aodh VERSION - en to es translation catalogue (22 entries)

en: %(rule)s must be set for %(type)s type alarm
es: %(rule)s debe establecerse para la alarma de tipo %(type)s

en: %(rule1)s and %(rule2)s cannot be set at the same time
es: %(rule1)s y %(rule2)s no se pueden establecer al mismo tiempo

en: %s is not JSON serializable
es: %s no es serializable en JSON

en: Alarm %(alarm_id)s not found in project %(project)s
es: La alarma %(alarm_id)s no se ha encontrado en el proyecto %(project)s

en: Alarm %s not found
es: No se ha encontrado la alarma %s

en: Alarm incorrect
es: Alarma incorrecta

en: Alarm quota exceeded for user %(u)s on project %(p)s
es: La cuota de alarma se ha excedido para el usuario %(u)s en el proyecto %(p)s

en: Failed to parse the timestamp value %s
es: No se ha podido analizar el valor de indicación de fecha y hora %s

en: Filter expression not valid: %s
es: Expresión de filtro no válida: %s

en: Not Authorized to access %(aspect)s %(id)s
es: No está autorizado para acceder a %(aspect)s %(id)s

en: Notifying alarm %(alarm_name)s %(alarm_id)s of %(severity)s priority from %(previous)s to %(current)s with action %(action)s because %(reason)s.
es: Notificando la alarma %(alarm_name)s %(alarm_id)s de prioridad %(severity)s de %(previous)s a %(current)s con la acción %(action)s debido a %(reason)s.

en: Order-by expression not valid: %s
es: Expresión de ordenar por no válida: %s

en: The data type %(type)s is not supported. The supported data type list is: %(supported)s
es: El tipo de datos %(type)s no es compatible. La lista de tipo de datos admitido es: %(supported)s

en: Time constraint names must be unique for a given alarm.
es: Los nombres de restricción de tiempo deben ser exclusivos para una determinada alarma.

en: Timezone %s is not valid
es: El huso horario %s no es válido

en: Unable to convert the value %(value)s to the expected data type %(type)s.
es: No se ha podido convertir el valor %(value)s al tipo de datos esperado %(type)s.

en: Unable to parse action %s
es: No se puede analizar la acción %s

en: Unexpected exception converting %(value)s to the expected data type %(type)s.
es: Excepción inesperada al convertir %(value)s al tipo de dato esperado %(type)s.

en: Unsupported action %s
es: Acción %s no admitida

en: state invalid
es: estado no válido

en: state_timestamp should be datetime object
es: state_timestamp debe ser el objeto datetime

en: timestamp should be datetime object
es: La indicación de fecha y hora debe ser el objeto datetime (fecha y hora)
