alarm-clock - en to es translation catalogue (66 entries)

en: 1 minute
es: 1 minuto

en: 10 minutes
es: 10 minutos

en: 3 minutes
es: 3 minutos

en: 5 minutes
es: 5 minutos

note: About Alarm Clock
en: About %s
es: Acerca de %s

en: About Alarm Clock
es: Acerca de Reloj despertador

en: Alarm Clock
es: Reloj despertador

en: Alarm Clock Preferences
es: Preferencias del reloj despertador

en: Alarms
es: Alarmas

en: Alert
es: Alertas

en: Appearance
es: Apariencia

en: Co_mmand:
es: _Orden:

en: Could not create player! Please check your sound settings.
es: No se pudo crear el reproductor. Compruebe su configuración de sonido.

en: Could not play
es: No se pudo reproducir

en: Could not play '%s': %s
es: No se pudo reproducir «%s»: %s

en: Custom command...
es: Orden personalizada…

en: Custom...
es: Personalizado…

en: Delete
es: Eliminar

en: Delete the selected alarm
es: Eliminar la alarma seleccionada

en: Edit alarm
es: Editar alarma

en: Edit the selected alarm
es: Editar la alarma seleccionada

en: Edit...
es: Editar…

en: Enable
es: Activar

en: Enable/disable the selected alarm
es: Activa/desactiva la alarma seleccionada

en: Every day
es: Diariamente

en: Fri
es: Vie

en: Get up in the morning!
es: Levántese por la mañana

en: Manage your alarms
es: Gestionar sus alarmas

en: Mon
es: Lun

en: New alarm
es: Alarma nueva

en: New...
es: Nuevo…

en: Once
es: Una vez

en: Play _sound
es: Reproducir _sonido

en: Repea_t sound
es: _Repetir sonido

en: Sat
es: Sáb

en: Select sound file...
es: Seleccione un archivo de sonido…

en: Show _alarms
es: Ver _alarmas

en: Show countdown label
es: Mostrar la etiqueta de cuenta regresiva

en: Snooze
es: Posponer

en: Snooze alarm
es: Posponer alarma

en: Snooze all alarms
es: Posponer todas las alarmas

en: Snooze all beeping alarms
es: Poner en espera todas las alarmas sonoras

en: Snooze for:
es: Posponer por:

en: Snooze the selected alarm
es: Posponer las alarmas seleccionadas

en: Start _Application
es: Iniciar _aplicación

en: Start automatically at login
es: Iniciar automáticamente al iniciar sesión

en: Stop
es: Detener

en: Stop all alarms
es: Detener todas las alarmas

en: Stop all beeping alarms
es: Para todas las alarmas sonoras

en: Stop the selected alarm
es: Detener la alarma seleccionada

en: Sun
es: Dom

en: Thu
es: Jue

en: Timer
es: Temporizador

en: Tue
es: Mar

en: Wake up in the morning
es: Despiértese por la mañana

en: Wake up sleepy head!
es: ¡Despierte, dormilón/a!

en: Wed
es: Mié

en: Weekdays
es: Entre semana

en: Weekends
es: Fines de semana

en: You can snooze or stop alarms from the Alarm Clock menu.
es: Puede posponer o detener las alarmas desde el menú del Reloj despertador.

en: _Name:
es: _Nombre:

en: _Repeat:
es: _Repetir:

en: _Repeat: %s
es: _Repetir: %s

en: _Snooze
es: _Posponer

en: _Time:
es: _Hora:

en: minutes
es: minutos
