alsa-utils 1.0.9rc4a - en to ru translation catalogue (34 entries)

en: ALSA configurator
ru: Найстройщик ALSA

en: You must be root to use this script.
ru: Вы должны быть суперпользователем, чтобы использовать этот скрипт.

en: ERROR: The config file doesn't exist:
ru: ОШИБКА: Файл с настройками не существует:

en: Error, dialog or whiptail not found.
ru: Ошибка, dialog или whiptail не найдены.

en: Error, awk not found. Can't continue.
ru: Ошибка, awk не найден. Не могу продолжить работу.

en: 
                       ALSA  CONFIGURATOR
                       version %s
    
                This script is a configurator for
        Advanced Linux Sound Architecture (ALSA) driver.
    
    
      If ALSA is already running, you should close all sound
      apps now and stop the sound driver.
      alsaconf will try to do this, but it's not 100%% sure.
ru: 
                       Настройщик ALSA
                      версия %s
    
        Этот скрипт настраивает Advanced Linux Sound Architecture
    
    
       Если какие-нибудь приложения входящие в пакет ALSA уже запущены,
       вы должны закрыть все приложения работающие со звуком
       и остановаить звуковой драйвер.
       alsaconf попытается это сделать, но результат не гарантируется на все 100%%.

en: 
    
         OK, sound driver is configured.
    
                      ALSA  CONFIGURATOR
    
              will prepare the card for playing now.
    
         Now I'll run alsasound init script, then I'll use
         amixer to raise the default volumes.
         You can change the volume later via a mixer
         program such as alsamixer or gamix.
ru: 
    
        Хорошо, драйвер звуковой карты настроен.
    
                Сейчас Настройщик ALSA
    
             подготовит звуковую карту для проигрования.
    
        Сейчас я запущу скрипт, инициализирующий alsasound, потом использую amixer
        для увеличения уровня громкости по умолчания.
        Вы можете изменить уровень громкости по умолчания позже
        с помощью таких программ как alsamixer или gamix.

en: Can't create temp file, exiting...
ru: Не могу создать временный файл, прекращаю работу...

en: Building card database..
ru: Создаю базу данных с информацией о звуковых карточках..

en: No card database is found..
ru: База данных, содержащая информацию о звуковых карточках, не найдена..

en: Searching sound cards
ru: Ищем звуковые карточки

en: 
    Configuring %s
    Do you want to modify %s (and %s if present)?
ru: 
    Настраиваем %s
    Вы хотите изменить %s (и %s, если существует)?

en: 
    Configuring %s
    Do you want to modify %s?
ru: 
    Настраиваем %s
    Вы хотите изменить %s?

en: Running modules-update...
ru: Запускаем modules-update...

en: Running update-modules...
ru: Запускаем update-modules...

en: 
           The mixer is set up now for for playing.
           Shall I try to play a sound sample now?
    
                               NOTE:
    If you have a big amplifier, lower your volumes or say no.
        Otherwise check that your speaker volume is open,
              and look if you can hear test sound.
ru: 
           Микшер настроен для проигровования.
           Проиграть тестовый пример?
    
      Примечание:
      Если у вас большой усилитель, уменьшите уровень громкости или скажите нет.
      В противном случае проверьте, что ваши колонки включены,
      и удостоверьтесь что вы слышите тестовый пример.

en: Saving the mixer setup used for this in /etc/asound.state.
ru: Сохраняем настройки микшера в /etc/asound.state.

en: 
    ===============================================================================
    
     Now ALSA is ready to use.
     For adjustment of volumes, use your favorite mixer.
    
     Have a lot of fun!
ru: 
    ===============================================================================
    
     Теперь ALSA готова к использованию.
     Для регулировки уровня громкости, используйте ваш любимый микшер.
    
     Оторвись по полной!

en: WARNING
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

en: 
       Probing legacy ISA cards might make
       your system unstable.
    
            Do you want to proceed?
ru: 
      Поиск ISA звуковых карточек может сделать
      вашу систему нестабильной.
    
      Вы уверены?

en: No legacy drivers are available
       for your machine
ru: Нету подходяшего драйвера для
      вашей машины

en: Driver Selection
ru: Выбор Драйвера

en:            Probing legacy ISA cards
    
            Please select the drivers to probe:
ru:     Поиск ISA звуковых карт
    
        Пожалуйста, выберите драйверы для проверки:

en: 
     Shall I try all possible DMA and IRQ combinations?
     With this option, some unconventional configuration
     might be found, but it will take much longer time.
ru: 
     Попробовать все доступные DMA и IRQ комбинации?
     С этой опцией, могут быть найдены некоторые нестандартные
     конфигураии, но это займет намного больше времени.

en: Probing legacy cards..   This may take a few minutes..
ru: Поиск звуковых карточек..  Это может занять несколько минут..

en: Probing:
ru: Проверка:

en:  : FOUND!!
ru:  : НАШЕЛ!!

en: Result
ru: Результат

en: No legacy cards found
ru: Звуковых карточек не найдено

en: 
     Looks like you having a Thinkpad 600E or 770 notebook.
     On this notebook, CS4236 driver should be used
     although CS46xx chip is detected.
    
     Shall I try to snd-cs4236 driver and probe
     the legacy ISA configuration?
ru: 
     Кажется, мы имеем дело с ноутбуком Thinkpad 600E или 770.
     На этом ноутбуке, драйвер CS4236 должен использоваться
     хотя определяется CS46xx
    
     Использовать snd-cs4236 и проверить правильность ISA
     конфигурации?

en: 
     Looks like you having a Dell Dimension machine.
     On this machine, CS4232 driver should be used
     although CS46xx chip is detected.
    
     Shall I try to snd-cs4232 driver and probe
     the legacy ISA configuration?
ru: 
     Похоже что вы имеем дело с машиной Dell Dimension.
     На этой машине CS4232 драйвер должен исползьовать, チップが検出されますが
     хотя чип звуковой карты определяется как CS46xx.
    
     Использовать snd-cs4232 и проверить ISA валидность
     этой конфигурации?

en: Soundcard Selection
ru: Выбор Звуковой карты

en: 
             Following card(s) are found on your system.
             Choose a soundcard to configure:
ru: 
            Следущее звуковая(ые) карта(ы) найдены в вашей системе.
            Выберите звуковую карту для настройки:

en: 
            No supported PnP or PCI card found.
    
     Would you like to probe legacy ISA sound cards/chips?
ru: 
       Найдена не поддерживаемая PnP или PCI карта.
    
     Желаете проверить ISA звуковые карты/чипы?
