amberol main - en to ru translation catalogue (94 entries)

en: Music Player
ru: Музыкальный проигрыватель

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: music;player;media;audio;playlist;
ru: music;player;media;audio;playlist;музыка;проигрыватель;медиа;аудио;список воспроизведения;

en: Plays music, and nothing else
ru: Воспроизводит музыку и ничего больше

en: Amberol is a music player with no delusions of grandeur. If you just want to play music available on your local system then Amberol is the music player you are looking for.
ru: Amberol - это музыкальный проигрыватель без мании величия. Если вы просто хотите воспроизводить музыку, доступную в вашей локальной системе, то Amberol - это тот музыкальный проигрыватель, который вы ищете.

en: Current features:
ru: Текущие функции:

en: adaptive UI
ru: адаптивный пользовательский интерфейс

en: UI recoloring using the album art
ru: перекрашивание пользовательского интерфейса с использованием обложки альбома

en: drag and drop support to queue songs
ru: поддержка перетаскивания для создания очереди песен

en: shuffle and repeat
ru: перемешивание и повторение

en: MPRIS integration
ru: интеграция с MPRIS

en: Playback in progress
ru: Идет воспроизведение

en: Unknown artist
ru: Неизвестный исполнитель

en: Unknown title
ru: Неизвестное название

en: Unknown album
ru: Неизвестный альбом

[ctx: shortcut window]
en: General
ru: Общие

[ctx: shortcut window]
en: Toggle primary menu
ru: Показать/Убрать главное меню

[ctx: shortcut window]
en: Copy song details to the clipboard
ru: Копировать сведения о песне в буфер обмена

[ctx: shortcut window]
en: Show shortcuts
ru: Показать комбинации клавиш

[ctx: shortcut window]
en: Quit
ru: Закрыть

[ctx: shortcut window]
en: Playlist
ru: Список воспроизведения

[ctx: shortcut window]
en: Add a song to the playlist
ru: Добавить песню в список воспроизведения

[ctx: shortcut window]
en: Add a folder to the playlist
ru: Добавить папку в список воспроизведения

[ctx: shortcut window]
en: Clear the playlist
ru: Очистить список воспроизведения

[ctx: shortcut window]
en: Toggle the playlist pane
ru: Показать/Убрать панель списка воспроизведения

[ctx: shortcut window]
en: Toggle shuffling songs
ru: Переключение перемешивания песен

[ctx: shortcut window]
en: Playback
ru: Воспроизведение

[ctx: shortcut window]
en: Toggle play/pause
ru: Переключение воспроизведения/паузы

[ctx: shortcut window]
en: Previous song
ru: Предыдущая песня

[ctx: shortcut window]
en: Next song
ru: Следующая песня

[ctx: shortcut window]
en: Seek backwards in the current song
ru: Перемотка назад в текущей песне

[ctx: shortcut window]
en: Seek forward in the current song
ru: Перемотка вперед в текущей песне

en: Play the Previous Song
ru: Воспроизвести предыдущую песню

[ctx: a11y]
en: Skip backwards
ru: Перейти назад

en: Toggle Play
ru: Включить/Остановить воспроизведение

[ctx: a11y]
en: Toggle play
ru: Включить/Остановить воспроизведение

en: Play the Next Song
ru: Воспроизвести следующую песню

[ctx: a11y]
en: Skip forward
ru: Перейти вперед

en: Toggle Playlist
ru: Показать/Убрать список воспроизведения

[ctx: a11y]
en: Toggle playlist
ru: Показать/Убрать список воспроизведения

en: Shuffle the Playlist
ru: Перемешать список воспроизведения

[ctx: a11y]
en: Shuffle
ru: В случайном порядке

en: Enable Repeat
ru: Включить повтор

[ctx: a11y]
en: Repeat
ru: Повторять

en: Main Menu
ru: Главное меню

[ctx: a11y]
en: Primary menu
ru: Главное меню

en: Copy
ru: Копировать

en: Add _Song
ru: Добавить _песню

en: Add _Folder
ru: Добавить _папку

en: Clear
ru: Очистить

en: _Match Cover Art
ru: _Соответствовать обложке

en: _Background Playback
ru: _Фоновое воспроизведение

en: _ReplayGain
ru: _Выравнивание громкости

[ctx: replaygain-menu]
en: _Album
ru: _Альбом

[ctx: replaygain-menu]
en: _Song
ru: _Песня

[ctx: replaygain-menu]
en: _Disabled
ru: _Отключено

en: _Keyboard Shortcuts
ru: _Комбинации клавиш

en: _About Amberol
ru: _О приложении

en: _Quit
ru: _Закрыть

en: Playlist
ru: Список воспроизведения

en: Search Songs in the Playlist
ru: Поиск песен в списке воспроизведения

en: Select Songs in the Playlist
ru: Выбрать песни в списке воспроизведения

en: Close the Playlist
ru: Закрыть список воспроизведения

en: Select All Songs
ru: Выбрать все песни

en: Remove Selected Songs
ru: Удалить выбранные песни

en: Drop a song to add it to the playlist
ru: Перетащите песню, чтобы добавить ее в список воспроизведения

en: Select a file or a folder, or drag files from your file manager to the application window to add songs to the playlist
ru: Выберите файл или папку, или перетащите файлы из файлового менеджера в окно приложения, чтобы добавить песни в список воспроизведения

en: Restore Playlist
ru: Восстановить список воспроизведения

en: Add Folder
ru: Добавить папку

en: Add Song
ru: Добавить песню

[ctx: a11y]
en: Elapsed time
ru: Прошедшее время

[ctx: a11y]
en: Remaining time
ru: Оставшееся время

en: Amberol needs to run in the background to play music
ru: Amberol должен работать в фоновом режиме для воспроизведения музыки

en: Repeat All Songs
ru: Повтор всех песен

en: Repeat the Current Song
ru: Повтор текущей песни

en: _Add Song
ru: _Добавить песню

en: _Cancel
ru: _Отменить

en: Open File
ru: Открыть файл

en: Audio files
ru: Аудиофайлы

en: Unable to access files
ru: Невозможно получить доступ к файлам

en: _Add Folder
ru: _Добавить папку

en: Open Folder
ru: Открыть папку

en: Unable to access folders
ru: Невозможно получить доступ к папкам

en: No available song found
ru: Доступных песен не найдено

en: No songs found
ru: Песни не найдены

en: Added a new song
ru: Добавлена новая песня

en: Play
ru: Воспроизвести

note: Translators: the `{}` must be left unmodified; it will be expanded to the number of songs added to the playlist
en: Added one song | Added {} songs
ru[0]: Добавлена одна песня
ru[1]: Добавлено {} песни
ru[2]: Добавлено {} песен

en: Unable to access dropped files
ru: Невозможно получить доступ к сброшенным файлам

en: {} minute | {} minutes
ru[0]: {} минута
ru[1]: {} минуты
ru[2]: {} минут

en: {hours} hour {minutes} remaining | {hours} hours {minutes} remaining
ru[0]: Остался {hours} час {minutes}
ru[1]: Осталось {hours} часа {minutes}
ru[2]: Осталось {hours} часов {minutes}

note: Translators: the '{}' must be left unmodified, and it will be replaced by the number of minutes remaining in the playlist
en: {} minute remaining | {} minutes remaining
ru[0]: Осталась {} минута
ru[1]: Осталось {} минуты
ru[2]: Осталось {} минут

en: No song selected
ru: Не выбрана ни одна песня

note: Translators: The '{}' must be left unmodified, and it is expanded to the number of songs selected
en: {} song selected | {} songs selected
ru[0]: Выбрана {} песня
ru[1]: Выбрано {} песни
ru[2]: Выбрано {} песен

note: Translators: `{title}` and `{artist}` must be left untranslated; they will expand to the title and artist of the currently playing song, respectively
en: Currently playing “{title}” by “{artist}”
ru: Сейчас играет "{title}" от "{artist}"
