aravis master - en to es translation catalogue (12 entries)

en: Frame rate:
es: Tasa de fotogramas:

en: Auto
es: Automático

en: Exposure:
es: Exposición:

en: Gain:
es: Ganancia:

en: Settings
es: Configuración

en: Save a snapshot into image folder
es: Guardar una captura en la carpeta de imágenes

en: Aravis Simple Viewer
es: Visor simple Aravis

en: Display the video stream from your cameras
es: Mostrar el flujo de vídeo de sus cámaras

en: Aravis Viewer
es: Visor Aravis

en: Simple viewer of video stream acquired using Aravis
es: Sencillo visor de flujos de vídeos adquiridos usando Aravis

en: Aravis Viewer is a simple viewer used to display video streams from GENICAM-based Ethernet industrial cameras.
es: El visor Aravis es un sencillo visor usado para mostrar flujos de vídeo de cámaras industriales basadas en Ethernet GENICAM.

en: It allows to control basic acquisition parameters, i.e. framerate, exposure and gain, and to save raw still images.
es: Permite controlar los parámetros básicos de adquisición, como pueden ser la tasa de marcos, exposición y ganancia y guardar imágenes en formato RAW.
