aodh VERSION - en to it translation catalogue (21 entries)

en: %(rule)s must be set for %(type)s type alarm
it: %(rule)s deve essere impostata per la segnalazione di tipo %(type)s

en: %(rule1)s and %(rule2)s cannot be set at the same time
it: %(rule1)s e %(rule2)s non possono essere impostate contemporaneamente

en: %s is not JSON serializable
it: %s non è serializzabile mediante JSON

en: Alarm %(alarm_id)s not found in project %(project)s
it: Segnalazione %(alarm_id)s non trovata nel progetto %(project)s

en: Alarm %s not found
it: Segnalazione %s non trovata

en: Alarm incorrect
it: Segnalazione non corretta

en: Alarm quota exceeded for user %(u)s on project %(p)s
it: Quota di segnalazione superata per l'utente %(u)s nel progetto %(p)s

en: Failed to parse the timestamp value %s
it: Impossibile analizzare il valore data/ora %s

en: Filter expression not valid: %s
it: Espressione del filtro non valida: %s

en: Not Authorized to access %(aspect)s %(id)s
it: Non autorizzato ad accedere %(aspect)s %(id)s

en: Order-by expression not valid: %s
it: L'espressione ordina per non è valida: %s

en: The data type %(type)s is not supported. The supported data type list is: %(supported)s
it: Il tipo di dati %(type)s non è supportato. L'elenco dei tipi di dati supportati è: %(supported)s

en: Time constraint names must be unique for a given alarm.
it: I nomi dei limiti di tempo devono essere univoci per una data segnalazione.

en: Timezone %s is not valid
it: Fuso orario %s non valido

en: Unable to convert the value %(value)s to the expected data type %(type)s.
it: Impossibile convertire il valore %(value)s nel tipo di dati previsto %(type)s.

en: Unable to parse action %s
it: Impossibile analizzare l'azione %s

en: Unexpected exception converting %(value)s to the expected data type %(type)s.
it: Eccezione non prevista durante la conversione di %(value)s per il tipo di dati previsto %(type)s.

en: Unsupported action %s
it: Azione non supportata %s

en: state invalid
it: stato non valido

en: state_timestamp should be datetime object
it: state_timestamp deve essere un oggetto data/ora

en: timestamp should be datetime object
it: timestamp deve essere un oggetto data/ora
