aodh VERSION - en to fr translation catalogue (22 entries)

en: %(rule)s must be set for %(type)s type alarm
fr: %(rule)s doit être défini pour l'alarme de type %(type)s

en: %(rule1)s and %(rule2)s cannot be set at the same time
fr: %(rule1)s et %(rule2)s ne peuvent pas être définis en même temps

en: %s is not JSON serializable
fr: %s n'est pas sérialisable en JSON

en: Alarm %(alarm_id)s not found in project %(project)s
fr: Alarme %(alarm_id)s introuvable dans le projet %(project)s

en: Alarm %s not found
fr: Alarme: %s non trouvé

en: Alarm incorrect
fr: Alarme incorrecte

en: Alarm quota exceeded for user %(u)s on project %(p)s
fr: Quota d'alarme dépassé pour l'utilisateur %(u)s sur le projet %(p)s

en: Failed to parse the timestamp value %s
fr: Echec de l'analyse syntaxique de la valeur d'horodatage %s

en: Filter expression not valid: %s
fr: Filtre de l'expression n'est pas valide: %s

en: Not Authorized to access %(aspect)s %(id)s
fr: Non autorisé à accéder %(aspect)s %(id)s

en: Notifying alarm %(alarm_name)s %(alarm_id)s of %(severity)s priority from %(previous)s to %(current)s with action %(action)s because %(reason)s.
fr: Notification de l'alarme %(alarm_name)s %(alarm_id)s de priorité %(severity)s de %(previous)s à %(current)s avec l'action %(action)s. Cause : %(reason)s.

en: Order-by expression not valid: %s
fr: L'expression de tri n'est pas valide : %s

en: The data type %(type)s is not supported. The supported data type list is: %(supported)s
fr: Le type de données %(type)s n'est pas supporté. Les types de données supportés sont: %(supported)s

en: Time constraint names must be unique for a given alarm.
fr: Les noms de contrainte de temps doivent être uniques pour une alarme donnée.

en: Timezone %s is not valid
fr: La timezone %s n'est pas valide

en: Unable to convert the value %(value)s to the expected data type %(type)s.
fr: Impossible de convertir la valeur %(value)s vers le type de données attendu %(type)s.

en: Unable to parse action %s
fr: Impossible d'analyser l'action %s

en: Unexpected exception converting %(value)s to the expected data type %(type)s.
fr: Exception inattendue lors de la conversion de %(value)s dans le type de donnée attendue %(type)s.

en: Unsupported action %s
fr: Action non supporté %s

en: state invalid
fr: Etat non valide

en: state_timestamp should be datetime object
fr: state_timestamp doit correspondre à l'objet date-heure

en: timestamp should be datetime object
fr: timestamp doit correspondre à l'objet date-heure
