados

[ctx: Filedialog filter for Akonadi data file]
en: Akonadi Knut Data File
pt_BR: Arquivo de dados do Knut para o Akonadi

en: No item found for remoteid %1
pt_BR: Não foi encontrado nenhum item remoto com o ID %1

en: Parent collection not found in DOM tree.
pt_BR: A coleção-mãe não foi encontrada na árvore DOM.

en: Unable to write collection.
pt_BR: Não foi possível gravar a coleção.

en: Modified collection not found in DOM tree.
pt_BR: A coleção modificada não foi encontrada na árvore DOM.

en: Deleted collection not found in DOM tree.
pt_BR: A coleção excluída não foi encontrada na árvore DOM.

en: Parent collection '%1' not found in DOM tree.
pt_BR: A coleção-mãe '%1' não foi encontrada na árvore DOM.

en: Unable to write item.
pt_BR: Não foi possível gravar o item.

en: Modified item not found in DOM tree.
pt_BR: O item modificado não foi encontrado na árvore DOM.

en: Deleted item not found in DOM tree.
pt_BR: O item excluído não foi encontrado na árvore DOM.
