alligator - en to es translation catalogue (80 entries)

en: Default
es: Por omisión

en: Default Feed Group
es: Grupo de emisiones web predeterminado

en: Invalid XML
es: XML no válido

en: No parser accepted the XML
es: Ningún analizador ha aceptado el XML

en: Error while parsing feed
es: Ha ocurrido un error al analizar la emisión web

en: Feed Reader
es: Lector de emisiones web

en: © 2020-2024 KDE Community
es: © 2020-2024 La comunidad KDE

en: RSS/Atom Feed Reader
es: Lector de emisiones web RSS/Atom

en: Adds a new feed to database.
es: Añade una nueva emisión web a la base de datos.

en: feed URL
es: URL de la emisión web

en: Add Feed
es: Añadir emisión web

en: Mark entries as read
es: Marcar las entradas como leídas

[ctx: @action:button]
en: Add Feed
es: Añadir emisión web

[ctx: @action:button]
en: Cancel
es: Cancelar

en: All Feeds
es: Todas las emisiones web

en: Settings
es: Preferencias

en: Manage Feeds
es: Gestión de emisiones web

en: About
es: Acerca de

en: Edit Feed
es: Editar emisión web

en: Feed URL:
es: URL de la emisión web:

en: Display Name:
es: Nombre a mostrar:

en: Group:
es: Grupo:

[ctx: by <author(s)>]
en: by
es: por

en: Refresh
es: Refrescar

[ctx: @action:button]
en: Mark all read
es: Marcar todo como leído

en: Details
es: Detalles

en: Expand sidebar
es: Expandir la barra lateral

en: Collapse sidebar
es: Contraer la barra lateral

en: All Entries
es: Todas las entradas

en: No unread entries available
es: No hay entradas sin leer

en: No favorite entries available
es: No hay entradas favoritas

en: No entries available
es: No hay entradas disponibles

en: All
es: Todas

en: Unread
es: Sin leer

en: Favorites
es: Favoritas

[ctx: @action:button]
en: Remove from Favorites
es: Eliminar de favoritas

[ctx: @action:button]
en: Add to Favorites
es: Añadir a favoritas

en: Open in Browser
es: Abrir en el navegador

[ctx: <Feed Name> - Details]
en: %1 - Details
es: %1 - Detalles

en: Close
es: Cerrar

[ctx: by <author(s)>]
en: by %1
es: por %1

en: Subscribed since: %1
es: Suscrito desde: %1

en: last updated: %1
es: última actualización: %1

en: %1 posts, %2 unread
es: %1 publicaciones, %2 sin leer

en: Feed Group
es: Grupo de emisiones web

en: Name:
es: Nombre:

en: Description:
es: Descripción:

en: %1 unread entry | %1 unread entries
es[0]: %1 entrada sin leer
es[1]: %1 entradas sin leer

[ctx: 'Feed' is an rss feed]
en: Delete this Feed
es: Borrar esta emisión web

[ctx: 'Feed' is an rss feed]
en: Edit this Feed
es: Editar esta emisión web

[ctx: 'Feeds' as in 'RSS Feeds']
en: Manage Feeds
es: Gestión de emisiones web

en: Refresh All Feeds
es: Refrescar todas las emisiones web

en: Add Feed…
es: Añadir emisión web...

[ctx: @title]
en: Add Feed
es: Añadir emisión web

en: Manage Feed Groups
es: Gestión de grupos de emisiones web

en: Import Feeds…
es: Importar emisiones web...

en: Export Feeds…
es: Exportar emisiones web...

en: No feeds added yet
es: Todavía no se han añadido emisiones web

en: Import Feeds
es: Importar emisiones web

en: OPML Files (*.opml)
es: Archivos OPML (*.opml)

en: XML Files (*.xml)
es: Archivos XML (*.xml)

en: All Files (*)
es: Todos los archivos (*)

en: Export Feeds
es: Exportar emisiones web

en: All Files
es: Todos los archivos

en: Groups
es: Grupos

en: Add Group…
es: Añadir grupo...

en: Remove
es: Eliminar

en: Set as Default
es: Definir como predeterminado

en: No groups created yet
es: Todavía no se han creado grupos

en: Add Group
es: Añadir grupo

[ctx: @title]
en: Article List
es: Lista de artículos

en: Delete after:
es: Borrar tras:

en: Never
es: Nunca

en: Articles
es: Artículos

en: Days
es: Días

en: Weeks
es: Semanas

en: Months
es: Meses

en: Article
es: Artículo

en: Font size:
es: Tamaño del tipo de letra:

en: Use system default
es: Usar el predeterminado del sistema
