Arduino IDE 1.5 - en to ar translation catalogue (588 entries)

en:   (requires restart of Arduino)
ar: (يتطلب اعادة تشغيل للأردوينو)

en:  Not used: {0}
ar:  غير مستخدم : {0}

en:  Used: {0}
ar:  مستخدم : {0}

en: 'Keyboard' not found. Does your sketch include the line '#include <Keyboard.h>'?
ar: لم يتم العثور على'لوحة مفاتيح'. هل شيفرتك البرمجية تحتوي على السطر '#include <Keyboard.h>' ؟

en: 'Mouse' not found. Does your sketch include the line '#include <Mouse.h>'?
ar: لم يتم العثور على 'ماوس'. هل شيفرتك البرمجية تحتوي على السطر '#include <Mouse.h>' ؟

en: 'arch' folder is no longer supported! See http://goo.gl/gfFJzU for more information
ar: مجلد 'arch' لم يعد مدعوما! للمزيد من المعلومات http://goo.gl/gfFJzU

en: (edit only when Arduino is not running)
ar: (لا يمكن التحرير والأردوينو تعمل)

en: (legacy)
ar: الشكل القديم

en: --curdir no longer supported
ar: --curdir غير مدعوم بعد الآن

en: --verbose, --verbose-upload and --verbose-build can only be used together with --verify or --upload
ar: --verbose, --verbose-upload و --verbose-build يمكن فقط ان يستخدما معا مع  --verify او --upload

en: <html> <head> <style type="text/css">b { font: 13pt "Lucida Grande" }p { font: 11pt "Lucida Grande"; margin-top: 8px }</style> </head><b>Do you want to save changes to this sketch<BR> before closing?</b><p>If you don't save, your changes will be lost.
ar: <html dir="RTL"> <head> <style type="text/css">b { font: 13pt "Lucida Grande" }p { font: 11pt "Lucida Grande"; margin-top: 8px }</style> </head><b>هل تريد حفظ الغييرات لهذا الشيفرة البرمجية<BR>قبل الاغلاق ؟</b><p>اذا لم ترد الحفظ , سوف تفقد جميع التغييرات.

en: A folder named "{0}" already exists. Can't open sketch.
ar: المجلد المسمى "{0}" موجود مسبقا. لا يمكن فتح الشيفرة البرمجية

en: A library named {0} already exists
ar: المكتبة المسماة بـ {0} موجودة مسبقا

en: A new version of Arduino is available,
    would you like to visit the Arduino download page?
ar: إصدار جديد من الأردوينو متوفر ,/n هل ترغب بزيارة صفحة تحميل الأردوينو

en: A newer {0} package is available
ar: يوجد {0} رزمة متاحة

en: A subfolder of your sketchbook is not a valid library
ar: الملف الفرعي من كراسة الرسم الخاصة بك لا يشكل مكتبة صالحة

en: About Arduino
ar: عن الاردوينو

en: Acoli
ar: اشولي

en: Add .ZIP Library...
ar: اضف مكتبة .ZIP ...

en: Add File...
ar: اضف ملف...

en: Additional Boards Manager URLs
ar: تدبير عناوين اللوحات الإضافية

en: Additional Boards Manager URLs:
ar: تدبير عناوين اللوحات الإضافية

en: Afrikaans
ar: لغة جنوب إفريقيا‏

en: Aggressively cache compiled core
ar: الذاكرة المخبأة الأساسية السريعة

en: Albanian
ar: ألباني

en: All
ar: الكل

en: An error occurred while trying to fix the file encoding.
    Do not attempt to save this sketch as it may overwrite
    the old version. Use Open to re-open the sketch and try again.
ar: حدث خطأ اثناء محاولة اصلاح ترميز "تشفير" الملف. لا تحاول اصلاح السكتش لانه قد يقوم بالكتابة فوق الإصدار القديم. استخدم فتح لاعادة فتح السكتش مرة أخرى.

en: An error occurred while updating libraries index!
ar: حصل خطأ أثناء تحديث مُصَنِّف المكتبة

en: An error occurred while uploading the sketch
ar: حدث خطأ أثناء رفع الرسمة

en: An error occurred while verifying the sketch
ar: حدث خطأ أثناء التحقق من الرسمة

en: An error occurred while verifying/uploading the sketch
ar: حدث خطأ أثناء رفع او التحقق من الرسمة

en: An unknown error occurred while trying to load
    platform-specific code for your machine.
ar: مشكلة غير معروفة اثناء محاولة تحميل
    المنصة المخصصة على جهازك.

en: Arabic
ar: العربية

en: Aragonese
ar: Aragonés

en: Archive Sketch
ar: ارشفة الشيفرة البرمجية

en: Archive sketch as:
ar: ارشفة الشيفرة البرمجية ك:

en: Archive sketch canceled.
ar: الغاء ارشفة الشيفرة البرمجية

en: Archiving built core (caching) in: {0}
ar: أرشفة الأساس المبني (الذاكرة المخبأة) في : {0}

en: Archiving the sketch has been canceled because
    the sketch couldn't save properly.
ar: ارشفة الشيفرة البرمجية الغيت لأنه
     الشيفرة البرمجية لا يمكن حفظها بشكل مناسب

en: Arduino
ar: أردوينو

en: Arduino ARM (32-bits) Boards
ar: ألواح الأردوينو معمارية (32 بت)

en: Arduino AVR Boards
ar: لوحات AVR أردوينو

en: Arduino can only open its own sketches
    and other files ending in .ino or .pde
ar: يفتح الأردوينو الشيفرة البرمجية الخاصة به فقط، والملفات الملحقة ب .ino و .pde

en: Arduino cannot run because it could not
    create a folder to store your settings.
ar: الاردوينو لا يمكنه أن ييدأ لأنه لا يمكن 
     انشاء مجلد لحفظ إعداداتك.

en: Arduino cannot run because it could not
    create a folder to store your sketchbook.
ar: الاردوينو لم يتمكن من الشروع في العمل لأنه 
    لا يستطيع انشاء مجلد لحفظ كتاب الشيفرة البرمجية "sketchbook".

en: Arduino:
ar: أردوينو

en: Are you sure you want to delete "{0}"?
ar: هل انت متأكد انك تريد حذف "{0}"؟

en: Are you sure you want to delete this sketch?
ar: هل انت متأكد انك تريد حذف الشيفرة البرمجية ؟

en: Argument required for --board
ar: حجة مطلوبة للوحة--

en: Argument required for --port
ar: حجة مطلوبة ل-- منفذ

en: Argument required for --pref
ar: الحجة المطلوبة ل-- pref

en: Argument required for --preferences-file
ar: حجة مطلوبة ل--تفضيلات-ملف

en: Argument required for {0}
ar: حجة مطلوبة لأجل {0}

en: Armenian
ar: أرميني

en: Asturian
ar: اللغة الأستورية

en: Authorization required
ar: الترخيص مطلوب

en: Auto Format
ar: تنسيق تلقائي

en: Auto Format finished.
ar: انتهى التنسيق التلقائي

en: Auto-detect proxy settings
ar: إكتشاف تلقائي لإعدادات البروكسي

en: Automatic
ar: تلقائي

en: Automatic proxy configuration URL:
ar: ضبط بروكسي تلقائي للرابط:

en: Bad error line: {0}
ar: خطأ سيئ السطر : {0}

en: Bad file selected
ar: الملف المحدد غير صالح

en: Basque
ar: لغة الباسك

en: Belarusian
ar: بيلاروسي

en: Board
ar: لوحة

en: Board Info
ar: معلومات اللوحة

en: Board at {0} is not available
ar: اللوحة عند {0} غير متاحة

en: Board {0} (platform {1}, package {2}) is unknown
ar: اللوحة {0} (المنصة {1}، الحزمة {2}) غير معروفة

en: Board {0}:{1}:{2} doesn''t define a ''build.board'' preference. Auto-set to: {3}
ar: اللوحة {0}:{1}:{2} لا تعرّف ''build.board'' خاصية . Auto-set to: {3}

en: Board:
ar: لوحة:

en: Boards Manager
ar: مدير اللوحة

en: Boards Manager...
ar: مدير اللوحة

en: Boards included in this package:
ar: الألواح المتضمنة في الحزمة:

en: Bootloader file specified but missing: {0}
ar: ملف محمل الإقلاع تم تحدديده لكن مفقود:  {0}

en: Bosnian
ar: بوسني

en: Both NL & CR
ar: كلاهما NL & CR

en: Browse
ar: استعرض

en: Build options changed, rebuilding all
ar: تغير بناء الخيارات ، إعادة بناء الكل

en: Built-in Examples
ar: الأمثلة المدمجة

en: Bulgarian
ar: بلغاري

en: Burmese (Myanmar)
ar: بورمي(ميانمار)

en: Burn Bootloader
ar: ثبت محمل برنامج الإقلاع

en: Burning bootloader to I/O Board (this may take a minute)...
ar: يتم تثبيت محمل برنامج الإقلاع على اللوحة (يمكن أن يستغرق ذلك دقيقة)..

en: CRC doesn't match, file is corrupted. It may be a temporary problem, please retry later.
ar: CRC لا تتطابف مع الملف، الملف تالف. ربما تك،ن مشكلة مؤقتة، حاول لاحقاً.

en: Can only pass one of: {0}
ar: يمكن ان تمرر واحدة من : {0}

en: Can't enable external editor
ar: لا يمكن تمكين المحرر الخارجي

en: Can't find the sketch in the specified path
ar: لا يمكن ايجاد السكتش في المسار المحدد

en: Canadian French
ar: الفرنسية (كندا)

en: Cancel
ar: الغاء

en: Cannot specify any sketch files
ar: لا يمكن تحديد اي ملفات سكتش

en: Carriage return
ar: اعادة الحمل

en: Catalan
ar: Català

en: Check for updates on startup
ar: افحص التحديثات عند التشغيل

en: Chinese (China)
ar: الصينية (الصين)

en: Chinese (Taiwan)
ar: الصينية (تايوان)

en: Chinese (Taiwan) (Big5)
ar: الصينية (تايوان) (Big5)

en: Clear output
ar: مسح المخرجات

en: Click for a list of unofficial boards support URLs
ar: اضغط للرؤية قائمة المواقع للألواح الغير رسمية المدعومة

en: Close
ar: إغلاق

en: Comment/Uncomment
ar: ملاحظة/ الغاء الملاحظة

en: Communication
ar: الاتصال

en: Compiler warnings:
ar: تحذيرات المترجم:

en: Compiling sketch...
ar: ترجمة الشيفرة البرمجية...

en: Contributed
ar: ساهم

en: Copy
ar: نسخ

en: Copy as HTML
ar: انسخ ك HTML

en: Copy error messages
ar: نسخ رسائل الخطأ

en: Copy for Forum
ar: انسخ للمنتدى

en: Could not add ''{0}'' to the sketch.
ar: لا يمكن اضافة  ''{0}'' الى الشيفرة البرمجية.

en: Could not copy to a proper location.
ar: لا يمكن النسخ لمكان مناسب

en: Could not create directory "{0}"
ar: لا يمكن إنشاء مجلد "{0}"

en: Could not create the sketch folder.
ar: .لا يمكن انشاء مجلد الشيفرة البرمجية

en: Could not create the sketch.
ar: .لا يمكن انشاء الشيفرة البرمجية

en: Could not delete "{0}".
ar: لا يمكن حذف "{0}".

en: Could not delete the existing ''{0}'' file.
ar: لا يمكن حذف الملف "{0}"

en: Could not find boards.txt in {0}. Is it pre-1.5?
ar: يتعذر العثور على boards.txt في {0}. هل تكون قبل-1.5؟

en: Could not find tool {0}
ar: لا يمكن إيجاد الأداة {0}

en: Could not find tool {0} from package {1}
ar: تعذر العثور على أداة {0} من الحزمة {1}

en: Could not open the URL
    {0}
ar: لا يمكن فتح الرابط
    {0}

en: Could not open the folder
    {0}
ar: لا يمكن فتح المجلد
    {0}

en: Could not properly re-save the sketch. You may be in trouble at this point,
    and it might be time to copy and paste your code to another text editor.
ar: لا يمكنه اعادة حفظ الشيفرة البرمجية. ربما لديك مشكلة في هذا الموضع,
    و ربما هو الوقت لنسخ النص ولصقه في محرر نصوص آخر.

en: Could not re-save sketch
ar: لا يمكن اعادة نسخ الشيفرة البرمجية

en: Could not read color theme settings.
    You'll need to reinstall Arduino.
ar: غير قادر على قراءة إعدادات الألوان.
     يتوجب عليك إعادة تثبيت الأردوينو

en: Could not read default settings.
    You'll need to reinstall Arduino.
ar: لا يمكن قراءة الاعدادات الافتراضية يجب عليك اعادة تنصيب الاردوينو

en: Could not remove old version of {0}
ar: لا يمكن حذف الاصدار السابق من {0}

en: Could not replace {0}
ar: لا يمكن استبدال {0}

en: Could not write preferences file: {0}
ar: لا يمكن كتابة ملف التفضيلات: {0}

en: Couldn't archive sketch
ar: لا يمكن ارشفة الشيفرة البرمجية

en: Couldn't determine program size: {0}
ar: لا يمكن تحديد حجم البرنامج: {0}

en: Couldn't do it
ar: لا يمكن فعل ذلك

en: Couldn't find a Board on the selected port. Check that you have the correct port selected.  If it is correct, try pressing the board's reset button after initiating the upload.
ar: لا يمكن العثور على اللوحة ضمن المنفذ المختار، تأكد من انك اخترت المنفذ الصحيح. اذا كان المنفذ صحيحا اضغظ على زر اعادة التشغيل بعد البدء في عملية التحميل.

en: Croatian
ar: كرواتي

en: Cut
ar: قص

en: Czech (Czech Republic)
ar: التشيكية (جمهورية التشيك)

en: Danish (Denmark)
ar: الدنماركية (الدنمارك)

en: Data Processing
ar: معالجة البيانات

en: Data Storage
ar: تخزين البيانات

en: Decrease Font Size
ar: تصغير حجم الخط

en: Decrease Indent
ar: تقليل البادئة

en: Default
ar: إفتراضي

en: Default theme
ar: القالب الإفتراضي

en: Delete
ar: حذف

en: Device Control
ar: التحكم بالجهاز

en: Device is not responding, check the right serial port is selected or RESET the board right before exporting
ar: الجهاز لا يستجيب, تأكد من المنفذ port او قم باعدات التشغيل RESET للبورد قبل الرفع

en: Discard all changes and reload sketch?
ar: تجاهل كل التغييرات واعد تحميل الشيفرة البرمجية

en: Display
ar: عرض

en: Display line numbers
ar: عرض أرقام السطور

en: Do you want to remove {0}?
    If you do so you won't be able to use {0} any more.
ar: هل تود حذف {0}؟
    إذا قمت بذلك فلن تستطيع استخدام {0} بعد الآن.

en: Don't Save
ar: لا تحفظ

en: Done Saving.
ar: ...انتهاء الحفظ

en: Done burning bootloader.
ar: انتهى تثبيت محمل برنامج الإقلاع

en: Done compiling
ar: تمت الترجمة

en: Done compiling.
ar: .انتهاء الترجمة

en: Done printing.
ar: ...انتهاء الطباعة

en: Done uploading
ar: تم الرفع

en: Done uploading.
ar: انتهى التحميل

en: Downloaded {0}kb of {1}kb.
ar: تم تحميل {0}ك.ب من {1}ك.ب

en: Downloading boards definitions.
ar: جاري تحميل معرفات الألواح.

en: Downloading libraries index...
ar: جاري تحميل فهرس المكتبات...

en: Downloading library: {0}
ar: جاري تحميل المكتبة: {0}

en: Downloading platforms index...
ar: جاري تحميل فهرس المنصات...

en: Downloading tools ({0}/{1}).
ar: جاري تحميل الأدوات ({0}\{1}).

en: Dutch (Netherlands)
ar: الهولندية (هولندا)

en: Edison Help
ar: مساعدة لوحة إديسون

en: Edit
ar: تحرير

en: Editor font size:
ar: حجم خط المحرر:

en: Editor language:
ar: لغة المحرر:

en: Enable Code Folding
ar: تفعيل إلتفاف الشيفرة

en: English (United Kingdom)
ar: الإنجليزية (المملكة المتحدة)

en: Enter a comma separated list of urls
ar: أدخل مجموعة من الروابط وضع بينهم فاصلة

en: Enter additional URLs, one for each row
ar: أدخل روابط إضافية، واحد في كل صف

en: Environment
ar: البيئة

en: Error
ar: خطأ

en: Error adding file
ar: مشكلة في اضافة الملف

en: Error compiling for board {0}.
ar: خطأ في الترجمة للوحة {0}.

en: Error compiling.
ar: خطأ في الترجمة.

en: Error downloading {0}
ar: خطأ أثناء تحميل {0}

en: Error getting the Arduino data folder.
ar: مشكلة في الحصول على مجلد بيانات الاردوينو

en: Error inside Serial.{0}()
ar: Serial.{0}() خطأ داخل

en: Error loading theme {0}: {1}
ar: خطأ تحميل القالب {0}: {1}

en: Error loading {0}
ar: خطأ أثناء تحميل {0}

en: Error opening serial port ''{0}''.
ar: خطأ في فتح المنفذ التسلسل ''{0}''.

en: Error opening serial port ''{0}''. Try consulting the documentation at http://playground.arduino.cc/Linux/All#Permission
ar: خطأ في فتح المنفذ التسلسلي "{0}". حاول نصائح المستند التالي http://playground.arduino.cc/Linux/All#Permission

en: Error parsing libraries index: {0}
    Try to open the Library Manager to update the libraries index.
ar: خطأ تمرير فهرس المكتبات: {0}
    حاول فتح مدير المكتبات لتحديث فهرس المكتبات.

en: Error reading libraries index: {0}
ar: خطأ قراءة فهرس المكتبات: {0}

en: Error reading package indexes folder: {0}
    (maybe a permission problem?)
ar: حدث خطأ في قراءة /معالجة حزمة المجلد المدخل : {0}
    (ربما المشكلة في التصاريح المطلوبة؟)

en: Error reading preferences
ar: خطأ في قراءة الخصائص

en: Error reading the preferences file. Please delete (or move)
    {0} and restart Arduino.
ar: خطافي قرائة ملف الخصائص . رجاءا احذف (او انقل )
    {0} ثم اعد تشغيل الارديونو

en: Error running post install script
ar: خطأ في تشغيلسكريبت التركيب عن بعد

en: Error starting discovery method:
ar: الشروع في خطأ طريقة اكتشاف:

en: Error touching serial port ''{0}''.
ar: خطأ في فتح المنفذ التسلسل ''{0}''.

en: Error while burning bootloader.
ar: حدث خطأ خلال تثبيت محمل برنامج الإقلاع

en: Error while burning bootloader: missing '{0}' configuration parameter
ar: خطأ عند حرق محمل الإقلاع:  '{0}' معامل الإعدادات مفقود

en: Error while burning bootloader: please select a serial port.
ar: خطأ في نسخ البوت-لودر: فضلاً، أختار منفذ تسلسلي

en: Error while compiling: missing '{0}' configuration parameter
ar: خطأ عند الترجمة:  '{0}' معامل الإعدادات مفقود

en: Error while printing.
ar: .خطأ خلال الطباعة

en: Error while setting serial port parameters: {0} {1} {2} {3}
ar: حدث خطأ بينما يتم إعداد معاملات المنفذ التسلسلي: {0} {1} {2} {3}

en: Error while uploading
ar: خطأ أثناء التحميل

en: Error while uploading: missing '{0}' configuration parameter
ar: خطأ عند الرفع:  '{0}' معامل الإعدادات مفقود

en: Error while verifying
ar: خطأ أثناء التحقق

en: Error while verifying/uploading
ar: خطأ أثناء التحقق أو الرفع

en: Estonian
ar: Eesti

en: Examples
ar: أمثلة

en: Examples for any board
ar: أمثلة على أي لوحة

en: Examples for {0}
ar: أمثلة على {0}

en: Examples from Custom Libraries
ar: أمثلة من مكتبات مخصصة

en: Examples from Other Libraries
ar: أمثلة من مكتبات أخرى

en: Export canceled, changes must first be saved.
ar: ألغي التصدير، يجب حفظ التغييرات أولا.

en: Export compiled Binary
ar: تصدير الترجمة باللغة الثنائية

en: Failed to open sketch: "{0}"
ar: فشل في فتح  ketch :               
    "{0}"

en: Failed to rename "{0}" to "{1}"
ar: فشل في إعادة التسمية من "{0}" إلى "{1}"

en: Failed to rename sketch folder
ar: فشل في إعادة تسمية مجلد السكتشرز

en: File
ar: ملف

en: File name {0} is invalid: ignored
ar: اسم الملف {0}  غير صالح: تم تجاهله

en: Filipino
ar: Pilipino

en: Filter your search...
ar: ترشيح بحثك...

en: Find
ar: بحث

en: Find Next
ar: ابحث  التالي

en: Find Previous
ar: ابحث  السابق

en: Find in Reference
ar: ابحث في المرجع

en: Find...
ar: ...ابحث

en: Find:
ar: ابحث :

en: Finnish
ar: الفنلندية

en: Fix Encoding & Reload
ar: الترميز و أعد التحميل

en: For information on installing libraries, see: http://www.arduino.cc/en/Guide/Libraries
ar: للمزيد من المعلومات حول تثبيت المكتبات، انظر http://www.arduino.cc/en/Guide/Libraries

en: Forcing reset using 1200bps open/close on port {0}
ar: فرض إعادة فتح\إغلاق باستخدام 1200بت\ث على المنفذ {0}

en: French
ar: Français

en: Frequently Asked Questions
ar: اسئلة متكررة

en: Galician
ar: Galego

en: Galician (Spain)
ar: الجاليكية (اسبانيا)

en: Galileo Help
ar: مساعدة لوحة جاليلو

en: Georgian
ar: الجورجية

en: German
ar: Deutsch

en: Get Board Info
ar: الحصول على معلومات اللوحة

en: Getting Started
ar: الشروع في البدء

en: Global variables use {0} bytes ({2}%%) of dynamic memory, leaving {3} bytes for local variables. Maximum is {1} bytes.
ar: المتغيرات العامة تستخدم  {0} بايت من ({2}%%) الذاكرة المتغيرة، تبقى {3} بايت للمتغيرات الداخلية. القيمة القصوى  {1} بايت.

en: Global variables use {0} bytes of dynamic memory.
ar: المتغيرات العامة تستخدم  {0} بايت من الذاكرة المتغيرة.

en: Go to line
ar: اذهب الى السطر

en: Go to line...
ar: اذهب الى السطر...

en: Hebrew
ar: العبرية

en: Help
ar: مساعدة

en: Host name:
ar: اسم المضيف:

en: How about saving the sketch first 
    before trying to rename it?
ar: هل ترغب بحفظ الشيفرة البرمجية اولاً
    قبل اعادة تسميها؟

en: How very Borges of you
ar: ما هذه السخافة

en: Hungarian
ar: Magyar

en: INCOMPATIBLE
ar: غير متوافق

en: Ignore Case
ar: تجاهل الحالة

en: Ignoring library with bad name
ar: تجاهل المكتبة ذات الأسم الغير صالح

en: Ignoring sketch with bad name
ar: تجاهل الشيفرة البرمجية ذات الاسم الخاطئ

en: In Arduino 1.0, the default file extension has changed
    from .pde to .ino.  New sketches (including those created
    by "Save-As") will use the new extension.  The extension
    of existing sketches will be updated on save, but you can
    disable this in the Preferences dialog.
    
    Save sketch and update its extension?
ar: في اردينو 1.0، الملحق الإفتراضي للملف قد تغير
    من .pde إلى .ino. المخططات الجديدة (بما فيها
    المنشئة بواسطة "حفظ باسم") سوف تستخدم الملحق الجديد.
    الملحق للمخططات الحالية سوف تحدث عند الحفظ، لكن يمكن تعطيل
    ذلك من تبويب التفضيلات.
    
    حفظ المخطط وتحديث ملحقه؟

en: Include Library
ar: إدراج مكتبة

en: Incorrect IDE installation folder
ar: خطأ مجلد التثبيت لبيئة التطوير

en: Increase Font Size
ar: زيادة حجم الخط

en: Increase Indent
ar: زيادة هامش البداية

en: Indonesian
ar: Bahasa Indonesia

en: Initializing packages...
ar: بدء تهيئة الحزم...

en: Install
ar: تنصيب

en: Installation completed!
ar: التنصيب إكتمل

en: Installed
ar: تم التنصيب

en: Installing boards...
ar: جاري تثبيت الألواح...

en: Installing library: {0}:{1}
ar: جاري تثبيت المكتبة: {0}:{1}

en: Installing tools ({0}/{1})...
ar: جاري تثبيت الأدوات ({0}\{1})...

en: Installing...
ar: جاري التنصيب

en: Interface scale:
ar: مقياس الواجهة:

en: Invalid library found in {0}: {1}
ar: العثور على مكتبة غير صالحةفي {0}: {1}

en: Invalid quoting: no closing [{0}] char found.
ar: إقتباس غير صحيح: لم يعثر على [{0}] رمز إغلاق

en: Invalid version '{0}' for library in: {1}
ar: الصيغة '{0}' غير صالحة , من اجل مكتبة : {1}

en: Invalid version {0}
ar: نسخة غير صالحة {0}

en: Italian
ar: Italiano

en: Kazakh
ar: كازاخستان

en: Library Manager
ar: إدارة المكتبات

en: Library added to your libraries. Check "Include library" menu
ar: مكتبة أضيفت إلى مكتباتك. تحقق من "إدراج مكتبة"

en: Library can't use both 'src' and 'utility' folders. Double check {0}
ar: المكتبة لا تستطيع استخدام كلا المجلدين 'src' و 'utility'. تحقق جيدا من {0}

en: Library is already installed: {0}:{1}
ar: تم تثبيت المكتبة : {0}:{1}

en: Line number:
ar: رقم السطر:

en: Loading configuration...
ar: جاري تحميل الإعدادات...

en: Looking for recipes like {0}*{1}
ar: جار البحث عن اجراءات مثل  {0}*{1}

en: Low memory available, stability problems may occur.
ar: ذاكرة منخفضة متبقية، مشاكل عدم إستقرار قد تحدث.

en: Manage Libraries...
ar: إدارة المكتبات...

en: Manual proxy configuration
ar: إعداد يدوي للبروكسي

en: Message
ar: رسالة

en: Missing '{0}' from library in {1}
ar: '{0}' مفقود من المكتبة في {1}

en: Mode not supported
ar: الوضع غير مدعوم

en: More
ar: أكثر

en: More preferences can be edited directly in the file
ar: يمكن تعديل خصائص اكثر في الملف بشكل مباشر

en: Moving
ar: نقل

en: Multiple files not supported
ar: ملفات متعددة غير مدعومة

en: Multiple libraries were found for "{0}"
ar: العثور على عدة مكتبات لـ"{0}"

en: Must specify exactly one sketch file
ar: يجب تحديد ملف واحد فقط لملف الشيفرة البرمجية

en: Name for new file:
ar: اسم لملف جديد:

en: Native serial port, can't obtain info
ar: يتعذر الحصول علي معلومات , من المنفذ التسلسلي الاصلي

en: Nepali
ar: النيبالية

en: Network
ar: شبكة

en: Network port, can't obtain info
ar: منفذ الشبكة، لا يمكن الحصول علي معلومات

en: Network ports
ar: منافذ الشبكة

en: Network upload using programmer not supported
ar: الرفع للشبكة باستخدام المبرمجة غير مدعوم

en: New
ar: جديد

en: New Tab
ar: تبويب جديد

en: Newline
ar: سطر جديد

en: Next Tab
ar: تبويب جديد

en: No
ar: لا

en: No authorization data found
ar: لم يعثر على بيانات التفويض

en: No changes necessary for Auto Format.
ar: لا يوجد تغييرات ضرورية للتنسيق التلقائي.

en: No command line parameters found
ar: لم يعثر على معاملات في سطر الأوامر

en: No compiled sketch found
ar: لم يعثر على شيفرة برمجية مترجمة

en: No files were added to the sketch.
ar: لا يوجد ملفات اضيفت للشيفرة البرمجية.

en: No launcher available
ar: لا يوجد منصة متاحة

en: No line ending
ar: نهاية السطر غير موجودة

en: No parameters
ar: لا توجد معاملات

en: No proxy
ar: لا يوجد بروكسي

en: No really, time for some fresh air for you.
ar: لا يا صديقي , حان الوقت لتأخذ فترة راحة قصيرة

en: No reference available for "{0}"
ar: "{0}"لا يوجد مرجع متاح ل

en: No sketch
ar: لا توجد شيفرة برمجية

en: No sketchbook
ar: لاتوجد كتاب شيفرة البرمجية

en: No valid code files found
ar: لم يعثر على ملفات شفرة صالحة

en: No valid hardware definitions found in folder {0}.
ar: لم يعثر على معرفات للوحة في مجلد {0}.

en: None
ar: لا شيْ

en: Norwegian Bokmål
ar: النرويجية

en: Not enough memory; see http://www.arduino.cc/en/Guide/Troubleshooting#size for tips on reducing your footprint.
ar: الذاكرة غير كافية؛ راجع http://www.arduino.cc/en/Guide/Troubleshooting#size لنصائح حول استخدامها بكفائة

en: OK
ar: موافق

en: One file added to the sketch.
ar: لقد اضيف ملف واحد للشيفرة البرمجية.

en: Only --verify, --upload or --get-pref are supported
ar: المدعومة فقط هي --verify أو --upload أو --get-pref

en: Open
ar: فتح

en: Open Recent
ar: المفتوحة حديثا

en: Open URL
ar: افتح الرابط

en: Open an Arduino sketch...
ar: فتح  شيفرة "سكتش" أردوينو برمجية

en: Open...
ar: افتح...

en: Other
ar: أخرى

en: Page Setup
ar: اعدادات الصفحة

en: Partner
ar: شريك

en: Password:
ar: كلمة المرور

en: Paste
ar: لصق

en: Persian
ar: فارسي

en: Persian (Iran)
ar: الفارسية (إيران)

en: Platform {0} (package {1}) is unknown
ar: المنصة {0} (الحزمة {1}) غير معروفة

en: Please confirm boards deletion
ar: الرجاء تأكيد حذف الألواح

en: Please confirm library deletion
ar: أكد حذف المكتبة

en: Please import the SPI library from the Sketch > Import Library menu.
ar: الرجاء استورد مكتبة الـ SPI من القائمة شيفرة البرمجية > قائمة استيراد مكتبة.

en: Please import the Wire library from the Sketch > Import Library menu.
ar: الرجاء إستيراد مكتبة Wire من قائمة الشيفرة البرمجية > استيراد مكتبة

en: Please select a port to obtain board info
ar: فضلاً، حدد المنفذ للحصول على معلومات اللوحة

en: Please select a programmer from Tools->Programmer menu
ar: الرجاء تحديد مبرمجة من قائمة أدوات->المبرمجة

en: Plotter not available while serial monitor is open
ar: الرسم التخطيطي غير متاح مادام المراقب التسلسلي مفتوح.

en: Port
ar: منفذ

en: Port number:
ar: رقم المنفذ:

en: Portugese
ar: البرتغالية

en: Portuguese (Brazil)
ar: البرتغالية (البرازيل)

en: Portuguese (Portugal)
ar: البرتغالية (البرتغال)

en: Preferences
ar: تفضيلات

en: Preparing boards...
ar: جاري اعداد الألواح...

en: Previous
ar: السابق

en: Previous Tab
ar: التبويب السابق

en: Print
ar: اطبع

en: Printing canceled.
ar: الطباعة الغيت

en: Printing...
ar: ...طباعة

en: Problem Opening Folder
ar: مشكلة في فتح المجلد

en: Problem Opening URL
ar: مشكلة في فتح الرابط

en: Problem Setting the Platform
ar: اعدادات المنصة خاطئة

en: Problem accessing board folder /www/sd
ar: مشكلة في الوصول لملف اللوحة /www/sd

en: Problem accessing files in folder "{0}"
ar: مشكلة في الوصول للملفات الموجودة في المجلد "{0}"

en: Problem getting data folder
ar: مشكلة في الحصول على مجلد البيانات

en: Problem uploading to board.  See http://www.arduino.cc/en/Guide/Troubleshooting#upload for suggestions.
ar: مشكلة في الرفع الى البورد. راجع http://www.arduino.cc/en/Guide/Troubleshooting#upload كـ اقتراح .

en: Problem with rename
ar: مشكلة في اعادة التسمية

en: Processor
ar: معالج

en: Programmer
ar: المبرمجة

en: Progress {0}
ar: تقدم {0}

en: Quit
ar: خروج

en: RETIRED
ar: غير مستخدم

en: Recommended
ar: مستحسن

en: Redo
ar: اعادة

en: Reference
ar: مرجع

en: Remove
ar: حذف

en: Removing library: {0}:{1}
ar: حذف المكتبة: {0}:{1}

en: Removing...
ar: حذف ...

en: Rename
ar: اعادة تسمية

en: Replace
ar: استبدل

en: Replace & Find
ar: استبدل وابحث

en: Replace All
ar: استبدل الكل

en: Replace the existing version of {0}?
ar: استبدال الاصدار الموجود  {0}؟

en: Replace with:
ar: استبدل بـ:

en: Retired
ar: غير مستخدم

en: Retry the upload with another serial port?
ar:  لم يتم العثورعلي المنفذ التسلسلي، لم لا تحاول الرفع باستخدام منفذ تسلسلي آخر ؟

en: Running recipe: {0}
ar: جاري تشغيل الوصفة: {0}

en: Running: {0}
ar: جاري تشغيل: {0}

en: Save
ar: حفظ

en: Save As...
ar: حفظ بإسم...

en: Save Canceled.
ar: .الغاء الحفظ

en: Save changes to "{0}"?
ar: "{0}" حفظ التغييرات ل

en: Save sketch folder as...
ar: حفظ مجلد الشيفرة البرمجية الى ...

en: Save when verifying or uploading
ar: حفظ أثناء التحقق أو الرفع

en: Saving...
ar: ...حفظ

en: Search all Sketch Tabs
ar: ابحث في كل تبويبات الشيفرة البرمجية

en: Select (or create new) folder for sketches...
ar: اختيار(او انشاء جديد) لمجلد الشيفرة البرمجية

en: Select All
ar: تحديد الكل

en: Select a zip file or a folder containing the library you'd like to add
ar: اختر ملف مضغوط "zip" او مجلد المكتبة الذي ترغب بإضافته

en: Select an image or other data file to copy to your sketch
ar: اختر صورة او ملف بيانات أخر لنسخه الى الشيفرة البرمجية

en: Select new sketchbook location
ar: اختيار مكان كتاب الشيفرة البرمجية "سكتش بوك" الجديد

en: Select version
ar: إختر نسخة

en: Selected board depends on '{0}' core (not installed).
ar: اللوحة المختارة تعتمد على  النواة '{0}' (غير مثبتة).

en: Selected board is not available
ar: اللوحة المحددة غير متوفرة

en: Selected library is not available
ar: المكتبة المحددة غير متوفرة

en: Send
ar: ارسل

en: Sensors
ar: حساسات

en: Serial Monitor
ar: مراقب المنفذ التسلسلي "سيريال بورت"

en: Serial Plotter
ar: مخطط تسلسلي

en: Serial monitor is not supported on network ports such as {0} for the {1} in this release
ar: جهاز العرض التسلسلي غير مدعوم على منافذ الشبكة مثل {0} لـ {1} في هذا الإصدار

en: Serial monitor not available while plotter is open
ar: الرسم التخطيطي غير متاح مادام المراقب التسلسلي مفتوح.

en: Serial port ''{0}'' not found. Did you select the right one from the Tools > Serial Port menu?
ar: المنفذ التسلسلي ''{0}'' غير موجود. هل قمت بإختيار المنفذ الصحيح من قائمة الادوات  > المنفذ التسلسلي

en: Serial port not selected.
ar: المنافذ التسلسلية غير محددة

en: Serial port {0} not found.
ar: المنفذ التسلسلي {0} غير موجود.

en: Serial ports
ar: المنافذ التسلسلية

en: Setting build path to {0}
ar: جار الاعداد الي المسار {0}

en: Settings
ar: أعدادات

en: Settings issues
ar: ضبط المسائل

en: Show Sketch Folder
ar: اعرض مجلد الشيفرة البرمجية

en: Show timestamp
ar: أعرض الوقت والتاريخ

en: Show verbose output during:
ar: عرض المخرجات خلال:

en: Signal Input/Output
ar: إشارة الدخل\الخرج

en: Sketch
ar: الشيفرة البرمجية

en: Sketch Disappeared
ar: الشيفرة البرمجية غير موجود

en: Sketch Does Not Exist
ar: الشيفرة البرمجية "السكتش" غير موجود

en: Sketch is Read-Only
ar: الشيفرة البرمجية للقرائة فقط

en: Sketch is Untitled
ar: الشيفرة البرمجية تم تحديثها

en: Sketch is read-only
ar: الشيفرة البرمجية "السكتش" للقراءة فقط

en: Sketch too big; see http://www.arduino.cc/en/Guide/Troubleshooting#size for tips on reducing it.
ar:  الشيفرة البرمجية كبير جدا; راجع http://www.arduino.cc/en/Guide/Troubleshooting#size
    لنصائح لاختصارها.

en: Sketch uses {0} bytes ({2}%%) of program storage space. Maximum is {1} bytes.
ar: الشيفرة البرمجية تستخدم {0} بايت ({2}%%) من مساحة البرنامج. أقصى حد {1} بايت.

en: Sketchbook
ar: كتاب شيفرة البرمجية

en: Sketchbook folder disappeared
ar: مجلد كتاب الشيفرة البرمجية "سكتش بوك" مختفي

en: Sketchbook location:
ar: مكان كتاب الشيفرة البرمجية "سكتش بوك"

en: Sketchbook path not defined
ar: مسار كتاب الشيفرة البرمجية غير معروفة

en: Skipping contributed index file {0}, parsing error occured:
ar: تجاوز الملف المفهرس المتشارك {0}, تفسير الخطأ الذي حدث

en: Slovak
ar: اللغة السلوفاكية

en: Slovenian
ar: اللغة السلوفينية

en: Some files are marked "read-only", so you'll
    need to re-save the sketch in another location,
    and try again.
ar: بعض الملفات معلمة بـ "للقراءة-فقط" "read-only" لذلك سوف تحتاج
    لإعادة الحفظ في مكان آخر,
    و حاول مرة اخرى

en: Some files are marked "read-only", so you'll
    need to re-save this sketch to another location.
ar: بعض الملفات معلمة بـ "read-only" , لذلك سوف تحتاج ان
    تعيد حفظ الشيفرة البرمجية في مكان آخر.

en: Sorry, the folder "{0}" already exists.
ar: عفواً، هذا المجلد "{0}" موجود مسبقاً.

en: Specified folder/zip file does not contain a valid library
ar: المجلد\الملف المضغوط لا يحتوي على مكتبة صالحة

en: Starting...
ar: جاري البدء...

en: Sunshine
ar: شروق الشمس

en: Swedish
ar: اللغة السويدية

en: System Default
ar: الاعدادات الافتراضية

en: Talossan
ar: تالوسان

en: Telugu
ar: لفة التيلجو

en: Thai
ar: التايلاندية

en: The 'BYTE' keyword is no longer supported.
ar: الكلمة الفتاحية 'BYTE' لم تعد مدعومة.

en: The --upload option supports only one file at a time
ar: خيار --upload يدعم ملف واحد في كل مرة

en: The Client class has been renamed EthernetClient.
ar: الـ Client class أعيد تسميته الى EthernetClient.

en: The IDE includes an updated {0} package, but you're using an older one.
    Do you want to upgrade {0}?
ar: منصة التطوير تتضمن حزم {0} محدثة، لكنك تستخدم النسخة القديمة.
    هل تريد التحديث لـ{0} ؟

en: The Server class has been renamed EthernetServer.
ar: الـ Server class أعيد تسميته الى EthernetServer.

en: The Udp class has been renamed EthernetUdp.
ar: The Udp class أعيد تسميته الى EthernetUdp.

en: The current selected board needs the core '{0}' that is not installed.
ar: اللوحة المختارة المحددة تحتاج الاساس  '{0}' وهو غير متوفر

en: The file "{0}" needs to be inside
    a sketch folder named "{1}".
    Create this folder, move the file, and continue?
ar: الملف "{0}" بحاجة لأن يكون بداخل 
    "{1}" مجلد الشيفرة البرمجية المسمى 
     أنشاء المجلد ونقل الملفات والمتباعة؟

en: The library "{0}" cannot be used.
    Library folder names must start with a letter or number, followed by letters,
    numbers, dashes, dots and underscores. Maximum length is 63 characters.
ar: المكتبة "{0}" لا يمكن استخدامها.
    اسم المكتبة يجب يبدأ بحرف ، او رقم متبوع بأحرف
    او ارقاما ، او علامة الشرطة - ، او الشرطه السفلية _ . يجب ألا يزيد الطول عن 63 حرفا.

en: The library "{0}" cannot be used.
    Library names must contain only basic letters and numbers.
    (ASCII only and no spaces, and it cannot start with a number)
ar: المكتبة  "{0}" لا يمكن استخدامها.
    اسم المكتبة يجب ان يكون حروف وارقام فقط.
    (أحرف آسكي "ASCII " فقط ولا يمكن وضع فراغات ولا يمكن البدء في رقم)

en: The main file cannot use an extension
ar: الملف الرئيسي لا يمكن أن يستخدم تمدد

en: The name cannot start with a period.
ar: الاسم لا يمكن ان يبدأ بنقطة.

en: The selected sketch no longer exists.
    You may need to restart Arduino to update
    the sketchbook menu.
ar: الشيفرة البرمجية المحدد لم تعد موجودة.
    يجب اعادة تشغيل الاردوينو للتحديث
    قائمة كتاب الشيفرة البرمجية.

en: The sketch "{0}" cannot be used.
    Sketch names must contain only basic letters and numbers
    (ASCII-only with no spaces, and it cannot start with a number).
    To get rid of this message, remove the sketch from
    {1}
ar: الشيفرة البرمجية "{0}" لا يمكن استخدامها.
    اسم الشيفرة البرمجية يجب ان يحتوي حروف وارقام فقط
    (أحرف آسكي فقط  من دون فراغات,ولا يمكن ان يبدأ في رقم).
    للتخلص من هذه الرسالة, احذف الشيفرة البرمجية من 
    {1}

en: The sketch already contains a file named "{0}"
ar: السكتش يحتوي على ملف مسبقاً باسم  "{0}"

en: The sketch folder has disappeared.
     Will attempt to re-save in the same location,
    but anything besides the code will be lost.
ar: مجلد الشيفرة البرمجية اختفى.
    حاول اعادة حفظه في نفس المكان,
    ولكن  سيتم فقدان الكود.

en: The sketch name had to be modified.
    Sketch names must start with a letter or number, followed by letters,
    numbers, dashes, dots and underscores. Maximum length is 63 characters.
ar: لقد تم تعديل أسم الشفرة البرمجية.
    أسم الشفرة البرمجية يجب ان يبدأ بحرف او رقم متبوع بحرف.
    او ارقاما ، او علامة الشرطة - ، او الشرطه السفلية _ . يجب ألا يزيد الطول عن 63 حرفا.

en: The sketchbook folder no longer exists.
    Arduino will switch to the default sketchbook
    location, and create a new sketchbook folder if
    necessary. Arduino will then stop talking about
    himself in the third person.
ar: مجلد كتاب الشيفرة البرمجية "السكتش" لم يعد موجودا.
    سينتقل الاردوينو الى مكان كتاب الشيفرة البرمجية الافتراضي,
    وانشاء مجلد جديد اذا كان
    ضرورياً. الاردوينو سيوقف الحديث 
    عن نفسه.

en: The specified sketchbook folder contains your copy of the IDE.
    Please choose a different folder for your sketchbook.
ar: مجلد كتاب الشيفرة البرمجية المحدد يحتوي على نسختك من منصة التطوير.
    الرجاء إختيار مجلد آخر لكتاب الشيفرة البرمجية.

en: Theme:
ar: الشكل:

en: This library is not listed on Library Manager. You won't be able to reinstall it from here.
    Are you sure you want to delete it?
ar: هذه المكتبة غير مدرجة في إدارة المكتبات. لن تستطيع إعادة تثبيتها من هنا.
    هل أنت متأكد من حذفها؟

en: This report would have more information with
    "Show verbose output during compilation"
    option enabled in File -> Preferences.
ar: هذا التقرير قد يحتوي على معلومات أكثر مع تفعيل الخيار
    "Show verbose output during compilation"
    في ملف -> تفضيلات

en: Time for a Break
ar: حان وقت الاستراحة

en: Timing
ar: توقيت

en: Tool {0} is not available for your operating system.
ar: الأداة {0} غير متوفرة لنظام تشغيلك.

en: Tools
ar: ادوات

en: Topic
ar: مقالة

en: Troubleshooting
ar: استكشاف الاخطاء واصلاحها

en: Turkish
ar: اللغة التركية

en: Type
ar: نوع

en: Type board password to access its console
ar: أدخل كلمة المرور اللوحة للوصول إلى محرر الأوامر

en: Type board password to upload a new sketch
ar: أدخل كلمة المرور اللوحة لرفع شيفرة برمجية جديدة

en: Ukrainian
ar: الأوكرانية

en: Unable to connect to {0}
ar: غير قادر على الاتصال بـ {0}

en: Unable to connect: is the sketch using the bridge?
ar: غير قادر على الإتصال: هل الشيفرة البرمجية تستخدم الجسر؟

en: Unable to connect: retrying
ar: مشكل في عملية الاتصال: إعادة المحاولة

en: Unable to connect: wrong password?
ar: مشكل في عملية الاتصال:  كلمة المرور خاطئة؟

en: Unable to find {0} in {1}
ar: لم يعثر على {0} في {1}

en: Unable to open serial monitor
ar: غير قادر على فتح مراقب المنفذ التساسلي

en: Unable to open serial plotter
ar: غير قادر على فتح مراقب المنفذ التساسلي

en: Unable to reach Arduino.cc due to possible network issues.
ar: غير قادر على الوصول إلى Arduino.cc لاحتمالية مشاكل في الشبكة.

en: Uncategorized
ar: غير مصنف

en: Undo
ar: تراجع

en: Unhandled type {0} in context key {1}
ar: النوع  {0} غير مدعوم من خلال السياق رقم {1}

en: Unknown board
ar: لوحة غير معروفة

en: Unknown sketch file extension: {0}
ar: لاحقة ملف غير معروفة للشيفرة البرمجية: {0}

en: Unspecified platform, no launcher available.
    To enable opening URLs or folders, add a 
    "launcher=/path/to/app" line to preferences.txt
ar: المنصة غير محددة، المشغل غير متاح.
    للتفعيل أفتح الروابط أو المجلدات ؛ أضف :اضف سطر "launcher=/path/to/app" الى preferences.txt

en: Updatable
ar: قابل للتحديث

en: Update
ar: تحديث

en: Update sketch files to new extension on save (.pde -> .ino)
ar: تحديث ملفات الشيفرة البرمجية  الى امتداد جديد عند الحفظ (.pde -> .ino)

en: Updates available for some of your {0}boards{1}
ar: تتوفر تحديثات لبعض {0}ألواحك{1}

en: Updates available for some of your {0}boards{1} and {2}libraries{3}
ar: تتوفر تحديثات لبعض {0}ألواحك{1} و {2}مكتباتك{3}

en: Updates available for some of your {0}libraries{1}
ar: تتوفر تحديثات لبعض {0}مكتباتك{1}

en: Updating list of installed libraries
ar: جاري تحديث قائمة للمكتبات المثبتة

en: Upload
ar: رفع

en: Upload Using Programmer
ar: رفع بواسطة المبرمجة

en: Upload any sketch to obtain it
ar: حمل أي سكتش للحصول عليه

en: Upload canceled.
ar: الغي التحميل

en: Upload cancelled
ar: تم إلغاء التحميل

en: Uploading to I/O Board...
ar: جاري التحميل إلى اللوحة دخل/خرج ...

en: Uploading...
ar: رفع...

en: Use Selection For Find
ar: استخدم المظلل للبحث

en: Use external editor
ar: استعمال محرر خارجي

en: Username:
ar: اسم المستخدم:

en: Using library {0} at version {1} in folder: {2} {3}
ar: استخدام المكتبة {0} الإصدار {1} في المجلد:  {2} {3}

en: Using library {0} in folder: {1} {2}
ar: استخدام المكتبة {0} في المجلد:  {1} {2}

en: Using previously compiled file: {0}
ar: استخدام الملف المترجم سابقا: {0}

en: Verify
ar: افحص

en: Verify code after upload
ar: التأكد من الكود بعد الرفع

en: Verify/Compile
ar: تحقق/ترجم

en: Verifying and uploading...
ar: جاري التحقق والرفع...

en: Verifying archive integrity...
ar: جاري التحقق من سلامة الأرشيف ...

en: Verifying...
ar: جاري التحقق...

en: Version <b>{0}</b>
ar: إصدار <b>{0}</b>

en: Version unknown
ar: النسخة غير معروفة

en: Version {0}
ar: النسخة {0}

en: Vietnamese
ar: اللغة الفيتنامية

en: Visit Arduino.cc
ar: Arduino.cc زر صفحة

en: WARNING: Category '{0}' in library {1} is not valid. Setting to '{2}'
ar: تحذير: الفئة '{0}' في المكتبة {1} غير صالحة. الإعداد إلى '{2}'

en: WARNING: Spurious {0} folder in '{1}' library
ar: تحذير: مجلد {0} زائف في المكتبة '{1}'

en: WARNING: library {0} claims to run on {1} architecture(s) and may be incompatible with your current board which runs on {2} architecture(s).
ar: تحذير: المكتبة {0} تعمل على معمارية {1} وقد لا تتوافق مع لوحتك الحالية التي تعمل على معمارية {2}.

en: Warning
ar: تحذير

en: Warning: This core does not support exporting sketches. Please consider upgrading it or contacting its author
ar: تحذير: هذه النواة لاتدعم تصدير الشيفرة البرمجية. الرجاء الأخذ بالإعتبار تحديثها أو التواصل مع مؤلفها

en: Warning: file {0} links to an absolute path {1}
ar: تحذير: الملف {0} يشير إلى المسار المجرد {1}

en: Warning: forced trusting untrusted contributions
ar: تحذير: فرض الوثوق على مساهمات غير موثوقة

en: Warning: forced untrusted script execution ({0})
ar: تحذير: فرض التنفيذ على شيفرة غير موثوقة ({0})

en: Warning: non trusted contribution, skipping script execution ({0})
ar: تحذير: مساهمات غير موثوقة، جاري تجاوز تنفيذ الشيفرة ({0})

en: Warning: platform.txt from core '{0}' contains deprecated {1}, automatically converted to {2}. Consider upgrading this core.
ar: تحذير: platform.txt من الاساس '{0}' يفتقد خاصية '{1}', استخدام قيمة افتراضية '{2}'. بأخذ بالاعتبار ترقية هذا الاساس.

en: Warning: platform.txt from core '{0}' misses property '{1}', using default value '{2}'. Consider upgrading this core.
ar: تحذير: platform.txt من الاساس '{0}' يفتقد خاصية '{1}', استخدام قيمة افتراضية '{2}'. خذ بالاعتبار ترقية هذا الاساس.

en: Western Frisian
ar: الفارسية الغربية

en: Wire.receive() has been renamed Wire.read().
ar: ()Wire.receive تم اعادة تسميتها الى ()Wire.read.

en: Wire.send() has been renamed Wire.write().
ar: ()Wire.send أعيد تسميته الى ()Wire.write.

en: Wrap Around
ar: التف حول

en: Wrong microcontroller found.  Did you select the right board from the Tools > Board menu?
ar: وجد خطأ في المتحكم الصغري. هل انت متاكد من نوع البورد المختار في قائمة الأدوات

en: Yes
ar: نعم

en: You can't import a folder that contains your sketchbook
ar: لايمكنك استيراد المجلد الذي يحتوي على شيفرتك البرمجية

en: You cannot save the sketch into a folder
    inside itself. This would go on forever.
ar: لا يمكنك حفظ الشيفرة البرمجية الى مجلد
     بداخل نفسه. ربما تستمر بذلك الى الابد.

en: You forgot your sketchbook
ar: لقد نسيت كتاب الشيفرة البرمجية (sketchbook)

en: You have unsaved changes!
    You must save all your sketches to enable this option.
ar: لديك تغيرات غير محفوظة!يجب عليك حفظ السكتشرز لتمكين هذا الخيار.

en: You've pressed {0} but nothing was sent. Should you select a line ending?
ar: لقد ضغطت على {0} ولم يتم إرسال أي شيء. هل تختار خط النهاية؟

en: You've reached the limit for auto naming of new sketches
    for the day. How about going for a walk instead?
ar: لقد وصلت الى الحد الاقصى للتسمية التلقائية لليوم للسكتشات. ما رأيك في الخروج في نزهة بدل ذلك اليوم؟

en: Your copy of the IDE is installed in a subfolder of your settings folder.
    Please move the IDE to another folder.
ar: منصة التطوير لديك مثبتة في مجلد فرعي لمجلد الإعدادات.
    الرجاء نقل منصة التطوير إلى مجلد آخر.

en: Your copy of the IDE is installed in a subfolder of your sketchbook.
    Please move the IDE to another folder.
ar: منصة التطوير لديك مثبتة في مجلد فرعي لشيفرتك البرمجية.
    الرجاء نقل منصة التطوير إلى مجلد آخر.

en: ZIP files or folders
ar: الملفات او المجلدات المضغوطة "ZIP"

en: Zip doesn't contain a library
ar: الملف المضغوط "zip" لا يحتوي على اي مكتبة

en: ".{0}" is not a valid extension.
ar: ".{0}" امتداد غير صالح

en: "{0}" contains unrecognized characters. If this code was created with an older version of Arduino, you may need to use Tools -> Fix Encoding & Reload to update the sketch to use UTF-8 encoding. If not, you may need to delete the bad characters to get rid of this warning.
ar: "{0}" يحتوي على احرف غير معرفة . اذا انشئ الكود مع اصدار قديم من الأردينو , يلزمك ان تستخدم ادوات -> اصلاح الترميز واعد التحميل لتحديث الشيفرة البرمجية ليستخدم ترميز UTF-8 . غير ذلك يمكنك ان تحذف الاحرف الغير معرفة للتخلص من هذا التحذير.

en: 
    As of Arduino 0019, the Ethernet library depends on the SPI library.
    You appear to be using it or another library that depends on the SPI library.
ar: 
    كما في الاردوينو 0019, مكتبة الـ Ethernet معتمدة على مكتبة SPI.
    يبدو انه عليك استخدام مكتبة اخرى معتمدة على مكتبة الـ SPI.

en: 
    As of Arduino 1.0, the 'BYTE' keyword is no longer supported.
    Please use Serial.write() instead.
ar: 
    كما في الاردوينو 1.0, الالكلمة الفتاحية 'BYTE' لم تعد مدعومة.
    رجاءً استخدم الــ ()Serial.write كبديل.

en: 
    As of Arduino 1.0, the Client class in the Ethernet library has been renamed to EthernetClient.
ar: 
    كم هو في الأردوينو 1.0, Client class في مكتبة Ethernet أعيد تسميته الىEthernetClient.

en: 
    As of Arduino 1.0, the Server class in the Ethernet library has been renamed to EthernetServer.
ar: 
    كما في الأدروينو 1.0, Server class في Ethernet أعيد تسميته الى EthernetServer.

en: 
    As of Arduino 1.0, the Udp class in the Ethernet library has been renamed to EthernetUdp.
ar: 
    كما هو في الأردوينو 1.0 , الـ Udp class في مكتبة Ethernet تم اعادة تسميته الىEthernetUdp.

en: 
    As of Arduino 1.0, the Wire.receive() function was renamed to Wire.read() for consistency with other libraries.
ar: 
    كما هو في اردوينو 1.0,  الـ ()Wire.receive تم اعادة تسميته الى ()Wire.read من اجل التناسق مع المكتبات الأخرى.

en: 
    As of Arduino 1.0, the Wire.send() function was renamed to Wire.write() for consistency with other libraries.
ar: 
    كما هو في الاردوينو 1.0, الـ Wire.send() تم اعادة تسميته الى  Wire.write() من اجل التناسق مع المكتبات الأخرى.

en: baud
ar: باود

en: compilation
ar: ترجمة

en: connected!
ar: متصل!

en: ignoring invalid font size {0}
ar: تجاهل الخطأ في حجم الخط {0}

en: name is null
ar: الاسم فارغ

en: no headers files (.h) found in {0}
ar: لا ملفات ترويسة (.h) موجود في {0}

en: serialMenu is null
ar: قائمة-المنفد التلسلسي فارغة

en: the selected serial port {0} does not exist or your board is not connected
ar: رقم المنفذ serial port{0} المختار غير موجود او ان اللوحة غير موصولة

en: unknown option: {0}
ar: خيار غير معروف: {0}

en: upload
ar: رفع

en: version <b>{0}</b>
ar: النسخة <b>{0}</b>

en: {0} - {1} | Arduino {2}
ar: {0} - {1} | أردينو {2}

en: {0} file signature verification failed
ar: ملف {0} التحقق من التوقيع قد فشل

en: {0} file signature verification failed. File ignored.
ar: ملف {0} التحقق من التوقيع قد فشل. تم تجاهل الملف.

en: {0} files added to the sketch.
ar: اضيفت {0} ملفات الى شيفرة البرمجية.

en: {0} libraries
ar: {0} المكتبات

en: {0} must be a folder
ar: {0} يجب أن يكون ملف

en: {0} on {1}
ar: {0} على {1}

en: {0} pattern is missing
ar: {0} التنسيق مفقود

en: {0} returned {1}
ar: {0} أرجعت {1}

en: {0} | Arduino {1}
ar: {0} | أردوينو {1}

en: {0}: Invalid argument to --pref, should be of the form "pref=value"
ar: {0}: معامل فير صالح لأجل --تفضيل, يجب أن يكون بالشكل "تفضيل=قيمة"

en: {0}: Invalid board name, it should be of the form "package:arch:board" or "package:arch:board:options"
ar: {0}: اسم لوحة غير صالح، يتوجب أن يكون صيغة "الحزمة:معمار:لوحة" أو "الحزمة:معمار:لوحة:اختيارات"

en: {0}: Invalid option for board "{1}"
ar: {0}: خيار غير صحيح للوحة "{1}"

en: {0}: Invalid option, should be of the form "name=value"
ar: {0}: خيار غير صالح، يتوجب أن يكون بصيغة "name=value"

en: {0}: Invalid value for option "{1}" for board "{2}"
ar: {0}: قيمة غير صالحة للاختيار "{1}" للوحة "{2}"

en: {0}: Unknown architecture
ar: {0}: معمارية غير معروفة

en: {0}: Unknown board
ar: {0}: لوحة غير معروفة

en: {0}: Unknown package
ar: {0}: حزمة غير معروفة

en: {0}Install this package{1} to use your {2} board
ar: {0} تركيب هذه الحزمة {1} لتستخدم {2} لوحتك
