aodh VERSION - en to de translation catalogue (28 entries)

en: %(name)s count exceeds maximum value %(maximum)d
de: %(name)s Anzahl überschreitet den Maximalwert %(maximum)d

en: %(rule)s must be set for %(type)s type alarm
de: %(rule)s muss für den Alarmtyp %(type)s gesetzt sein

en: %(rule1)s and %(rule2)s cannot be set at the same time
de: %(rule1)s und %(rule2)s können nicht gleichzeitig festgelegt werden

en: %s is not JSON serializable
de: %s ist nicht JSON-serialisierbar

en: Alarm %(alarm_id)s not found in project %(project)s
de: Alarm %(alarm_id)s nicht gefunden in Projekt %(project)s

en: Alarm %s not found
de: Alarm %s nicht gefunden

en: Alarm incorrect
de: Alaram inkorrekt

en: Alarm quota exceeded for user %(u)s on project %(p)s
de: Alarmquote überschritten für Benutzer %(u)s bei Projekt %(p)s

en: Alarm when %s event occurred.
de: Alarm wenn %s Ereignis auftritt.

en: Failed to parse the timestamp value %s
de: Zeitmarkenwert %s konnte nicht analysiert werden

en: Filter expression not valid: %s
de: Filterausdruck nicht gültig: %s

en: Limit should be positive
de: Begrenzung muss positiv sein

en: Not Authorized to access %(aspect)s %(id)s
de: Nicht berechtigt für den Zugriff auf %(aspect)s %(id)s

en: Notifying alarm %(alarm_name)s %(alarm_id)s of %(severity)s priority from %(previous)s to %(current)s with action %(action)s because %(reason)s.
de: Benachrichtigung von Alarm %(alarm_name)s %(alarm_id)s mit Priorität %(severity)s von %(previous)s in %(current)s mit Aktion %(action)s wegen %(reason)s.

en: Order-by expression not valid: %s
de: Ausdruck für 'Sortieren nach' nicht gültig: %s

en: The data type %(type)s is not supported. The supported data type list is: %(supported)s
de: Der Datentyp %(type)s wird nicht unterstützt. Die Liste der unterstützten Datentypen lautet: %(supported)s

en: Threshold rules should be combined with "and" or "or"
de: Schwellenregeln sollten mit "und" oder "oder" kombiniert werden.

en: Time constraint names must be unique for a given alarm.
de: Zeitvorgabennamen müssen für einen angegebenen Alarm eindeutig sein.

en: Timezone %s is not valid
de: Zeitzone %s ist nicht gültig

en: Unable to convert the value %(value)s to the expected data type %(type)s.
de: Wert %(value)s kann nicht in den erwarteten Datentyp %(type)s umgewandelt werden.

en: Unable to parse action %s
de: Aktion %s konnte nicht analysiert werden

en: Unexpected exception converting %(value)s to the expected data type %(type)s.
de: Unerwartete Ausnahme beim Konvertieren von %(value)s in den erwarteten Datentyp %(type)s.

en: Unsupported action %s
de: Nicht unterstützte Aktion %s

en: You are not authorized to create action: %s
de: Sie sind nicht zur Erstellung der Aktion berechtigt: %s

en: state invalid
de: Zustand ungültig

en: state_timestamp should be datetime object
de: state_timestamp sollte ein datetime-Objekt sein

en: timestamp should be datetime object
de: timestamp sollte ein datetime-Objekt sein

en: type must be set in every rule
de: Typ muss in jeder Regel gesetzt werden
