plasma-angelfish - en to ru translation catalogue (189 entries)

en: desktop file to open
ru: файл рабочего стола для открытия

en: Angelfish Web App runtime
ru: Модуль веб-приложения Angelfish

en: Copyright 2020 Angelfish developers
ru: © Разработчики Angelfish, 2020

en: Download finished
ru: Загрузка завершена

en: Download failed
ru: Ошибка загрузки

en: Open
ru: Открыть

[ctx: @title:window]
en: Authentication Required
ru: Требуется аутентификация

[ctx: @label:textbox]
en: Username:
ru: Имя пользователя:

[ctx: @label:textbox]
en: Password:
ru: Пароль:

[ctx: Would you like to download (filename) from (domain)?]
en: Would you like to download %1 from %2?
ru: Выполнить загрузку %1 с %2?

[ctx: @action:button]
en: Download
ru: Загрузить

[ctx: @action:button]
en: Cancel
ru: Отмена

[ctx: @title]
en: Error Loading the Page
ru: Ошибка при загрузке страницы

[ctx: @action:intoolbar]
en: Retry
ru: Повторить попытку

en: Do you wish to continue?
    
     If you wish so, you may continue with an unverified certificate.
     Accepting an unverified certificate means you may not be connected with the host you tried to connect to.
    
     Do you wish to override the security check and continue?
ru: Продолжить?
    
     Возможно продолжить с непроверенным сертификатом.
     Принятие непроверенного сертификата означает, что может быть установлено соединение не с тем узлом сети, с которым планировалось.
    
     Пропустить проверку безопасности и продолжить?

[ctx: @action:button]
en: Yes
ru: Да

[ctx: @action:button]
en: No
ru: Нет

[ctx: @title:window]
en: This Page Says
ru: Сообщение страницы

en: The website asks for confirmation that you want to leave. Unsaved information might not be saved.
ru: Эта страница просит вас подтвердить, что вы хотите уйти — при этом введённые вами данные могут не сохраниться.

[ctx: @action:button]
en: Leave Page
ru: Покинуть страницу

[ctx: @action:button]
en: Submit
ru: Отправить

[ctx: @info:status]
en: Site wants to open a new tab:
    %1
ru: Сайт пытается открыть новую вкладку:
    %1

[ctx: @action:inmenu]
en: Open
ru: Открыть

en: Do you want to allow the website <b>%1</b> to access the <b>microphone</b>?
ru: Разрешить веб-сайту <b>%1</b> доступ к <b>микрофону</b>?

en: Do you want to allow the website <b>%1</b> to access the <b>camera</b>?
ru: Разрешить веб-сайту <b>%1</b> доступ к <b>камере</b>?

en: Do you want to allow the website <b>%1</b> to access the <b>camera and the microphone</b>?
ru: Разрешить веб-сайту <b>%1</b> доступ к <b>камере и микрофону</b>?

en: Do you want to allow the website <b>%1</b> to share your <b>screen</b>?
ru: Разрешить трансляцию <b>экрана</b> через веб-сайт <b>%1</b>?

en: Do you want to allow the website <b>%1</b> to share the sound <b>output</b>?
ru: Разрешить трансляцию <b>звука</b> через веб-сайт <b>%1</b>?

en: Do you want to allow the website <b>%1</b> to send you <b>notifications</b>?
ru: Разрешить получение <b>уведомлений</b> с веб-сайта <b>%1</b>?

en: Do you want to allow the website <b>%1</b> to access the <b>geo location</b>?
ru: Разрешить веб-сайту <b>%1</b> доступ к данным о <b>местоположении</b>?

en: Do you want to allow the website <b>%1</b> to access the <b>clipboard</b>?
ru: Разрешить веб-сайту <b>%1</b> доступ к данным в <b>буфере обмена</b>?

en: Do you want to allow the website <b>%1</b> to access your <b>fonts</b>?
ru: Разрешить веб-сайту <b>%1</b> доступ к <b>шрифтам</b>?

[ctx: The website (website) requested an unknown permission: Do you want to allow the website (website) to access your fonts?]
en: The website %1 requested an unknown permission: %2
ru: Веб-сайт %1 запросил неизвестное разрешение. %2

[ctx: @action:button]
en: Accept
ru: Принять

[ctx: @action:button]
en: Decline
ru: Отклонить

[ctx: @title:window]
en: Print
ru: Печать

[ctx: @title:group]
en: Destination
ru: Назначение

[ctx: @title:group]
en: Save to PDF
ru: Сохранение в PDF

[ctx: @title:group]
en: Orientation
ru: Ориентация

[ctx: @label:combobox]
en: Paper Size
ru: Размер бумаги

[ctx: @title:group]
en: Options
ru: Параметры

[ctx: @label:checkbox]
en: Print backgrounds
ru: Печать фона

[ctx: @info:status]
en: Website was opened in a new tab
ru: Страница открыта в новой вкладке

[ctx: @info:status]
en: Entered Full Screen mode
ru: Выполнен переход в полноэкранный режим

[ctx: @action:button]
en: Exit Full Screen (Esc)
ru: Выйти из полноэкранного режима (Esc)

[ctx: @action:inmenu]
en: Play
ru: Воспроизвести

[ctx: @action:inmenu]
en: Pause
ru: Приостановить

[ctx: @action:inmenu]
en: Unmute
ru: Включить звук

[ctx: @action:inmenu]
en: Mute
ru: Отключить звук

[ctx: @label]
en: Speed
ru: Скорость

[ctx: @action:inmenu]
en: Loop
ru: Цикл

[ctx: @action:inmenu]
en: Exit Fullscreen
ru: Выйти из полноэкранного режима

[ctx: @action:inmenu]
en: Enter Fullscreen
ru: Перейти в полноэкранный режим

[ctx: @action:inmenu]
en: Hide Controls
ru: Скрыть элементы управления

[ctx: @action:inmenu]
en: Show Controls
ru: Показать элементы управления

[ctx: @action:inmenu]
en: Open Video
ru: Открыть видео

[ctx: @action:inmenu]
en: Open Audio
ru: Открыть аудио

[ctx: @action:inmenu]
en: Open Video in New Tab
ru: Открыть видео в новой вкладке

[ctx: @action:inmenu]
en: Open Audio in New Tab
ru: Открыть аудио в новой вкладке

[ctx: @action:inmenu]
en: Save Video
ru: Сохранить видео

[ctx: @action:inmenu]
en: Copy Video Link
ru: Копировать ссылку на видео

[ctx: @action:inmenu]
en: Open Image
ru: Открыть изображение

[ctx: @action:inmenu]
en: Open Image in New Tab
ru: Открыть изображение в новой вкладке

[ctx: @action:inmenu]
en: Save Image
ru: Сохранить изображение

[ctx: @action:inmenu]
en: Copy Image
ru: Копировать изображение

[ctx: @action:inmenu]
en: Copy Image Link
ru: Копировать ссылку на изображение

[ctx: @action:inmenu]
en: Open Link
ru: Открыть ссылку

[ctx: @action:inmenu]
en: Open Link in New Tab
ru: Открыть ссылку в новой вкладке

[ctx: @action:inmenu]
en: Bookmark Link
ru: Добавить ссылку в закладки

[ctx: @action:inmenu]
en: Save Link
ru: Сохранить ссылку

[ctx: @action:inmenu]
en: Copy Link
ru: Копировать ссылку

[ctx: @action:inmenu]
en: Copy
ru: Копировать

[ctx: @action:inmenu]
en: Cut
ru: Вырезать

[ctx: @action:inmenu]
en: Paste
ru: Вставить

[ctx: @action:inmenu]
en: Search for “%1”
ru: Найти «%1» в Интернете

[ctx: @action:inmenu]
en: Share Page
ru: Поделиться страницей

[ctx: @action:inmenu]
en: View Page Source
ru: Показать исходный код страницы

en: URL to open
ru: URL-адрес для открытия

en: Web browser for Plasma Mobile
ru: Веб-браузер для Plasma Mobile

en: © 2015-2024 KDE Community
ru: © Сообщество KDE, 2015-2024

en: Maintainer
ru: Сопровождающий

[ctx: @info]
en: The adblocker is missing its filter lists, do you want to download them now?
ru: Блокировщику рекламы не хватает списков фильтров. Загрузить их сейчас?

[ctx: @info]
en: Downloading…
ru: Загрузка…

[ctx: @action:button]
en: Disable Adblock
ru: Отключить блокировку рекламы

[ctx: @info]
en: Adblock Disabled…
ru: Блокировка рекламы отключена…

[ctx: @title:window]
en: Bookmarks
ru: Закладки

[ctx: @info:placeholder]
en: Search bookmarks…
ru: Выполнить поиск в закладках…

[ctx: @info:placeholder]
en: No bookmarks yet
ru: Закладок ещё нет

[ctx: @info:placeholder]
en: Search or enter URL…
ru: Выполнить поиск или ввести URL-адрес…

[ctx: @action:inmenu]
en: New Tab
ru: Новая вкладка

[ctx: @action:inmenu]
en: Leave Private Mode
ru: Отключить приватный режим

[ctx: @action:inmenu]
en: Private Mode
ru: Включить приватный режим

[ctx: @action:inmenu]
en: History
ru: Журнал

[ctx: @action:inmenu]
en: Bookmarks
ru: Закладки

[ctx: @action:inmenu]
en: Downloads
ru: Загрузки

[ctx: @action:inmenu]
en: Print
ru: Печать

[ctx: @action:inmenu]
en: Full Screen
ru: Во весь экран

[ctx: @action:inmenu]
en: Hide Developer Tools
ru: Скрыть инструменты для разработки

[ctx: @action:inmenu]
en: Show Developer Tools
ru: Показать инструменты для разработки

[ctx: @action:inmenu]
en: Find in Page
ru: Найти на странице

[ctx: @action:inmenu]
en: Reader Mode
ru: Режим чтения

[ctx: @action:inmenu]
en: Add to Application Launcher
ru: Добавить в средство запуска программ

[ctx: @action:inmenu]
en: Settings
ru: Параметры

[ctx: @action:inmenu]
en: Toggle Mobile Mode
ru: Мобильный режим просмотра

[ctx: @label]
en: Reader mode: %1
ru: Режим чтения: %1

[ctx: @info:tooltip]
en: Close tab
ru: Закрыть вкладку

[ctx: @info:tooltip]
en: Open a new tab
ru: Открыть новую вкладку

[ctx: @info:tooltip]
en: List all tabs
ru: Показать все вкладки

[ctx: @action:inmenu]
en: Reload Tab
ru: Обновить вкладку

[ctx: @action:inmenu]
en: Duplicate Tab
ru: Создать копию вкладки

[ctx: @action:inmenu]
en: Bookmark Tab
ru: Добавить вкладку в закладки

[ctx: @action:inmenu]
en: Close Tab
ru: Закрыть вкладку

[ctx: @action:inmenu]
en: Reopen Closed Tab
ru: Повторно открыть закрытую вкладку

[ctx: @info:placeholder]
en: Search history…
ru: Выполнить поиск в журнале…

[ctx: @info:tooltip]
en: Clear all history
ru: Очистить весь журнал

[ctx: @info:placeholder]
en: No history yet
ru: В журнале ещё нет записей

[ctx: @title:window]
en: Downloads
ru: Загрузки

[ctx: @info:placeholder]
en: No running downloads
ru: Нет выполняемых загрузок

[ctx: @info:progress]
en: Starting…
ru: Запуск…

[ctx: @info:progress]
en: Completed
ru: Завершено

[ctx: @info:progress]
en: Cancelled
ru: Отменено

[ctx: @info:progress]
en: Interrupted
ru: Прервано

[ctx: @info:progress]
en: In progress…
ru: Выполняется…

[ctx: @info:tooltip]
en: Cancel
ru: Отмена

[ctx: @info:tooltip]
en: Continue
ru: Продолжить

[ctx: @info:placeholder]
en: Search…
ru: Выполнить поиск…

[ctx: @title:window]
en: History
ru: Журнал

[ctx: @title:window]
en: Angelfish Web Browser
ru: Веб-браузер Angelfish

[ctx: @action:inmenu]
en: Tabs
ru: Вкладки

[ctx: @action:inmenu]
en: Toggle Desktop Mode
ru: Режим просмотра для ПК

[ctx: @action:inmenu]
en: Add to Homescreen
ru: Добавить на домашний экран

[ctx: @action:inmenu]
en: Open in App
ru: Открыть в приложении

[ctx: @action:inmenu]
en: Go Back
ru: На предыдущую страницу

[ctx: @action:inmenu]
en: Go Forward
ru: На следующую страницу

[ctx: @action:inmenu]
en: Stop Loading
ru: Остановить загрузку

[ctx: @action:inmenu]
en: Refresh
ru: Обновить

[ctx: @info:status]
en: Bookmarked
ru: В закладках

[ctx: @action:inmenu]
en: Bookmark
ru: Добавить закладку

[ctx: @action:inmenu]
en: Show Desktop Site
ru: Показать версию для настольного ПК

[ctx: @action:inmenu]
en: Hide Navigation Bar
ru: Скрыть панель навигации

[ctx: @action:intoolbar]
en: Done
ru: Готово

[ctx: @info:status]
en: %1 tabs
ru: Вкладок: %1

[ctx: @title:window]
en: Share Page
ru: Публикация страницы

[ctx: @title:window]
en: General
ru: Общие

[ctx: @title:window]
en: Adblock
ru: Блокировка рекламы

[ctx: @title:window]
en: Web Apps
ru: Веб-приложения

[ctx: @title:window]
en: Search Engines
ru: Поисковые системы

[ctx: @title:window]
en: Toolbars
ru: Панели инструментов

[ctx: @label]
en: Show home button:
ru: Показывать кнопку «Домой»:

en: The home button will be shown next to the reload button in the toolbar.
ru: Кнопка «Домой» будет показана рядом с кнопкой обновления на панели инструментов.

[ctx: @label]
en: Homepage:
ru: Домашняя страница:

[ctx: @label]
en: New tabs:
ru: Новые вкладки:

[ctx: @label:checkbox]
en: Always show the tab bar
ru: Всегда показывать панель вкладок

en: The tab bar will be displayed even if there is only one tab open.
ru: Панель вкладок будет показана даже тогда, когда открыта всего одна вкладка.

[ctx: @title:window]
en: Adblock Settings
ru: Параметры блокировки рекламы

[ctx: @info:tooltip]
en: Add filter list
ru: Добавить список фильтров

[ctx: @action:intoolbar]
en: Update Lists
ru: Обновить списки

en: The adblock functionality isn't included in this build.
ru: В эту сборку не включена функциональная возможность блокировки рекламы.

[ctx: @info:tooltip]
en: Remove this filter list
ru: Удалить этот список фильтров

[ctx: @action:button]
en: Add Filter List
ru: Добавить список фильтров

[ctx: @title:group]
en: Add Filter List
ru: Добавление списка фильтров

[ctx: @label]
en: Name
ru: Название

[ctx: @label]
en: URL
ru: URL-адрес

en: Enable JavaScript
ru: Включить JavaScript

en: This may be required on certain websites for them to work.
ru: Некоторые веб-сайты могут работать некорректно, если этот параметр отключён.

[ctx: @label:checkbox]
en: Load images
ru: Загружать изображения

en: Whether to load images on websites.
ru: Следует ли загружать изображения на веб-сайтах.

[ctx: @label:checkbox]
en: Enable adblock
ru: Включить блокировку рекламы

en: Attempts to prevent advertisements on websites from showing.
ru: Попытаться предотвратить показ рекламы на веб-сайтах.

en: Adblock functionality was not included in this build.
ru: В эту сборку не включена функциональная возможность блокировки рекламы.

[ctx: @label:checkbox]
en: Switch to new tab immediately
ru: Сразу переключаться на новую вкладку

en: When you open a link, image or media in a new tab, switch to it immediately.
ru: Когда ссылка, изображение или мультимедийные данные открываются в новой вкладке, сразу переключаться на неё.

[ctx: @label:checkbox]
en: Use smooth scrolling
ru: Использовать плавную прокрутку

en: Scrolling is smoother and will not stop suddenly when you stop scrolling. Requires app restart to take effect.
ru: Прокрутка выполняется более плавно и не останавливается сразу же при прекращении соответствующего действия пользователем. Для применения необходимо перезапустить программу.

[ctx: @label:checkbox]
en: Use dark color scheme
ru: Использовать тёмную цветовую схему

en: Websites will have their color schemes set to dark. Requires app restart to take effect.
ru: Для веб-сайтов будут установлены тёмные цветовые схемы. Для применения необходимо перезапустить программу.

[ctx: @title:window]
en: Navigation Bar
ru: Панель навигации

en: Choose the buttons enabled in navigation bar. Some of the buttons can be hidden only in portrait orientation of the browser and are always shown if the browser is wider than its height.
    
     Note that if you disable the menu buttons, you will be able to access the menus either by swiping from the left or right side or to a side along the bottom of the window.
ru: Выберите кнопки, включённые на панели навигации. Некоторые из кнопок могут быть скрыты только при книжной ориентации браузера и будут всегда показаны, когда ширина браузера превышает его высоту.
    
     Обратите внимание: если кнопки меню отключены, доступ к меню возможно получить путём проведения пальцем с левого или правого края экрана или вдоль нижнего края окна.

[ctx: @label:checkbox]
en: Main menu in portrait
ru: Главное меню в книжной ориентации

[ctx: @label:checkbox]
en: Tabs in portrait
ru: Вкладки в книжной ориентации

[ctx: @label:checkbox]
en: Context menu in portrait
ru: Контекстное меню в книжной ориентации

[ctx: @label:checkbox]
en: Go back
ru: На предыдущую страницу

[ctx: @label:checkbox]
en: Go forward
ru: На следующую страницу

[ctx: @label:checkbox]
en: Reload/Stop
ru: Обновить/Остановить

[ctx: @window:title]
en: Search Engines
ru: Поисковые системы

[ctx: @label]
en: Custom
ru: Другая

[ctx: @label]
en: Base URL of your preferred search engine
ru: Основной URL-адрес предпочитаемой поисковой системы

[ctx: @info:tooltip]
en: Remove app
ru: Удалить приложение

[ctx: @info:placeholder]
en: No web apps installed
ru: Установленные веб-приложения отсутствуют
