alarm-clock - en to pt_BR translation catalogue (67 entries)

en: 1 minute
pt_BR: 1 minuto

en: 10 minutes
pt_BR: 10 minutos

en: 3 minutes
pt_BR: 3 minutos

en: 5 minutes
pt_BR: 5 minutos

note: About Alarm Clock
en: About %s
pt_BR: Sobre o %s

en: About Alarm Clock
pt_BR: Sobre o Alarme

en: Alarm Clock
pt_BR: Alarme

en: Alarm Clock Preferences
pt_BR: Opções do Alarme

en: Alarms
pt_BR: Alarmes

en: Alert
pt_BR: Alerta

en: Appearance
pt_BR: Aparência

en: Co_mmand:
pt_BR: Co_mando:

en: Could not create player! Please check your sound settings.
pt_BR: Não foi possível criar o reprodutor! Verifique suas configurações de som.

en: Could not play
pt_BR: Impossível reproduzir

en: Could not play '%s': %s
pt_BR: Impossível reproduzir '%s': %s

en: Custom command...
pt_BR: Comando personalizado...

en: Custom...
pt_BR: Personalizar...

en: Delete
pt_BR: Excluir

en: Delete the selected alarm
pt_BR: Remove o alarme escolhido.

en: Edit alarm
pt_BR: Editar alarme

en: Edit the selected alarm
pt_BR: Edit o alarme escolhido

en: Edit...
pt_BR: Editar...

en: Enable
pt_BR: Habilitar

en: Enable/disable the selected alarm
pt_BR: Habilita/desabilita o alarme escolhido

en: Every day
pt_BR: Todos os dias

en: Fri
pt_BR: Sex

en: General
pt_BR: Geral

en: Get up in the morning!
pt_BR: Acorde de manhã!

en: Manage your alarms
pt_BR: Administre seus alarmes

en: Mon
pt_BR: Seg

en: New alarm
pt_BR: Novo alarme

en: New...
pt_BR: Novo...

en: Once
pt_BR: Uma vez

en: Play _sound
pt_BR: Reproduzir _som

en: Repea_t sound
pt_BR: Repe_tir som

en: Sat
pt_BR: Sáb

en: Select sound file...
pt_BR: Selecionar arquivo de som...

en: Show _alarms
pt_BR: Mostrar _alarmes

en: Show countdown label
pt_BR: Mostrar rótulo de contagem regressiva

en: Snooze
pt_BR: Soneca

en: Snooze alarm
pt_BR: Repetir alarme daqui a pouco

en: Snooze all alarms
pt_BR: Repetir todos os alarmes daqui a pouco

en: Snooze all beeping alarms
pt_BR: Repetir todos os alarmes que estão tocando daqui a pouco

en: Snooze for:
pt_BR: Soneca de:

en: Snooze the selected alarm
pt_BR: Repetir o alarme escolhido daqui a pouco

en: Start _Application
pt_BR: Iniciar _Aplicativo

en: Start automatically at login
pt_BR: Iniciar automaticamente ao entrar no sistema

en: Stop
pt_BR: Parar

en: Stop all alarms
pt_BR: Interromper todos os alarmes

en: Stop all beeping alarms
pt_BR: Interromper todos os alarmes que estão tocando

en: Stop the selected alarm
pt_BR: Interromper alarme escolhido

en: Sun
pt_BR: Dom

en: Thu
pt_BR: Qui

en: Timer
pt_BR: Cronômetro

en: Tue
pt_BR: Ter

en: Wake up in the morning
pt_BR: Acordar de manhã

en: Wake up sleepy head!
pt_BR: Acorde, dorminhoco(a)!

en: Wed
pt_BR: Qua

en: Weekdays
pt_BR: Dias da semana

en: Weekends
pt_BR: Finais de semana

en: You can snooze or stop alarms from the Alarm Clock menu.
pt_BR: Você pode adiar ou interromper alarmes do menu do Alarme.

en: _Name:
pt_BR: _Nome:

en: _Repeat:
pt_BR: _Repetir:

en: _Repeat: %s
pt_BR: _Repetir: %s

en: _Snooze
pt_BR: _Adiar

en: _Time:
pt_BR: _Hora:

en: minutes
pt_BR: minutos
