apparmor - en to po translation catalogue (20 entries)

en: Generate profile for the given program
po: Gerar perfil para o programa em questão

en: path to profiles
po: caminho para perfis

en: path to logfile
po: caminho para o ficheiro de registo

en: name of program to profile
po: nome do programa a ser perfilado

en: The logfile %s does not exist. Please check the path
po: O ficheiro de registo %s não existe. Por favor, verifique o caminho

en: It seems AppArmor was not started. Please enable AppArmor and try again.
po: Parece que a AppArmor não foi iniciada. Por favor, ativar a AppArmor e tentar novamente.

en: %s is not a directory.
po: %s não é um diretório.

en: Can't find %(profiling)s in the system path list. If the name of the application
    is correct, please run 'which %(profiling)s' as a user with correct PATH
    environment set up in order to find the fully-qualified path and
    use the full path as parameter.
po: Não se encontram %(profiling)s na lista de caminhos do sistema. Se o nome da aplicação
    estiver correto, por favor executar 'which %(profiling)s' como um usuário com a variável
    de ambiente PATH configurada corretamente para encontrar o caminho qualificado
    totalmente e utilizá-lo como parâmetro.

en: %s does not exists, please double-check the path.
po: %s não existe, por favor verifique mais uma vez o caminho.

en: 
    Before you begin, you may wish to check if a
    profile already exists for the application you
    wish to confine. See the following wiki page for
    more information:
po: 
    Antes de começar, você pode querer verificar se
    já existe um perfil para a aplicação que você
    deseja confinar. Consulte a página wiki seguinte
    para mais informações:

en: Profiling
po: Traçar perfil

en: 
    Please consider contributing your new profile!
    See the following wiki page for more information:
po: 
    Considere contribuir com o seu novo perfil!
    Consulte a seguinte página wiki para mais informações:

en: name of program
po: nome do programa

en: your profile
po: o seu perfil

en: base profile
po: perfil base

en: other profile
po: outro perfil

en: File includes
po: Ficheiro inclui

en: Adding %s to the file.
po: Adicionando %s ao ficheiro.

en: Adding %s to profile.
po: Adicionando %s ao perfil.

en: Adding %s to profile
po: Adicionando %s ao perfil
