amberol main - en to ar translation catalogue (100 entries)

en: Amberol
ar: أمبرول

en: Music Player
ar: مُشَغِّل موسيقى

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: music;player;media;audio;playlist;
ar: موسيقى;مشغل;وسائط;صوتيات;سمعيات;قائمة تشغيل;music;player;media;audio;playlist;amberol;

en: Plays music, and nothing else
ar: شَغِّل الموسيقى، ولا شيء آخر

en: Amberol is a music player with no delusions of grandeur. If you just want to play music available on your local system then Amberol is the music player you are looking for.
ar: أمبِرول هو مُشغِّل موسيقى خالٍ من وهم العظمة. إذا كنتَ ترغبُ فقط في تشغيل الموسيقى المتوفرة على نظامك المحلي، فإنَّ أمبِرول هو مُشغِّل الموسيقى الذي تبحث عنه.

en: Current features:
ar: الميزات الحالية:

en: adaptive UI
ar: واجهة متكيفة

en: UI recoloring using the album art
ar: تلوين الواجهة من صور الألبوم

en: drag and drop support to queue songs
ar: دعم صفِّ الأغاني بالسحب والإفلات

en: shuffle and repeat
ar: الإعادة والخلط

en: MPRIS integration
ar: إِدْمَاج MPRIS

en: Emmanuele Bassi
ar: إمانويل باسّي

en: Playback in progress
ar: في طور التشغيل

en: Unknown artist
ar: فنان مجهول

en: Unknown title
ar: عنوان مجهول

en: Unknown album
ar: ألبوم مجهول

[ctx: shortcut window]
en: General
ar: عامّ

[ctx: shortcut window]
en: Toggle primary menu
ar: بدِّل القائمة الرئيسة

[ctx: shortcut window]
en: Copy song details to the clipboard
ar: انسخ تفاصيل الأغنية إلى الحافظة

[ctx: shortcut window]
en: Show shortcuts
ar: أظهِر الاختصارات

[ctx: shortcut window]
en: Quit
ar: اخرج

[ctx: shortcut window]
en: Playlist
ar: قائمة التشغيل

[ctx: shortcut window]
en: Add a song to the playlist
ar: أضِف أغنية إلى قائمة التشغيل

[ctx: shortcut window]
en: Add a folder to the playlist
ar: أضف مجلدًا إلى قائمة التشغيل

[ctx: shortcut window]
en: Clear the playlist
ar: امحُ قائمة التشغيل

[ctx: shortcut window]
en: Toggle the playlist pane
ar: بدِّل قائمة التشغيل

[ctx: shortcut window]
en: Toggle shuffling songs
ar: بدِّل خلط الأغاني

[ctx: shortcut window]
en: Playback
ar: تشغيل

[ctx: shortcut window]
en: Toggle play/pause
ar: بدِّل التشغيل\الإيقاف

[ctx: shortcut window]
en: Previous song
ar: الأغنية السابقة

[ctx: shortcut window]
en: Next song
ar: الأغنية التالية

[ctx: shortcut window]
en: Seek backwards in the current song
ar: السعي خلفًا في الأغنية الحالية

[ctx: shortcut window]
en: Seek forward in the current song
ar: السعي أمامًا في الأغنية الحالية

en: Play the Previous Song
ar: شغِّل الأغنية السابقة

[ctx: a11y]
en: Skip backwards
ar: تخطى للوراء

en: Toggle Play
ar: بدِّل التشغيل

[ctx: a11y]
en: Toggle play
ar: بدِّل التشغيل

en: Play the Next Song
ar: شَغِّل الأغنية التالية

[ctx: a11y]
en: Skip forward
ar: تخطى للأمام

en: Toggle Playlist
ar: بدِّل قائمة التشغيل

[ctx: a11y]
en: Toggle playlist
ar: بدِّل قائمة التشغيل

en: Shuffle the Playlist
ar: اخلط قائمة التشغيل

[ctx: a11y]
en: Shuffle
ar: اخلط

en: Enable Repeat
ar: فعِّل الإعادة

[ctx: a11y]
en: Repeat
ar: أعِد

en: Main Menu
ar: القائمة الرئيسة

[ctx: a11y]
en: Primary menu
ar: القائمة الابتدائية

en: Copy
ar: انسخ

en: Add _Song
ar: أضِف أ_غنية

en: Add _Folder
ar: أضِف م_جلد

en: Clear
ar: امحُ

en: _Match Cover Art
ar: _طابق صور الغلاف

en: _Background Playback
ar: شَغِّل في ال_خلفية

en: _ReplayGain
ar: مطابقة الص_خب

[ctx: replaygain-menu]
en: _Album
ar: الأل_بوم

[ctx: replaygain-menu]
en: _Song
ar: الأ_غنية

[ctx: replaygain-menu]
en: _Disabled
ar: مُ_عطَّل

en: _Keyboard Shortcuts
ar: اخت_صارت لوحة المفاتيح

en: _About Amberol
ar: _عَنْ أمبِرول

en: _Quit
ar: ا_خرج

en: Search Songs in the Playlist
ar: ابحث الأغاني في قائمة التشغيل

en: Playlist
ar: قائمة التشغيل

en: Close the Playlist
ar: أغلِق قائمة التشغيل

en: Select Songs in the Playlist
ar: اختر الأغاني في قائمة التشغيل

en: Search songs
ar: ابحث الأغاني

[ctx: a11y]
en: Search
ar: ابحث

[ctx: a11y]
en: Type to search songs
ar: اكتب تبحث الأغاني

en: Select All Songs
ar: اختر كل الأغاني

en: Remove Selected Songs
ar: أزِل الأغاني المحدَّدة

[ctx: a11y]
en: No cover available
ar: لا غلاف متوفر

[ctx: a11y]
en: Currently playing
ar: يُشَغَّل حاليًا

en: Drop a song to add it to the playlist
ar: أفلِت أغنية لإضافتها إلى قائمة التشغيل

en: Select a file or a folder, or drag files from your file manager to the application window to add songs to the playlist
ar: حدِّد ملفًا أو مجلدًا، أو أفلت الملفات من مدير ملفاتك إلى نافذة التطبيق لإضافة أغاني إلى قائمة التشغيل

en: Restore Playlist
ar: استعد قائمة التشغيل

en: Add Folder
ar: أضف مجلدًا

en: Add Song
ar: أضف أغنية

[ctx: a11y]
en: Elapsed time
ar: الوقت المنقضي

[ctx: a11y]
en: Remaining time
ar: الوقت المتبقي

en: Amberol needs to run in the background to play music
ar: يتطلب أمبِرول العمل في الخلفية لتشغيل الموسيقى

en: Cover image
ar: صورة الغلاف

en: Repeat All Songs
ar: أعِد كل الأغاني

en: Repeat the Current Song
ar: أعِد الأغنية الحالية

en: Audio files
ar: ملفات صوتية

en: _Add Song
ar: أضف أ_غنية

en: Open File
ar: افتح ملفًا

en: Unable to access files
ar: تعذَّر الوصول إلى الملفات

en: _Add Folder
ar: أضِف _مجلدًا

en: Open Folder
ar: افتح مجلدًا

en: No available song found
ar: لم يُعثر على أغاني متاحة

en: No songs found
ar: لم يُعثر على أغاني

en: Added a new song
ar: أضيفت أغنية

en: Play
ar: شَغِّل

note: Translators: the `{}` must be left unmodified; it will be expanded to the number of songs added to the playlist
en: Added one song | Added {} songs
ar[0]: لم يضف أي أغنية
ar[1]: أضيفت أغنية
ar[2]: أضيفت أغنيتان
ar[3]: أضيفت {} أغانٍ
ar[4]: أضيفت {} أغنية
ar[5]: أضيفت {} أغنية

en: Unable to access dropped files
ar: تعذَّر الوصول للملفات المفلتة

en: {} minute | {} minutes
ar[0]: أقل من دقيقة
ar[1]: دقيقة واحدة
ar[2]: دقيقتان
ar[3]: {} دقائق
ar[4]: {} دقيقة
ar[5]: {} دقيقة

en: {hours} hour {minutes} remaining | {hours} hours {minutes} remaining
ar[0]: تبَّقى {minutes}
ar[1]: تَبَّقت ساعة و{minutes}
ar[2]: تَبَّقَت ساعتان و{minutes}
ar[3]: تَبَّقَت {hours} ساعات و{minutes}
ar[4]: تَبَّقَت {hours} ساعة و{minutes}
ar[5]: تَبَّقَت {hours} ساعة و{minutes}

note: Translators: the '{}' must be left unmodified, and it will be replaced by the number of minutes remaining in the playlist
en: {} minute remaining | {} minutes remaining
ar[0]: تَبَّقَت أقل من دقيقة
ar[1]: تَبَّقَت دقيقة
ar[2]: تَبَّقَت دقيقتان
ar[3]: تَبَّقَت {} دقائق
ar[4]: تَبَّقَت {} دقيقة
ar[5]: تَبَّقَت {} دقيقة

en: No song selected
ar: لا أغنية محددة

note: Translators: The '{}' must be left unmodified, and it is expanded to the number of songs selected
en: {} song selected | {} songs selected
ar[0]: لا أغنية محدَّدة
ar[1]: حُدِّدَت أغنية
ar[2]: حُدِّدَت أغنيتان
ar[3]: حُدِّدَت {} أغانٍ
ar[4]: حُدِّدَت {} أغنية
ar[5]: حُدِّدَت {} أغنية

note: Translators: `{title}` and `{artist}` must be left untranslated; they will expand to the title and artist of the currently playing song, respectively
en: Currently playing “{title}” by “{artist}”
ar: يُشَغِّل «{title}» بواسطة «{artist}»
