alacarte - en to it translation catalogue (21 entries)

en: Name
it: Nome

en: Show
it: Mostra

en: Item
it: Voce di menù

en: Choose an icon
it: Scegli un'icona

en: Choose a command
it: Scegli un comando

en: Main Menu
it: Menù principale

en: Add or remove applications from the main menu
it: Aggiungi o rimuovi applicazioni dal menu principale

en: Restore System Configuration
it: Ripristina configurazione di sistema

en: Restore the default menu layout
it: Ripristina la struttura predefinita del menù

en: _New Menu
it: _Nuovo menù

en: Ne_w Item
it: Nuova _voce

en: New _Separator
it: Nuovo _separatore

en: Move Down
it: Sposta in basso

en: Move Up
it: Sposta in alto

en: Launcher Properties
it: Proprietà del programma di avvio

en: Name:
it: Nome:

en: Command:
it: Comando:

en: Comment:
it: Commento:

en: Browse
it: Sfoglia

en: Launch in Terminal?
it: Eseguire in un terminale?

en: Directory Properties
it: Proprietà cartella
