arandr 0.1 - en to de translation catalogue (33 entries)

en: _View
de: A_nsicht

en: _Outputs
de: _Ausgabegeräte

en: Dummy
de: Platzhalter

en: _Keybindings (Metacity)
de: _Tastenkombinationen (Metacity)

en: _Help
de: _Hilfe

en: Script Properties
de: Skript-Eigenschaften

en: Script
de: Skript

en: XRandR failed:
    %s
de: XRandR fehlgeschlagen:
    %s

en: Open Layout
de: Layout öffnen

en: Save Layout
de: Layout speichern

en: ARandR Screen Layout Editor
de: ARandR Bildschirmlayout-Editor

note: # translators, please translate in the style of "Another XRandR GUI # (ein weiteres GUI für XRandR)" so users get both the explanation of # the acronym and a localized version.
en: Another XRandR GUI
de: Another XRandR GUI (ein weiteres GUI für XRandR)

en: Accelerator
de: Kombination

en: Action
de: Aktion

en: disabled
de: deaktiviert

en: New accelerator...
de: Neue Kombination…

en: no action
de: keine Aktion

en: incompatible configuration
de: Konfiguration nicht verwendbar

en: other application
de: andere Anwendung

en: No files in %(folder)r. Save a layout first.
de: Keine Dateien in %(folder)r. Speichern Sie zuerst ein Layout.

en: gconf not available.
de: gconf nicht verfügbar.

en: In order to configure metacity, you need to have the python gconf module installed.
de: Um metacity zu konfigurieren muss das Python-Modul gconf installiert sein.

en: Keybindings (via Metacity)
de: Tastenkombinationen (über Metacity)

en: Click on a button in the left column and press a key combination you want to bind to a certain screen layout. (Use backspace to clear accelerators, escape to abort editing.) Then, select one or more layouts in the right column.
    
    This will only work if you use metacity or another program reading its configuration.
de: Klicken Sie auf einen Button in der linken Spalte und drücken sie eine Tastenkombination, die Sie mit einem Layout belegen möchten. (Backspace löscht Belegungen, Escape bricht ab.) Wählen sie dann ein oder mehrere Layouts in der rechten Spalte.
    
    Die Tastenkombinationen stehen nur zur Verfügung, wenn metacity oder ein anderes Programm, das dessen Konfiguration ausliest, verwendet wird.

en: Your configuration does not include an active monitor. Do you want to apply the configuration?
de: Diese Konfiguration beinhaltet keinen aktiven Monitor. Soll sie angewendet werden?

en: Active
de: Aktiv

en: Primary
de: Primär

en: Setting this resolution is not possible here: %s
de: Setzen der Bildschirmauflösung unmöglich: %s

en: This orientation is not possible here: %s
de: Drehung nicht möglich: %s

en: Resolution
de: Auflösung

en: Orientation
de: Drehung

en: A part of an output is outside the virtual screen.
de: Ein Teil des Ausgabegeräts liegt außerhalb des Virtual-Bereichs.

en: An output is outside the virtual screen.
de: Ein Ausgabegerät liegt außerhalb des Virtual-Bereichs.
