appstream - en to bn_BD translation catalogue (237 entries)

en: AppStream CLI
bn_BD: অ্যাপস্ট্রিম সিএলআই

en: An utility to work with AppStream metadata
bn_BD: অ্যাপস্ট্রিম মেটাডেটা নিয়ে কাজ করার একটি যন্ত্র

en: AppStream is a metadata specification which permits software components to provide information about themselves to automated systems and end-users before the software is actually installed. The AppStream project provides facilities to easily access and transform this metadata, as well as a few additional services for building feature-rich software centers and similar applications that make use of software metadata.
bn_BD: অ্যাপস্ট্রিম হল একটি মেটাডেটা স্পেসিফিকেশন যা কোনও সফ্টওয়্যার চুড়ান্ত ইনস্টল হওয়ার পূর্বে স্বয়ংক্রিয় সিস্টেম এবং ব্যবহারকারীদের কাছে সফটওয়ার উপাদানসমূহকে নিজের সম্পর্কে তথ্য সরবরাহ করার অনুমতি দেয়। অ্যাপস্ট্রিম প্রকল্পটি সহজেই এই মেটাডেটাকে অ্যাক্সেস এবং রূপান্তর করার জন্য সুবিধাসমূহ সরবরাহ করে, পাশাপাশি বৈশিষ্ট্য সমৃদ্ধ সফ্টওয়্যার কেন্দ্রগুলি এবং অনুরূপ অ্যাপ্লিকেশনগুলি তৈরি করার জন্য কয়েকটি অতিরিক্ত পরিষেবা এবং সফ্টওয়্যার মেটাডেটা প্রদান করে।

en: The <em>appstreamcli</em> command-line tool allows to read, write, and transform AppStream XML or YAML metadata as well as to validate it for compliance with the specification. It also provides easy access to the system metadata pool, for example to query for software that provides a specific Mediatype handler or for installing software by its component identifier.
bn_BD: <em>appstreamcli</em> কমান্ড-লাইন সরঞ্জামটি অ্যাপস্ট্রিম XML বা YAML মেটাডেটা পড়ার, লিখার এবং রূপান্তর করার বৈধতা দেওয়ার পাশাপাশি স্পেসিফিকেশনের সাথে সামঞ্জস্যতা করার অনুমতি দেয়। এটি সিস্টেম মেটাডেটা পুলে সহজে অ্যাক্সেস সরবরাহ করে, উদাহরণস্বরূপ এমন কোনো সফ্টওয়্যার খোঁজার জন্য যা একটি নির্দিষ্ট মিডিয়াটাইপ হ্যান্ডলার সরবরাহ করে অথবা নির্দিষ্ট উপাদান সনাক্ত করার দ্বারা সফ্টওয়্যার ইনস্টল করার জন্য।

en: Cache location '%s' is not writable.
bn_BD: ‘%s’ ক্যাশ লোকেশনে সম্পাদনার অনুমতি নেই।

[ctx: Category of AudioVideo]
en: Featured
bn_BD: সংযুক্ত বৈশিষ্ট্য

[ctx: Category of AudioVideo]
en: Audio Creation & Editing
bn_BD: অডিও তৈরি ও সম্পাদনা

[ctx: Category of AudioVideo]
en: Music Players
bn_BD: মিউজিক প্লেয়ারসমূহ

[ctx: Category of Development]
en: Featured
bn_BD: নির্বাচিত

[ctx: Category of Development]
en: Debuggers
bn_BD: ত্রুটিমুক্তকারীগণ

[ctx: Category of Development]
en: IDEs
bn_BD: সমম্বিত ডেভেলপমেন্ট পরিবেশগুলো

[ctx: Category of Education]
en: Featured
bn_BD: নির্বাচিত

[ctx: Category of Education]
en: Astronomy
bn_BD: জ্যোতির্বিদ্যা

[ctx: Category of Education]
en: Chemistry
bn_BD: রসায়ন

[ctx: Category of Education]
en: Languages
bn_BD: ভাষাসমূহ

[ctx: Category of Education]
en: Math
bn_BD: গণিত

[ctx: Category of Games]
en: Featured
bn_BD: নির্বাচিত

[ctx: Category of Games]
en: Action
bn_BD: ক্রিয়া

[ctx: Category of Games]
en: Adventure
bn_BD: অ্যাডভেঞ্চার

[ctx: Category of Games]
en: Arcade
bn_BD: তোরণ

[ctx: Category of Games]
en: Blocks
bn_BD: ব্লক

[ctx: Category of Games]
en: Board
bn_BD: বোর্ড

[ctx: Category of Games]
en: Card
bn_BD: তাস

[ctx: Category of Games]
en: Emulators
bn_BD: এমুলেটর

[ctx: Category of Games]
en: Kids
bn_BD: শিশুরা

[ctx: Category of Games]
en: Logic
bn_BD: যুক্তি

[ctx: Category of Games]
en: Role Playing
bn_BD: ভূমিকা পালন

[ctx: Category of Games]
en: Sports
bn_BD: ক্রীড়া

[ctx: Category of Games]
en: Strategy
bn_BD: কৌশল

[ctx: Category of Graphics]
en: Featured
bn_BD: নির্বাচিত

[ctx: Category of Graphics]
en: 3D Graphics
bn_BD: ৩ডি গ্রাফিক্স

[ctx: Category of Graphics]
en: Photography
bn_BD: ফটোগ্রাফি

[ctx: Category of Graphics]
en: Scanning
bn_BD: স্ক্যানিং

[ctx: Category of Graphics]
en: Vector Graphics
bn_BD: ভেক্টর গ্রাফিক্স

[ctx: Category of Graphics]
en: Viewers
bn_BD: প্রদর্শক

[ctx: Category of Office]
en: Featured
bn_BD: নির্বাচিত

[ctx: Category of Office]
en: Calendar
bn_BD: পঞ্জিকা

[ctx: Category of Office]
en: Database
bn_BD: তথ্যশালা

[ctx: Category of Office]
en: Finance
bn_BD: অর্থব্যবস্থা

[ctx: Category of Office]
en: Word Processor
bn_BD: ওয়ার্ড প্রসেসর

[ctx: Category of Addons]
en: Fonts
bn_BD: ফন্ট

[ctx: Category of Addons]
en: Codecs
bn_BD: কোডেক

[ctx: Category of Addons]
en: Input Sources
bn_BD: ইনপুট উৎসগুলি

[ctx: Category of Addons]
en: Language Packs
bn_BD: ভাষা সমাহার

[ctx: Category of Addons]
en: Localization
bn_BD: স্থানীয়করণ

[ctx: Category of Science]
en: Featured
bn_BD: নির্বাচিত

[ctx: Category of Science]
en: Artificial Intelligence
bn_BD: কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা

[ctx: Category of Science]
en: Astronomy
bn_BD: জ্যোতির্বিদ্যা

[ctx: Category of Science]
en: Chemistry
bn_BD: রসায়ন

[ctx: Category of Science]
en: Math
bn_BD: গণিত

[ctx: Category of Science]
en: Robotics
bn_BD: রোবোটিক্স

[ctx: Category of Communication]
en: Featured
bn_BD: নির্বাচিত

[ctx: Category of Communication]
en: Chat
bn_BD: আলাপ

[ctx: Category of Communication]
en: News
bn_BD: সংবাদ

[ctx: Category of Communication]
en: Web Browsers
bn_BD: ওয়েব ব্রাউজার

[ctx: Category of Utility]
en: Featured
bn_BD: নির্বাচিত

[ctx: Category of Utility]
en: Text Editors
bn_BD: টেক্সট এডিটর

[ctx: Category of Utility]
en: Terminal Emulators
bn_BD: টার্মিনাল এমুলেটর

[ctx: Category of Utility]
en: File System
bn_BD: ফাইল সিস্টেম

[ctx: Category of Utility]
en: System Monitoring
bn_BD: সিস্টেম মনিটরিং

[ctx: Category of Utility]
en: Security
bn_BD: নিরাপত্তা

note: TRANSLATORS: this is the menu spec main category for Audio & Video
en: Audio & Video
bn_BD: অডিও ও ভিডিও

note: TRANSLATORS: this is the menu spec main category for Development
en: Developer Tools
bn_BD: ডেভেলপার টুলগুলি

note: TRANSLATORS: this is the menu spec main category for Education
en: Education
bn_BD: শিক্ষা

note: TRANSLATORS: this is the menu spec main category for Game
en: Games
bn_BD: খেলাধুলা

note: TRANSLATORS: this is the menu spec main category for Graphics
en: Graphics & Photography
bn_BD: গ্রাফিক্স ও ফটোগ্রাফি

note: TRANSLATORS: this is the menu spec main category for Office
en: Office
bn_BD: অফিস

note: TRANSLATORS: this is the main category for Add-ons TRANSLATORS: Addons are extensions for existing software components, e.g. support for more visual effects for a video editor
en: Add-ons
bn_BD: অ্যাড-অন

note: TRANSLATORS: this is the menu spec main category for Science
en: Science
bn_BD: বিজ্ঞান

note: TRANSLATORS: this is the menu spec main category for Communication
en: Communication & News
bn_BD: যোগাযোগব্যবস্থা ও সংবাদ

note: TRANSLATORS: this is the menu spec main category for Utilities
en: Utilities
bn_BD: যন্ত্রপাতি

en: General
bn_BD: সাধারণ

en: ALL
bn_BD: সব

en: Adults Only
bn_BD: শুধুমাত্র প্রাপ্তবয়স্কদের জন্য

en: Mature
bn_BD: পরিণত বয়সের জন্য

en: Teen
bn_BD: কিশোরকিশোরীদের জন্য

en: Everyone 10+
bn_BD: ১০ বছরের বেশি সকলের জন্য

en: Everyone
bn_BD: সকলের জন্য

en: Early Childhood
bn_BD: শৈশবের শুরুতে

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No cartoon violence
bn_BD: কোনও কার্টুন সহিংসতা নেই

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Cartoon characters in unsafe situations
bn_BD: অনিরাপদ পরিস্থিতিতে থাকা কার্টুন চরিত্র

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Cartoon characters in aggressive conflict
bn_BD: আক্রমণাত্মক দ্বন্দ্বের মাঝে থাকা কার্টুন চরিত্র

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Graphic violence involving cartoon characters
bn_BD: দৃশ্যমান সহিংসতায় জড়িত কার্টুন ক্যারেক্টার

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No fantasy violence
bn_BD: কোন কাল্পনিক সহিংসতা নেই

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Characters in unsafe situations easily distinguishable from reality
bn_BD: অনিরাপদ পরিস্থিতিতে থাকা চরিত্র যা সহজেই বাস্তবতা থেকে পৃথক করা যায়

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Characters in aggressive conflict easily distinguishable from reality
bn_BD: আক্রমণাত্মক দ্বন্দ্বের মাঝে থাকা চরিত্র যা সহজেই বাস্তবতা থেকে পৃথক করা যায়

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Graphic violence easily distinguishable from reality
bn_BD: দৃশ্যমান সহিংসতা যা সহজেই বাস্তবতা থেকে পৃথক করা যায়

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No realistic violence
bn_BD: কোন বাস্তবের সাথে মিলে এমন সহিংসতা নেই

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Mildly realistic characters in unsafe situations
bn_BD: অনিরাপদ পরিস্থিতিতে থাকা বাস্তবের সাথে হালকা সামঞ্জস্যপূর্ণ চরিত্র

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Depictions of realistic characters in aggressive conflict
bn_BD: আক্রমণাত্মক দ্বন্দ্বে লিপ্ত বাস্তবের সাথে সামঞ্জস্যপূর্ণ চরিত্রের দৃশ্য

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Graphic violence involving realistic characters
bn_BD: দৃশ্যমান সহিংসতায় জড়িত বাস্তবের সাথে সামঞ্জস্যপূর্ণ চরিত্র

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No bloodshed
bn_BD: কোনো রক্তপাত নেই

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Unrealistic bloodshed
bn_BD: অবাস্তবিক রক্তপাত

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Realistic bloodshed
bn_BD: বাস্তবের সাথে সামঞ্জস্যপূর্ণ রক্তপাত

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Depictions of bloodshed and the mutilation of body parts
bn_BD: রক্তপাত এবং দেহের অঙ্গপ্রত্যঙ্গ বিকৃতির দৃশ্য

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No sexual violence
bn_BD: কোনও যৌন সহিংসতা নেই

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Rape or other violent sexual behavior
bn_BD: ধর্ষণ বা অন্যান্য সহিংস যৌন আচরণ

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No references to alcohol
bn_BD: মাদকের কোনও উল্লেখ নেই

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: References to alcoholic beverages
bn_BD: মাদক দ্রব্যের উল্লেখ

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Use of alcoholic beverages
bn_BD: মাদকদ্রব্য ব্যবহার

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No references to illicit drugs
bn_BD: অবৈধ নেষাদ্রব্যের কোনও উল্লেখ নেই

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: References to illicit drugs
bn_BD: অবৈধ নেষাদ্রব্যের উল্লেখ আছে

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Use of illicit drugs
bn_BD: অবৈধ নেষাদ্রব্যের ব্যবহার

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No references to tobacco products
bn_BD: তামাক দ্রব্যের উল্লেখ নেই

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: References to tobacco products
bn_BD: তামাক দ্রব্যের উল্লেখ আছে

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Use of tobacco products
bn_BD: তামাক দ্রব্যের ব্যবহার

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No nudity of any sort
bn_BD: কোনো ধরণের নগ্নতা নেই

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Brief artistic nudity
bn_BD: শৈল্পিক নগ্নতা

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Prolonged nudity
bn_BD: দীর্ঘায়িত নগ্নতা

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No references to or depictions of sexual nature
bn_BD: যৌন প্রকৃতির কোনও উল্লেখ বা চিত্র নেই

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Provocative references or depictions
bn_BD: উস্কানিমূলক কিছুর উল্লেখ বা চিত্র

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Sexual references or depictions
bn_BD: যৌনতার উল্লেখ বা চিত্র

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Graphic sexual behavior
bn_BD: দৃশ্যমান যৌন আচরণ

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No profanity of any kind
bn_BD: কোনও ধরণের অশ্লীলতা নেই

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Mild or infrequent use of profanity
bn_BD: অশ্লীলতার হালকা বা বিরল ব্যবহার

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Moderate use of profanity
bn_BD: অশ্লীলতার মাঝারি ব্যবহার

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Strong or frequent use of profanity
bn_BD: তীব্র বা ঘন অশ্লীলতার ব্যবহার

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No inappropriate humor
bn_BD: কোনও অনুপযুক্ত হাস্যরস নেই

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Slapstick humor
bn_BD: লজ্জাজনক হাস্যরস

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Vulgar or bathroom humor
bn_BD: অশ্লীল বা বাথরুম সংশ্লিষ্ট হাস্যরস

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Mature or sexual humor
bn_BD: পরিণত বা যৌন হাস্যরস

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No discriminatory language of any kind
bn_BD: কোনও ধরণের বৈষম্যমূলক ভাষা নেই

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Negativity towards a specific group of people
bn_BD: একটি নির্দিষ্ট গোষ্ঠীর প্রতি নেতিবাচকতা

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Discrimination designed to cause emotional harm
bn_BD: সংবেদনশীল ক্ষতির কারণ এমন বৈষম্য

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Explicit discrimination based on gender, sexuality, race or religion
bn_BD: লিঙ্গ, যৌনতা, জাতি বা ধর্মের ভিত্তিতে সুস্পষ্ট বৈষম্য

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No advertising of any kind
bn_BD: কোনও ধরণের বিজ্ঞাপন নেই

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Product placement
bn_BD: পণ্য প্রচার

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Explicit references to specific brands or trademarked products
bn_BD: কোনো নির্দিষ্ট ব্র্যান্ড বা ট্রেডমার্কযুক্ত পণ্যের সুস্পষ্ট উল্লেখ

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Users are encouraged to purchase specific real-world items
bn_BD: ব্যবহারকারীদের নির্দিষ্ট কোনো বাস্তব আইটেম কিনতে উৎসাহ প্রদান

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No gambling of any kind
bn_BD: কোন ধরণের জুয়া নেই

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Gambling on random events using tokens or credits
bn_BD: টোকেন বা ক্রেডিট ব্যবহার করে বিভিন্ন ইভেন্টগুলিতে জুয়া রয়েছে

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Gambling using “play” money
bn_BD: ‘প্লে’ মানি ব্যাবহার করে জুয়ার সুযোগ

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Gambling using real money
bn_BD: বাস্তব অর্থ ব্যবহার করে জুয়ার সুযোগ

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No ability to spend money
bn_BD: টাকা খরচের ব্যবস্থা নেই

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Users are encouraged to donate real money
bn_BD: ব্যবহারকারীদের আসল টাকা দান করতে উৎসাহ প্রদান

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Ability to spend real money in-app
bn_BD: অ্যাপের মধ্যে আসল টাকা খরচের ব্যবস্থা

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No way to chat with other users
bn_BD: অন্য ব্যবহারকারীদের সাথে চ্যাট করার কোনও উপায় নেই

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: User-to-user interactions without chat functionality
bn_BD: চ্যাট কার্যকারিতা ছাড়াই ব্যবহারকারী-ব্যবহারকারী পরস্পর কার্যক্রম

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Moderated chat functionality between users
bn_BD: ব্যবহারকারীদের মধ্যে মডারেটেড চ্যাট ব্যবস্থা

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Uncontrolled chat functionality between users
bn_BD: ব্যবহারকারীদের মধ্যে অনিয়ন্ত্রিত চ্যাট ব্যবস্থা

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No way to talk with other users
bn_BD: অন্য ব্যবহারকারীদের সাথে কথা বলার কোনও উপায় নেই

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Uncontrolled audio or video chat functionality between users
bn_BD: ব্যবহারকারীদের মধ্যে অনিয়ন্ত্রিত অডিও বা ভিডিও চ্যাট ব্যবস্থা

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No sharing of social network usernames or email addresses
bn_BD: সামাজিক মাধ্যমের ইউজারনেম বা ইমেল ঠিকানা শেয়ার করা হয় না

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Sharing social network usernames or email addresses
bn_BD: সামাজিক মাধ্যমের ইউজারনেম বা ইমেল ঠিকানা শেয়ার করা হয়

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No sharing of user information with third parties
bn_BD: তৃতীয় পক্ষের সাথে ব্যবহারকারীর তথ্য শেয়ার করা হয় না

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Checking for the latest application version
bn_BD: সর্বশেষ অ্যাপ্লিকেশন সংস্করণটির জন্য পরীক্ষা করা হয়

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Sharing diagnostic data that does not let others identify the user
bn_BD: এমন ডায়াগনস্টিক ডেটা শেয়ার করা হয় যা দিয়ে ব্যবহারকারীকে সনাক্ত করা যায় না

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Sharing information that lets others identify the user
bn_BD: এমন ডায়াগনস্টিক ডেটা শেয়ার করা হয় যা দিয়ে ব্যবহারকারীকে সনাক্ত করা যায়

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No sharing of physical location with other users
bn_BD: অন্যান্য ব্যবহারকারীদের সাথে ভৌগলিক অবস্থান শেয়ার করা হয় না

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Sharing physical location with other users
bn_BD: অন্যান্য ব্যবহারকারীদের সাথে ভৌগলিক অবস্থান শেয়ার করা হয়

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No references to homosexuality
bn_BD: সমকামিতার কোনও উল্লেখ নেই

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Indirect references to homosexuality
bn_BD: সমকামিতার অপ্রত্যক্ষ উল্লেখ

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Kissing between people of the same gender
bn_BD: একই লিঙ্গ মানুষের মধ্যে চুম্বন

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Graphic sexual behavior between people of the same gender
bn_BD: একই লিঙ্গ মানুষের মধ্যে গ্রাফিক যৌন আচরণ

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No references to prostitution
bn_BD: পতিতাবৃত্তির কোনও উল্লেখ নেই

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Indirect references to prostitution
bn_BD: পতিতাবৃত্তির পরোক্ষ উল্লেখ

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Direct references to prostitution
bn_BD: পতিতাবৃত্তির সরাসরি উল্লেখ

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Graphic depictions of the act of prostitution
bn_BD: পতিতাবৃত্তি করার দৃশ্যমান চিত্র

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No references to adultery
bn_BD: ব্যভিচারের কোনও উল্লেখ নেই

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Indirect references to adultery
bn_BD: ব্যভিচারের পরোক্ষ উল্লেখ

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Direct references to adultery
bn_BD: ব্যভিচারের সরাসরি উল্লেখ

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Graphic depictions of the act of adultery
bn_BD: ব্যভিচার করার দৃশ্যমান চিত্র

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No sexualized characters
bn_BD: কোনও যৌন চরিত্র নেই

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Scantily clad human characters
bn_BD: স্বল্প পোষাকে মানব চরিত্র

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Overtly sexualized human characters
bn_BD: স্পষ্টত যৌনীকরণকৃত মানব চরিত্র

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No references to desecration
bn_BD: অবমাননার কোনও উল্লেখ নেই

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Depictions of or references to historical desecration
bn_BD: ঐতিহাসিক কিছুর অবমাননার চিত্র বা রেফারেন্স

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Depictions of modern-day human desecration
bn_BD: আধুনিক সময়ের মানব অবমাননার চিত্র

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Graphic depictions of modern-day desecration
bn_BD: আধুনিক কালের অবমাননার গ্রাফিক চিত্র

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No visible dead human remains
bn_BD: কোনও দৃশ্যমান মৃত মানুষের অবশিষ্টাংশ নেই

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Visible dead human remains
bn_BD: দৃশ্যমান মৃত মানুষের অবশিষ্টাংশ

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Dead human remains that are exposed to the elements
bn_BD: এমন উপাদান যাতে মৃত মানুষের অবশিষ্টাংশ দৃশ্যমান রয়েছে

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Graphic depictions of desecration of human bodies
bn_BD: মানবদেহের বিকৃতির গ্রাফিক চিত্র

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No references to slavery
bn_BD: দাসত্বের কোনও উল্লেখ নেই

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Depictions of or references to historical slavery
bn_BD: ঐতিহাসিক দাসত্বের চিত্র বা উল্লেখ

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Depictions of modern-day slavery
bn_BD: আধুনিক সময়ের দাসত্বের চিত্র

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Graphic depictions of modern-day slavery
bn_BD: আধুনিক সময়ের দাসত্বের গ্রাফিক চিত্র

note: TRANSLATORS: We got a 429 error while trying to download data
en: Failed to download due to server limit
bn_BD: সার্ভারের সীমিত অবস্থার কারণে ডাউনলোড করতে ব্যর্থ

en: Failed to download file: %s
bn_BD: %s ফাইলটি ডাউনলোড করতে ব্যর্থ

note: TRANSLATORS: We tried to download an URL, but received a 404 error code
en: URL was not found on the server.
bn_BD: URLটি সার্ভারে পাওয়া যায়নি।

note: TRANSLATORS: We received an uexpected HTTP status code while talking to a server, likely an error
en: Unexpected status code: %ld
bn_BD: অপ্রত্যাশিত অবস্থা কোড: %ld

note: TRANSLATORS: We tried to download from an URL, but the retrieved data was empty
en: Retrieved file size was zero.
bn_BD: পুনরুদ্ধার করা ফাইলটির আকার ছিল শূন্য।

note: TRANSLATORS: List of "grey-listed" words sperated with ";" Do not translate this list directly. Instead, provide a list of words in your language that people are likely to include in a search but that should normally be ignored in the search.
en: app;application;package;program;programme;suite;tool
bn_BD: এ্যাপ;এপ্লিকেশন,প্যাকেজ,প্রোগ্রাম,অনুষ্ঠান,সুইট,টুল

en: Metadata files have errors:
bn_BD: মেটাডেটা ফাইলগুলির ত্রুটি রয়েছে:

en: Group
bn_BD: গ্রুপ

en: Iconsets
bn_BD: আইকনসেট

note: TRANSLATORS: Info in appstreamcli status about OS data origin
en: Data from locally installed software
bn_BD: স্থানীয়ভাবে ইনস্টল করা সফ্টওয়্যার থেকে ডেটা

note: TRANSLATORS: Info in appstreamcli status about OS data origin
en: Software catalog data
bn_BD: সফটওয়্যার তালিকার তথ্য

en: Libraries
bn_BD: লাইব্রেরিসমূহ

en: Binaries
bn_BD: বাইনারি

en: Media types
bn_BD: মিডিয়া ধরণ সমূহ

en: Fonts
bn_BD: ফন্ট সমূহ

en: Python 3
bn_BD: পাইথন ৩

en: D-Bus System Services
bn_BD: ডি-বাস সিস্টেম সেবাগুলো

en: D-Bus Session Services
bn_BD: ডি-বাস সেশন সেবাগুলো

en: Runtime Firmware
bn_BD: রানটাইম ফার্মওয়্যার

en: Flashed Firmware
bn_BD: ফ্লাশকৃত ফার্মওয়্যার

en: Component
bn_BD: উপাদান

en: pointing device (e.g. a mouse)
bn_BD: নির্দেশক যন্ত্র (যথা মাউস)

en: keyboard
bn_BD: কীবোর্ড

en: gamepad
bn_BD: গেমপ্যাড

en: tv remote
bn_BD: টিভি রিমোট

en: graphics tablet
bn_BD: গ্রাফিক্স ট্যাবলেট

note: TRANSLATORS: The placeholder is replaced with an input device name, e.g. "gamepad"
en: This software requires a %s for input.
bn_BD: এই সফটওয়্যারে ইনপুট গ্রহণের জন্য একটি %s প্রয়োজন।

en: This software requires a touch input device.
bn_BD: এই সফটওয়্যারের জন্য একটি টাচ ইনপুট যন্ত্র প্রয়োজন।

en: This software requires a microphone to be controlled via voice input.
bn_BD: এই সফটওয়্যারে ধ্বনি ইনপুট দ্বারা নিয়ন্ত্রণের জন্য একটি মাইক্রোফোন প্রয়োজন।

en: This software requires a camera for input control.
bn_BD: এই সফটওয়্যারে ইনপুট কন্ট্রোলের জন্য একটি ক্যামেরা প্রয়োজন।

en: This software requires a method for console input.
bn_BD: এই সফটওয়্যারে কনসোল ইনপুটের কোনো মাধ্যম প্রয়োজন।

note: TRANSLATORS: The placeholder is replaced with an input device name, e.g. "gamepad"
en: This software recommends a %s for input.
bn_BD: এই সফটওয়্যারটি ইনপুটের জন্য একটি %s রাখার পরামর্শ দেয়।

en: This software recommends a touch input device.
bn_BD: এই সফটওয়্যারটি একটি টাচ ইনপুট যন্ত্র ব্যবহারের পরামর্শ দেয়।

en: This software recommends a microphone to be controlled via voice input.
bn_BD: এই সফটওয়্যারটি ধ্বনি ইনপুট দ্বারা নিয়ন্ত্রণের জন্য একটি মাইক্রোফোন ব্যবহারের পরামর্শ দেয়।

en: This software recommends a camera for input control.
bn_BD: এই সফটওয়্যারটি ইনপুট নিয়ন্ত্রণের জন্য একটি ক্যামেরা ব্যবহারের পরামর্শ দেয়।

en: This software recommends a method for console input.
bn_BD: এই সফটওয়্যারটি কনসোল ইনপুটের কোনো মাধ্যম ব্যাবহারের পরামর্শ দেয়।

en: pointing devices (e.g. mice)
bn_BD: নির্দেশক যন্ত্র (মাউস ইত্যাদি)

en: keyboards
bn_BD: কীবোর্ড সমূহ

en: gamepads
bn_BD: গেমপ্যাড সমূহ

en: tv remotes
bn_BD: টিভি রিমোট সমূহ

en: graphics tablets
bn_BD: গ্রাফিক্স ট্যাবলেট সমূহ

note: TRANSLATORS: The placeholder is replaced with a plural input device name, e.g. "gamepads"
en: This software supports %s.
bn_BD: এই সফটওয়্যারটি %s সমর্থন করে।

en: This software supports touch input.
bn_BD: এই সফটওয়্যারটি টাচ ইনপুট সমর্থন করে।

en: This software can be controlled via voice input.
bn_BD: এই সফটওয়্যারটি ধ্বনি ইনপুটের মাধ্যমে নিয়ন্ত্রণ করা সম্ভব।

en: This software can be controlled via a camera.
bn_BD: এই সফটওয়্যারটি ক্যামেরার মাধ্যমে নিয়ন্ত্রণ করা সম্ভব।

en: This software supports operation via console commands.
bn_BD: এই সফটওয়্যারটি কন্ট্রোল নির্দেশনার মাধ্যমে ক্রিয়াকলাপ সমর্থন করে।

en: Pointing device (e.g. a mouse or touchpad) found.
bn_BD: নির্দেশক যন্ত্র (মাউস বা টাচপ্যাড ইত্যাদি) পাওয়া গিয়েছে।

en: Physical keyboard found.
bn_BD: যান্ত্রিক কীবোর্ড পাওয়া গেছে।

en: Gamepad found.
bn_BD: গেমপ্যাড পাওয়া গেছে।

en: TV remote found.
bn_BD: টিভি রিমোট পাওয়া গিয়েছে।

en: Graphics tablet found.
bn_BD: গ্রাফিক্স ট্যাবলেট পাওয়া গিয়েছে।

en: A <description/> tag must not be localized in metainfo files (upstream metadata). Localize the individual paragraphs instead.
bn_BD: একটি <description/> ট্যাগকে অবশ্যই মেটাইনফো ফাইলগুলিতে (আপস্ট্রিম মেটাডেটা) অনুবাদ করা উচিত নয়। এর পরিবর্তে আলাদা অনুচ্ছেদ অনুবাদ করুন।

note: TRANSLATORS: Please do not translate AppStream tag and property names (in backticks).
en: A screenshot must contain at least one image or video in order to be useful. Please add an <image/> to it.
bn_BD: একটি স্ক্রিনশটকে অন্তত একটি ছবি বা ভিডিও ধারণ করতে হবে যাতে তা ব্যবহারযোগ্য হয়। অনুগ্রহ করে এখানে একটি <image/> যোগ করুন।

en: A screenshot must contain either images or videos, but not both at the same time. Please use this screenshot exclusively for either static images or for videos.
bn_BD: স্ক্রিনশটে অবশ্যই চিত্র বা ভিডিও থাকতে হবে, তবে উভয়ই একই সাথে নয়। অনুগ্রহ করে স্থির চিত্র বা ভিডিওগুলির জন্যই শুধুমাত্র এই স্ক্রিনশটটি ব্যবহার করুন।

note: TRANSLATORS: Please do not translate AppStream tag and property names (in backticks).
en: An `extends` tag is specified, but the component is not of type `addon`, `localization` or `repository`.
bn_BD: একটি `extends` ট্যাগ নির্দিষ্ট করা হয়েছে, কিন্তু জিনিসটা কোনো ধরনের `addon`, `localization` বা `repository` নয়।

en: AppStream CLI tool version: %s
    AppStream library version: %s
bn_BD: অ্যাপস্ট্রিম সিএলআই যন্ত্র সংস্করণ: %s
    অ্যাপস্ট্রিম লাইব্রেরি সংস্করণ: %s

en: '%s' command
bn_BD: কমান্ড '%s'

note: TRANSLATORS: In the status report of ascli: Header
en: AppStream Status:
bn_BD: অ্যাপস্ট্রিমের অবস্থা:

en: Bundle
bn_BD: আটি

en: Categories
bn_BD: শ্রেণিবিভাগ
