apparmor - en to pt_BR translation catalogue (221 entries)

en: Generate profile for the given program
pt_BR: Gerar perfil para o programa alvo

en: path to profiles
pt_BR: Caminho para os perfis

en: path to logfile
pt_BR: Caminho para arquivos de log

en: name of program to profile
pt_BR: Nome do programa a gerar perfil

en: The logfile %s does not exist. Please check the path
pt_BR: O arquivo de log %s não existe. Favor verificar o caminho

en: It seems AppArmor was not started. Please enable AppArmor and try again.
pt_BR: O AppArmor não foi inicializado. Favor habilitar o AppArmor e tentar novamente.

en: %s is not a directory.
pt_BR: %s não é um diretório.

en: Can't find %(profiling)s in the system path list. If the name of the application
    is correct, please run 'which %(profiling)s' as a user with correct PATH
    environment set up in order to find the fully-qualified path and
    use the full path as parameter.
pt_BR: Não foi possível encontrar %(profiling)s na lista de caminho do sistema. Se o nome da aplicação
    estiver correto, favor executar o comando 'which %(profiling)s' como um usuário e com a variável
    de ambiente PATH corretamente configurada, para assim encontrar o caminho completo até a 
    aplicação e usar o mesmo como parâmetro.

en: %s does not exists, please double-check the path.
pt_BR: %s não existe, favor verficar novamente o caminho.

en: 
    Before you begin, you may wish to check if a
    profile already exists for the application you
    wish to confine. See the following wiki page for
    more information:
pt_BR: 
    Antes que você inicie, você talvez queira verificar se
    o perfil já existe para a aplicação que você deseja
    confinar. Veja a seguinte página para mais informações:

en: Please start the application to be profiled in
    another window and exercise its functionality now.
    
    Once completed, select the "Scan" option below in 
    order to scan the system logs for AppArmor events. 
    
    For each AppArmor event, you will be given the 
    opportunity to choose whether the access should be 
    allowed or denied.
pt_BR: Inicie o aplicativo a ser perfilado em 
    outra janela e exerça sua funcionalidade agora. 
    
    Uma vez concluído, selecione a opção "Scan" abaixo em 
    para verificar os logs do sistema em busca de eventos do AppArmor. 
    
    Para cada evento do AppArmor, você receberá o 
    oportunidade de escolher se o acesso deve ser 
    permitido ou negado.

en: Profiling
pt_BR: Perfil

en: 
    Reloaded AppArmor profiles in enforce mode.
pt_BR: 
    Perfis do AppArmor recarregados no modo de imposição.

en: 
    Please consider contributing your new profile!
    See the following wiki page for more information:
pt_BR: 
    Por favor, considere contribuir com seu novo perfil! 
    Consulte a seguinte página wiki para obter mais informações:

en: Finished generating profile for %s.
pt_BR: Perfil de geração concluído para %s.

en: Process log entries to generate profiles
pt_BR: Processar entradas de log para gerar perfis

en: mark in the log to start processing after
pt_BR: marque no log para iniciar o processamento após

en: Cleanup the profiles for the given programs
pt_BR: Limpe os perfis para os programas fornecidos

en: name of program
pt_BR: nome do programa

en: Silently overwrite with a clean profile
pt_BR: Substituir silenciosamente com um perfil limpo

en: Perform a 2-way or 3-way merge on the given profiles
pt_BR: Execute uma mesclagem de 2 ou 3 vias nos perfis fornecidos

en: your profile
pt_BR: seu perfil

en: base profile
pt_BR: perfil básico

en: other profile
pt_BR: outro perfil

en: The following local profiles were changed. Would you like to save them?
pt_BR: Os seguintes perfis locais foram alterados. Você gostaria de salvá-los?

en: Path
pt_BR: Caminho

en: Select the appropriate mode
pt_BR: Selecione o modo apropriado

en: Unknown selection
pt_BR: Seleção desconhecida

en: File includes
pt_BR: O arquivo inclui

en: Select the ones you wish to add
pt_BR: Selecione o que deseja adicionar

en: Adding %s to the file.
pt_BR: Adicionando %s ao arquivo.

en: unknown
pt_BR: desconhecido

en: Deleted %s previous matching profile entries.
pt_BR: Excluídas %s entradas de perfil correspondentes anteriores.

en: Profile
pt_BR: Perfil

en: Capability
pt_BR: Capacidade

en: Severity
pt_BR: Gravidade

en: Adding %s to profile.
pt_BR: Adicionando %s ao perfil.

en: Adding capability %s to profile.
pt_BR: Adicionando capacidade %s ao perfil.

en: Denying capability %s to profile.
pt_BR: Negando a capacidade %s para o perfil.

en: (owner permissions off)
pt_BR: (permissões de proprietário desativadas)

en: (force new perms to owner)
pt_BR: (forçar novas permissões ao proprietário)

en: (force all rule perms to owner)
pt_BR: (forçar todas as permissões de regra para o proprietário)

en: Old Mode
pt_BR: Modo antigo

en: New Mode
pt_BR: Novo modo

en: (force perms to owner)
pt_BR: (forçar permissão ao proprietário)

en: Mode
pt_BR: Modo

en: Adding %(path)s %(mod)s to profile
pt_BR: Adicionando %(path)s %(mod)s ao perfil

en: Enter new path:
pt_BR: Insira um novo caminho:

en: Network Family
pt_BR: Família de rede

en: Socket Type
pt_BR: Tipo de soquete

en: Adding %s to profile
pt_BR: Adicionando %s ao perfil

en: Adding network access %(family)s %(type)s to profile.
pt_BR: Adicionando acesso à rede %(family)s %(type)s ao perfil.

en: Denying network access %(family)s %(type)s to profile
pt_BR: Negando acesso à rede %(family)s %(type)s ao perfil

en: Generate a basic AppArmor profile by guessing requirements
pt_BR: Gere um perfil básico do AppArmor adivinhando os requisitos

en: overwrite existing profile
pt_BR: perfil substituir existente

en: Switch the given programs to audit mode
pt_BR: Alternar os programas fornecidos para o modo de auditório

en: remove audit mode
pt_BR: removedor modo de auditoria

en: Show full trace
pt_BR: Mostrar rastreamento completo

en: Switch the given program to complain mode
pt_BR: Mude o programa fornecido para o modo de reclamação

en: Switch the given program to enforce mode
pt_BR: Altere o programa fornecido para o modo de implementação

en: Disable the profile for the given programs
pt_BR: Desative o perfil para os programas fornecidos

en: Lists unconfined processes having tcp or udp ports
pt_BR: Lista processos não confinados com portas tcp ou udp

en: scan all processes from /proc
pt_BR: escaneie todos os processos de /proc

en: %(pid)s %(program)s (%(commandline)s) not confined
pt_BR: %(pid)s %(program)s (%(commandline)s) não confinado

en: %(pid)s %(program)s%(pname)s not confined
pt_BR: %(pid)s %(program)s%(pname)s não confinado

en: %(pid)s %(program)s (%(commandline)s) confined by '%(attribute)s'
pt_BR: %(pid)s %(program)s (%(commandline)s) confinado por '%(attribute)s'

en: %(pid)s %(program)s%(pname)s confined by '%(attribute)s'
pt_BR: %(pid)s %(program)s%(pname)s confinado por '%(attribute)s'

en: Followed too many links while resolving %s
pt_BR: Seguiu muitos links ao resolver %s

en: Can't find %s
pt_BR: Não é possível encontrar %s

en: Setting %s to complain mode.
pt_BR: Configurando %s para o modo de reclamação.

en: Setting %s to enforce mode.
pt_BR: Configurando %s para aplicar o modo.

en: Unable to find basename for %s.
pt_BR: Não foi possível encontrar o nome base para %s.

en: Could not create %(link)s symlink to %(filename)s.
pt_BR: Não foi possível criar %(link)s link simbólico para %(filename)s.

en: Unable to read first line from %s: File Not Found
pt_BR: Não foi possível ler a primeira linha de %s: Arquivo não encontrado

en: Unable to fork: %(program)s
    	%(error)s
pt_BR: Não foi possível bifurcar: %(program)s 
    	%(error)s

en: Are you sure you want to abandon this set of profile changes and exit?
pt_BR: Tem certeza de que deseja abandonar este conjunto de alterações de perfil e sair?

en: Abandoning all changes.
pt_BR: Abandonando todas as mudanças.

en: Connecting to repository...
pt_BR: Conectando ao recurso...

en: WARNING: Error fetching profiles from the repository
pt_BR: AVISO: Erro ao buscar perfis do repositório

en: Error activating profiles: %s
pt_BR: Erro ao ativar perfis: %s

en: %s contains no profile
pt_BR: %s não contém perfil

en: WARNING: Error synchronizing profiles with the repository:
    %s
pt_BR: AVISO: Erro ao sincronizar perfis com o repositório: 
    %s

en: WARNING: Error synchronizing profiles with the repository
    %s
pt_BR: AVISO: Erro ao sincronizar perfis com o repositório 
    %s

en: WARNING: An error occurred while uploading the profile %(profile)s
    %(ret)s
pt_BR: AVISO: ocorreu um erro ao carregar o perfil %(profile)s 
    %(ret)s

en: Uploaded changes to repository.
pt_BR: carregados não.

en: Changelog Entry:
pt_BR: Entrada de registro de alterações:

en: Repository Error
    Registration or Signin was unsuccessful. User login
    information is required to upload profiles to the repository.
    These changes could not be sent.
pt_BR: Erro de repositório O 
    registro ou login não foi bem-sucedido. As informações de login do usuário 
    são necessárias para fazer upload de perfis para o repositório. 
    Essas alterações não puderam ser enviadas.

en: Default Hat
pt_BR: Chapéu padrão

en: Requested Hat
pt_BR: Chapéu solicitado

en: %s has transition name but not transition mode
pt_BR: %s tem nome de transição mas não tem modo de transição

en: Target profile exists: %s
pt_BR: O perfil de destino existe: %s

en: Program
pt_BR: Programa

en: Execute
pt_BR: Executar

en: Are you specifying a transition to a local profile?
pt_BR: Você está especificando uma transição para um perfil local?

en: Enter profile name to transition to:
pt_BR: Digite o nome do perfil para fazer a transição para:

en: Should AppArmor sanitise the environment when
    switching profiles?
    
    Sanitising environment is more secure,
    but some applications depend on the presence
    of LD_PRELOAD or LD_LIBRARY_PATH.
pt_BR: O AppArmor deve higienizar o ambiente ao 
    alternar perfis? 
    
    A higienização do ambiente é mais segura, 
    mas algumas aplicações dependem da presença 
    de LD_PRELOAD ou LD_LIBRARY_PATH.

en: Should AppArmor sanitise the environment when
    switching profiles?
    
    Sanitising environment is more secure,
    but this application appears to be using LD_PRELOAD
    or LD_LIBRARY_PATH and sanitising the environment
    could cause functionality problems.
pt_BR: O AppArmor deve higienizar o ambiente ao 
    alternar perfis? 
    
    A higienização do ambiente é mais segura, 
    mas este aplicativo parece estar usando LD_PRELOAD 
    ou LD_LIBRARY_PATH e a higienização do ambiente 
    pode causar problemas de funcionalidade.

en: Launching processes in an unconfined state is a very
    dangerous operation and can cause serious security holes.
    
    Are you absolutely certain you wish to remove all
    AppArmor protection when executing %s ?
pt_BR: Iniciar processos em um estado não confinado é uma 
    operação muito perigosa e pode causar sérias falhas de segurança. 
    
    Você tem certeza absoluta de que deseja remover toda a 
    proteção do AppArmor ao executar %s?

en: Should AppArmor sanitise the environment when
    running this program unconfined?
    
    Not sanitising the environment when unconfining
    a program opens up significant security holes
    and should be avoided if at all possible.
pt_BR: O AppArmor deve higienizar o ambiente ao 
    executar este programa sem confinamento? 
    
    Não higienizar o ambiente ao desconfinar 
    um programa abre brechas de segurança significativas 
    e deve ser evitado, se possível.

en: A profile for %s does not exist.
    Do you want to create one?
pt_BR: Não existe um perfil para %s. 
    Você quer criar um?

en: Complain-mode changes:
pt_BR: Mudanças no modo de reclamação:

en: Enforce-mode changes:
pt_BR: Alterações no modo de imposição:

en: Invalid mode found: %s
pt_BR: Modo inválido encontrado: %s

en: Adding %(path)s %(mode)s to profile
pt_BR: Adicionando %(path)s %(mode)s ao perfil

en: The specified path does not match this log entry:
    
      Log Entry: %(path)s
      Entered Path:  %(ans)s
    Do you really want to use this path?
pt_BR: O caminho especificado não corresponde a esta entrada de log:
    
      Entrada de registro: %(path)s
      Caminho inserido: %(ans)s 
    Você realmente deseja usar este caminho?

en: Reading log entries from %s.
pt_BR: Lendo entradas de log de %s.

en: Updating AppArmor profiles in %s.
pt_BR: Atualizando perfis do AppArmor em %s.

en: Select which profile changes you would like to save to the
    local profile set.
pt_BR: Selecione quais alterações de perfil você gostaria de salvar no 
    conjunto de perfis local.

en: Local profile changes
pt_BR: Alterações de perfil local

en: Profile Changes
pt_BR: Alterações de perfil

en: Can't find existing profile %s to compare changes.
pt_BR: Não é possível encontrar o perfil %s existente para comparar as alterações.

en: Can't read AppArmor profiles in %s
pt_BR: Não é possível ler perfis do AppArmor em %s

en: %(profile)s profile in %(file)s contains syntax errors in line: %(line)s.
pt_BR: O perfil de %(profile)s em %(file)s contém erros de sintaxe na linha: %(line)s.

en: Syntax Error: Unexpected End of Profile reached in file: %(file)s line: %(line)s
pt_BR: Erro de sintaxe: Fim inesperado do perfil alcançado no arquivo: %(file)s linha: %(line)s

en: Syntax Error: Unexpected capability entry found in file: %(file)s line: %(line)s
pt_BR: Erro de sintaxe: entrada de recurso inesperada encontrada no arquivo: %(file)s line: %(line)s

en: Syntax Error: Unexpected link entry found in file: %(file)s line: %(line)s
pt_BR: Erro de sintaxe: entrada de link inesperada encontrada no arquivo: %(file)s line: %(line)s

en: Syntax Error: Unexpected change profile entry found in file: %(file)s line: %(line)s
pt_BR: Erro de sintaxe: entrada de perfil de alteração inesperada encontrada no arquivo: %(file)s line: %(line)s

en: Syntax Error: Unexpected rlimit entry found in file: %(file)s line: %(line)s
pt_BR: Erro de sintaxe: entrada rlimit inesperada encontrada no arquivo: %(file)s line: %(line)s

en: Syntax Error: Unexpected boolean definition found in file: %(file)s line: %(line)s
pt_BR: Erro de sintaxe: definição booleana inesperada encontrada no arquivo: %(file)s line: %(line)s

en: Syntax Error: Unexpected bare file rule found in file: %(file)s line: %(line)s
pt_BR: Erro de sintaxe: regra de arquivo vazio inesperada encontrada no arquivo: %(file)s line: %(line)s

en: Syntax Error: Unexpected path entry found in file: %(file)s line: %(line)s
pt_BR: Erro de sintaxe: entrada de caminho inesperada encontrada no arquivo: %(file)s line: %(line)s

en: Syntax Error: Invalid Regex %(path)s in file: %(file)s line: %(line)s
pt_BR: Erro de sintaxe: Regex %(path)s inválida no arquivo: %(file)s line: %(line)s

en: Invalid mode %(mode)s in file: %(file)s line: %(line)s
pt_BR: Modo inválido %(mode)s no arquivo: %(file)s linha: %(line)s

en: Syntax Error: Unexpected network entry found in file: %(file)s line: %(line)s
pt_BR: Erro de sintaxe: entrada de rede inesperada encontrada no arquivo: %(file)s line: %(line)s

en: Syntax Error: Unexpected dbus entry found in file: %(file)s line: %(line)s
pt_BR: Erro de sintaxe: entrada dbus inesperada encontrada no arquivo: %(file)s line: %(line)s

en: Syntax Error: Unexpected mount entry found in file: %(file)s line: %(line)s
pt_BR: Erro de sintaxe: entrada de montagem inesperada encontrada no arquivo: %(file)s line: %(line)s

en: Syntax Error: Unexpected signal entry found in file: %(file)s line: %(line)s
pt_BR: Erro de sintaxe: entrada de sinal inesperada encontrada no arquivo: %(file)s line: %(line)s

en: Syntax Error: Unexpected ptrace entry found in file: %(file)s line: %(line)s
pt_BR: Erro de sintaxe: entrada ptrace inesperada encontrada no arquivo: %(file)s line: %(line)s

en: Syntax Error: Unexpected pivot_root entry found in file: %(file)s line: %(line)s
pt_BR: Erro de sintaxe: entrada pivot_root inesperada encontrada no arquivo: %(file)s line: %(line)s

en: Syntax Error: Unexpected unix entry found in file: %(file)s line: %(line)s
pt_BR: Erro de sintaxe: entrada unix inesperada encontrada no arquivo: %(file)s line: %(line)s

en: Syntax Error: Unexpected change hat declaration found in file: %(file)s line: %(line)s
pt_BR: Erro de sintaxe: declaração de mudança inesperada encontrada no arquivo: %(file)s line: %(line)s

en: Syntax Error: Unexpected hat definition found in file: %(file)s line: %(line)s
pt_BR: Erro de sintaxe: definição de hat inesperada encontrada no arquivo: %(file)s line: %(line)s

en: Error: Multiple definitions for hat %(hat)s in profile %(profile)s.
pt_BR: Erro: várias definições para hat %(hat)s no perfil %(profile)s.

en: Warning: invalid "REPOSITORY:" line in %s, ignoring.
pt_BR: Aviso: linha "REPOSITORY:" inválida em %s, ignorando.

en: Syntax Error: Unknown line found in file: %(file)s line: %(line)s
pt_BR: Erro de sintaxe: linha desconhecida encontrada no arquivo: %(file)s line: %(line)s

en: Syntax Error: Missing '}' or ','. Reached end of file %(file)s while inside profile %(profile)s
pt_BR: Erro de sintaxe: Falta '}' ou ','. Atingiu o fim do arquivo %(file)s enquanto estava dentro do perfil %(profile)s

en: Redefining existing variable %(variable)s: %(value)s in %(file)s
pt_BR: Redefinindo a variável existente %(variable)s: %(value)s em %(file)s

en: Values added to a non-existing variable %(variable)s: %(value)s in %(file)s
pt_BR: Valores adicionados a uma variável inexistente %(variable)s: %(value)s em %(file)s

en: Unknown variable operation %(operation)s for variable %(variable)s in %(file)s
pt_BR: Operação de variável desconhecida %(operation)s para a variável %(variable)s em %(file)s

en: Invalid allow string: %(allow)s
pt_BR: String de permissão inválida: %(allow)s

en: Can't find existing profile to modify
pt_BR: Não é possível encontrar o perfil existente para modificar

en: Writing updated profile for %s.
pt_BR: Escrevendo perfil atualizado para %s.

en: File Not Found: %s
pt_BR: Arquivo não encontrado: %s

en: %s is currently marked as a program that should not have its own
    profile.  Usually, programs are marked this way if creating a profile for 
    them is likely to break the rest of the system.  If you know what you're
    doing and are certain you want to create a profile for this program, edit
    the corresponding entry in the [qualifiers] section in /etc/apparmor/logprof.conf.
pt_BR: %s está atualmente marcado como um programa que não deveria ter seu próprio 
    perfil. Normalmente, os programas são marcados desta forma se criar um perfil para 
    eles provavelmente quebrarão o resto do sistema. Se você sabe o que está 
    fazendo e tem certeza de que deseja criar um perfil para este programa, edite 
    a entrada correspondente na seção [qualifiers] em /etc/apparmor/logprof.conf.

en: Log contains unknown mode %s
pt_BR: O log contém o modo desconhecido %s

en: Can't find %(program)s in the system path list. If the name of the application
    is correct, please run 'which %(program)s' as a user with correct PATH
    environment set up in order to find the fully-qualified path and
    use the full path as parameter.
pt_BR: Não é possível encontrar %(program)s na lista de caminhos do sistema. Se o nome do aplicativo 
    estiver correto, execute 'which %(program)s' como um usuário com o 
    ambiente PATH correto configurado para encontrar o caminho completo e 
    usar o caminho completo como parâmetro.

en: %s does not exist, please double-check the path.
pt_BR: %s não existe, confirmado o caminho.

en: The given program cannot be found, please try with the fully qualified path name of the program:
pt_BR: O programa fornecido não pode ser encontrado, tente com o nome do caminho totalmente qualificado do programa:

en: Profile for %s not found, skipping
pt_BR: Perfil de %s não encontrado, pulando

en: Disabling %s.
pt_BR: Desativando %s.

en: Setting %s to audit mode.
pt_BR: Configurando %s para o modo de auditoria.

en: Removing audit mode from %s.
pt_BR: Removendo o modo de auditoria de %s.

en: Please pass an application to generate a profile for, not a profile itself - skipping %s.
pt_BR: Por favor, passe um aplicativo para gerar um perfil, não um perfil em si - pulando %s.

en: Profile for %s already exists - skipping.
pt_BR: O perfil para %s já existe - pulando.

en: 
    Deleted %s rules.
pt_BR: 
    Regras de %s excluídas.

en: The local profile for %(program)s in file %(file)s was changed. Would you like to save it?
pt_BR: O perfil local para %(program)s no arquivo %(file)s foi alterado. Você gostaria de salvá-lo?

en: The profile for %s does not exists. Nothing to clean.
pt_BR: O perfil para %s não existe. Nada para limpar.

en: Invalid hotkey for
pt_BR: Tecla de atalho inválida para

en: (Y)es
pt_BR: (S)im

en: (N)o
pt_BR: (N)ão

en: (C)ancel
pt_BR: (C)ancelar

en: (A)llow
pt_BR: (A)Permitido

en: (M)ore
pt_BR: (M)ais

en: Audi(t)
pt_BR: Audi(t)oria

en: Audi(t) off
pt_BR: Audi(t) desligado

en: Audit (A)ll
pt_BR: Auditório (A)ll

en: (O)wner permissions on
pt_BR: (O) proprietário permissões em

en: (O)wner permissions off
pt_BR: (O)permissões de proprietário desativadas

en: (D)eny
pt_BR: (D)Negar

en: Abo(r)t
pt_BR: Abo(r)tar

en: (F)inish
pt_BR: (F)inalizar

en: (I)nherit
pt_BR: (I)Herdar

en: (P)rofile
pt_BR: (P)erfil

en: (P)rofile Clean Exec
pt_BR: (P)Limpar perfil executado

en: (C)hild
pt_BR: (C)FIlho

en: (C)hild Clean Exec
pt_BR: (C)Limpar execução do filho

en: (N)amed
pt_BR: (N)Omeado

en: (N)amed Clean Exec
pt_BR: (N)Limpar perfil nomeado

en: (U)nconfined
pt_BR: (U)Não confirmado

en: (U)nconfined Clean Exec
pt_BR: Execução Limpa (U) não confinada

en: (P)rofile Inherit
pt_BR: (P)erfil Herdar

en: (P)rofile Inherit Clean Exec
pt_BR: (P)Limpar perfil de herança executado

en: (C)hild Inherit
pt_BR: (C) Herdar filho

en: (C)hild Inherit Clean Exec
pt_BR: (C)Limpar execução de conclusão de herança

en: (N)amed Inherit
pt_BR: (N)Omear herança

en: (N)amed Inherit Clean Exec
pt_BR: (N)Limpar nomeação de conclusão

en: (X) ix On
pt_BR: (X) ix Ligar

en: (X) ix Off
pt_BR: (X) ix Desligar

en: (S)ave Changes
pt_BR: (S)alver alterações

en: (C)ontinue Profiling
pt_BR: (C)ontinuar a criação de perfis

en: (N)ew
pt_BR: (N)ovo

en: (G)lob
pt_BR: (G)lobo

en: Glob with (E)xtension
pt_BR: Globo com (E)xtensão

en: (A)dd Requested Hat
pt_BR: (A)dicionar mais solicitado

en: (U)se Default Hat
pt_BR: (U)se Chapéu Padrão

en: (S)can system log for AppArmor events
pt_BR: (S)pode registrar o sistema para eventos do AppArmor

en: (H)elp
pt_BR: (H)Ajuda

en: (V)iew Profile
pt_BR: (V)er perfil

en: (U)se Profile
pt_BR: (U)se Perfil

en: (C)reate New Profile
pt_BR: (C)riar novo perfil

en: (U)pdate Profile
pt_BR: (U)atualizar perfil

en: (I)gnore Update
pt_BR: (I)gnorar atualização

en: Save Selec(t)ed Profile
pt_BR: Salvar Perfil Se(l)ecionado

en: (U)pload Changes
pt_BR: (U)carregar mudanças

en: (V)iew Changes
pt_BR: (V)er mudanças

en: View Changes b/w (C)lean profiles
pt_BR: Exibir alterações p/b (C) perfis enxutos

en: (V)iew
pt_BR: (V)er

en: (E)nable Repository
pt_BR: (E) Repositório habilitado

en: (D)isable Repository
pt_BR: (D) Repositório desabilitado

en: (N)ever Ask Again
pt_BR: (N)unca pergunte novamente

en: Ask Me (L)ater
pt_BR: Pergunte-me (L)ater

en: Allow All (N)etwork
pt_BR: Permitir toda (N)rede

en: Allow Network Fa(m)ily
pt_BR: Permitir Rede Fa(m)mente

en: (O)verwrite Profile
pt_BR: (O) substituir o perfil

en: (K)eep Profile
pt_BR: (K)eep Perfil

en: (C)ontinue
pt_BR: (C)ontinuar

en: (I)gnore
pt_BR: (I)gnorar

en: PromptUser: Unknown command %s
pt_BR: PromptUser: comando desconhecido %s

en: PromptUser: Duplicate hotkey for %(command)s: %(menutext)s
pt_BR: PromptUser: Tecla de atalho duplicada para %(command)s: %(menutext)s

en: PromptUser: Invalid hotkey in default item
pt_BR: PromptUser: tecla de atalho inválida no item padrão

en: PromptUser: Invalid default %s
pt_BR: PromptUser: padrão inválido %s
