alarm-clock - en to de translation catalogue (63 entries)

en: 1 minute
de: 1 Minute

en: 10 minutes
de: 10 Minuten

en: 3 minutes
de: 3 Minuten

en: 5 minutes
de: 5 Minuten

note: About Alarm Clock
en: About %s
de: Über %s

en: About Alarm Clock
de: Über Alarm Clock

en: Alarm Clock
de: Wecker

en: Alarm Clock Preferences
de: Alarm Clock-Einstellungen

en: Alarms
de: Alarme

en: Alert
de: Alarm

en: Appearance
de: Darstellung

en: Co_mmand:
de: Be_fehl:

en: Could not play
de: Konnte nicht wiedergeben

en: Could not play '%s': %s
de: Konnte »%s« nicht wiedergeben: %s

en: Custom command...
de: Benutzerdefinierter Befehl ...

en: Custom...
de: Benutzerdefiniert ...

en: Delete
de: Löschen

en: Delete the selected alarm
de: Löscht den Ausgewählten Alarm

en: Edit alarm
de: Alarm bearbeiten

en: Edit the selected alarm
de: Den ausgewählten Alarm bearbeiten

en: Edit...
de: Bearbeiten ...

en: Enable
de: Einschalten

en: Enable/disable the selected alarm
de: Ausgewählten Alarm ein-/ausschalten

en: Every day
de: Täglich

en: Fri
de: Fr

en: General
de: Allgemein

en: Get up in the morning!
de: Aufstehen am Morgen!

en: Manage your alarms
de: Verwalten Sie Ihre Alarme

en: Mon
de: Mo

en: New alarm
de: Neuer Alarm

en: New...
de: Neu ...

en: Once
de: Einmalig

en: Play _sound
de: _Klang wiedergeben

en: Repea_t sound
de: Ton _wiederholen

en: Sat
de: Sa

en: Select sound file...
de: Tondatei wählen ...

en: Show _alarms
de: Zeige Al_arme

en: Show countdown label
de: Zeige Countdown Anzeige an

en: Snooze
de: Schlummern

en: Snooze alarm
de: Schlummere Alarm

en: Snooze all alarms
de: Schlummere alle Alarme

en: Snooze all beeping alarms
de: Schlummere alle klingelnde Alarme

en: Snooze for:
de: Schlummern für:

en: Snooze the selected alarm
de: Schlummern für den ausgewählten Alarm

en: Start _Application
de: _Anwendung starten

en: Start automatically at login
de: Automatisch beim Anmelden starten

en: Stop all alarms
de: Alle Alarme stoppen

en: Stop all beeping alarms
de: Alle klingelden Alarme stoppen

en: Stop the selected alarm
de: Stoppe den ausgewählten Alarm

en: Sun
de: So

en: Thu
de: Do

en: Tue
de: Di

en: Wake up in the morning
de: Morgens aufwecken

en: Wake up sleepy head!
de: Aufstehen, Schlafmütze!

en: Wed
de: Mi

en: Weekdays
de: Wochentags

en: Weekends
de: An Wochenenden

en: You can snooze or stop alarms from the Alarm Clock menu.
de: Sie können Alarme aus dem Alarm Clock-Menü heraus schlummern oder stoppen lassen.

en: _Repeat:
de: Wiede_rholung:

en: _Repeat: %s
de: Wiede_rholung: %s

en: _Snooze
de: _Schlummern

en: _Time:
de: _Uhrzeit:

en: minutes
de: Minuten
