aravis master - en to pt translation catalogue (11 entries)

en: Frame rate:
pt: Taxa de molduras

en: Exposure:
pt: Exposição:

en: Gain:
pt: Ganho:

en: Settings
pt: Definições

en: Save a snapshot into image folder
pt: Gravar um instantâneo na pasta de imagens

en: Aravis Simple Viewer
pt: Visualizador simples Aravis

en: Display the video stream from your cameras
pt: Mostrar o fluxo de vídeo das suas câmaras

en: Aravis Viewer
pt: Visualizador Aravis

en: Simple viewer of video stream acquired using Aravis
pt: Visualizador simples de fluxos vídeo adquiridos com o Aravis

en: Aravis Viewer is a simple viewer used to display video streams from GENICAM-based Ethernet industrial cameras.
pt: O Aravis é um visualizador simples usado para mostrar fluxos de vídeo de câmaras industriais Ethernet baseadas em GENICAM.

en: It allows to control basic acquisition parameters, i.e. framerate, exposure and gain, and to save raw still images.
pt: Permite controlar parâmetros básicos de aquisição, por exemplo, taxa de molduras, exposição, ganho e gravar imagens raw fixas.
