alacarte - en to pt_BR translation catalogue (20 entries)

en: Name
pt_BR: Nome

en: Show
pt_BR: Mostrar

en: Choose an icon
pt_BR: Escolha um ícone

en: Choose a command
pt_BR: Escolha um comando

en: Main Menu
pt_BR: Menu principal

en: Add or remove applications from the main menu
pt_BR: Altere quais aplicativos são mostrados no menu principal

en: Restore System Configuration
pt_BR: Restaurar configuração do sistema

en: Restore the default menu layout
pt_BR: Restaurar a disposição padrão do menu

en: _New Menu
pt_BR: _Novo menu

en: Ne_w Item
pt_BR: No_vo item

en: New _Separator
pt_BR: Novo _separador

en: Move Down
pt_BR: Mover para baixo

en: Move Up
pt_BR: Mover para cima

en: Launcher Properties
pt_BR: Propriedades do lançador

en: Name:
pt_BR: Nome:

en: Command:
pt_BR: Comando:

en: Comment:
pt_BR: Comentário:

en: Browse
pt_BR: Navegar

en: Launch in Terminal?
pt_BR: Lançar no terminal?

en: Directory Properties
pt_BR: Propriedades do diretório
