Policycoreutils - en to ru translation catalogue (824 entries)

en: USAGE: run_init <script> <args ...>
      where: <script> is the name of the init script to run,
             <args ...> are the arguments to that script.
ru: Использование: run_init <сценарий> <аргументы ...>
    где <сценарий> &mdash; имя сценария инициализации,
           <аргументы ...>  &mdash; передаваемые сценарию аргументы.

en: failed to initialize PAM
ru: ошибка инициализации PAM

en: failed to get account information
ru: не удалось получить данные учётной записи

en: Password:
ru: Пароль:

en: Cannot find your entry in the shadow passwd file.
ru: Не удалось найти вашу запись в теневом файле паролей.

en: getpass cannot open /dev/tty
ru: getpass не может открыть /dev/tty

en: run_init: incorrect password for %s
ru: run_init: неверный пароль для %s

en: Could not open file %s
ru: Не удается открыть файл %s

en: No context in file %s
ru: Нет контекста в файле %s

en: Sorry, run_init may be used only on a SELinux kernel.
ru: run_init может использоваться только для ядра с SELinux.

en: authentication failed.
ru: сбой проверки подлинности.

en: Could not set exec context to %s.
ru: Не удалось задать контекст исполнения для %s.

en: ******************** IMPORTANT ***********************
ru: ********************* ВАЖНО ************************

en: To make this policy package active, execute:
ru: Для активации пакета политики выполните:

en: Could not create semanage handle
ru: Не удалось создать дескриптор semanage

en: SELinux policy is not managed or store cannot be accessed.
ru: Политика SELinux не поддерживает управление или хранилище недоступно.

en: Cannot read policy store.
ru: Не удается прочитать хранилище политики.

en: Could not establish semanage connection
ru: Не удалось установить соединение semanage

en: Could not test MLS enabled status
ru: Не удалось проверить активный статус MLS

en: Not yet implemented
ru: Функциональность еще не реализована

en: Semanage transaction already in progress
ru: Транзакция semanage уже выполняется

en: Could not start semanage transaction
ru: Не удалось начать транзакцию semanage

en: Could not commit semanage transaction
ru: Не удалось отправить транзакцию semanage

en: Semanage transaction not in progress
ru: Транзакция semanage не выполняется

en: Could not list SELinux modules
ru: Не удалось получить список модулей SELinux

en: Modules Name
ru: Имя модуля

en: Version
ru: Версия

en: Disabled
ru: Выключено

en: Module does not exists %s
ru: Модуль не существует %s

en: Could not disable module %s (remove failed)
ru: Не удалось отключить модуль %s (ошибка удаления)

en: Could not enable module %s (remove failed)
ru: Не удалось включить модуль %s (ошибка удаления)

en: Could not remove module %s (remove failed)
ru: Не удалось удалить модуль %s (ошибка удаления)

en: dontaudit requires either 'on' or 'off'
ru: dontaudit требует указания «on» или «off»

en: Builtin Permissive Types
ru: Встроенные типы разрешений

en: Customized Permissive Types
ru: Дополнительные типы разрешений

en: The sepolgen python module is required to setup permissive domains.
    In some distributions it is included in the policycoreutils-devel patckage.
    # yum install policycoreutils-devel
    Or similar for your distro.
ru: Для настройки разрешительных доменов необходим модуль sepolgen.
    В некоторых дистрибутивах он предоставляется в составе пакета policycoreutils-devel. Команда установки:
    # yum install policycoreutils-devel
    или аналогичная в зависимости от дистрибутива.

en: Could not set permissive domain %s (module installation failed)
ru: Не удалось задать разрешающий домен %s (ошибка установки модуля)

en: Could not remove permissive domain %s (remove failed)
ru: Не удалось удалить разрешающий домен %s (ошибка удаления)

en: Could not create a key for %s
ru: Не удалось создать ключ для %s

en: Could not check if login mapping for %s is defined
ru: Не удалось проверить, определено ли сопоставление входа для %s

en: Linux Group %s does not exist
ru: Linux-группа %s не существует

en: Linux User %s does not exist
ru: Linux-пользователь %s не существует

en: Could not create login mapping for %s
ru: Не удалось создать сопоставление входа для %s

en: Could not set name for %s
ru: Не удалось задать имя для %s

en: Could not set MLS range for %s
ru: Не удалось  задать диапазон MLS для %s

en: Could not set SELinux user for %s
ru: Не удалось  задать пользователя SELinux для %s

en: Could not add login mapping for %s
ru: Не удалось  добавить сопоставление входа для %s

en: Requires seuser or serange
ru: Необходим seuser или serange

en: Login mapping for %s is not defined
ru: Сопоставление входа для %s не определено

en: Could not query seuser for %s
ru: Не удалось  запросить seuser для %s

en: Could not modify login mapping for %s
ru: Не удалось  изменить сопоставление входа для %s

en: Login mapping for %s is defined in policy, cannot be deleted
ru: Сопоставление входа для %s определено в политике и не может быть удалено

en: Could not delete login mapping for %s
ru: Не удалось  удалить сопоставление входа для %s

en: Could not list login mappings
ru: Не удалось  перечислить  сопоставления  входа

en: Login Name
ru: Имя входа

en: SELinux User
ru: Пользователь SELinux

en: MLS/MCS Range
ru: Диапазон MLS/MCS

en: Service
ru: Служба

en: Could not check if SELinux user %s is defined
ru: Не удалось проверить, определен ли пользователь SELinux %s

en: Could not query user for %s
ru: Не удалось  запросить пользователя %s

en: You must add at least one role for %s
ru: Необходимо добавить как минимум одну роль для %s

en: Could not create SELinux user for %s
ru: Не удалось  создать пользователя SELinux для %s

en: Could not add role %s for %s
ru: Не удалось  добавить роль %s для %s

en: Could not set MLS level for %s
ru: Не удалось  задать уровень MLS для %s

en: Could not add prefix %s for %s
ru: Не удалось  добавить префикс %s для %s

en: Could not extract key for %s
ru: Не удалось  извлечь ключ для %s

en: Could not add SELinux user %s
ru: Не удалось  добавить пользователя SELinux %s

en: Requires prefix, roles, level or range
ru: Необходим префикс, роль, уровень или диапазон

en: Requires prefix or roles
ru: Необходим префикс или роль

en: SELinux user %s is not defined
ru: Пользователь SELinux %s не определен

en: Could not modify SELinux user %s
ru: Не удалось  изменить пользователя SELinux %s

en: SELinux user %s is defined in policy, cannot be deleted
ru: Пользователь SELinux %s определен в политике и не может быть удален

en: Could not delete SELinux user %s
ru: Не удалось  удалить пользователя SELinux %s

en: Could not list SELinux users
ru: Не удалось перечислить пользователей SELinux

en: Could not list roles for user %s
ru: Не удалось получить список ролей пользователя %s

en: Labeling
ru: Разметка

en: Prefix
ru: Префикс

en: MCS Level
ru: Уровень MCS

en: MCS Range
ru: Диапазон MCS

en: SELinux Roles
ru: Роли SELinux

en: Protocol udp or tcp is required
ru: Необходимо задание tcp или udp протокола

en: Port is required
ru: Необходимо значение порта

en: Invalid Port
ru: Недопустимый порт

en: Could not create a key for %s/%s
ru: Не удалось создать ключ для %s/%s

en: Type is required
ru: Необходимо указать тип

en: Type %s is invalid, must be a port type
ru: Недопустимый тип: %s. Необходимо указать тип порта.

en: Could not check if port %s/%s is defined
ru: Не удалось проверить, определен ли порт %s/%s

en: Port %s/%s already defined
ru: Порт %s/%s уже определен

en: Could not create port for %s/%s
ru: Не удалось создать порт для %s/%s

en: Could not create context for %s/%s
ru: Не удалось создать контекст %s/%s

en: Could not set user in port context for %s/%s
ru: Не удалось задать пользователя в контексте порта для %s/%s

en: Could not set role in port context for %s/%s
ru: Не удалось задать роль в контексте порта для %s/%s

en: Could not set type in port context for %s/%s
ru: Не удалось задать тип в контексте порта для %s/%s

en: Could not set mls fields in port context for %s/%s
ru: Не удалось задать поля mls в контексте порта для %s/%s

en: Could not set port context for %s/%s
ru: Не удалось задать контекст порта для %s/%s

en: Could not add port %s/%s
ru: Не удалось добавить порт %s/%s

en: Requires setype or serange
ru: Необходим setype или serange

en: Requires setype
ru: Необходим setype

en: Port %s/%s is not defined
ru: Порт %s/%s не определен

en: Could not query port %s/%s
ru: Не удалось запросить порт %s/%s

en: Could not modify port %s/%s
ru: Не удалось изменить порт %s/%s

en: Could not list the ports
ru: Не удалось получить список портов

en: Could not delete the port %s
ru: Не удалось удалить порт %s

en: Port %s/%s is defined in policy, cannot be deleted
ru: Порт %s/%s определен в политике и не может быть удален

en: Could not delete port %s/%s
ru: Не удалось удалить порт %s/%s

en: Could not list ports
ru: Не удалось получить список портов

en: SELinux Port Type
ru: Тип порта SELinux

en: Proto
ru: Протокол

en: Port Number
ru: Номер порта

en: Node Address is required
ru: Требуется адрес узла

en: Unknown or missing protocol
ru: Протокол отсутствует или неизвестен

en: SELinux node type is required
ru: Требуется тип узла SELinux

en: Type %s is invalid, must be a node type
ru: Недопустимый тип: %s. Необходимо указать тип узла

en: Could not create key for %s
ru: Не удалось создать ключ для %s

en: Could not check if addr %s is defined
ru: Не удалось проверить, определен ли адрес %s

en: Could not create addr for %s
ru: Не удалось создать адрес для %s

en: Could not create context for %s
ru: Не удалось создать контекст для %s

en: Could not set mask for %s
ru: Не удалось задать маску %s

en: Could not set user in addr context for %s
ru: Не удалось задать пользователя в контексте адреса для %s

en: Could not set role in addr context for %s
ru: Не удалось задать роль в контексте адреса для %s

en: Could not set type in addr context for %s
ru: Не удалось задать тип в контексте адреса для %s

en: Could not set mls fields in addr context for %s
ru: Не удалось задать поля mls в контексте адреса для %s

en: Could not set addr context for %s
ru: Не удалось задать контекст адреса для %s

en: Could not add addr %s
ru: Не удалось добавить адрес %s

en: Addr %s is not defined
ru: Адрес %s не определен

en: Could not query addr %s
ru: Не удалось запросить адрес %s

en: Could not modify addr %s
ru: Не удалось изменить адрес %s

en: Addr %s is defined in policy, cannot be deleted
ru: Адрес %s определен в политике и не может быть удален

en: Could not delete addr %s
ru: Не удалось удалить адрес %s

en: Could not deleteall node mappings
ru: Не удалось удалить все соответствия узлов

en: Could not list addrs
ru: Не удалось получить список адресов

en: SELinux Type is required
ru: Требуется тип SELinux

en: Could not check if interface %s is defined
ru: Не удалось проверить, определен ли интерфейс %s

en: Could not create interface for %s
ru: Не удалось создать интерфейс для %s

en: Could not set user in interface context for %s
ru: Не удалось задать пользователя в контексте интерфейса для %s

en: Could not set role in interface context for %s
ru: Не удалось задать роль в контексте интерфейса для %s

en: Could not set type in interface context for %s
ru: Не удалось задать тип в контексте интерфейса для %s

en: Could not set mls fields in interface context for %s
ru: Не удалось задать поля mls в контексте интерфейса для %s

en: Could not set interface context for %s
ru: Не удалось задать контекст интерфейса для %s

en: Could not set message context for %s
ru: Не удалось задать контекст сообщения для %s

en: Could not add interface %s
ru: Не удалось добавить интерфейс %s

en: Interface %s is not defined
ru: Интерфейс %s не определен

en: Could not query interface %s
ru: Не удалось запросить интерфейс %s

en: Could not modify interface %s
ru: Не удалось изменить интерфейс %s

en: Interface %s is defined in policy, cannot be deleted
ru: Интерфейс %s определен в политике и не может быть удален

en: Could not delete interface %s
ru: Не удалось удалить интерфейс %s

en: Could not delete all interface  mappings
ru: Не удалось удалить все соответствия интерфейсов

en: Could not list interfaces
ru: Не удалось перечислить интерфейсы

en: SELinux Interface
ru: Интерфейс SELinux

en: Context
ru: Контекст

en: Equivalence class for %s already exists
ru: Клас эквивалентности для %s уже существует

en: File spec %s conflicts with equivalency rule '%s %s'
ru: Спецификация файла %s противоречит правилу эквивалентности «%s %s»

en: Equivalence class for %s does not exists
ru: Клас эквивалентности для %s не существует

en: Could not set user in file context for %s
ru: Не удалось задать пользователя в контексте файла для %s

en: Could not set role in file context for %s
ru: Не удалось задать роль в контексте файла для %s

en: Could not set mls fields in file context for %s
ru: Не удалось задать поля msl в контексте файла для %s

en: Invalid file specification
ru: Неверная спецификация файла

en: File specification can not include spaces
ru: Спецификация файла не может содержать пробелы

en: File spec %s conflicts with equivalency rule '%s %s'; Try adding '%s' instead
ru: Спецификация файла %s противоречит правилу эквивалентности «%s %s». Попробуйте вместо этого добавить «%s»

en: Type %s is invalid, must be a file or device type
ru: Недопустимый тип: %s. Необходимо указать тип файла или устройства

en: Could not check if file context for %s is defined
ru: Не удалось проверить, определен ли контекст файла для %s

en: Could not create file context for %s
ru: Не удалось создать контекст файла для %s

en: Could not set type in file context for %s
ru: Не удалось задать тип в контексте файла для %s

en: Could not set file context for %s
ru: Не удалось задать контекст файла для %s

en: Could not add file context for %s
ru: Не удалось добавить контекст файла для %s

en: Requires setype, serange or seuser
ru: Необходим setyp, serange или seuser

en: File context for %s is not defined
ru: Контекст файла для %s не определен

en: Could not query file context for %s
ru: Не удалось запросить контекст файла для %s

en: Could not modify file context for %s
ru: Не удалось изменить контекст файла для %s

en: Could not list the file contexts
ru: Не удалось получить список контекстов файлов

en: Could not delete the file context %s
ru: Не удалось удалить контекст файла для %s

en: File context for %s is defined in policy, cannot be deleted
ru: Контекст файла для %s определен в политике и не может быть удален

en: Could not delete file context for %s
ru: Не удалось удалить контекст файла для %s

en: Could not list file contexts
ru: Не удалось перечислить контексты файлов

en: Could not list local file contexts
ru: Не удалось перечислить контексты локальных файлов

en: SELinux fcontext
ru: Контекст файла SELinux

en: type
ru: тип

en: 
    SELinux Distribution fcontext Equivalence
ru: 
    Эквивалентность файловых контекстов дистрибутива SELinux

en: 
    SELinux Local fcontext Equivalence
ru: 
    Эквивалентность локальных контекстов SELinux

en: Could not check if boolean %s is defined
ru: Не удалось проверить, определен ли переключатель %s

en: Boolean %s is not defined
ru: Переключатель %s не определен

en: Could not query file context %s
ru: Не удалось запросить контекст файла %s

en: You must specify one of the following values: %s
ru: Необходимо указать значение: %s

en: Could not set active value of boolean %s
ru: Не удалось задать активное значение переключателя %s

en: Could not modify boolean %s
ru: Не удалось изменить переключатель %s

en: Bad format %s: Record %s
ru: Неверный формат %s: запись %s

en: Boolean %s is defined in policy, cannot be deleted
ru: Переключатель %s определен в политике и не может быть удален

en: Could not delete boolean %s
ru: Не удалось удалить переключатель %s

en: Could not list booleans
ru: Не удалось составить список переключателей

en: off
ru: выкл.

en: on
ru: вкл.

en: SELinux boolean
ru: Переключатель SELinux

en: State
ru: Статус

en: Default
ru: По умолчанию

en: Description
ru: Описание

en: failed to set PAM_TTY
ru: сбой установки PAM_TTY

en: newrole: service name configuration hashtable overflow
ru: newrole: переполнение хеш-таблицы настроек имен служб

en: newrole:  %s:  error on line %lu.
ru: newrole:  %s:  ошибка в строке %lu.

en: cannot find valid entry in the passwd file.
ru: не удается найти корректную запись в файле passwd.

en: Out of memory!
ru: Недостаточно памяти!

en: Error!  Shell is not valid.
ru: Ошибка!  Оболочка не верна.

en: Unable to clear environment
ru: Невозможно очистить окружение

en: Error changing uid, aborting.
ru: Ошибка смены uid, аварийное завершение.

en: Error resetting KEEPCAPS, aborting
ru: Ошибка сброса KEEPCAPS, аварийное завершение

en: Error connecting to audit system.
ru: Ошибка соединения с системой аудита.

en: Error allocating memory.
ru: Ошибка выделения памяти.

en: Error sending audit message.
ru: Ошибка отправки сообщения аудита.

en: Could not determine enforcing mode.
ru: Не удалось определить принудительный режим.

en: Error!  Could not open %s.
ru: Ошибка!  Не удалось открыть %s.

en: Error!  Could not clear O_NONBLOCK on %s
ru: Ошибка! Не удалось очистить O_NONBLOCK на %s

en: %s!  Could not get current context for %s, not relabeling tty.
ru: %s!  Не удалось получить текущий контекст для %s, метка tty не изменяется.

en: %s!  Could not get new context for %s, not relabeling tty.
ru: %s!  Не удалось получить новый контекст для %s, метка tty не изменяется.

en: %s!  Could not set new context for %s
ru: %s!  Не удалось задать новый контекст для %s

en: %s changed labels.
ru: %s изменило метки.

en: Warning! Could not restore context for %s
ru: Внимание! Не удалось восстановить контекст для %s

en: Error: multiple roles specified
ru: Ошибка: указано несколько ролей

en: Error: multiple types specified
ru: Ошибка: указано несколько типов

en: Sorry, -l may be used with SELinux MLS support.
ru: Извините, -l может быть использована с поддержкой SELinux MLS.

en: Error: multiple levels specified
ru: Ошибка: указано несколько уровней

en: Error: you are not allowed to change levels on a non secure terminal
ru: Ошибка: не разрешается изменять уровень в небезопасном терминале

en: Couldn't get default type.
ru: Не удалось получить тип по умолчанию.

en: failed to get new context.
ru: сбой получения нового контекста.

en: failed to set new role %s
ru: сбой задания новой роли %s

en: failed to set new type %s
ru: сбой задания нового типа %s

en: failed to build new range with level %s
ru: сбой построения нового диапазона с уровнем %s

en: failed to set new range %s
ru: сбой задания нового диапазона %s

en: failed to convert new context to string
ru: сбой преобразования нового контекста в строку

en: %s is not a valid context
ru: %s не является верным контекстом

en: Unable to allocate memory for new_context
ru: Не удалось выделить память для new_context

en: Unable to obtain empty signal set
ru: Не удалось получить пустой набор сигналов

en: Unable to set SIGHUP handler
ru: Не удалось установить обработчик SIGHUP

en: Sorry, newrole failed to drop capabilities
ru: Newrole не удалось сбросить возможности

en: Sorry, newrole may be used only on a SELinux kernel.
ru: newrole может быть использована только для ядра с SELinux.

en: failed to get old_context.
ru: сбой получения старого_контекста.

en: Warning!  Could not retrieve tty information.
ru: Внимание!  Не удалось получить информацию о tty.

en: error on reading PAM service configuration.
ru: ошибка чтения конфигурации службы PAM.

en: newrole: incorrect password for %s
ru: newrole: неверный пароль для %s

en: newrole: failure forking: %s
ru: newrole: сбой выполнения fork: %s

en: Unable to restore tty label...
ru: Не удалось восстановить метку tty...

en: Failed to close tty properly
ru: Ошибка корректного закрытия tty

en: Could not close descriptors.
ru: Не удалось закрыть дескрипторы.

en: Error allocating shell's argv0.
ru: Ошибка выделения argv0 оболочки.

en: Failed to send audit message
ru: Не удалось отправить сообщение аудита

en: Failed to transition to namespace
ru: Не удалось осуществить переход в пространство имен

en: Failed to drop capabilities %m
ru: Не удалось сбросить возможности %m

en: Unable to restore the environment, aborting
ru: Не удалось восстановить окружение, аварийное завершение

en: failed to exec shell
ru: сбой запуска оболочки

en: usage:  %s [-qi]
ru: использование:  %s [-qi]

en: %s:  Policy is already loaded and initial load requested
ru: %s:  политика уже загружена, исходная загрузка запрошена

en: %s:  Can't load policy and enforcing mode requested:  %s
ru: %s:  не удалось загрузить запрошенную политику и принудительный режим:  %s

en: %s:  Can't load policy:  %s
ru: %s:  не удалось загрузить политику:  %s

en: Requires at least one category
ru: Требуется как минимум одна категория

en: Can not modify sensitivity levels using '+' on %s
ru: Нельзя изменить уровень чувствительности, используя  '+' на %s

en: %s is already in %s
ru: %s уже в %s

en: %s is not in %s
ru: %s не в %s

en: Can not combine +/- with other types of categories
ru: Нельзя объединить +/- с другими типами категорий

en: Can not have multiple sensitivities
ru: Нельзя иметь несколько уровней чувствительности

en: Usage %s CATEGORY File ...
ru: Использование %s КАТЕГОРИЯ Файл ...

en: Usage %s -l CATEGORY user ...
ru: Использование %s -l КАТЕГОРИЯ пользователь ...

en: Usage %s [[+|-]CATEGORY],...]q File ...
ru: Использование %s [[+|-]КАТЕГОРИЯ],...]q Файл ...

en: Usage %s -l [[+|-]CATEGORY],...]q user ...
ru: Использование %s -l [[+|-]КАТЕГОРИЯ],...]q пользователь ...

en: Usage %s -d File ...
ru: Использование %s -d Файл ...

en: Usage %s -l -d user ...
ru: Использование %s -l -d пользователь ...

en: Usage %s -L
ru: Использование %s -L

en: Usage %s -L -l user
ru: Использование %s -L -l пользователь

en: Use -- to end option list.  For example
ru: Используйте -- для завершения списка параметров. Например,

en: Options Error %s
ru: Ошибка параметров %s

en: Boolean
ru: Переключатель

en: all
ru: все

en: Customized
ru: Дополнительные

en: File Labeling
ru: Присвоение меток файлам

en: File
    Specification
ru: Спецификация
    файла

en: Selinux
    File Type
ru: Тип файлов
    SELinux

en: File
    Type
ru: Тип
    файла

en: User Mapping
ru: Соответствие пользователей

en: Login
    Name
ru: Пользователь

en: SELinux
    User
ru: Пользователь
    SELinux

en: MLS/
    MCS Range
ru: Диапазон
    MLS/MCS

en: Login '%s' is required
ru: Необходима авторизация «%s»

en: Policy Module
ru: Модуль политики

en: Module Name
ru: Имя модуля

en: Disable Audit
ru: Отключить аудит

en: Enable Audit
ru: Включить аудит

en: Load Policy Module
ru: Загрузить модуль политики

en: Add Booleans Dialog
ru: Добавить диалог логических переменных

en: Boolean Name
ru: Имя логического значения

en: SELinux Policy Generation Tool
ru: Утилита генерации политики SELinux

en: <b>Select the policy type for the application or user role you want to confine:</b>
ru: <b>Выберите тип политики для ограничиваемого приложения или роли:</b>

en: <b>Applications</b>
ru: <b>Приложения</b>

en: Standard Init Daemon
ru: Стандартная служба init

en: Standard Init Daemon are daemons started on boot via init scripts.  Usually requires a script in /etc/rc.d/init.d
ru: Стандартные службы инициализации запускаются во время загрузки в рамках сценариев init. Требует наличия сценария в /etc/rc.d/init.d

en: DBUS System Daemon
ru: Системная программа DBUS

en: Internet Services Daemon (inetd)
ru: inetd (Internet Services Daemon)

en: Internet Services Daemon are daemons started by xinetd
ru: initd запускается службой xinetd

en: Web Application/Script (CGI)
ru: Веб-приложение/сценарий CGI

en: Web Applications/Script (CGI) CGI scripts started by the web server (apache)
ru: Веб-программы и сценарии CGI, запускаемые веб-сервером Apache

en: User Application
ru: Программа пользователя

en: User Application are any application that you would like to confine that is started by a user
ru: Программа пользователя — запущенная пользователем программа, которая будет ограничена

en: Sandbox
ru: Песочница

en: <b>Login Users</b>
ru: <b>Зарегистрированные пользователи</b>

en: Existing User Roles
ru: Роли существующих пользователей

en: Modify an existing login user record.
ru: Изменить существующую запись пользователя.

en: Minimal Terminal User Role
ru: Минимальная роль пользователя терминала

en: This user will login to a machine only via a terminal or remote login.  By default this user will have  no setuid, no networking, no su, no sudo.
ru: Этот пользователь сможет авторизоваться удаленно или через терминал. По умолчанию для него не задан setuid, su, sudo и не настроена сеть.

en: Minimal X Windows User Role
ru: Минимальная роль пользователя X Window

en: This user can login to a machine via X or terminal.  By default this user will have no setuid, no networking, no sudo, no su
ru: Этот пользователь может авторизоваться через терминал или X. По умолчанию для него не задан setuid, su, sudo и не настроена сеть.

en: User Role
ru: Роль пользователя

en: User with full networking, no setuid applications without transition, no sudo, no su.
ru: Пользователь с полностью настроенным сетевым окружением, программы без setuid, sudo, su.

en: Admin User Role
ru: Роль администратора

en: User with full networking, no setuid applications without transition, no su, can sudo to Root Administration Roles
ru: Пользователь с полностью настроенным сетевым окружением, программы без setuid, без su, может выполнять sudo для роли  администрирования root

en: <b>Root Users</b>
ru: <b>Пользователи Root</b>

en: Root Admin User Role
ru: Роль администратора root

en: Select Root Administrator User Role, if this user will be used to administer the machine while running as root.  This user will not be able to login to the system directly.
ru: Если этот пользователь будет выполнять задачи администрирования, выберите роль администратора root. Администратор не сможет авторизоваться в системе напрямую.

en: <b>Enter name of application or user role:</b>
ru: <b>Введите имя приложения или роль:</b>

en: Name
ru: Имя

en: Enter complete path for executable to be confined.
ru: Введите полный путь к ограничиваемой программе.

en: Enter unique name for the confined application or user role.
ru: Введите уникальное имя ограничиваемого приложения или роль пользователя.

en: Executable
ru: Исполняемый

en: Init script
ru: Сценарий Init

en: Enter complete path to init script used to start the confined application.
ru: Введите полный путь к сценарию init, который запускает ограничиваемое приложение.

en: <b>Select existing role to modify:</b>
ru: <b>Выберите роль для изменения:</b>

en: Select the user roles that will transiton to the %s domain.
ru: Выберите роли для переноса в домен %s.

en: role tab
ru: вкладка роли

en: <b>Select roles that %s will transition to:</b>
ru: <b>Выберите роли, на которые перейдет %s:</b>

en: Select applications domains that %s will transition to.
ru: Выберите домены приложений, куда будет перенесен %s.

en: transition 
    role tab
ru: перенос 
    вкладка ролей

en: <b>Select the user_roles that will transition to %s:</b>
ru: <b>Выберите роли, которые будут перенесены в %s:</b>

en: Select the user roles that will transiton to this applications domains.
ru: Выберите роли, которые будут перенесены в программные домены.

en: <b>Select domains that %s will administer:</b>
ru: <b>Выберите домены, которыми будет управлять %s:</b>

en: Select the domains that you would like this user administer.
ru: Выберите домены, которыми будет управлять этот пользователь.

en: <b>Select additional roles for %s:</b>
ru: <b>Выберите дополнительные  роли для %s:</b>

en: <b>Enter network ports that %s binds on:</b>
ru: <b>Укажите сетевые порты, к которым будет привязан %s:</b>

en: <b>TCP Ports</b>
ru: <b>Порты TCP</b>

en: All
ru: Все

en: Allows %s to bind to any udp port
ru: Разрешает привязку %s к портам UDP

en: Allow %s to call bindresvport with 0. Binding to port 600-1024
ru: Разрешить %s вызывать bindresvport со значением 0. Привязка к порту 600-1024

en: Unreserved Ports (>1024)
ru: Незарезервированные порты (>1024)

en: Enter a comma separated list of udp ports or ranges of ports that %s binds to. Example: 612, 650-660
ru: Введите список диапазонов и портов UDP,  к которым будет привязан  %s. Пример: 612, 650-660

en: Select Ports
ru: Выберите порты

en: Allows %s to bind to any udp ports > 1024
ru: Разрешает привязку %s к портам UDP с номером больше 1024

en: <b>UDP Ports</b>
ru: <b>Порты UDP</b>

en: Network
    Bind tab
ru: сеть
    вкладка привязки

en: <b>Select network ports that %s connects to:</b>
ru: <b>Выберите сетевые порты, к которым будет подключаться %s:</b>

en: Allows %s to connect to any tcp port
ru: Разрешает подключение %s к любому порту TCP

en: Enter a comma separated list of tcp ports or ranges of ports that %s connects to. Example: 612, 650-660
ru: Введите список диапазонов и портов TCP,  к которым будет подключаться %s. Пример: 612, 650-660

en: Allows %s to connect to any udp port
ru: Разрешает подключение %s к любому порту UDP

en: Enter a comma separated list of udp ports or ranges of ports that %s connects to. Example: 612, 650-660
ru: Введите список диапазонов и портов UDP,  к которым будет подключаться %s. Пример: 612, 650-660

en: <b>Select common application traits for %s:</b>
ru: <b>Выберите типичные свойства приложения для %s:</b>

en: Writes syslog messages
ru: Записывает сообщения syslog

en: Create/Manipulate temporary files in /tmp
ru: Создать/управлять временными файлами в /tmp

en: Uses Pam for authentication
ru: Использует аутентификацию PAM

en: Uses nsswitch or getpw* calls
ru: Использует вызовы nsswitch или getpw*

en: Uses dbus
ru: Использует dbus

en: Sends audit messages
ru: Отправляет сообщения аудита

en: Interacts with the terminal
ru: Взаимодействует с терминалом

en: Sends email
ru: Отправляет email

en: <b>Add files/directories that %s manages</b>
ru: <b>Добавьте файлы и каталоги, которыми управляет %s</b>

en: Files/Directories which the %s "manages". Pid Files, Log Files, /var/lib Files ...
ru: Файлы и каталоги под «управлением» %s (файлы PID,  журналы, /var/lib)

en: <b>Add booleans from the %s policy:</b>
ru: <b>Добавить логические переменные из политики %s:</b>

en: Add/Remove booleans used by the %s domain
ru: Добавить или удалить логические переменные, используемые доменом %s

en: <b>Which directory you will generate the %s policy?</b>
ru: <b>В каком каталоге будет создана политика %s?</b>

en: Policy Directory
ru: Каталог политики

en: Role
ru: Роль

en: Existing_User
ru: Существующий_пользователь

en: Application
ru: Программа

en: %s must be a directory
ru: %s должен быть каталогом

en: You must select a user
ru: Необходимо выбрать пользователя

en: Select executable file to be confined.
ru: Выберите исполняемый файл для ограничения.

en: Select init script file to be confined.
ru: Выберите сценарий init для ограничения.

en: Select file(s) that confined application creates or writes
ru: Выберите файлы, которые ограничиваемое приложение будет создавать и записывать

en: Select directory(s) that the confined application owns and writes into
ru: Выберите каталоги, которые будут принадлежать ограничиваемой программе

en: Select directory to generate policy files in
ru: Выберите каталог, в котором будут создаваться файлы политики

en: Type %s_t already defined in current policy.
    Do you want to continue?
ru: Тип %s_t уже определен в текущей политике.
    Продолжить?

en: Verify Name
ru: Проверка имени

en: Module %s.pp already loaded in current policy.
    Do you want to continue?
ru: Модуль %s.pp уже загружен в текущую политику.
    Продолжить?

en: You must add a name made up of letters and numbers and containing no spaces.
ru: Добавьте имя, содержащее буквы и цифры без пробелов.

en: You must enter a executable
ru: Необходимо указать исполняемый файл

en: Configue SELinux
ru: Настроить SELinux

en: Network Port
ru: Сетевой порт

en: SELinux Port
    Type
ru: Тип порта
    SELinux

en: Protocol
ru: Протокол

en: MLS/MCS
    Level
ru: Уровень
    MLS/MCS

en: Port
ru: Порт

en: Port number "%s" is not valid.  0 < PORT_NUMBER < 65536
ru: Неверный номер порта: «%s». Допустимые значения: 0-65536

en: List View
ru: Список

en: Group View
ru: Группы

en: Are you sure you want to delete %s '%s'?
ru: Удалить %s «%s»?

en: Delete %s
ru: Удалить %s

en: Add %s
ru: Добавить %s

en: Modify %s
ru: Изменить %s

en: Permissive
ru: Разрешающий

en: Enforcing
ru: Принудительный

en: Status
ru: Статус

en: Changing the policy type will cause a relabel of the entire file system on the next boot. Relabeling takes a long time depending on the size of the file system.  Do you wish to continue?
ru: Изменение типа политики потребует разметки файловой системы при следующей загрузке. Процесс переразметки может быть довольно длительным в зависимости от размера файловой системы. Продолжить?

en: Changing to SELinux disabled requires a reboot.  It is not recommended.  If you later decide to turn SELinux back on, the system will be required to relabel.  If you just want to see if SELinux is causing a problem on your system, you can go to permissive mode which will only log errors and not enforce SELinux policy.  Permissive mode does not require a reboot    Do you wish to continue?
ru: Отключение SELinux требует перезагрузки и не рекомендуется. Если вы решите заново включить SELinux, потребуется повторная разметка файловой системы. Чтобы убедиться, что SELinux не вызывает проблем, включите разрешающий режим, в котором ошибки будут регистрироваться без принудительного применения правил SELinux. Разрешающий режим не требует перезагрузки. Продолжить?

en: Changing to SELinux enabled will cause a relabel of the entire file system on the next boot. Relabeling takes a long time depending on the size of the file system.  Do you wish to continue?
ru: Активация SELinux потребует переразметки файловой системы при следующей загрузке. Процесс переразметки может быть довольно длительным в зависимости от размера файловой системы. Продолжить?

en: Copyright (c)2006 Red Hat, Inc.
    Copyright (c) 2006 Dan Walsh <dwalsh@redhat.com>
ru: (c)2006 Red Hat, Inc.
    (c) 2006 Dan Walsh <dwalsh@redhat.com>

en: Add SELinux Login Mapping
ru: Добавить соответствие авторизации SELinux

en: Add SELinux Network Ports
ru: Добавить сетевые порты SELinux

en: SELinux Type
ru: Тип SELinux

en: File Specification
ru: Спецификация файла

en: File Type
ru: Тип файла

en: all files
    regular file
    directory
    character device
    block device
    socket
    symbolic link
    named pipe
ru: все файлы
    обычный файл
    каталог
    символьное устройство
    блочное устройство
    сокет
    символьная ссылка
    именованный канал

en: Add SELinux User
ru: Добавить пользователя SELinux

en: SELinux Administration
ru: Администрирование SELinux

en: Add
ru: Добавить

en: _Properties
ru: _Свойства

en: _Delete
ru: _Удалить

en: Select Management Object
ru: Выбрать управляющий объект

en: <b>Select:</b>
ru: <b>Выберите:</b>

en: System Default Enforcing Mode
ru: Стандартный принудительный режим

en: Disabled
    Permissive
    Enforcing
ru: Отключен
    Разрешающий
    Принудительный

en: Current Enforcing Mode
ru: Текущий принудительный режим

en: System Default Policy Type:
ru: Тип стандартной политики:

en: Select if you wish to relabel then entire file system on next reboot.  Relabeling can take a very long time, depending on the size of the system.  If you are changing policy types or going from disabled to enforcing, a relabel is required.
ru: Выберите, чтобы выполнить переразметку файловой системы при следующей перезагрузке.  Процесс переразметки может быть довольно длительным в зависимости от размера файловой системы и потребуется при изменении типа политики и при активации принудительного режима.

en: Relabel on next reboot.
ru: Переразметка при следующей перезагрузке.

en: Revert boolean setting to system default
ru: Восстановить исходное логическое значение

en: Toggle between Customized and All Booleans
ru: Переключение между индивидуально настроенными и всеми логическими значениями

en: Filter
ru: Фильтр

en: Add File Context
ru: Добавить контекст файла

en: Modify File Context
ru: Изменить контекст файла

en: Delete File Context
ru: Удалить контекст файла

en: Toggle between all and customized file context
ru: Переключение между всеми и измененным контекстом

en: Add SELinux User Mapping
ru: Добавить соответствие пользователя SELinux

en: Modify SELinux User Mapping
ru: Изменить соответствие пользователя SELinux

en: Delete SELinux User Mapping
ru: Удалить соответствие пользователя SELinux

en: Add User
ru: Добавить пользователя

en: Modify User
ru: Изменить пользователя

en: Delete User
ru: Удалить пользователя

en: Add Network Port
ru: Добавить сетевой порт

en: Edit Network Port
ru: Изменить сетевой порт

en: Delete Network Port
ru: Удалить сетевой порт

en: Toggle between Customized and All Ports
ru: Переключение между измененными и всеми портами

en: Generate new policy module
ru: Создать новый модуль политики

en: Load policy module
ru: Загрузить модуль политики

en: Remove loadable policy module
ru: Удалить загружаемый модуль политики

en: Enable/Disable additional audit rules, that are normally not reported in the log files.
ru: Включить или выключить дополнительные правила аудита, обычно не показываемые в журналах.

en: Change process mode to permissive.
ru: Изменить режим процесса на разрешающий

en: Change process mode to enforcing
ru: Изменить режим процесса на принудительный

en: Process Domain
ru: Домен обработки

en: SELinux user '%s' is required
ru: Пользователь SELinux «%s» является обязательным

en: Allow ABRT to modify public files used for public file transfer services.
ru: Разрешить ABRT изменять файлы, используемые для открытой передачи файлов.

en: Allow ABRT to run in abrt_handle_event_t domain to handle ABRT event scripts
ru: Разрешить выполнение ABRT в домене abrt_handle_event_t domain

en: Allow antivirus programs to read non security files on a system
ru: Разрешить антивирусам осуществлять чтение файлов, не имеющих отношения к безопасности

en: Determine whether can antivirus programs use JIT compiler.
ru: Определить, могут ли антивирусы использовать компилятор JIT.

en: Allow auditadm to exec content
ru: Разрешить auditadm выполнять содержимое

en: Allow users to resolve user passwd entries directly from ldap rather then using a sssd server
ru: Разрешить пользователям осуществлять разбор записей passwd напрямую с ldap, а не через сервер sssd

en: Allow users to login using a radius server
ru: Разрешить авторизацию пользователей при помощи сервера radius

en: Allow users to login using a yubikey  server
ru: Разрешить авторизацию пользователей через сервер yubikey

en: Determine whether awstats can purge httpd log files.
ru: Определить, может ли awstats очищать журналы httpd.

en: Determine whether cdrecord can read various content. nfs, samba, removable devices, user temp and untrusted content files
ru: Определить, может ли cdrecord осуществлять чтение содержимого nfs, samba, съемных устройств, временных файлов пользователя и недоверенных файлов.

en: Allow cluster administrative domains to connect to the network using TCP.
ru: Разрешить подключение административных доменов кластера к сети через TCP.

en: Allow cluster administrative domains to manage all files on a system.
ru: Разрешить административному домену кластера управлять всеми типами файлов

en: Allow cluster administrative cluster domains memcheck-amd64- to use executable memory
ru: Разрешить административному кластеру домена memcheck-amd64- использовать исполняемую память

en: Determine whether Cobbler can modify public files used for public file transfer services.
ru: Определить, может ли Cobbler изменять общедоступные файлы, используемые для открытой передачи файлов.

en: Determine whether Cobbler can connect to the network using TCP.
ru: Определить, может ли Cobbler подключаться к сети через TCP.

en: Determine whether Cobbler can access cifs file systems.
ru: Определить, может ли Cobbler обращаться к файловым системам CIFS.

en: Determine whether Cobbler can access nfs file systems.
ru: Определить, может ли Cobbler обращаться к файловым системам NFS.

en: Determine whether collectd can connect to the network using TCP.
ru: Определить, может ли collectd подключаться к сети через TCP.

en: Determine whether Condor can connect to the network using TCP.
ru: Определить, может ли Condor подключаться к сети через TCP.

en: Allow system cron jobs to relabel filesystem for restoring file contexts.
ru: Разрешить заданиям cron осуществлять переразметку файловой систем в целях восстановаления контекстов файлов.

en: Determine whether cvs can read shadow password files.
ru: Определить, может ли cvs осуществлять чтение файлов shadow.

en: Allow all daemons to write corefiles to /
ru: Разрешить всем службам осуществлять запись дампов в /

en: Allow all daemons to use tcp wrappers.
ru: Разрешить службам использовать TCP Wrappers.

en: Allow all daemons the ability to read/write terminals
ru: Разрешить службам осуществлять запись и чтение терминалов

en: Determine whether dbadm can manage generic user files.
ru: Определить, может ли dbadm управлять пользовательскими файлами.

en: Determine whether dbadm can read generic user files.
ru: Определить, может ли dbadm осуществлять чтение пользовательских файлов.

en: Deny user domains applications to map a memory region as both executable and writable, this is dangerous and the executable should be reported in bugzilla
ru: Запретить программам домена отражать область памяти как выполняемую и доступную для записи. Такой доступ является опасным, и об этом исполняемом файле следует сообщить в Bugzilla

en: Deny any process from ptracing or debugging any other processes.
ru: Запретить любому процессу производить трассировку или отладку любых других процессов.

en: Allow dhcpc client applications to execute iptables commands
ru: Разрешить приложениям клиентов dhcpc выполнять команды iptables

en: Determine whether DHCP daemon can use LDAP backends.
ru: Определить, может ли DHCP использовать механизмы LDAP.

en: Allow all domains to use other domains file descriptors
ru: Разрешить доменам использовать файловые дескрипторы других доменов

en: Allow all domains to have the kernel load modules
ru: Разрешить доменам использовать модули загрузки ядра

en: Determine whether entropyd can use audio devices as the source for the entropy feeds.
ru: Определить, может ли entropyd использовать аудиоустройства в качестве источника данных.

en: Determine whether exim can connect to databases.
ru: Определить, может ли exim подключаться к базе данных.

en: Determine whether exim can create, read, write, and delete generic user content files.
ru: Определить, может ли exim создавать, читать и удалять пользовательские файлы.

en: Determine whether exim can read generic user content files.
ru: Определить, может ли exim осуществлять чтение пользовательских файлов.

en: Enable extra rules in the cron domain to support fcron.
ru: Включить дополнительные правила в домене cron для поддержки fcron.

en: Determine whether fenced can connect to the TCP network.
ru: Определить, может ли fenced подключаться к cети через TCP.

en: Determine whether fenced can use ssh.
ru: Определить, может ли fenced использовать ssh.

en: Allow all domains to execute in fips_mode
ru: Разрешить выполнение доменов  в режиме fips_mode

en: Determine whether ftpd can read and write files in user home directories.
ru: Определить, может ли ftpd осуществлять чтение и запись файлов в домашних каталогах.

en: Determine whether ftpd can modify public files used for public file transfer services. Directories/Files must be labeled public_content_rw_t.
ru: Определить, может ли ftpd изменять файлы, используемые для открытой передачи файлов. Каталоги и файлы должны быть отмечены как public_content_rw_t.

en: Determine whether ftpd can connect to all unreserved ports.
ru: Определить, может ли ftpd подключаться к незанятым портам.

en: Determine whether ftpd can connect to databases over the TCP network.
ru: Определить, может ли ftpd подключаться к базе данных через TCP.

en: Determine whether ftpd can login to local users and can read and write all files on the system, governed by DAC.
ru: Определить, может ли ftpd авторизовать локальных пользователей и осуществлять чтение и запись файлов в системе под управлением DAC.

en: Determine whether ftpd can use CIFS used for public file transfer services.
ru: Определить, может ли ftpd использовать CIFS для открытой передачи файлов

en: Determine whether ftpd can use NFS used for public file transfer services.
ru: Определить, может ли ftpd использовать NFS для открытой передачи файлов

en: Determine whether ftpd can bind to all unreserved ports for passive mode.
ru: Определить, может ли ftpd выполнить привязку к незанятым портам в пассивном режиме.

en: Determine whether Git CGI can search home directories.
ru: Определить, может ли Git CGI выполнять поиск в домашних каталогах.

en: Determine whether Git CGI can access cifs file systems.
ru: Определить, может ли Git CGI обращаться к файловым системам CIFS.

en: Determine whether Git CGI can access nfs file systems.
ru: Определить, может ли Git CGI обращаться к файловым системам NFS.

en: Determine whether Git session daemon can bind TCP sockets to all unreserved ports.
ru: Определить, может ли служба сеанса Git привязывать сокеты TCP ко всем незанятым портам

en: Determine whether calling user domains can execute Git daemon in the git_session_t domain.
ru: Определять, можно ли при вызове доменов пользователей выполнять службу Git в  git_session_t domain.

en: Determine whether Git system daemon can search home directories.
ru: Определить, может ли процесс Git выполнять поиск в домашних каталогах.

en: Determine whether Git system daemon can access cifs file systems.
ru: Определить, может ли процесс Git обращаться к файловым системам CIFS.

en: Determine whether Git system daemon can access nfs file systems.
ru: Определить, может ли процесс Git обращаться к файловым системам NFS.

en: Determine whether Gitosis can send mail.
ru: Определить, может ли Gitosis отправлять почту.

en: Enable reading of urandom for all domains.
ru: Разрешить чтение urandom для всех доменов

en: Allow glusterfsd to modify public files used for public file transfer services.  Files/Directories must be labeled public_content_rw_t.
ru: Разрешить glusterfsd изменять файлы, используемые для открытой передачи файлов. Каталоги и файлы должны быть отмечены как public_content_rw_t.

en: Allow glusterfsd to share any file/directory read only.
ru: Разрешить glusterfsd открывать совместный доступ к файлам и каталогам в режиме чтения.

en: Allow glusterfsd to share any file/directory read/write.
ru: Разрешить glusterfsd открывать совместный доступ к файлам и каталогам в режиме чтения и записи.

en: Allow usage of the gpg-agent --write-env-file option. This also allows gpg-agent to manage user files.
ru: Разрешить использование gpg-agent --write-env-file для управления файлами пользователя.

en: Allow gpg web domain to modify public files used for public file transfer services.
ru: Разрешить веб-домену gpg изменять файлы, используемые для открытой передачи файлов.

en: Allow guest to exec content
ru: Разрешить гостю выполнять содержимое

en: Allow Apache to modify public files used for public file transfer services. Directories/Files must be labeled public_content_rw_t.
ru: Разрешить Apache изменять файлы, используемые для открытой передачи файлов. Каталоги и файлы должны быть отмечены как public_content_rw_t.

en: Allow httpd to use built in scripting (usually php)
ru: Разрешить httpd использовать встроенные сценарии (обычно PHP)

en: Allow http daemon to check spam
ru: Разрешить httpd осуществлять проверку спама

en: Allow httpd to act as a FTP client connecting to the ftp port and ephemeral ports
ru: Разрешить httpd выступать в роли FTP-клиента для подключения к порту FTP и временным портам

en: Allow httpd to connect to the ldap port
ru: Разрешить подключение httpd к порту ldap

en: Allow http daemon to connect to mythtv
ru: Разрешить подключение httpd к mythtv

en: Allow http daemon to connect to zabbix
ru: Разрешить подключение httpd к zabbix

en: Allow HTTPD scripts and modules to connect to the network using TCP.
ru: Разрешить подключение сценариев и модулей HTTPD к сети через TCP.

en: Allow HTTPD scripts and modules to connect to cobbler over the network.
ru: Разрешить подключение сценариев и модулей HTTPD к cobbler по сети.

en: Allow HTTPD scripts and modules to connect to databases over the network.
ru: Разрешить подключение сценариев и модулей HTTPD к базам данных по сети.

en: Allow httpd to connect to memcache server
ru: Разрешить подключение httpd к серверу memcache

en: Allow httpd to act as a relay
ru: Разрешить httpd выступать в роли ретранслятора

en: Allow http daemon to send mail
ru: Разрешить httpd отправлять почту

en: Allow Apache to communicate with avahi service via dbus
ru: Разрешить взаимодействие Apache со службой avahi через dbus

en: Allow httpd cgi support
ru: Включить поддержку cgi для httpd

en: Allow httpd to act as a FTP server by listening on the ftp port.
ru: Разрешить httpd выступать в роли FTP-сервера, прослушивающего порт FTP.

en: Allow httpd to read home directories
ru: Разрешить httpd читать домашние каталоги

en: Allow httpd scripts and modules execmem/execstack
ru: Разрешить сценариям и модуля httpd выполнять execmem и execstack

en: Allow HTTPD to connect to port 80 for graceful shutdown
ru: Разрешить подключение HTTPD к порту 80 для корректного завершения работы

en: Allow httpd processes to manage IPA content
ru: Разрешить процессам httpd управлять содержимым IPA

en: Allow Apache to use mod_auth_ntlm_winbind
ru: Разрешить Apache использовать mod_auth_ntlm_winbind

en: Allow Apache to use mod_auth_pam
ru: Разрешить Apache использовать mod_auth_pam

en: Allow httpd to read user content
ru: Разрешить httpd читать пользовательское содержимое

en: Allow Apache to run in stickshift mode, not transition to passenger
ru: Разрешить выполнение Apache в режиме stickshift без перехода к пользователю

en: Allow HTTPD scripts and modules to server cobbler files.
ru: Разрешить сценариям и модулям HTTPD обслуживать файлы cobbler.

en: Allow httpd daemon to change its resource limits
ru: Разрешить httpd изменять ограничения на свои ресурсы

en: Allow HTTPD to run SSI executables in the same domain as system CGI scripts.
ru: Разрешить HTTPD выполнять программы SSI в домене, где выполняются системные сценарии CGI.

en: Allow apache scripts to write to public content, directories/files must be labeled public_rw_content_t.
ru: Разрешить сценариям apache осуществлять запись открытого содержимого. При этом каталоги и файлы должны иметь контекст public_rw_content_t.

en: Allow Apache to execute tmp content.
ru: Разрешить Apache выполнять содержимое tmp.

en: Unify HTTPD to communicate with the terminal. Needed for entering the passphrase for certificates at the terminal.
ru: Унифицировать обмен данными между HTTPD и терминалом. Требуется для ввода паролей сертификатов из терминала.

en: Unify HTTPD handling of all content files.
ru: Унифицировать обработку файлов данных процессом HTTPD.

en: Allow httpd to access cifs file systems
ru: Разрешить доступ httpd к файловым системам cifs.

en: Allow httpd to access FUSE file systems
ru: Разрешить доступ httpd к файловым системам FUSE

en: Allow httpd to run gpg
ru: Разрешить httpd выполнять gpg

en: Allow httpd to access nfs file systems
ru: Разрешить доступ httpd к файловым системам NFS

en: Allow httpd to access openstack ports
ru: Разрешить доступ httpd к портам openstack

en: Allow httpd to connect to  sasl
ru: Разрешить подключение httpd к sasl

en: Allow Apache to query NS records
ru: Разрешить Apache запрашивать записи NS

en: Determine whether icecast can listen on and connect to any TCP port.
ru: Определить, может ли icecast осуществлять прослушивание и подключение к портам TCP.

en: Determine whether irc clients can listen on and connect to any unreserved TCP ports.
ru: Определить, могут ли клиенты irc осуществлять прослушивание и подключение к портам TCP.

en: Allow the Irssi IRC Client to connect to any port, and to bind to any unreserved port.
ru: Разрешить подключение клиента IRC Irssi к любому порту и привязку к незанятым портам

en: Allow confined applications to run with kerberos.
ru: Разрешить выполнение ограничиваемых приложений с kerberos

en: Allow ksmtuned to use cifs/Samba file systems
ru: Разрешить ksmtuned использовать файловые системы CIFS и Samba

en: Allow ksmtuned to use nfs file systems
ru: Разрешить ksmtuned использовать файловые системы nfs

en: Allow syslogd daemon to send mail
ru: Разрешить syslogd отправлять почтовые сообщения

en: Allow syslogd the ability to read/write terminals
ru: Разрешить syslogd осуществлять чтение и запись в терминал

en: Allow logging in and using the system from /dev/console.
ru: Разрешить авторизацию и использование системы из /dev/console.

en: Allow mailman to access FUSE file systems
ru: Разрешить доступ mailman к файловым системам FUSE

en: Determine whether mcelog supports client mode.
ru: Определить, поддерживает ли mcelog режим клиента.

en: Determine whether mcelog can execute scripts.
ru: Определить, может ли mcelog запускать сценарии.

en: Determine whether mcelog can use all the user ttys.
ru: Определить, может ли mcelog использовать все TTY-терминалы пользователя.

en: Determine whether mcelog supports server mode.
ru: Определить, поддерживает ли mcelog режим сервера.

en: Control the ability to mmap a low area of the address space, as configured by /proc/sys/kernel/mmap_min_addr.
ru: Управлять возможностью использования mmap в нижних областях пространства адресов cогласно настройкам в /proc/sys/kernel/mmap_min_addr.

en: Allow mock to read files in home directories.
ru: Разрешить mock осуществлять чтение файлов в домашних каталогах

en: Allow the mount commands to mount any directory or file.
ru: Разрешить монтирование любых файлов и каталогов с помощью команд mount.

en: Allow mozilla plugin domain to connect to the network using TCP.
ru: Разрешить подключение домена mozilla к сети через TCP.

en: Allow mozilla plugin to support GPS.
ru: Разрешить модулю mozilla поддерживать GPS.

en: Allow mozilla plugin to support spice protocols.
ru: Разрешить модулю mozilla поддерживать протоколы spice.

en: Allow confined web browsers to read home directory content
ru: Разрешить ограничиваемым браузерам осуществлять чтение домашнего каталога

en: Determine whether mpd can traverse user home directories.
ru: Определить, может ли mpd проверять домашние каталоги пользователей.

en: Determine whether mpd can use cifs file systems.
ru: Определить, может ли mpd обращаться к файловым системам CIFS.

en: Determine whether mpd can use nfs file systems.
ru: Определить, может ли mpd обращаться к файловым системам NFS.

en: Determine whether mplayer can make its stack executable.
ru: Определить, может ли mplayer использовать исполняемый стек.

en: Allow mysqld to connect to all ports
ru: Разрешить подключение mysqld ко всем портам

en: Determine whether Bind can bind tcp socket to http ports.
ru: Определить, может ли Bind привязывать сокеты TCP к портам http.

en: Determine whether Bind can write to master zone files. Generally this is used for dynamic DNS or zone transfers.
ru: Определить, может ли BIND осуществлять запись в файлы мастер-зоны. Обычно используется для передачи зон и динамического DNS.

en: Allow any files/directories to be exported read/only via NFS.
ru: Разрешить экспорт файлов и каталогов через NFS в режиме чтения.

en: Allow any files/directories to be exported read/write via NFS.
ru: Разрешить экспорт файлов и каталогов через NFS в режиме чтения-записи.

en: Allow nfs servers to modify public files used for public file transfer services.  Files/Directories must be labeled public_content_rw_t.
ru: Разрешить NFS-серверу изменять файлы, используемые для открытой передачи файлов. Каталоги и файлы должны быть отмечены как public_content_rw_t.

en: Allow system to run with NIS
ru: Разрешить NIS

en: Allow confined applications to use nscd shared memory.
ru: Разрешить ограничиваемым приложениям использовать общую память nscd.

en: Allow openshift to lockdown app
ru: Разрешить openshift блокировать приложение

en: Determine whether openvpn can read generic user home content files.
ru: Определить, может ли openvpn осуществлять чтение пользовательских файлов.

en: Allow piranha-lvs domain to connect to the network using TCP.
ru: Разрешить подключение домена piranha-lvs к сети через TCP.

en: Allow polipo to connect to all ports > 1023
ru: Разрешить подключение polipo к портам с номером больше 1023

en: Determine whether Polipo session daemon can bind tcp sockets to all unreserved ports.
ru: Определить, может ли служба сеанса Polipo привязывать сокеты TCP ко всем незанятым портам

en: Determine whether calling user domains can execute Polipo daemon in the polipo_session_t domain.
ru: Определять, можно ли при вызове доменов пользователей выполнять службу Polipo в  polipo_session_t domain.

en: Determine whether polipo can access cifs file systems.
ru: Определить, может ли polipo обращаться к файловым системам cifs.

en: Determine whether Polipo can access nfs file systems.
ru: Определить, может ли Polipo обращаться к файловым системам NFS.

en: Enable polyinstantiated directory support.
ru: Включить поддержку каталогов с несколькими экземплярами.

en: Allow postfix_local domain full write access to mail_spool directories
ru: Разрешить доменам postfix_local осуществлять запись в каталоги mail_spool

en: Allow postgresql to use ssh and rsync for point-in-time recovery
ru: Разрешить postgresql использовать ssh и rsync для восстановления состояния системы на определенный момент времени

en: Allow transmit client label to foreign database
ru: Разрешить передачу метки клиента внешней базе данных

en: Allow database admins to execute DML statement
ru: Разрешить администраторам баз данных выполнять выражения DML

en: Allow unprivileged users to execute DDL statement
ru: Разрешить непривилегированным пользователям выполнять выражения DDL

en: Allow pppd to load kernel modules for certain modems
ru: Разрешить pppd загружать модули ядра для модемов

en: Allow pppd to be run for a regular user
ru: Разрешить выполнение pppd для обычных пользователей

en: Determine whether privoxy can connect to all tcp ports.
ru: Определить, может ли privoxy подключаться ко всем портам tcp.

en: Permit to prosody to bind apache port. Need to be activated to use BOSH.
ru: Разрешить prosody привязку к порту apache. Должно быть активировано для использования BOSH.

en: Allow Puppet client to manage all file types.
ru: Разрешить клиенту Puppet управлять всеми типами файлов.

en: Allow Puppet master to use connect to MySQL and PostgreSQL database
ru: Разрешить основной части Puppet подключаться к базам данных MySQL и PostgreSQL

en: Allow racoon to read shadow
ru: Разрешить racoon осуществлять чтение shadow

en: Allow rsync to modify public files used for public file transfer services.  Files/Directories must be labeled public_content_rw_t.
ru: Разрешить rsync изменять файлы, используемые для открытой передачи файлов. Каталоги и файлы должны быть отмечены как public_content_rw_t.

en: Allow rsync to run as a client
ru: Разрешить выполнение rsync в качестве клиента

en: Allow rsync to export any files/directories read only.
ru: Разрешить rsync осуществлять экспорт файлов и каталогов в режиме чтения.

en: Allow rsync server to manage all files/directories on the system.
ru: Разрешить серверу rsync управлять всеми файлами и каталогами.

en: Allow samba to create new home directories (e.g. via PAM)
ru: Разрешить samba создавать домашние каталоги (через PAM и пр.)

en: Allow samba to act as the domain controller, add users, groups and change passwords.
ru: Разрешить samba выступать в роли контроллера домена, добавлять пользователей, группы и изменять пароли.

en: Allow samba to share users home directories.
ru: Разрешить samba открывать совместный доступ к домашним каталогам пользователей

en: Allow samba to share any file/directory read only.
ru: Разрешить samba открывать совместный доступ к файлам и каталогам в режиме чтения.

en: Allow samba to share any file/directory read/write.
ru: Разрешить samba открывать совместный доступ к файлам и каталогам в режиме чтения и записи

en: Allow samba to act as a portmapper
ru: Разрешить работу samba в режиме сопоставления портов

en: Allow samba to run unconfined scripts
ru: Разрешить samba выполнять неограничиваемые сценарии

en: Allow samba to export ntfs/fusefs volumes.
ru: Разрешить samba осуществлять импорт томов ntfs и fusefs

en: Allow samba to export NFS volumes.
ru: Разрешить samba осуществлять экспорт томов NFS

en: Allow sanlock to read/write fuse files
ru: Разрешить sanlock осуществлять чтение и запись файлов fuse

en: Allow sanlock to manage nfs files
ru: Разрешить sanlock осуществлять управление файлами nfs

en: Allow sanlock to manage cifs files
ru: Разрешить sanlock управлять файлами cifs

en: Allow sasl to read shadow
ru: Разрешить sasl осуществлять чтение shadow

en: Allow secadm to exec content
ru: Разрешить secadm выполнять содержимое

en: disallow programs, such as newrole, from transitioning to administrative user domains.
ru: Запретить таким программам как newrole переходить в домены административных пользователей.

en: Disable kernel module loading.
ru: Отключить загрузку модуля ядра.

en: Boolean to determine whether the system permits loading policy, setting enforcing mode, and changing boolean values.  Set this to true and you have to reboot to set it back.
ru: Это логическая переменная разрешает загрузку правил, выбор принудительного режима и изменение логических значений. Присвойте ей значение true. Для возврата предыдущего значения потребуется перезагрузить систему.

en: Allow regular users direct dri device access
ru: Разрешить обычным пользователям обращаться к устройству dri напрямую

en: Allow unconfined executables to make their heap memory executable.  Doing this is a really bad idea. Probably indicates a badly coded executable, but could indicate an attack. This executable should be reported in bugzilla
ru: Разрешить неограничиваемым исполняемым файлам делать области собственной резервной памяти исполняемыми. Использование этой возможности опасно. Обычно характеризует  неудачный код, но может также быть признаком взлома. Об этом следует сообщить в Bugzilla

en: Allow all unconfined executables to use libraries requiring text relocation that are not labeled textrel_shlib_t
ru: Разрешить исполняемым файлам без ограничений использовать библиотеки, требующие переноса текстовых данных, которые не отмечены как textrel_shlib_t

en: Allow unconfined executables to make their stack executable.  This should never, ever be necessary. Probably indicates a badly coded executable, but could indicate an attack. This executable should be reported in bugzilla
ru: Разрешить неограничиваемым исполняемым файлам делать свой стек исполняемым. В этой возможности нет необходимости. Обычно характеризует  неудачный код, но может также быть признаком взлома. Об этом следует сообщить в Bugzilla

en: Allow users to connect to the local mysql server
ru: Разрешить подключение пользователей к локальному серверу mysql

en: Allow confined users the ability to execute the ping and traceroute commands.
ru: Разрешить ограничиваемым пользователям исполнять команды ping и traceroute.

en: Allow users to connect to PostgreSQL
ru: Разрешить подключение пользователей к PostgreSQL

en: Allow user to r/w files on filesystems that do not have extended attributes (FAT, CDROM, FLOPPY)
ru: Позволить пользователю читать и записывать файлы в файловой системе без доп. атрибутов (FAT, CDROM, FLOPPY)

en: Allow user music sharing
ru: Разрешить делиться музыкой

en: Allow users to run TCP servers (bind to ports and accept connection from the same domain and outside users)  disabling this forces FTP passive mode and may change other protocols.
ru: Разрешить пользователям запускать серверы TCP (осуществлять привязку портов и принимать соединения из того же домена и от внешних пользователей). Отключение этой возможности вызовет переход в пассивный режим FTP и может изменить состояние других протоколов.

en: Allow user  to use ssh chroot environment.
ru: Разрешить пользователю использовать окружение chroot.

en: Determine whether sftpd can modify public files used for public file transfer services. Directories/Files must be labeled public_content_rw_t.
ru: Определить, может ли sftpd изменять файлы, используемые для открытой передачи файлов. Каталоги и файлы должны быть отмечены как public_content_rw_t.

en: Determine whether sftpd-can read and write files in user home directories.
ru: Определить, может ли sftpd осуществлять чтение и запись файлов в домашних каталогах.

en: Determine whether sftpd-can login to local users and read and write all files on the system, governed by DAC.
ru: Определить, может ли sftpd авторизовать локальных пользователей и осуществлять чтение и запись файлов в системе под управлением DAC.

en: Determine whether sftpd can read and write files in user ssh home directories.
ru: Определить, может ли sftpd осуществлять чтение и запись файлов в домашних каталогах ssh.

en: Allow sge to connect to the network using any TCP port
ru: Разрешить подключение sge к сети через порт TCP

en: Allow sge to access nfs file systems.
ru: Разрешить доступ sge к файловым системам nfs.

en: Determine whether smartmon can support devices on 3ware controllers.
ru: Определить, может ли smartmon поддерживать устройства на контроллерах 3ware.

en: Allow samba to modify public files used for public file transfer services.  Files/Directories must be labeled public_content_rw_t.
ru: Разрешить samba изменять файлы, используемые для открытой передачи файлов. Каталоги и файлы должны быть отмечены как public_content_rw_t.

en: Allow user spamassassin clients to use the network.
ru: Разрешить клиентам spamassassin использовать сеть.

en: Allow spamd to read/write user home directories.
ru: Разрешить spamd осуществлять чтение и запись в домашние каталоги.

en: Determine whether squid can connect to all TCP ports.
ru: Определить, может ли squid подключаться ко всем портам TCP.

en: Determine whether squid can run as a transparent proxy.
ru: Определить, может ли squid выступать в роли прозрачного прокси.

en: Allow ssh with chroot env to read and write files in the user home directories
ru: Разрешить ssh с chroot осуществлять чтение и запись файлов в домашних каталогах

en: allow host key based authentication
ru: Разрешить аутентификацию на основе ключей узла

en: Allow ssh logins as sysadm_r:sysadm_t
ru: Разрешить SSH-авторизацию как sysadm_r:sysadm_t

en: Allow staff to exec content
ru: Разрешить staff выполнять содержимое

en: allow staff user to create and transition to svirt domains.
ru: Разрешить пользователю staff создавать и переносить в  домены svirt.

en: Allow sysadm to exec content
ru: Разрешить sysadm выполнять содержимое

en: Allow the Telepathy connection managers to connect to any network port.
ru: Разрешить подключение менеджеров Telepathy к сетевым портам.

en: Allow the Telepathy connection managers to connect to any generic TCP port.
ru: Разрешить подключение менеджеров Telepathy к портам TCP.

en: Allow testpolicy to exec content
ru: Разрешить testpolicy выполнять содержимое

en: Allow tftp to modify public files used for public file transfer services.
ru: Разрешить tftp изменять файлы, используемые для открытой передачи файлов

en: Allow tftp to read and write files in the user home directories
ru: Разрешить ftp читать и записывать файлы в домашних каталогах

en: Determine whether tor can bind tcp sockets to all unreserved ports.
ru: Определить, может ли tor привязывать сокеты TCP к незанятым портам

en: Allow tor to act as a relay
ru: Разрешить tor выступать в роли ретранслятора

en: allow unconfined users to transition to the chrome sandbox domains when running chrome-sandbox
ru: Разрешить переход неограничиваемых пользователей в домены песочницы chrome при выполнении chrome-sandbox

en: Allow a user to login as an unconfined domain
ru: Разрешить авторизацию пользователя в режиме неограниченного домена

en: Allow unconfined users to transition to the Mozilla plugin domain when running xulrunner plugin-container.
ru: Разрешить неограничиваемым пользователям осуществлять переход в домен mozilla при запуске контейнера xulrunner.

en: Allow unprivledged user to create and transition to svirt domains.
ru: Разрешить непривилегированным пользователям создавать и осуществлять перенос в домены svirt.

en: Support ecryptfs home directories
ru: Поддержка домашних каталогов ecryptfs

en: Support fusefs home directories
ru: Поддержка домашних каталогов fusefs

en: Determine whether to support lpd server.
ru: Определить, можно ли включить поддержку сервера lpd.

en: Support NFS home directories
ru: Поддержка домашних каталогов NFS

en: Support SAMBA home directories
ru: Поддержка домашних каталогов SAMBA

en: Allow user to exec content
ru: Разрешить пользователю выполнять содержимое

en: Determine whether varnishd can use the full TCP network.
ru: Определить, может ли vanrishd подключаться к cети через TCP.

en: Determine whether attempts by vbetool to mmap low regions should be silently blocked.
ru: Определить, можно ли блокировать попытки сопоставления нижних диапазонов памяти vbetool.

en: Allow confined virtual guests to use serial/parallel communication ports
ru: Разрешить ограничиваемым виртуальным гостям использовать последовательные и параллельные порты

en: Allow confined virtual guests to use executable memory and executable stack
ru: Разрешить ограничиваемым виртуальным системам использовать исполняемый стек и память.

en: Allow confined virtual guests to read fuse files
ru: Разрешить ограничиваемым виртуальным гостям читать файлы fuse

en: Allow confined virtual guests to manage nfs files
ru: Разрешить ограничиваемым виртуальным гостям управлять файлами nfs

en: Allow confined virtual guests to interact with rawip sockets
ru: Разрешить взаимодействие ограничиваемых виртуальных гостей с сокетами rawip

en: Allow confined virtual guests to manage cifs files
ru: Разрешить ограничиваемым виртуальным гостям управлять файлами cifs

en: Allow confined virtual guests to interact with the sanlock
ru: Разрешить взаимодействие ограничиваемых виртуальных гостей с sanlock

en: Allow confined virtual guests to use usb devices
ru: Разрешить ограничиваемым виртуальным гостям использовать устройства USB

en: Allow confined virtual guests to interact with the xserver
ru: Разрешить взаимодействие ограничиваемых виртуальных гостей с xserver

en: Determine whether webadm can manage generic user files.
ru: Определить, может ли webadm управлять пользовательскими файлами.

en: Determine whether webadm can read generic user files.
ru: Определить, может ли webadm осуществлять чтение пользовательских файлов.

en: Determine whether attempts by wine to mmap low regions should be silently blocked.
ru: Определить, можно ли без предупреждения блокировать попытки сопоставления нижних диапазонов памяти wine.

en: Allow the graphical login program to execute bootloader
ru: Разрешить графической программе авторизации запускать загрузчик

en: Allow the graphical login program to login directly as sysadm_r:sysadm_t
ru: Разрешить графической программе авторизации осуществлять вход как sysadm_r:sysadm_t

en: Allow the graphical login program to create files in HOME dirs as xdm_home_t.
ru: Разрешить программе графического входа в систему создавать файлы в домашних каталогах как xdm_home_t.

en: Allow xen to manage nfs files
ru: Разрешить xen управлять файлами nfs

en: Allow xend to run blktapctrl/tapdisk. Not required if using dedicated logical volumes for disk images.
ru: Разрешить xend выполнять blktapctrl/tapdisk. Не требуется при выделении отдельных логических томов для образов дисков.

en: Allow xend to run qemu-dm. Not required if using paravirt and no vfb.
ru: Разрешить xend выполнять qemu-dm. Не требуется при использовании paravirt без vfb.

en: Allow xguest users to configure Network Manager and connect to apache ports
ru: Разрешить пользователям xguest изменять настройки Network Manager и подключаться к портам apache

en: Allow xguest to exec content
ru: Разрешить xguest выполнять содержимое

en: Allow xguest users to mount removable media
ru: Разрешить пользователям xguest монтировать съемные носители

en: Allow xguest to use blue tooth devices
ru: Разрешить xguest использовать устройства Bluetooth

en: Allows clients to write to the X server shared memory segments.
ru: Разрешить клиентам осуществлять запись в общие сегменты памяти X server.

en: Allows XServer to execute writable memory
ru: Разрешить XServer исполнять код из записываемой памяти

en: Support X userspace object manager
ru: Поддержка менеджера объектов пользовательского пространства X

en: Determine whether zabbix can connect to all TCP ports
ru: Определить, может ли zabbix подключаться ко всем портам TCP

en: Allow zebra daemon to write it configuration files
ru: Разрешить zebra осуществлять запись в файлы конфигурации

en: Allow ZoneMinder to modify public files used for public file transfer services.
ru: Разрешить ZoneMinder изменять общедоступные файлы, используемые для открытой передачи файлов.

en: Allow ZoneMinder to run su/sudo.
ru: Разрешить ZoneMinder запускать su и sudo.

en: Interface %s does not exist.
ru: Интерфейс %s не существует.

en: Graphical User Interface for SELinux Policy
ru: Графический пользовательский интерфейс для политики SELinux

en: Domain name(s) of man pages to be created
ru: Имена доменов создаваемых справочных страниц

en: Generate SELinux man pages
ru: Генерация справочных страниц SELinux

en: path in which the generated SELinux man pages will be stored
ru: путь к создаваемым справочным страницам SELinux

en: name of the OS for man pages
ru: имя ОС для справочных страниц

en: Generate HTML man pages structure for selected SELinux man page
ru: Сформировать HTML-структуру справочных страниц для выбранной страницы SELinux

en: Alternate root directory, defaults to /
ru: Дополнительный корневой каталог (по умолчанию /)

en: All domains
ru: Все домены

en: Query SELinux policy network information
ru: Запрос сетевой информации политики SELinux

en: list all SELinux port types
ru: просмотр типов портов SELinux

en: show SELinux type related to the port
ru: показать тип SELinux для порта

en: Show ports defined for this SELinux type
ru: Показать порты для этого типа SELinux

en: show ports to which this domain can bind and/or connect
ru: показать порты, к которым этот домен может привязываться или подключаться

en: query SELinux policy to see if domains can communicate with each other
ru: Запрос возможности взаимодействия доменов в правилах SELinux

en: Source Domain
ru: Исходный домен

en: Target Domain
ru: Целевой домен

en: query SELinux Policy to see description of booleans
ru: Запрос описания логических значений в правилах SELinux

en: get all booleans descriptions
ru: получить описание всех логических переменных

en: boolean to get description
ru: логическая переменная

en: query SELinux Policy to see how a source process domain can transition to the target process domain
ru: Запрос способа переноса исходного домена в результирующий домен обработки в правилах SELinux

en: source process domain
ru: исходный домен обработки

en: target process domain
ru: целевой домен обработки

en: sepolicy generate: error: one of the arguments %s is required
ru: sepolicy generate: ошибка: необходимо указать аргумент %s

en: Command required for this type of policy
ru: Необходимо определить команду для этого типа политики

en: List SELinux Policy interfaces
ru: Показать интерфейсы для SELinux

en: Enter interface names, you wish to query
ru: Введите имена интерфейсов, которые нужно запросить

en: Generate SELinux Policy module template
ru: Создать шаблон модуля политики SELinux

en: Enter domain type which you will be extending
ru: Введите тип наращиваемого домена

en: Enter SELinux user(s) which will transition to this domain
ru: Введите пользователей SELinux для переноса в этот домен

en: Enter SELinux role(s) to which the administror domain will transition
ru: Введите роли SELinux, в которые будет переноситься административный домен

en: Enter domain(s) which this confined admin will administrate
ru: Введите домены, которыми будет управлять этот администратор с ограничениями

en: name of policy to generate
ru: имя генерируемой политики

en: path in which the generated policy files will be stored
ru: путь к каталогу с файлами политики

en: path to which the confined processes will need to write
ru: путь к каталогу, в который ограничиваемые процессы могут осуществлять запись

en: Policy types which require a command
ru: Типы политики, которые требуют команду

en: Generate '%s' policy
ru: Создать политику «%s»

en: Generate '%s' policy
ru: Создать политику «%s»

en: executable to confine
ru: ограничиваемая программа

en: commands
ru: команды

en: Alternate SELinux policy, defaults to /sys/fs/selinux/policy
ru: Альтернативная политика SELinux. По умолчанию /sys/fs/selinux/policy

en: all files
ru: все файлы

en: regular file
ru: обычный файл

en: directory
ru: каталог

en: character device
ru: символьное устройство

en: block device
ru: блочное устройство

en: socket file
ru: файл сокета

en: symbolic link
ru: символьная ссылка

en: named pipe
ru: именованный канал

en: No SELinux Policy installed
ru: Политика SELinux не установлена

en: You must regenerate interface info by running /usr/bin/sepolgen-ifgen
ru: Необходимо пересоздать информацию интерфейса, запустив /usr/bin/sepolgen-ifgen

en: Failed to read %s policy file
ru: Ошибка чтения файла %s

en: unknown
ru: неизвестный

en: Internet Services Daemon
ru: Inetd

en: Existing Domain Type
ru: Тип существующего домена

en: Minimal Terminal Login User Role
ru: Минимальная роль авторизации в терминале

en: Minimal X Windows Login User Role
ru: Минимальная роль авторизации X Windows

en: Desktop Login User Role
ru: Роль авторизации на рабочем столе

en: Administrator Login User Role
ru: Роль авторизации администратора

en: Confined Root Administrator Role
ru: Ограниченная роль администратора root

en: Module information for a new type
ru: Информация о модуле для нового типа

en: Valid Types:
ru: Допустимые типы:

en: Ports must be numbers or ranges of numbers from 1 to %d
ru: Номер порта должен лежать в диапазоне от 1 до %d

en: You must enter a valid policy type
ru: Необходимо ввести действительный тип политики

en: Name must be alpha numberic with no spaces. Consider using option "-n MODULENAME"
ru: Имя может содержать буквы и цифры без пробелов. Рекомендуется использовать параметр «-n МОДУЛЬ»

en: User Role types can not be assigned executables.
ru: Исполняемый файл не может определять тип роли пользователя.

en: Only Daemon apps can use an init script..
ru: Только службы могут использовать сценарий init.

en: use_resolve must be a boolean value
ru: use_resolve должно быть логическим значением

en: use_syslog must be a boolean value
ru: use_syslog должно быть логическим значением

en: use_kerberos must be a boolean value
ru: use_kerberos должно быть логическим значением

en: manage_krb5_rcache must be a boolean value
ru: manage_krb5_rcache должно быть логическим значением

en: USER Types automatically get a tmp type
ru: Типам USER автоматически назначается тип tmp

en: Type field required
ru: Необходимо определить поле типа

en: You need to define a new type which ends with: 
     %s
ru: Новый тип должен заканчиваться на:
    %s

en: You must enter the executable path for your confined process
ru: Необходимо ввести путь для ограничиваемого процесса

en: Type Enforcement file
ru: Файл принудительного типа

en: Interface file
ru: Файл интерфейса

en: File Contexts file
ru: Файл контекстов

en: Spec file
ru: Файл спецификаций

en: Setup Script
ru: Сценарий настройки

en: Select domain
ru: Выберите домен

en: Class
ru: Класс

en: Analyzing Policy...
ru: Анализ политики...

en: Booleans
ru: Логические значения

en: Display boolean information that can be used to modify the policy for the 'selected domain'.
ru: Показывать логическую информацию, которую можно использовать для изменения политики для «выбранного домена».

en: Files
ru: Файлы

en: Display file type information that can be used by the 'selected domain'.
ru: Показывать информацию о типе файлов, которая может быть использована «выбранным доменом».

en: Network
ru: Сеть

en: Display network ports to which the 'selected domain' can connect or listen to.
ru: Показывать сетевые порты, к которым «выбранный домен» может подключиться или прослушивать.

en: Transitions
ru: Переходы

en: Display applications that can transition into or out of the 'selected domain'.
ru: Показывать приложения, которые могут переходить в «выбранный домен» или выходить из него.

en: Show Modified Only
ru: Показывать только измененные

en: If-Then-Else rules written in policy that can 
    allow alternative access control.
ru: Правила вида If-Then-Else, написанные с использованием политики, 
    которая может позволить альтернативный контроль доступа.

en: Enabled
ru: Включенные

en: File Path
ru: Файловый путь

en: File path used to enter the 'selected domain'.
ru: Файловый путь, используемый для входа в «выбранный домен»

en: Executable Files
ru: Исполняемые файлы

en: Files to which the 'selected domain' can write.
ru: Файлы, в которые может писать «выбранный домен».

en: File Types defined for the 'selected domain'.
ru: Типы файлов, определенные для «выбранного домена».

en: Application File Types
ru: Типы файлов приложений

en: Network Ports to which the 'selected domain' is allowed to connect.
ru: Сетевые порты, к которым «выбранному домену» разрешаются подключения.

en: Outbound
ru: Исходящие

en: Network Ports to which the 'selected domain' is allowed to listen.
ru: Сетевые порты, которые «выбранному домену» разрешается слушать.

en: Inbound
ru: Входящие

en: Executables which will transition to a different domain, when the 'selected domain' executes them.
ru: Исполняемые файлы, которые перейдут в другой домен, когда они будут выполнятся «выбранным доменом».

en: Calling Process Domain
ru: Вызывающий домен процесса

en: Executable File
ru: Исполняемый файл

en: Executables which will transition to the 'selected domain', when executing a selected domains entrypoint.
ru: Исполняемые файлы, которые перейдут в «выбранный домен» после выполнения входа в выбранные домены.

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Delete
ru: Удалить

en: Modify
ru: Изменить

en: Update
ru: Обновить

en: SELinux File Label
ru: Метка файла SELinux

en: System Status: Disabled
ru: Состояние системы: отключено

en: File path used to enter the '%s' domain.
ru: Файловый путь, используемый для входа в домен «%s»

en: Files to which the '%s' domain can write.
ru: Файлы, в которые может писать домен «%s».

en: Network Ports to which the '%s' is allowed to connect.
ru: Сетевые порты, к которым «%s» разрешаются подключения.

en: Network Ports to which the '%s' is allowed to listen.
ru: Сетевые порты, которые «%s» разрешается слушать.

en: File Types defined for the '%s'.
ru: Типы файлов, определенные для «%s».

en: Display boolean information that can be used to modify the policy for the '%s'.
ru: Отображение логической информации, которую можно использовать для изменения политики для «%s».

en: Display file type information that can be used by the '%s'.
ru: Отображение информации о типе файлов, которая может быть использована «%s».

en: Display network ports to which the '%s' can connect or listen to.
ru: Отображение сетевых портов, к которым «%s» может подключаться или слушать их.

en: Executables which will transition to the '%s', when executing a selected domains entrypoint.
ru: Исполняемые файлы, которые перейдут в «%s» после выполнения входа в выбранные домены.

en: Executables which will transition to a different domain, when the '%s' executes them.
ru: Исполняемые файлы, которые перейдут в другой домен, когда они будут выполнены «%s».

en: Display applications that can transition into or out of the '%s'.
ru: Показывать приложения, которые могут переходить в «%s» или выходить из него.

en: Boolean %s Allow Rules
ru: Логические разрешающие правила %s

en: System Status: Enforcing
ru: Состояние системы: принудительный режим

en: System Status: Permissive
ru: Состояние системы: разрешающий режим
