gtkmm2ext - en to it translation catalogue (26 entries)

en: Unknown action name: %1/%2
it: Nome azione sconosciuta: %1/%2

en: Disabled
it: Disabilitata

en: Main_menu
it: Menu_principale

en: redirectmenu
it: menuredirezione

en: Editor_menus
it: Editor_menu

en: RegionList
it: ElencoRegioni

en: ProcessorMenu
it: MenuProcessori

en: Window
it: Finestra

en:  (Categorized)
it:  (Categorizzato)

en:  (Alphabetical)
it:  (Alfabetico)

en: Uncategorized
it: Non categorizzato

en: cursor hotspots info file %1 has an error on line %2
it: il file delle informazioni sui punti attivi del cursore %1 presenta un errore alla riga %2

en: Log
it: Registro

en: 
    
    Shortcut:
it: 
    
    Scorciatoia:

en: Press To Exit
it: Premi per uscire

en: I'm sorry %1, I can't do that
it: Spiacente %1, non posso farlo

en: Command
it: Comando

en: Control
it: Controllo

en: Key|Shift
it: Maiusc

en: Option
it: Opzione

en: Unknown
it: Sconosciuto

en: key bindings file not found at "%2" or contains errors.
it: file di associazione dei tasti non trovato in "%2" o contiene errori.

en: Keyboard binding found without a name
it: Associazione della tastiera trovata senza un nome

en: Cannot save key bindings to %1
it: Impossibile salvare l'associazione dei tasti in %1

en: Cannot rename your own keybinding file (%1)
it: Impossibile rinominare il tuo file delle associazioni dei tasti (%1)

en: Close
it: Chiudi
