alacarte 0.9.3 - en to fr translation catalogue (20 entries)

en: Name
fr: Nom

en: Show
fr: Afficher

en: Item
fr: Élément

en: Choose an icon
fr: Choisissez une icône

en: Choose a command
fr: Choisissez une commande

en: Main Menu
fr: Menu principal

en: Add or remove applications from the main menu
fr: Ajouter ou supprimer des applications à partir du menu principal

en: Restore the default menu layout
fr: Restaurer l'agencement de menu par défaut

en: _New Menu
fr: _Nouveau menu

en: Ne_w Item
fr: Nouvel élé_ment

en: New _Separator
fr: Nouveau _séparateur

en: Move Down
fr: Descendre

en: Move Up
fr: Monter

en: Launcher Properties
fr: Propriétés du lanceur

en: Name:
fr: Nom :

en: Command:
fr: Commande :

en: Comment:
fr: Commentaire :

en: Browse
fr: Parcourir

en: Launch in Terminal?
fr: Lancer dans un terminal ?

en: Directory Properties
fr: Propriétés du répertoire
