arctica-greeter - en to ru translation catalogue (105 entries)

en: Enter password for %s
ru: Введите пароль для %s

en: Enter your username
ru: Введите своё имя пользователя

en: Password:
ru: Пароль:

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: Invalid username or password, please try again
ru: Неправильный пароль или имя пользователя, попробуйте ещё раз

en: Failed to authenticate
ru: Не удалось выполнить вход

en: Failed to start session
ru: Не удалось запустить сеанс

en: Logging in…
ru: Вход в систему…

en: Login Screen
ru: Экран входа в систему

en: Back
ru: Назад

en: Session Options
ru: Параметры сеанса

en: Select desktop environment
ru: Выберите окружение рабочего стола

en: Goodbye. Would you like to…
ru: До свидания. Вы бы хотели…

en: Shut Down
ru: Завершить работу

en: Are you sure you want to shut down the computer?
ru: Вы действительно хотите выключить компьютер?

en: Other users are currently logged in to this computer, shutting down now will also close these other sessions.
ru: В настоящее время на данном компьютере запущены сеансы других пользователей, выключение приведёт к завершению всех сеансов.

en: Suspend
ru: Перейти в режим ожидания

en: Hibernate
ru: Перейти в спящий режим (Hibernation)

en: Restart
ru: Перезагрузить компьютер

note: Fun begins here, actually trigger option.
en: Executing selected action now.
ru: Сейчас будет выполнено выбранное действие.

en: Waiting one more second before executing selected action … | Waiting %u seconds before executing selected action …
ru[0]: Через 1 секунду будет выполнено выбранное действие …
ru[1]: Через %u секунды будет выполнено выбранное действие …
ru[2]: Через %u секунд будет выполнено выбранное действие …

note: Translators: %s is a session name like KDE or Ubuntu
en: %s (Default)
ru: %s (по умолчанию)

note: Help string for command line --version flag
en: Show release version
ru: Показать версию выпуска

note: Help string for command line --test-mode flag
en: Run in test mode
ru: Запуск в тестовом режиме

note: Help string for command line --test-highcontrast flag
en: Run in test mode with a11y highcontrast theme enabled
ru: Запуск в тестовом режиме с высококонтрастной темой

note: Arguments and description for --help text
en: - Arctica Greeter
ru: — Экран приветствия Arctica

note: Text printed out when an unknown command-line argument provided
en: Run '%s --help' to see a full list of available command line options.
ru: Для просмотра всех доступных параметров командной строки выполните "%s --help".

en: Guest Session
ru: Гостевой сеанс

en: Please enter a complete e-mail address
ru: Укажите полный адрес электронной почты

en: Incorrect e-mail address or password
ru: Неправильный адрес электронной почты или пароль

note: dialog.secondary_text = _("If you have an account on an RDP or Citrix server, Remote Login lets you run applications from that server."); For 12.10 we still don't support Citrix
en: If you have an account on an RDP server or X2Go server, Remote Login lets you run applications from that server.
ru: Если у Вас есть учётная запись на сервере RDP или X2Go, удаленный вход позволит запустить приложения, расположенные на том сервере.

en: Cancel
ru: Отменить

en: Set Up…
ru: Настройка…

en: You need a Remote Logon account to use this service. Would you like to set up an account now?
ru: Для использования этого сервиса нужна учётная запись удалённого входа в систему. Хотите настроить её сейчас?

en: You need a Remote Logon account to use this service. Visit %s to request an account.
ru: Для использования этого сервиса нужна учётная запись удалённого входа в систему. Чтобы настроить её, посетите сайт %s.

en: You need a Remote Logon account to use this service. Please ask your site administrator for details.
ru: Для использования этого сервиса нужна учётная запись удалённого входа в систему. Подробности можете уточнить у своего администратора.

en: Server type not supported.
ru: Этот тип сервера не поддерживается.

en: X2Go Session:
ru: Сеанс X2Go:

en: Domain:
ru: Домен:

en: Account ID
ru: ID учетной записи

note: 'Log In' here is the button for logging in.
en: Log In
ru: Вход

en: Login as %s
ru: Войти от имени %s

en: Retry
ru: Повторить

en: Retry as %s
ru: Повторить как %s

en: Login
ru: Войти

en: Temporary Guest Session
ru: Временный гостевой сеанс

en: All data created during this guest session will be deleted
    when you log out, and settings will be reset to defaults.
    Please save files on some external device, for instance a
    USB stick, if you would like to access them again later.
ru: Все данные, созданные в гостевом сеансе, будут утеряны
    после выхода, а настройки сброшены. Сохраняйте файлы
    на внешние устройства, например USB-накопители,
    чтобы использовать их в дальнейшем.

en: Another alternative is to save files in the
    /var/guest-data folder.
ru: Также файлы можно сохранить в каталоге
    /var/guest-data.

en: Arctica Greeter
ru: Экран приветствия Arctica

en: Background image file to use, either an image path or a color (e.g. #772953).
ru: Файл для фона, путь к картинке или цвет (напр. #772953).

en: Background color (e.g. #772953), set before wallpaper is seen.
ru: Цвет фона (напр. #772953), установленный перед тем, как обои будут видны.

en: Background color (e.g. #000000 or #FFFFFF) for high contrast mode.
ru: Цвет фона (напр. #000000 или #FFFFFF) для контрастного режима.

en: Font foreground color (e.g. #A0A0A0) for non-active/-hovered and non-selected session names in the session list.
ru: Цвет шрифта (напр. #A0A0A0) для не активных/указанных и для не выбранных названий сеансов в списке сеансов.

en: Font foreground color (e.g. #A0A0A0) for the active/hovered-above session name in the session list.
ru: Цвет шрифта (напр. #A0A0A0) для активных/указанных названий сеансов в списке сеансов.

en: Font foreground color (e.g. #A0A0A0) for the selected session name in the session list.
ru: Цвет шрифта (напр. #A0A0A0) для выбранных названий сеансов в списке сеансов.

en: Background color (e.g. #391C31) for non-active/-hovered and non-selected session names in the session list.
ru: Цвет фона (напр. #391C31) для не активных/указанных и для не выбранных названий сеансов в списке сеансов.

en: Background color (e.g. #391C31) for the active/hovered-above session name in the session list.
ru: Цвет фона (напр. #391C31) для активных/указанных названий сеансов в списке сеансов.

en: Background color (e.g. #391C31) for the selected session name in the session list.
ru: Цвет фона (напр. #391C31) для выбранных названий сеансов в списке сеансов.

en: Border color (e.g. #391C31) for non-active/-hovered and non-selected session names in the session list.
ru: Цвет границы (напр. #391C31) для не активных/указанных и для не выбранных названий сеансов в списке сеансов.

en: Border color (e.g. #391C31) for the active/hovered-above session name in the session list.
ru: Цвет границы (напр. #391C31) для активных/указанных названий сеансов в списке сеансов.

en: Border color (e.g. #391C31) for the selected session name in the session list.
ru: Цвет границы (напр. #391C31) для выбранных названий сеансов в списке сеансов.

en: Background color (e.g. #391C31) of flat buttons (e.g. the session chooser icon).
ru: Цвет фона (напр. #391C31) плоских кнопок (напр. иконки выбора сеанса).

en: Border color (e.g. #391C31) of flat buttons (e.g. the session chooser icon).
ru: Цвет границы (напр. #391C31) плоских кнопок (напр. иконки выбора сеанса).

en: Determines how the background image is rendered.
ru: Определяет как рендерится фоновое изображение.

en: Whether to draw user backgrounds.
ru: Отрисовывать пользовательские фоны.

en: Whether to draw an overlay grid.
ru: Отрисовывать направляющие.

en: Whether to show the hostname in the menubar.
ru: Показывать название хоста в панели меню.

en: Whether to show 'Username:' and 'Password:' labels (etc.) in the login box.
ru: Показывать ярлыки "Имя пользователя:" и "Пароль:" в диалоге входа.

en: Logo file to use.
ru: Файл для логотипа.

en: Alpha value for blending the logo onto the background.
ru: Альфа-значение для отрисовки лого на подкладке.

en: GTK+ theme to use.
ru: Тема GTK+.

en: GTK+ theme to use in high contrast mode.
ru: Тема GTK+ для использования в контрастном режиме.

en: Icon theme to use.
ru: Тема иконок.

en: Icon theme to use in high contrast mode.
ru: Тема иконок для использования в контрастном режиме.

en: Cursor theme to use.
ru: Тема курсоров.

en: Size to use for cursors.
ru: Размер курсоров.

en: Font to use.
ru: Шрифт.

en: Whether to antialias Xft fonts.
ru: Сглаживать шрифты Xft.

en: Resolution for Xft in dots per inch.
ru: Разрешение Xft в точках на дюйм.

en: What degree of hinting to use.
ru: Уровень сглаживания.

en: Type of subpixel antialiasing.
ru: Тип субпиксельного сглаживания.

en: Whether to enable the onscreen keyboard.
ru: Активировать экранную клавиатуру.

en: Whether to use a high contrast theme.
ru: Использовать контрастную тему.

en: Whether to enable the screen reader.
ru: Активировать чтение с экрана.

en: Whether to play sound when greeter is ready.
ru: Воспроизведение звука при готовности приветствия.

en: Which indicators to load.
ru: Какие индикаторы загружать.

en: List of usernames that are hidden until a special key combination is hit.
ru: Список имен пользователей, скрытых до нажатия определенной комбинации клавиш.

en: List of groups that users must be part of to be shown (empty list shows all users).
ru: Список групп, в которых должны состоять пользователи для отображения (пустой список выведет всех пользователей).

en: Number of seconds of inactivity before blanking the screen. Set to 0 to never timeout.
ru: Количество секунд простоя перед выключением экрана. Для отключения таймаута 0.

en: Whether to enable HiDPI support
ru: Активировать поддержку высокого разрешения

en: Scaling factor for fonts that can be used to adjust the greeter's font sizes.
ru: Коэффициент масштабирования шрифта в приветственном диалоге.

en: Alpha value for menubar, multiplied with the theme-provided transparency value. Not used in high contrast mode.
ru: Альфа-значение для панели меню, умноженное на значение прозрачности темы. Не используется в контрастном режиме.

en: Default FQDN for host offering Remote Logon Service.
ru: Значение FQDN по умолчанию для хоста со службой удалённого доступа.

en: Whether to activate numlock. This features requires the installation of numlockx.
ru: Включать Numlock. Для этого нужно установить numlockx.

en: Monitor on which to show the Login GUI.
ru: Экран, на котором показывать окно входа.

en: Name of the onscreen keyboard layout (see /usr/share/onboard/layouts/*.onboard for available layout names).
ru: Название раскладки экранной клавиатуры (см. /usr/share/onboard/layouts/*.onboard с возможными названиями раскладок).

en: Name of the onscreen keyboard theme (see /usr/share/onboard/themes/*.theme for available theme names).
ru: Название темы экранной клавиатуры (см. /usr/share/onboard/themes/*.theme для возможных названий тем).

en: Name of the onscreen keyboard theme when in high contrast mode (see /usr/share/onboard/themes/*.theme for available theme names).
ru: Название темы экранной клавиатуры для контрастного режима (см. /usr/share/onboard/themes/*.theme с возможными названиями тем).

en: Whether to hide the 'lightdm-xsession' default X11 session type.
ru: Скрыть тип сеанса X11 "lightdm-xsession" по умолчанию.

en: Whether to hide X11 sessions.
ru: Скрывать сеансы X11.

en: Whether to hide Wayland sessions.
ru: Скрывать сеансы Wayland.

en: Ordered list of preferred desktop sessions (for detecting the default session type).
ru: Упорядоченный список приоритетных сеансов рабочего стола (для определения типа сеанса по умолчанию).

en: Time in seconds until the shutdown dialog forcefully selects the default action. Set to 0 to disable.
ru: Время в секундах перед принудительным выбором действия в диалоге выключения. Для отключения таймера 0.

en: Unordered list of include-only desktop sessions (if non-empty, only explicitly listed sessions types will be offered by the greeter). Takes precedence over the excluded-sessions list.
ru: Неотсортированный список отобранных сеансов рабочего стола (если заполнено, в диалоге приветствия будут только указанные типы сеансов). В приоритете над списком исключённых сеансов.

en: Unordered list of excluded desktop sessions (if non-empty, listed sessions types will not be offered by the greeter). Only used if includeonly-sessions is empty.
ru: Неотсортированный список исключённых сеансов рабочего стола (если заполнено, в диалоге приветствия будут только не указанные типы сеансов). Используется только при пустом списке отобранных сеансов.
