akregator - en to ar translation catalogue (413 entries)

en: Feed readers provide a convenient way to browse different kinds of content, including news, blogs, and other content from online sites. Instead of checking all your favorite web sites manually for updates, Akregator collects the content for you.
ar: توفر قارئات التغذيات طريقة مناسبة لتصفح أنواع مختلفة من المحتوى ، بما في ذلك الأخبار والمدونات والمحتويات الأخرى من المواقع عبر الإنترنت. بدلاً من التحقق من جميع مواقع الويب المفضلة لديك يدويًا للحصول على التحديثات ، يجمع أكريغاتور المحتوى لك.

en: For more information about using Akregator, check the <a href='https://kontact.kde.org/components/akregator/'>Akregator website</a>. If you do not want to see this page anymore, <a href='config:/disable_introduction'>click here</a>.
ar: لمزيد من المعلومات حول اكريغاتور زر  <a href='https://kontact.kde.org/components/akregator/'>موقع اكريغاتور</a>. إذا لم ترغب برؤية هذه هذه الصفحة مجدداً <a href='config:/disable_introduction'>انقر هنا</a>.

en: We hope that you will enjoy Akregator.
ar: نأمل أن تستمتع بِ‍اكريغاتور.

en: Thank you, The Akregator Team
ar: شكرًا لك، فريق اكريغاتور

en: Mark as Read
ar: علّم كمقروءة

en: Mark as Unread
ar: علّم كَغَير مقروءة

en: Remove Important Status
ar: أزل علامة مُهمّة

en: Mark as Important
ar: علّم كَهَامّة

en: Open Link in External Browser
ar: افتح الوصلة في متصفح خارجي

en: Open In Background Tab
ar: افتح في لسان خلفي

en: Send File Address
ar: أرسل عنوان الملف

en: Send Link Address
ar: أرسل عنوان الوصلة

en: Delete Article
ar: احذف المقالة

en: <b>Note:</b> For security reasons, external reference is blocked (See configure dialog).
ar: <b>ملاحظة:</b> لأسباب أمنية المصادر الخارجية محجوبة (انظر حواري الضبط).

en: Advanced Feed Reader Settings
ar: إعدادات قارئ التلقيمات المتقدمة

en: Configure Feed Reader Appearance
ar: ضبط مظهر قارئ التلقيمات

[ctx: Limit feed archive size to:]
en:  article |  articles
ar[0]: لا مقالات
ar[1]:  مقالة واحدة
ar[2]:  مقالتان
ar[3]:  مقالات
ar[4]:  مقالة
ar[5]:  مقالة

[ctx: Delete articles older than:]
en:  day |  days
ar[0]: أقل من يوم
ar[1]:  يوم واحد
ar[2]:  يومان
ar[3]:  أيام
ar[4]:  يوماً
ar[5]:  يوم

en: Configure Feed Reader Archive
ar: ضبط أرشيف قارئ التلقيمات

en: Configure Feed Reader Browser
ar: ضبط متصفح قارئ التلقيمات

en:  minute |  minutes
ar[0]:  أقل من دقيقة
ar[1]:  دقيقة واحدة
ar[2]:  دقيقتان
ar[3]:  دقائق
ar[4]:  دقيقة
ar[5]:  دقيقة

en: Configure Feeds
ar: ضبط التلقيمات

en: Configure Plugins
ar: اضبط الملحقات

en: Configure User Feedback
ar: اضبط إعدادات مشاركة البيانات

en: Webengine Plugins
ar: ملحقات محرّك الوبّ

[ctx: Mark selected article read after]
en:  second |  seconds
ar[0]:  أقل من ثانية
ar[1]:  ثانية واحدة
ar[2]:  ثانيتان
ar[3]:  ثوان
ar[4]:  ثانية
ar[5]:  ثانية

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Article List
ar: قائمة المقالات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_UseMarkReadDelay)
en: Mar&k selected article read after
ar: &علّم المقالة المحدّدة مقروءة بعد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ResetQuickFilterOnNodeChange)
en: Reset search bar when changing feeds
ar: أعد ضبط شريط البحث عند تغير التلقيمات.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Article List Colors
ar: ألوان قائمة المقالات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lbl_unreadArticles)
en: Unread articles:
ar: المقالات غير المقروءة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lbl_newArticles)
en: New articles:
ar: المقالات الجديد:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_UseCustomColors)
en: Use custom colors
ar: استعمل ألوانًا مخصصة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Font Size
ar: حجم الخط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lbl_MinimumFontSize)
en: Minimum font size:
ar: حجم الخط الأدنى:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lbl_MediumFontSize)
en: Medium font size:
ar: حجم الخط المتوسط:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Fonts
ar: الخطوط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Standard font:
ar: الخط القياسي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_2)
en: Fixed font:
ar: الخط ثابت العرض:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Serif font:
ar: خط Serif:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: Sans serif font:
ar: خط Sans serif:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Default Archive Settings
ar: خصائص الأرشيف الافتراضية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rb_DisableArchiving)
en: Disa&ble archiving
ar: ع&طّل الأرشفة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rb_KeepAllArticles) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rb_keepAllArticles)
en: &Keep all articles
ar: أ&بقِ جميع المقالات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rb_LimitArticleNumber)
en: Limit feed archi&ve size to:
ar: حد &حجم أرشيف التلقيم إلى:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rb_LimitArticleAge)
en: Delete articles older than:
ar: احذف المقالات الأقدم من:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_DoNotExpireImportantArticles)
en: Do not expire important articles
ar: لا تنهي المقالات المهمة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LMBlabel)
en: Left mouse click:
ar: نقرة الفأرة اليسرى:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_LMBBehaviour) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_MMBBehaviour)
en: Open in Tab
ar: افتح في لسان

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_LMBBehaviour) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_MMBBehaviour)
en: Open in Background Tab
ar: افتح في لسان خلفي

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_LMBBehaviour) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_MMBBehaviour)
en: Open in External Browser
ar: افتح في متصفح خارجي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, MMBlabel)
en: Middle mouse click:
ar: نقرة الفأرة الوسطى:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, externalBrowserGroupBox)
en: External Browsing
ar: المتصفح الخارجي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_ExternalBrowserUseCustomCommand)
en: Use &this command:
ar: استخدم &هذا الأمر:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_ExternalBrowserUseKdeDefault)
en: Use default web &browser
ar: استخدم &متصفح الوب المبدئي

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, tabsGroupBox)
en: Tabs
ar: الألسنة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AlwaysShowTabBar) i18n: ectx: label, entry, group (Browser)
en: Always show the tab bar
ar: أظهر شريط الألسنة دائمًا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_CloseButtonOnTabs)
en: Show close button on each tab
ar: أظهر زر الإغلاق على كل لسان

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_NewWindowInTab) i18n: ectx: label, entry, group (Browser)
en: Open links in new tab instead of in new window
ar: افتح الروابط في لسان جديد بدل نافذة جديدة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Security
ar: الأمن

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_CheckPhishingUrl)
en: Verify URLs using Google's Safe Browsing API
ar: تأكد من العناوين باستخدام غوغل للتصفح الآمن

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_EnableJavascript) i18n: ectx: label, entry, group (Browser)
en: Enable Javascript
ar: مكن جافاسكربت

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Misc
ar: متنوّع

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AccessKeyEnabled)
en: Access Key Enabled
ar: مفاتيح الوصول ممكنةً

[ctx: global settings]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Global
ar: عام

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowTrayIcon)
en: Show tra&y icon
ar: أظهر أيقونة ال&صينية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowUnreadInTaskbar)
en: Show unread articles in Taskbar
ar: أعرض المقالات غير المقروءة في شريط المهام

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_HideReadFeeds) i18n: ectx: label, entry, group (View)
en: Hide feeds with no unread articles
ar: أخف التلقيمات ليس لديها مقالات غير مقروءة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_LockFeedsInPlace)
en: Lock feeds in place
ar: اقفل التلقيمات في مكانها

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AutoExpandFolders) i18n: ectx: whatsthis, entry, group (View)
en: Auto-expand folders containing unread articles
ar: وسع آليا المجلدات التي تحوي على مقالات غير مقروءة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_UseNotifications)
en: Select this if you want to get notified when there are new articles.
ar: اختر هذه إذا رغبت بأن تنبه عندما تكون هناك مقالات جديدة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_UseNotifications)
en: Use &notifications for all feeds
ar: استخدم الإ&شعارات لكل التلقيمات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_DisableSaveAsNotification)
en: Disable save as finished notification
ar: عطّل احفظ كإشعار منتهي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_UseIntervalFetch)
en: &Use interval fetching
ar: ا&ستخدم الجلب على فترات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, autoFetchIntervalLabel)
en: Fetch feeds every:
ar: أحضر التلقيمات كل:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Startup
ar: بدء التشغيل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_MarkAllFeedsReadOnStartup)
en: Mark &all feeds as read on startup
ar: علّم &كل التلقيمات مقروءة عند البدء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_FetchOnStartup)
en: Fetch all fee&ds on startup
ar: أحضر &كل التلقيمات عند البدء

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Network
ar: الشبكة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_UseHTMLCache)
en: Use the &browser cache (less network traffic)
ar: استخدم &مختزن المتصفح (أقل مرور للشبكة)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_LoadExternalReferences)
en: Allow feed to load external references from internet.
ar: اسمح للتلقيم بأن يحمل المصادر الخارجية من الإنترنت

en: Akregator Export for %1
ar: تصدير أكريغاتور لـ%1

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (View)
en: Hides feeds with no unread articles
ar: تخفي التلقيمات ليس لديها مقالات غير مقروءة

note: i18n: ectx: label, entry, group (View)
en: Prevent feeds from being moved in the list
ar: امنع التلقيمات من أن تتحرك في القائمة

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (View)
en: Locks feeds where they are
ar: اقفل على التلقيمات في مكانها

note: i18n: ectx: label, entry, group (View)
en: Auto-Expand folders with unread articles
ar: وسع آليا المجلدات ذات مقالات غير مقروءة

note: i18n: ectx: label, entry, group (View)
en: Show Quick Filter
ar: اعرض المرشح السريع

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (View)
en: Show Quick Filter Bar
ar: اعرض شريط المُرشّح السريع

note: i18n: ectx: label, entry, group (View)
en: Status Filter
ar: مُرشّح الحالة

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (View)
en: Stores the last status filter setting
ar: يحفظ أخر إعداد لمرشح الحالة

note: i18n: ectx: label, entry, group (View)
en: Text Filter
ar: المُرشّح النصي

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (View)
en: Stores the last search line text
ar: يحفظ أخر نص في سطر البحث

note: i18n: ectx: label, entry, group (View)
en: View Mode
ar: نمط العرض

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (View)
en: Article display mode.
ar: نمط عرض المقالات.

note: i18n: ectx: label, entry, group (View)
en: Sizes for first splitter
ar: أحجام الفاصل الأول

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (View)
en: First (usually vertical) splitter widget sizes.
ar: أحجام ودجة الفاصل الأول (يكون عموديًا عادة).

note: i18n: ectx: label, entry, group (View)
en: Sizes for second splitter
ar: أحجام الفاصل الثاني

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (View)
en: Second (usually horizontal) splitter widget sizes.
ar: أحجام ودجة الفاصل الثاني (يكون أفيقًا عادة).

note: i18n: ectx: label, entry, group (Archive)
en: Archive Mode
ar: نمط الأرشيف

note: i18n: ectx: label, entry, group (Archive)
en: Keep All Articles
ar: أبقِ جميع المقالات

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (Archive)
en: Save an unlimited number of articles.
ar: احفظ رقمًا غير محدود من المقالات.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Archive)
en: Limit Number of Articles
ar: حد عدد المقالات

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (Archive)
en: Limit the number of articles in a feed
ar: حد عدد المقالات في تلقيم

note: i18n: ectx: label, entry, group (Archive)
en: Delete Expired Articles
ar: احذف المقالات المنتهية

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (Archive)
en: Delete expired articles
ar: احذف المقالات المنتهية

note: i18n: ectx: label, entry, group (Archive)
en: Disable Archiving
ar: عطّل الأرشفة

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (Archive)
en: Do not save any articles
ar: لاتحفظ أي مقالات

note: i18n: ectx: label, entry, group (Archive)
en: Expiry Age
ar: عمر الانتهاء

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (Archive)
en: Default expiry age for articles in days.
ar: عمر الاتتهاء الافتراضي للمقالات بالأيام.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Archive)
en: Article Limit
ar: حد المقالات

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (Archive)
en: Number of articles to keep per feed.
ar: عدد المقالات المحتفظ بها لكل تلقيم.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Archive)
en: Do Not Expire Important Articles
ar: لا تنهي المقالات المهمة

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (Archive)
en: When this option is enabled, articles you marked as important will not be removed when limit the archive size by either age or number of the articles.
ar: عندما يُفعّل هذا الخيار فإن المقالات التي تُعلم مهمة لن تُزال عندما يصل حجم الأرشيف حده إما بسبب العمر أو عدد المقالات.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Network)
en: Concurrent Fetches
ar: الجلب المتوازي

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (Network)
en: Number of concurrent fetches
ar: عدد عمليات الجلب المتوازية

note: i18n: ectx: label, entry, group (Network)
en: Use HTML Cache
ar: استعمل مختزن HTML

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (Network)
en: Use the KDE-wide HTML cache settings when downloading feeds, to avoid unnecessary traffic. Disable only when necessary.
ar: استعمل إعدادات كدي لمختزن HTML عند تنزيل التلقيمات لتفادي التنزيل غير الضروري. عطّله فقط عند الضرورة.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (Network)
en: This option allows user to specify custom user-agent string instead of using the default one. This is here because some proxies may interrupt the connection because of having "gator" in the name.
ar: يسمح هذا الخيار للمستخدم بأن يحدد نص معرف العميل بدلا عن استخدام التعريف الافتراضي ، بسب أن بعض الوكلاء قد يقاطع الاتصال بسبب وجود كلمة "gator" في تعريف العميل.

note: i18n: ectx: label, entry, group (General)
en: Fetch on startup
ar: اجلب عند البدء

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (General)
en: Fetch feedlist on startup.
ar: اجلب قائمة التلقيمات عن البدء.

note: i18n: ectx: label, entry, group (General)
en: Mark all feeds as read on startup
ar: علّم كل التلقيمات مقروءة عند البدء

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (General)
en: Mark all feeds as read on startup.
ar: علّم كل التلقيمات مقروءة عند البدء.

note: i18n: ectx: label, entry, group (General)
en: Use interval fetching
ar: استخدم الجلب على فترات

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (General)
en: Fetch all feeds every %1 minutes.
ar: اجلب كل التلقيمات كل %1 دقيقة.

note: i18n: ectx: label, entry, group (General)
en: Interval for autofetching
ar: فترة الجلب التلقائي

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (General)
en: Interval for autofetching in minutes.
ar: فترة الجلب التلقائي بالدقيقة.

note: i18n: ectx: label, entry, group (General)
en: Use notifications
ar: استخدم التنبيهات

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (General)
en: Specifies if the balloon notifications are used or not.
ar: يحدد إذا ما كان سيسمح باستخدام التنبيهات أم لا.

note: i18n: ectx: label, entry, group (General)
en: Show tray icon
ar: أظهر أيقونة الصينية

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (General)
en: Specifies if the tray icon is shown or not.
ar: يحدد إذا ما كان سيسمح بعرض أيقونة الصينية أم لا.

note: i18n: ectx: label, entry, group (General)
en: Show Unread In Taskbar
ar: أعرض غير المقروءة في شريط المهام

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (General)
en: Specifies if we show unread article in taskbar.
ar: تحدد إذا ما سنعرض المقالات غير المقروءة في شريط المهام.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (Browser)
en: Always show the tab bar, even when only one tab is open
ar: أظهر شريط الألسنة دائما حتى لو وُجد لسان واحد مفتوح فقط.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Browser)
en: Show close buttons on tabs
ar: أظهر زر الإغلاق على الألسنة

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (Browser)
en: Show close buttons on tabs instead of icons
ar: أظهر زر الإغلاق على الألسنة بدلا عن الأيقونات.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (Browser)
en: Open a link which would normally open in a new window (external browser) in a new tab instead
ar: افتح رابطاً يفترض أن يفتح نافذة في الوضع الاعتيادي (متصفح خارجي) في لسان جديد

note: i18n: ectx: label, entry, group (Browser)
en: Use default KDE web browser
ar: استخدم متصفح وب كدي الافتراضي

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (Browser)
en: Use KDE web browser when opening in external browser.
ar: استخدم متصفح وب كدي عند فتح في المتصفح الخارجي.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Browser)
en: Use this command:
ar: استخدم هذا الأمر:

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (Browser)
en: Use the specified command when opening in external browser.
ar: استخدم أمرًا مخصصًا عند فتح المتصفح الخارجي.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (Browser)
en: Command to launch external browser. URL will substitute for %u.
ar: أمر تشغيل المتصفح الخارجي. ستستبدل %u بالمسار.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (Browser)
en: What the click with left mouse button should do.
ar: ما يجب فعله عن النقر بالزر الأيسر للفأرة.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (Browser)
en: What the click with middle mouse button should do.
ar: ما يجب فعله عن النقر بالزر الأوسط للفأرة.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Advanced)
en: Archive Backend
ar: نهاية الأرشيف الخلفية

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (UseMarkReadDelay), group (Advanced)
en: Whether to delay before marking an article as read upon selecting it.
ar: الإمهال قبل تعليم المقالة مقروءة عند تحديدها من عدمه.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (MarkReadDelay), group (Advanced)
en: Configurable delay between selecting an article and it being marked as read.
ar: مهلة قابلة للضبط بين تحديد المقالة وتعليمها مقروءة.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (Advanced)
en: Resets the quick filter when changing feeds.
ar: أعد ضبط المرشح السريع عند تغير التلقيمات.

en: Akregator
ar: أكريغاتور

[ctx: @action:inmenu]
en: New Feed...
ar: تلقيم جديد...

[ctx: @info:status]
en: Create a new feed
ar: أنشئ تلقيماً جديدًا

[ctx: @info:whatsthis]
en: You will be presented with a dialog where you can add a new feed.
ar: ستعرض عليك حواري بحيث تستطيع أن تضيف تلقيما جديداً

en: A KDE Feed Reader
ar: قارئ تلقيمات لكدي

en: Copyright © 2004–%1 Akregator authors
ar: الحقوق محفوظة ©2004–%1 مطورو اكريغاتور

en: Maintainer
ar: المشرف

en: Former maintainer
ar: المشرف السابق

en: Developer
ar: مطور

en: Contributor
ar: مساهم

en: Handbook
ar: كتيب الاستعمال

en: Author of librss
ar: مؤلف librss

en: Bug tracker management, Usability improvements
ar: إدارة متتبع العلل، وتحسينات الاستخدامية

en: Tons of bug fixes
ar: الكثير من إصلاحات العلل

en: 'Delayed mark as read' feature
ar: ميزة 'علّمها مقروءة بعد مدة'

en: Icons
ar: الأيقونات

en: Gentoo Ebuild
ar: بناء Gentoo

en: &Fetch Feed
ar: ا&جلب التلقيم

en: &Delete Feed
ar: ا&حذف التلقيم

en: &Edit Feed...
ar: &حرّر التلقيم...

en: &Mark Feed as Read
ar: &علّم التلقيم مقروءًا

en: &Fetch Feeds
ar: ا&جلب التلقيمات

en: &Delete Folder
ar: ا&حذف المجلد

en: &Rename Folder
ar: أ&عد تسمية المجلد

en: &Mark Feeds as Read
ar: &علّم التلقيمات مقروءة

en: &Import Feeds...
ar: ا&ستورد تلقيمات...

en: &Export Feeds...
ar: &صدّر التلقيمات...

en: &Configure Akregator...
ar: ا&ضبط أكريغاتور...

en: &Open Homepage
ar: ا&فتح الصفحة الرئيسية

en: Reload All Tabs
ar: أعد تحميل كل الألسنة

en: &Add Feed...
ar: أ&ضف تلقيمًا...

en: Ne&w Folder...
ar: مجلد &جديد...

en: &Normal View
ar: عرض عا&دي

en: &Widescreen View
ar: عرض &شاشة عريضة

en: C&ombined View
ar: عرض مشت&رك

en: Fe&tch All Feeds
ar: اج&لب كل التلقيمات

en: C&ancel Feed Fetches
ar: الغِ جلب التغذية

en: Ma&rk All Feeds as Read
ar: علّ&م كل التلقيمات مقروءة

en: Copy Link Address
ar: انسخ عنوان الوصلة

en: Pre&vious Unread Article
ar: المقالة غير المقروءة الساب&قة

en: Ne&xt Unread Article
ar: المقالة غير المقروءة التال&ية

en: &Delete
ar: ا&حذف

en: &Mark As
ar: &علّم

[ctx: as in: mark as read]
en: &Read
ar: &مقروءة

en: Mark selected article as read
ar: علّم المقالة المحددة مقروءة

[ctx: as in: mark as new]
en: &New
ar: &جديد

en: Mark selected article as new
ar: علّم المقالة المحددة جديدة

[ctx: as in: mark as unread]
en: &Unread
ar: &غير مقروءة

en: Mark selected article as unread
ar: علّم المقالة المحددة غير مقروءة

en: &Mark as Important
ar: علّمها مُهمّة

en: Remove &Important Mark
ar: أزل علامة &مُهمّة

en: Move Node Up
ar: حرّك العقدة لأعلى

en: Move Node Down
ar: حرّك العقدة لأسفل

en: Move Node Left
ar: حرّك العقدة لليسار

en: Move Node Right
ar: حرّك العقدة لليمين

en: Send &Link Address...
ar: أرسل ع&نوان الوصلة...

en: Send &File...
ar: أرسل &ملفًا...

en: Set Focus to Quick Search
ar: اضبط التّركيز على البحث السّريع

en: &Previous Article
ar: المقالة ال&سابقة

en: &Next Article
ar: المقالة ال&تالية

en: &Previous Feed
ar: التل&قيم السابق

en: &Next Feed
ar: التلقي&م التالي

en: N&ext Unread Feed
ar: التلقيم غير المقروء ال&تالي

en: Prev&ious Unread Feed
ar: التلقيم غير المقروء ال&سابق

en: Go to Top of Tree
ar: اذهب إلى أعلى الشجرة

en: Go to Bottom of Tree
ar: اذهب إلى أسفل الشجرة

en: Go Left in Tree
ar: اذهب يسارا في الشجرة

en: Go Right in Tree
ar: اذهب يمينا في الشجرة

en: Go Up in Tree
ar: اذهب للأعلى في الشجرة

en: Go Down in Tree
ar: اذهب للأسفل في الشجرة

en: Hide Read Feeds
ar: أخفِ التلقيمات المقروءة

en: Lock Feeds In Place
ar: اقفل التلقيمات في مكانها

en: Auto-expand folders with unread articles
ar: وسع آليا المجلدات ذات مقالات غير مقروءة

en: Select Next Tab
ar: اختر اللسان التالي

en: Select Previous Tab
ar: اختر اللسان السابق

en: Detach Tab
ar: افصل اللسان

en: Mute
ar: اكتم

en: Unmute
ar: لا تكتم

en: Speak Text
ar: انطق النّصّ

en: &Find in Message...
ar: ا&بحث في الرّسالة...

en: Close Tab
ar: أ&غلق اللسان

en: Activate Tab %1
ar: فعِّل اللسان %1

en: &Save Link As...
ar: احفظ ال&وصلة باسم...

en: Copy &Link Address
ar: انسخ ع&نوان الوصلة

en: Copy Image Location
ar: انسخ موقع الصورة

en: Save Image On Disk...
ar: احفظ الصّورة على القرص...

en: Open Link in New &Tab
ar: افتح الوصلة في لسان &جديد

en: Open Link in External &Browser
ar: افتح الوصلة في &متصفح خارجي

[ctx: @title:window]
en: Add Feed
ar: أضف تلقيمًا

en: Downloading %1
ar: تنزيل %1

en: Feed not found from %1.
ar: التلقيم غير موجود في %1.

en: Feed found, downloading...
ar: وُجد التلقيم، يجري التنزيل...

en: Add a feed with the given URL
ar: أضف تلقيمًا بواسطة الوصلة المعطاة

en: When adding feeds, place them in this group
ar: عندما تضيف تلقيمات، ضعها في هذه المجموعة

en: Hide main window on startup
ar: أخفِ النافذة الرئيسة عند البدء

en: Lists the available options for user feedback
ar: يسرد الخيارات المتاحة لمشاركة بياناتك

en: Feeds
ar: التلقيمات

en: Planet KDE
ar: كوكب كدي

en: Spanish feeds
ar: التغذيات الإسبانية

en: Planet KDE España
ar: كوكب كدي الإسباني

en: Access denied: Cannot save feed list to <b>%1</b>. Please check your permissions.
ar: رُفض الوصول: لا يمكن حفظ قائمة التلقيمات في <b>%1</b>. الرجاء تأكد من صلاحياتك.

en: Write Error
ar: خطأ كتابة

en: Could not import the file %1 (no valid OPML)
ar: لا يمكن استيراد الملف %1 (لا يوجد OPML صالح)

en: OPML Parsing Error
ar: خطأ في تحليل OPML

en: The file %1 could not be read, check if it exists or if it is readable for the current user.
ar: لا يمكن قراءة الملف %1، تأكد أنه موجود ومن أنه للمستخدم الحالي قادر على قراءته.

en: Read Error
ar: خطأ قراءة

en: Access denied: cannot write to file %1. Please check your permissions.
ar: رُفض الوصول: لا يمكن الكتابة للملف %1. تأكد من صلاحياتك.

en: OPML Outlines (%1);;All Files (*)
ar: عناوين OPML (%1);;كل الملفات (*)

en: Imported Folder
ar: المجلد المستورد

en: The feed to be listed was already removed.
ar: التقليم الذي يراد سرده محذوف.

en: Columns
ar: الأعمدة

en: No result found
ar: لا نتائج

en: <h2>Article list</h2>Here you can browse articles from the currently selected feed. You can also manage articles, as marking them as persistent ("Mark as Important") or delete them, using the right mouse button menu. To view the web page of the article, you can open the article internally in a tab or in an external browser window.
ar: <h2>قائمة المقالات</h2> يمكنك هنا استعراض المقالات الحالية من التلقيم المحدد، تستطيع أيضًا إدارة المقالات مثل أن تجعلها دائما موجودة ("علمها بأنها مهمة") أو أن تحذفها باستخدام القائمة المنسدلة للزر الأيمن للفأرة. لمشاهدة صفحة وب المقالة، تستطيع فتح المقالة داخليًا في لسان أو في نافذة متصفح خارجي.

[ctx: Articlelist's column header]
en: Title
ar: العنوان

[ctx: Articlelist's column header]
en: Feed
ar: التلقيم

[ctx: Articlelist's column header]
en: Date
ar: التاريخ

[ctx: Articlelist's column header]
en: Author
ar: المؤلف

[ctx: Articlelist's column header]
en: Description
ar: الوصف

[ctx: Articlelist's column header]
en: Content
ar: المحتوى

en: Akregator is a KDE news feed reader.
ar: أكريغاتور قارئ تلقيمات لكدي

[ctx: @title:window]
en: Save As
ar: احفظ كَ‍

en: Disable
ar: عطّلها

en: Keep Enabled
ar: أبقها ممكنًة

en: Are you sure you want to disable this introduction page?
ar: أمتأكد أنك تريد تعطيل صفحة المقدمة؟

en: Disable Introduction Page
ar: تعطيل صفحة المقدمة

en: This web site is a malware, do you want to continue to show it?
ar: هذا الموقع برنامجُ تجسّس، أتريد المتابعة وعرضه؟

en: Malware
ar: برنامج تجسّس

en: The network is broken.
ar: الشّبكة معطوبة.

en: Check Phishing Url
ar: افحص المسار المنتحل

en: The url %1 is not valid.
ar: المسار %1 غير صالح.

[ctx: @title:window]
en: Print Document
ar: اطبع المستند

en: Add Folder
ar: أضف مجلدًا

en: Folder name:
ar: اسم المجلد:

en: <qt>Are you sure you want to delete this folder and its feeds and subfolders?</qt>
ar: <qt>أمتأكد من أنك تريد حذف هذا المجلد بما فيه من تلقيمات ومجلدات فرعية؟</qt>

en: <qt>Are you sure you want to delete folder <b>%1</b> and its feeds and subfolders?</qt>
ar: <qt>أمتأكد من حذف مجلد <b>%1</b> بما فيه من تلقيمات ومجلدات فرعية؟</qt>

en: Delete Folder
ar: احذف المجلد

en: <qt>Are you sure you want to delete this feed?</qt>
ar: <qt>أمتأكد من حذف هذا التلقيم؟</qt>

en: <qt>Are you sure you want to delete feed <b>%1</b>?</qt>
ar: <qt>أمتأكد من حذف التلقيم <b>%1</b>؟</qt>

en: Delete Feed
ar: احدف التلقيم

en: Imported Feeds
ar: تلقيمات مستوردة

en: Add Imported Folder
ar: أضف مجلدًا مستوردًا

en: Imported folder name:
ar: اسم المجلد المستورد:

en: <qt>The standard feed list is corrupted (invalid OPML). A backup was created:<p><b>%1</b></p></qt>
ar: <qt>قائمة التلقيمات القياسية معطوبة (OPML غير صالح). أُنشئت نسخة احتياطية:<p><b>%1</b></p></qt>

en: <qt>The standard feed list is corrupted (invalid OPML). Could not create a backup.</qt>
ar: <qt>قائمة التلقيمات القياسية معطوبة (OPML غير صالح). تعذّر إنشاء نسخة احتياطية:</qt>

en: Opening Feed List...
ar: فتح قائمة التلقيمات...

en: <qt>Could not open feed list (%1) for reading.</qt>
ar: <qt>تعذر فتح قائمة التلقيمات (%1) للقراءة.</qt>

[ctx: error message window caption]
en: XML Parsing Error
ar: خطأ تحليل XML

en: <qt><p>XML parsing error in line %1, column %2 of %3:</p><p>%4</p></qt>
ar: <qt><p>خطأ في تحليل اكس ام ال في السطر %1، العمود %2 من %3:</p><p>%4</p></qt>

en: <qt>The standard feed list is corrupted (invalid XML). A backup was created:<p><b>%1</b></p></qt>
ar: <qt>قائمة التلقيمات القياسية معطوبة (XML غير صالح). أُنشئت نسخة احتياطية:<p><b>%1</b></p></qt>

en: <qt>The standard feed list is corrupted (invalid XML). Could not create a backup.</qt>
ar: <qt>قائمة التلقيمات القياسية معطوبة (XML غير صالح). تعذّر إنشاء نسخة احتياطية:</qt>

en: Akregator did not close correctly. Would you like to restore the previous session?
ar: لم يُغلق أكريجاتور بشكل صحيح. أترغب باسترجاع الجلسة السابقة؟

en: Restore Session
ar: استرجع الجلسة

en: Do Not Restore Session
ar: لا تسترجع الجلسة

en: Ask me later
ar: اسألني لاحقًا

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
ar: ت&حرير

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
ar: &عرض

note: i18n: ectx: Menu (go)
en: &Go
ar: &ذهاب

note: i18n: ectx: Menu (feed)
en: Fee&d
ar: &تلقيمات

note: i18n: ectx: Menu (article)
en: &Article
ar: م&قالات

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
ar: إ&عدادات

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ar: شريط الأدوات الرئيسي

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
ar: &ملف

en: All Feeds
ar: كل التلقيمات

en: Minute | Minutes
ar[0]: أقل من دقيقة
ar[1]: دقيقة واحدة
ar[2]: دقيقتان
ar[3]: دقائق
ar[4]: دقيقة
ar[5]: دقيقة

en: Hour | Hours
ar[0]: أقل من ساعة
ar[1]: ساعة واحدة
ar[2]: ساعتان
ar[3]: ساعات
ar[4]: ساعة
ar[5]: ساعة

en: Day | Days
ar[0]: أقل من يوم
ar[1]: يوم واحد
ar[2]: يومان
ar[3]: أيام
ar[4]: يوماً
ar[5]: يوم

[ctx: @title:window]
en: Feed Properties
ar: خصائص التلقيم

[ctx: never fetch new articles]
en: Never
ar: مطلقاً

en:  day |  days
ar[0]: أقل من يوم
ar[1]: يوم واحد
ar[2]: يومان
ar[3]: أيام
ar[4]: يوماً
ar[5]: يوم

en:  article |  articles
ar[0]: لا مقالات
ar[1]: مقالة واحدة
ar[2]: مقالتان
ar[3]: مقالات
ar[4]: مقالة
ar[5]: مقالة

[ctx: @title:window]
en: Properties of %1
ar: خصائص %1

en: (%1, %2)
ar: (%1، %2)

en:  (no unread articles)
ar:  (لا توجد مقالات غير مقروءة)

en:  (1 unread article) |  (%1 unread articles)
ar[0]: (لا توجد مقالات غير مقروءة)
ar[1]:  (مقالة واحدة غير مقروءة)
ar[2]:   (مقالتان غير مقروءتان)
ar[3]:  (%1 مقالات غير مقروءة)
ar[4]:  (%1 مقالة غير مقروءة)
ar[5]:  (%1 مقالة غير مقروءة)

en: <b>Description:</b> %1<br />
ar: <b>الوصف:</b> %1<br />

en: <b>Homepage:</b> <a href="%1">%1</a>
ar: <b>الصّفحة الرّئيسيّة:</b> <a href="%1">%1</a>

en: <b>Copyright:</b> %1</a>
ar: <b>حقوق النسخ:</b> %1</a>

en: Date
ar: التاريخ

en: Comment
ar: التعليق

en: Complete Story
ar: المقالة الكاملة

en: Author
ar: المؤلف

en: Enclosure
ar: المغلف

en: Untitled
ar: بدون عنوان

en: Loading...
ar: تحميل...

en: Loading canceled
ar: أُلغي التحميل

en: Loading completed
ar: اكتمل التحميل

en: You can view multiple articles in several open tabs.
ar: تستطيع أن ترى عدة مقالات في عدة ألسنة مفتوحة.

en: Articles list.
ar: قائمة المقالات.

en: Articles
ar: المقالات

en: About
ar: عن

en: <qt>Are you sure you want to mark <b>all articles in the feed</b> as read?</qt>
ar: <qt>هل تريد أن تعلم <b>جميع المقالات في التلقيم</b> كمقروءة؟</qt>

en: Mark Feed as Read
ar: علّم التلقيم مقروءًا

en: <qt>Are you sure you want to mark <b>all feeds</b> as read?</qt>
ar: <qt>هل تريد أن تعلم <b>جميع التلقيمات </b>كمقروءة؟</qt>

en: <qt>Are you sure you want to mark <b>all feeds in the folder</b> as read?</qt>
ar: <qt>هل تريد أن تعلم <b>جميع التلقيمات في المجلد</b> كمقروءة؟</qt>

en: Mark Feeds as Read
ar: علّم التلقيمات مقروءة

en: Networking is not available.
ar: الاتصال الشبكي غير متاح.

en: Fetching Feeds...
ar: جلب التلقيمات...

en: <qt>Are you sure you want to delete article <b>%1</b>?</qt>
ar: <qt>أمتأكد من حذف المقالة <b>%1</b>؟</qt>

en: <qt>Are you sure you want to delete the selected article?</qt> | <qt>Are you sure you want to delete the %1 selected articles?</qt>
ar[0]: <qt>أمتأكد من أنك تريد حذف المقالة المُحدّدة؟</qt>
ar[1]: <qt>أمتأكد من أنك تريد حذف المقالة المُحدّدة؟</qt>
ar[2]: <qt>أمتأكد من أنك تريد حذف المقالتين المُحدّدتين؟</qt>
ar[3]: <qt>أمتأكد من أنك تريد حذف ال%1 مقالات المُحدّدة؟</qt>
ar[4]: <qt>أمتأكد من أنك تريد حذف ال%1 مقالة المُحدّدة؟</qt>
ar[5]: <qt>أمتأكد من أنك تريد حذف ال%1 مقالة المُحدّدة؟</qt>

en: Networking is available now.
ar: الاتصال الشبكي متاح الآن.

en: <qt>This will hide the menu bar completely. You can show it again by typing %1.</qt>
ar: <qt>سيُخفي هذا شريط القوائم بالكامل. يمكنك إظهاره ثانيةً بضغط %1.</qt>

en: Hide menu bar
ar: أخفِ شريط القوائم

en: Could not find the Akregator part; please check your installation.
    %1
ar: تعذر إيجاد جزء أكريغاتور؛ الرجاء فحص التثبيت.
    %1

en: Feed added:
     %1
ar: أضيف التلقيم:
    %1

en: Feeds added:
     %1
ar: التلقيمات المضافة:
    %1

en: <i>and 1 other</i> | <i>and %1 others</i>
ar[0]: <i>و واحد أخر</i>
ar[1]: <i>و واحد أخر</i>
ar[2]: <i>و اثنين آخرين</i>
ar[3]: <i>و %1 أخرى</i>
ar[4]: <i>و %1 أخرى</i>
ar[5]: <i>و %1 أخرى</i>

en: Fetch completed
ar: اكتمل الجلب

en: Fetch error
ar: خطأ جلب

en: Fetch aborted
ar: أجهض الجلب

en: Feed list was deleted
ar: حُذفت قائمة التلقيمات

en: Node or destination folder not found
ar: لم يعثر على مجلد المقصد أو العقدة

en: Cannot move folder %1 to its own subfolder %2
ar: لا يمكن نقل المجلد %1 إلى مجلده الفرعي %2

en: Timeout on remote server
ar: انتهت المهلة على الخادوم البعيد

en: Unknown host
ar: مضيف مجهول

en: Feed file not found on remote server
ar: ملف التلقيم غير موجود على الخادوم البعيد

en: Could not read feed (invalid XML)
ar: لا يمكن قراءة التلقيم (OPML غير صالح)

en: Could not read feed (unknown format)
ar: لا يمكن قراءة التلقيم (هيئة مجهولة)

en: Could not read feed (invalid feed)
ar: لا يمكن قراءة التلقيم (تلقيم غير صالح)

en: Could not fetch feed: %1
ar: تعذّر جلب التلقيم: %1

[ctx: Feedlist's column header]
en: Feeds
ar: التلقيمات

[ctx: Feedlist's column header]
en: Unread
ar: غير مقروءة

[ctx: Feedlist's column header]
en: Total
ar: المجموع

en: Close the current tab
ar: أغلق اللسان الحالي

en: Close tab
ar: أغلق اللسان

[ctx: @action:inmenu]
en: Detach Tab
ar: افصل اللسان

[ctx: @action:inmenu]
en: Close Tab
ar: أغلق اللسان

[ctx: @action:inmenu]
en: Close All Other Tabs
ar: أغلق كلّ الألسنة الأخرى

[ctx: @action:inmenu]
en: Close All Tabs
ar: أغلق كلّ الألسنة

en: There are no unread articles
ar: لا توجد مقالات غير مقروءة

en: 1 unread article | %1 unread articles
ar[0]: لا توجد مقالات غير مقروءة
ar[1]: مقالة واحدة غير مقروءة
ar[2]: مقالتان غير مقروءتين
ar[3]: %1 مقالات غير مقروءة
ar[4]: %1 مقالة غير مقروءة
ar[5]: %1 مقالة غير مقروءة

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, Akregator::AddFeedWidgetBase)
en: Add Feed
ar: أضف تلقيمًا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Add New Source
ar: أضف مصدرًا جديدًا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Feed &URL:
ar: م&سار التلقيم:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, Akregator::FeedPropertiesWidgetBase)
en: Feed Properties
ar: خصائص التلقيم

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab1)
en: &General
ar: &عام

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cb_updateInterval)
en: U&se a custom update interval
ar: ا&ستخدم فترة تحديث مخصصة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, updateLabel)
en: Update ever&y:
ar: حدّث &كل:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkBox_useNotification)
en: Notify when new articles arri&ve
ar: أخطرني عند وص&ول مقالات جديدة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: &URL:
ar: الم&سار:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: &Name:
ar: الا&سم:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, feedNameEdit)
en: Display name of RSS column
ar: اعرض اسم عمود RSS

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Comment:
ar: التعليق:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab2)
en: Ar&chive
ar: الأ&رشيف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rb_globalDefault)
en: &Use default settings
ar: ا&ستخدم الإعدادات الافتراضية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rb_disableArchiving)
en: Di&sable archiving
ar: ع&طّل الأرشفة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rb_limitArticleNumber)
en: Limit archi&ve to:
ar: حد الأرش&يف إلى:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rb_limitArticleAge)
en: &Delete articles older than:
ar: اح&ذف المقالات الأقدم من:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab3)
en: Adva&nced
ar: متق&دّم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkBox_loadWebsite)
en: Load the &full website when reading articles
ar: حمّل موقع الوب &كاملًا عند قراءة المقالات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkBox_markRead)
en: Mar&k articles as read when they arrive
ar: ع&لّم المقالات مقروءة عند وصولها

en: Disable Introduction
ar: عطل المقدمة

en: &Copy Email Address
ar: ا&نسخ عنوان البريد الإلكتروني

en: Address copied to clipboard.
ar: نُسخ العنوان إلى الحافظة.

en: Mark Article as Read
ar: علّ&م كل المقالات كمقروءة

en: Mark Article as Unread
ar: علّم المقالة المحددة كغير مقروءة

en: Change Important Flag
ar: غير علامة الأهمية

en: Send the URL of the article
ar: أرسل عنوان المقالة

en: Send the Html Page of Article
ar: أرسل صفية HTML للمقالة

en: Open In External Browser
ar: افتح في متصفح خارجي

en: Search articles...
ar: ابحث في المقالات...

en: Search articles...<%1>
ar: ابحث في المقالات...<%1>

en: All Articles
ar: جميع المقالات

[ctx: Unread articles filter]
en: Unread
ar: غير المقروءة

[ctx: New articles filter]
en: New
ar: الجديدة

[ctx: Read articles filter]
en: Read
ar: مقروءة

[ctx: Important articles filter]
en: Important
ar: المُهمّة
