akregator - en to id translation catalogue (198 entries)

en: Feed readers provide a convenient way to browse different kinds of content, including news, blogs, and other content from online sites. Instead of checking all your favorite web sites manually for updates, Akregator collects the content for you.
id: Pembaca feed menyediakan cara mudah untuk menjelajahi berbagai jenis konten, termasuk berita, blog, dan konten lainnya dari situs online. Alih-alih memeriksa pembaruan semua situs web favorit Anda secara manual, Akregator mengumpulkan konten untuk Anda.

en: For more information about using Akregator, check the <a href='https://kontact.kde.org/components/akregator/'>Akregator website</a>. If you do not want to see this page anymore, <a href='config:/disable_introduction'>click here</a>.
id: Untuk informasi lebih lanjut mengenai penggunaan Akregator, periksalah <a href='https://kontact.kde.org/components/akregator/'>situs Akregator</a>. Jika Anda tidak ingin melihat halaman ini lagi, silakan <a href='config:/disable_introduction'>klik di sini</a>.

en: We hope that you will enjoy Akregator.
id: Kami harap Anda menikmati Akregator.

en: Thank you, The Akregator Team
id: Terimakasih, Tim Akregator

en: Mark as Read
id: Tandai sebagai Dibaca

en: Mark as Unread
id: Tandai sebagai Tak Dibaca

en: Remove Important Status
id: Hapus Status Penting

en: Mark as Important
id: Tandai sebagai Penting

en: Open Link in External Browser
id: Buka Tautan di Browser Eksternal

en: Open In Background Tab
id: Buka di Tab Latar Belakang

en: Send Link Address
id: Kirim Alamat Tautan

en: Delete Article
id: Hapus Artikel

en: Configure Feed Reader Appearance
id: Konfigurasi Penampilan Pembaca Feed

[ctx: Delete articles older than:]
en:  day |  days
id[0]:  hari
id[1]:  hari

en: Configure Feed Reader Archive
id: Konfigurasi Arsip Pembaca Feed

en: Configure Feed Reader Browser
id: Konfigurasi Browser Pembaca Feed

en:  minute |  minutes
id[0]:  menit
id[1]:  menit

en: Configure Feeds
id: Konfigurasi Feed

en: Configure Plugins
id: Konfigurasi Plugin

en: Configure User Feedback
id: Konfigurasi Umpan Balik Pengguna

en: Webengine Plugins
id: Plugin Webengine

[ctx: Mark selected article read after]
en:  second |  seconds
id[0]:  detik
id[1]:  detik

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_UseCustomColors)
en: Use custom colors
id: Gunakan warna kustom

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Font Size
id: Ukuran Font

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lbl_MinimumFontSize)
en: Minimum font size:
id: Minimum ukuran font:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lbl_MediumFontSize)
en: Medium font size:
id: Medium ukuran font:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Fonts
id: Font

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Standard font:
id: Font standar:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_2)
en: Fixed font:
id: Font ditetapkan:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Serif font:
id: Font serif:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: Sans serif font:
id: Font sans serif:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rb_KeepAllArticles) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rb_keepAllArticles)
en: &Keep all articles
id: &Jaga semua artikel

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rb_LimitArticleAge)
en: Delete articles older than:
id: Hapus artikel yang lebih lama dari:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_LMBBehaviour) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_MMBBehaviour)
en: Open in Tab
id: Buka di Tab

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_LMBBehaviour) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_MMBBehaviour)
en: Open in Background Tab
id: Buka di Tab Latar Belakang

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_LMBBehaviour) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_MMBBehaviour)
en: Open in External Browser
id: Buka di Penelusur Eksternal

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, tabsGroupBox)
en: Tabs
id: Tab

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_NewWindowInTab) i18n: ectx: label, entry, group (Browser)
en: Open links in new tab instead of in new window
id: Buka tautan di tab baru ketimbang dalam jendela baru

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Security
id: Keamanan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_EnableJavascript) i18n: ectx: label, entry, group (Browser)
en: Enable Javascript
id: Fungsikan Javascript

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Misc
id: Aneka

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowTrayIcon)
en: Show tra&y icon
id: Tampilkan ikon tra&y

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_LockFeedsInPlace)
en: Lock feeds in place
id: Gembok feed di tempat

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AutoExpandFolders) i18n: ectx: whatsthis, entry, group (View)
en: Auto-expand folders containing unread articles
id: Auto-perluas folder yang mengandung artikel yang belum dibaca

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Startup
id: Pemulaian

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Network
id: Jaringan

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (View)
en: Locks feeds where they are
id: Gembok feed di mana berada

note: i18n: ectx: label, entry, group (View)
en: Auto-Expand folders with unread articles
id: Auto-Perluas folder dengan artikel yang belum dibaca

note: i18n: ectx: label, entry, group (View)
en: Show Quick Filter
id: Tampilkan Filter Cepat

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (View)
en: Show Quick Filter Bar
id: Tampilkan Bilah Filter Cepat

note: i18n: ectx: label, entry, group (View)
en: Text Filter
id: Filter Teks

note: i18n: ectx: label, entry, group (View)
en: View Mode
id: Mode Tampilan

note: i18n: ectx: label, entry, group (Archive)
en: Keep All Articles
id: Jaga Semua Artikel

note: i18n: ectx: label, entry, group (Archive)
en: Delete Expired Articles
id: Hapus Artikel Yang Kedaluwarsa

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (Archive)
en: Delete expired articles
id: Hapus artikel yang kedaluwarsa

note: i18n: ectx: label, entry, group (General)
en: Show tray icon
id: Tampilkan ikon baki

note: i18n: ectx: label, entry, group (General)
en: Show Unread In Taskbar
id: Tampilkan Tak Dibaca di Bilah Tugas

en: A KDE Feed Reader
id: Sebuah Pembaca Feed KDE

en: Maintainer
id: Pemelihara

en: Former maintainer
id: Mantan pemelihara

en: Developer
id: Pengembang

en: Contributor
id: Kontributor

en: Handbook
id: Buku petunjuk

en: Icons
id: Ikon

en: &Fetch Feed
id: &Ambil Feed

en: &Delete Feed
id: &Hapus Feed

en: &Mark Feed as Read
id: &Tandai Feed sebagai Dibaca

en: &Fetch Feeds
id: &Ambil Feed

en: &Delete Folder
id: &Hapus Folder

en: &Rename Folder
id: &Ubah Nama Folder

en: &Mark Feeds as Read
id: &Tandai Feed sebagai Dibaca

en: &Import Feeds...
id: &Impor Feed...

en: &Export Feeds...
id: &Ekspor Feed...

en: &Configure Akregator...
id: &Konfigurasi Akregator...

en: &Open Homepage
id: &Buka Laman

en: Reload All Tabs
id: Muat Ulang Semua Tab

en: &Add Feed...
id: &Tambahkan Feed...

en: Ne&w Folder...
id: Folder &Baru...

en: &Normal View
id: Tampilan &Normal

en: &Widescreen View
id: &Tampilan Layar Lebar

en: C&ombined View
id: Tampilan Ter&kombinasi

en: Fe&tch All Feeds
id: Am&bil Semua Feed

en: C&ancel Feed Fetches
id: Ba&talkan Pengambilan Feed

en: Ma&rk All Feeds as Read
id: Tan&dai Semua Feed sebagai Dibaca

en: Copy Link Address
id: Salin Alamat Tautan

en: Pre&vious Unread Article
id: Artikel Se&belumnya Yang Belum Dibaca

en: Ne&xt Unread Article
id: Artikel Se&lanjutnya Yang Belum Dibaca

en: &Delete
id: &Hapus

en: &Mark As
id: &Tandai Sebagai

[ctx: as in: mark as read]
en: &Read
id: Ba&ca

[ctx: as in: mark as new]
en: &New
id: &Baru

[ctx: as in: mark as unread]
en: &Unread
id: &Tak dibaca

en: Remove &Important Mark
id: Hapus &Tanda Penting

en: Send &Link Address...
id: Kiri&m Tautan Alamat...

en: Send &File...
id: Kirim &File...

en: &Previous Article
id: Artikel &Sebelumnya Yang Belum Dibaca

en: &Next Article
id: Artikel Selan&jutnya

en: &Previous Feed
id: Feed &Sebelumnya

en: &Next Feed
id: Feed Selan&jutnya

en: N&ext Unread Feed
id: Feed Se&lanjutnya Yang Belum Dibaca

en: Prev&ious Unread Feed
id: Feed Se&belumnya Yang Belum Dibaca

en: Hide Read Feeds
id: Sembunyikan Feed yang Dibaca

en: Lock Feeds In Place
id: Gembok Feed di Tempat

en: Auto-expand folders with unread articles
id: Auto-perluas folder dengan artikel yang belum dibaca

en: Select Next Tab
id: Pilih Tab Selanjutnya

en: Select Previous Tab
id: Pilih Tab Sebelumnya

en: Detach Tab
id: Lepas Tab

en: Mute
id: Senyapkan

en: Unmute
id: Bunyikan

en: Speak Text
id: Teks Bicara

en: &Find in Message...
id: &Temukan di Pesan...

en: Close Tab
id: Tutup Tab

en: Activate Tab %1
id: Aktifkan Tab %1

en: &Save Link As...
id: &Simpan Tautan Sebagai...

en: Copy &Link Address
id: Salin Alamat Tau&tan

en: Copy Image Location
id: Salin Lokasi Citra

en: Open Link in New &Tab
id: Buka Tautan di Ta&b Baru

en: Open Link in External &Browser
id: Buka Tautan di &Browser Eksternal

[ctx: @title:window]
en: Add Feed
id: Tambahkan Feed

en: Downloading %1
id: Mengunduh %1

en: Lists the available options for user feedback
id: Daftar opsi yang tersedia untuk umpan balik pengguna

en: Read Error
id: Galat Baca

en: Imported Folder
id: Folder Yang Diimpor

en: Columns
id: Kolom

[ctx: Articlelist's column header]
en: Title
id: Judul

[ctx: Articlelist's column header]
en: Date
id: Tanggal

[ctx: Articlelist's column header]
en: Author
id: Penulis

[ctx: Articlelist's column header]
en: Description
id: Deskripsi

[ctx: Articlelist's column header]
en: Content
id: Konten

en: Akregator is a KDE news feed reader.
id: Akregator adalah sebuah pembaca feed berita KDE.

[ctx: @title:window]
en: Save As
id: Simpan Sebagai

en: Disable
id: Nonfungsikan

[ctx: @title:window]
en: Print Document
id: Cetak Dokumen

en: Add Folder
id: Tambahkan Folder

en: Delete Folder
id: Hapus Folder

en: Delete Feed
id: Hapus Feed

en: Imported Feeds
id: Feed yang Diimpor

en: Opening Feed List...
id: Membuka Daftar Feed...

[ctx: error message window caption]
en: XML Parsing Error
id: Galat Mengurai XML

en: Akregator did not close correctly. Would you like to restore the previous session?
id: Akregator tidak ditutup secara benar. Apakah Anda ingin memulihkan sesi sebelumnya?

en: Restore Session
id: Kembalikan Sesi

en: Ask me later
id: Tanya saya nanti

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
id: &Tampilan

note: i18n: ectx: Menu (go)
en: &Go
id: &Ke

note: i18n: ectx: Menu (article)
en: &Article
id: &Artikel

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
id: Peng&aturan

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
id: Bilah Alat Utama

en: All Feeds
id: Semua Feed

en: Minute | Minutes
id[0]: Menit
id[1]: Menit

en: Hour | Hours
id[0]: Jam
id[1]: Jam

en: Day | Days
id[0]: Hari
id[1]: Hari

[ctx: never fetch new articles]
en: Never
id: Tidak Pernah

en:  day |  days
id[0]:  hari
id[1]:  hari

[ctx: @title:window]
en: Properties of %1
id: Properti %1

en: <b>Description:</b> %1<br />
id: <b>Deskripsi:</b> %1<br />

en: <b>Homepage:</b> <a href="%1">%1</a>
id: <b>Laman:</b> <a href="%1">%1</a>

en: <b>Copyright:</b> %1</a>
id: <b>Hak Cipta:</b> %1</a>

en: Date
id: Tanggal

en: Comment
id: Komentar

en: Author
id: Penulis

en: Untitled
id: Tak berjudul

en: Loading...
id: Memuat...

en: About
id: Tentang

en: Mark Feeds as Read
id: Tandai Feed sebagai Dibaca

en: Networking is not available.
id: Jaringan tidak tersedia.

en: Fetching Feeds...
id: Mengambil Feed...

en: <qt>Are you sure you want to delete article <b>%1</b>?</qt>
id: <qt>Apakah Anda yakin ingin menghapus artikel <b>%1</b>?</qt>

en: <qt>Are you sure you want to delete the selected article?</qt> | <qt>Are you sure you want to delete the %1 selected articles?</qt>
id[0]: <qt>Apakah Anda yakin ingin menghapus artikel yang dipilih?</qt>
id[1]: <qt>Apakah Anda yakin ingin menghapus %1 artikel yang dipilih?</qt>

en: Networking is available now.
id: Jaringan sekarang tersedia.

en: <qt>This will hide the menu bar completely. You can show it again by typing %1.</qt>
id: <qt>Ini akan menyembunyikan bilah menu sepenuhnya. Kamu bisa menampilkannya lagi dengan mengetik " "%1.</qt>

en: Hide menu bar
id: Sembunyikan bilah menu

en: <i>and 1 other</i> | <i>and %1 others</i>
id[0]: <i>dan 1 lainnya</i>
id[1]: <i>dan %1 lainnya</i>

en: Feed list was deleted
id: Daftar feed telah dihapus

en: Unknown host
id: Host tak diketahui

[ctx: Feedlist's column header]
en: Unread
id: Tak Terbaca

en: Close the current tab
id: Tutup tab saat ini

en: Close tab
id: Tutup tab

[ctx: @action:inmenu]
en: Detach Tab
id: Lepas Tab

[ctx: @action:inmenu]
en: Close Tab
id: Tutup Tab

[ctx: @action:inmenu]
en: Close All Other Tabs
id: Tutup Semua Tab Lainnya

[ctx: @action:inmenu]
en: Close All Tabs
id: Tutup Semua Tab

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab1)
en: &General
id: &Umum

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, updateLabel)
en: Update ever&y:
id: Perbarui se&tiap:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: &Name:
id: &Nama:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Comment:
id: Komentar:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab2)
en: Ar&chive
id: Arsi&p

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rb_limitArticleAge)
en: &Delete articles older than:
id: &Hapus artikel yang lebih lama dari:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab3)
en: Adva&nced
id: Tingkat Lan&jut

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkBox_markRead)
en: Mar&k articles as read when they arrive
id: Tan&dai artikel sebagai dibaca ketika tiba

en: &Copy Email Address
id: &Salin Alamat Email

en: Mark Article as Read
id: Tandai Artikel sebagai Dibaca

en: Mark Article as Unread
id: Tandai Artikel sebagai Tak Dibaca

en: Open In External Browser
id: Buka di Browser Eksternal

en: All Articles
id: Semua Artikel

[ctx: Unread articles filter]
en: Unread
id: Tak Terbaca

[ctx: New articles filter]
en: New
id: Baru

[ctx: Read articles filter]
en: Read
id: Baca

[ctx: Important articles filter]
en: Important
id: Penting
